Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите, пожалуйста, разобраться, не знаю, как быть.
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.03.2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла Травникова пишет:
Вот как раз над этим вопросом я и думаю, и не знаю. Может быть и стоит. А может быть все таки попытаться сохранить отношения. Сейчас вот написала фразу и подумала, что скоро уже сохранять будет нечего, и придется мне отправляться в плавание в поисках своей половинки. Я ведь и написала в форум, что бы мне помогли разобраться в этом. Либо бежать от него без оглядки, он все равно не сможет создать нормальную семью, и она будет всегда носить элемент вынужденности, даже после раздумий. Ведь МЧ же не рассуждает быть вместе или не быть, а рассуждает, что точно быть, но как. По крайней мере он меня в этом убеждал, что мы точно будем вместе, но ему нужно подумать(где логика, не знаю). Либо мы сможем наладить отношения и создать настоящую семью на основе любви и доверия и этот временный разрыв только укрепит нашу любовь ( вериться с трудом).

Из последнего поста, можно решить, что сложившаяся ситуация и вправду имеет под собой некую проверочную модель. Если отбросить стереотипы, в которых нет места всякого рода сомнениям, то возможно факт временнного расставания вас задевает исключительно из-за неуверенности, и невозможности повлиять на исход решения проблемы.
"Когда мы правы, мы часто сомневаемся, но ошибаемся мы обычно с полной уверенностью." Бенджамин Дизраэли.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблоня в цвету


Зарегистрирован: 21.06.2007
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стала замчать с некоторых пор, что часть мужчин женится не тогда, когда любит, а тогда, когда решили для себя, что пора жениться. ( А все остально - отговорки) У моего братца так: спал со свсякими хорошими и не очень, а потом решил, что созрел жениться (30 лет). Тогда нашел новую в свете этого желания и сейчас внедряет ее в дом и хозяйство, мечтает о сыне))

Вроде психологи разработали идею, как мужчину ничегонеподозревающего готовить к разговору об ответственности так, чтобы не обмочился от ужаса, какая ему участь готовится.

Я бы на месте девушки уже расслабилась: шаг важный сделан, теперь ждать реакции в определенный срок. А потом либо свобода и свежие отношения либо семья. И то и другое звучит привлекательно, впереди по-любому все самое хорошее. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry Cat


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 27.03.2009 20:54    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться, не знаю, как быть. Ответить с цитатой

Алла, ИМХО, если действительно "( любовь до сих пор жива)" - это накладывает отпечаток на все Ваши мысли и эмоции, и искажает восприятие. Он вам открытым текстом сказал
Алла Травникова пишет:
МЧ говорит, что он не готов к совместной жизни ( и это после двух с половиной лет совместного поживания), он не уверен, что готов взять ответственность за будущую семью и т.п. и предлагает разьехаться, для того чтобы он подумал и принял решение,

а Вы не верите, не слышите. У меня так было: когда человек, в которого я была влюблена открытым текстом сказал, что ничего у нас не будет, только в очень тактичной форме, не хотел меня ранить. Только поняла я это после того, как прошла эта влюбленность, где-то через год! А тогда - не поняла, не услышала, потому что слышала исключительно то, что хотела слышать! сейчас вспоминаю и сама себе удивляюсь - ну как можно было этого не услышать?!

Трудно судить, сказал ли Ваш МЧ то, что думает на самом деле. Вам должно быть виднее. Но бывает, что огурец - это всего лишь огурец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Awatif


Зарегистрирован: 18.12.2008
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=ibCyuo7f_6g
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда даже близким людям нужно взглянуть на свои отношения со стороны - а для этого приходится расставаться, да. На время или насовсем - как Бог даст. Но на самом деле это проверка необходимости отношений. Правда, дается большой кровью... У меня была похожая, в общих чертах, ситуация. Мы все-таки снова вернулись друг к другу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арвен


Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.05.2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повезло М.Ч. сделал ремонт на халяву,был всегда обслужен,а потом сказка закончилась вот он и сдернуть решил.Очень по мужски, что тут еще скажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 13.05.2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алла, трудно все это...., а особенно, как мне кажетя, тем кто был в такой же ситуации.... Я была
Мои отношения с молодым человеком продолжаются уже 9 лет, казалось бы серьезный срок, но почему то за это время мы ничего не нажили...ни семьи ни детей.....Зато были разлуки как раз по той же причине....
Я тоже думала что грызть меня будет...что будут в ушах постоянно его слова, о том что ему надо разобраться...понять для чего все.....
Но нет, со временем это пройдет, так что дерзай, любовь все прощает!
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кудряшка Сью


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 00:52    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться, не знаю, как быть. Ответить с цитатой

Алла Травникова пишет:
На работе половина женского коллектива беременна, а что же я?


Вот-вот, никак в толк не возьму и как у них это получается? И по клубам вроде редко ходят...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maryanne


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 34
Откуда: Столичный мегаполис

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 22:51    Заголовок сообщения: Re: Помогите, пожалуйста, разобраться, не знаю, как быть. Ответить с цитатой

Кудряшка Сью пишет:
Алла Травникова пишет:
На работе половина женского коллектива беременна, а что же я?


Вот-вот, никак в толк не возьму и как у них это получается? И по клубам вроде редко ходят...


Так, девочки не поддаемся панике !!! а то это на массовый психоз похоже... у меня тоже самое на работе. просто под кризис чтобы не сократили народ решил коллективно забеременнеть и тихонько пересидеть в безопасном месте - только и всего Улыбка
родить то можно всегда - вопрос от кого родить, чтобы это не было пьяное зачатие и не урод моральный. да и хочется чтобы ребенок был желанный и долгожданный. возможно - это все из разряда идеальных желаний, но все же надежда на такое у меня пока еще есть! =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100