Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Запуталась. Проверенные отношения или...? Что выбрать

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
asdgoa


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 00:58    Заголовок сообщения: Запуталась. Проверенные отношения или...? Что выбрать Ответить с цитатой

Добрый вечер. Решила написать сюда, т.к. необходимо услышать мнение стороннего наблюдателя. Знакома с мужем около десяти лет, детей нет. В начале семейных отношений все было хорошо, взаимопонимание, поддержка. Где-то через год совместной жизни организовываем собственный бизнес, еще через год свадьба в собственном кафе, а еще через месяц мы практически банкроты. Далее долги, тяжелая работа моя и его, усталость, как результат отсутствие секса. Раздражение, ссоры. Я перестаю чувствовать себя желанной. За практически 7 лет знакомства и совм жизни мы ни разу не отдохнули где-либо нормально. Он начал хорошо зарабатывать, я на тот момент не работала уже... Собирались на юг вместе, точнее уже я . В общем я узнала, что у него любовница, они вместе ездили в Крым. .. После мои истерики, пыталась около 5 мес его выгнать, потом решили пожить отдельно.Вот уже третий год как отдельно. После этого я познакомилась через инет с мужчиной, отношения не длительные, меня скажем так бросили. Так вот, мужу я сразу сказала , что познакомилась с человеком, и вдруг с его стороны проснулась любовь. Типа его любовные отношения это ошибка. Я же дура -честная, сказала что встречаюсь, так же доложила , что рассталась. Муж повеселел, но домой не возвращался. Наши отношения заключались в том, что он приходит, пьет чай пару раз в неделю. Вещи свои не забирает. Пару раз ездили на юг, Он я и его сестра. Секса ноль, сначала пыталась его расшевелить, но безрезультатно. Но помогал и помогает материально периодически.
Сейчас ситуация опять похожа на ситуацию двухгодичной давности. Я встретила человека, хорошего настоящего, я влюбилась, но и мужа вдруг опять проснулась любовь. Он очень хороший, он заботлив..
А с тем человеком мне просто тепло, мое сердце так чувствует, а разум говорит что в самом начале отношений всегда так, где гарантии. С человеком с которым ты прожила семь лет, ты знаешь каких подводных камней можно ожидать.. Вот как-то так.. Извините, что сумбурно. Я так же понимаю, что кому-то будет больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 01:42    Заголовок сообщения: Re: Запуталась. Проверенные отношения или...? Что выбрать Ответить с цитатой

asdgoa пишет:
А с тем человеком мне просто тепло, мое сердце так чувствует, а разум говорит что в самом начале отношений всегда так, где гарантии. С человеком с которым ты прожила семь лет, ты знаешь каких подводных камней можно ожидать..
Не панацея, просто ещё один, осмысленный взгляд на отношения. http://psyche.biznet.ru/index.php?showtopic=13428&st=0&start=0
Загляните в себя внимательней. Удачи Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 08:59    Заголовок сообщения: Re: Запуталась. Проверенные отношения или...? Что выбрать Ответить с цитатой

asdgoa пишет:
...
Сейчас ситуация опять похожа на ситуацию двухгодичной давности. Я встретила человека, хорошего настоящего, я влюбилась, но и мужа вдруг опять проснулась любовь. Он очень хороший, он заботлив..
...
Что имеем не храним, но и другому не отдадим. "Нормальный" собственнический мужской инстинкт у мужчины.
А Вы сколько будете тянуть со старыми отношениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdgoa


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю сколько буду тянуть, честно. Поэтому то и пишу сюда, видимо. Хотя, прекрасно понимаю, что ситуацию могу разрулить только сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdgoa пишет:
Не знаю сколько буду тянуть, прекрасно понимаю, что ситуацию могу разрулить только сама
Так в чем вопрос?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 06:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdgoa пишет:
Не знаю сколько буду тянуть, честно. Поэтому то и пишу сюда, видимо. Хотя, прекрасно понимаю, что ситуацию могу разрулить только сама
Не знаете, сколько будет тянуться, наверняка не совсем понимаете зачем сюда написали? или знаете зачем?
Вам хотелось бы больше ясности в своё жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdgoa


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за отклики. Я хочу попытаться понять прежде всего себя. Да действительно, не совсем понимаю зачем написала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdgoa пишет:
... Я хочу попытаться понять прежде всего себя. Да действительно, не совсем понимаю зачем написала...
"Попыток не существует, либо делаешь, либо нет", мастер Йода Скай Уокеру
Хочу попытаться ... с таким намерением, это долгий путь. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdgoa


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попыток не существует, либо делаешь, либо нет", мастер Йода Скай Уокеру
Согласна абсолютно... Я вот только не понимаю, как поступить, я боюсь ошибиться.. Как собака на сене не хочу никого терять.. жуть в общем.
А с другой стороны человек с которым я сейчас встречаюсь особо и не зовет, он как бы немного в стороне..
Спасибо что говорите со мной. Наверное для этого я и пишу сюда. надо выговорится, возможно ответ и придет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 14:45    Заголовок сообщения: Re: Запуталась. Проверенные отношения или...? Что выбрать Ответить с цитатой

asdgoa пишет:
С человеком с которым ты прожила семь лет, ты знаешь каких подводных камней можно ожидать..

То, что есть, не так страшно как то, чего еще нет. Но, страшась неизвестности, мы не замечаем того, что самое страшное уже рядом с нами, отравляет нас медленно и незаметно.

Что может дать вам этот приходяще-уходящий, не желающий близости муж? Он и есть тем единственным огромным подводным камнем, бесполезным и тянущим вас на дно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdgoa пишет:
... Я вот только не понимаю, как поступить, я боюсь ошибиться.. Как собака на сене не хочу никого терять.. жуть в общем.
А что случиться если ошибётесь? Вас в детстве за плохие оценки наказывали? Вы сильно плакали из-за двоек?
Ничего не хотите терять, увы от вашего желания зависит очень мало, мы постоянно идём по жизни и теряем/удаляемся от каких то людей (смерть, разлука, новые интересы). Такова жизнь.

asdgoa пишет:
А с другой стороны человек с которым я сейчас встречаюсь особо и не зовет, он как бы немного в стороне..
...Наверное для этого я и пишу сюда. надо выговорится, возможно ответ и придет
Возможно и придёт.А куда этот человек мог бы Вас позвать? и куда Вы готовы пойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdgoa


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что случиться если ошибётесь? Вас в детстве за плохие оценки наказывали? Вы сильно плакали из-за двоек?
Я понимаю, что от нашего желания мало, что зависит, и так же понимаю что всем всегда приходится что-то терять...
Что случится если ошибусь? хммм , ну к оценкам это точно отношение не имеет.. Если я ошибусь, то потеряю человека..

А куда этот человек мог бы Вас позвать? и куда Вы готовы пойти?
Как бы это правильней объяснить, любовь,дом, семья, дети, отдых, путешествия, концерты... Я просто боюсь, что это может закончится плохо, боюсь, что обманут. Одни боюсь. Боюсь и сама все испортить своей неопределенностью.
Почему то очень трудно отвечать на вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shlepka


Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 72
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdgoa, прислушайтесь к себе, ведь по написанному Вами ясно видно, что от мужа, пока Вы одиноки, ждать ничего не приходится. В нем развито чувство собственности, но не любви. Пора начинать рисковать, время идет, не нынешний, так другой. Избитая фраза, полюбите себя и весь парадокс будет в том, что и муж начнет смотреть на Вас другими глазами. В нем азарт появляется, когда он видит, что Вы кому-то нужны. Живите сегодняшним днем, а о завтра подумаете завтра. Подмигнуть
_________________
Свобода означает, что человек сам отвечает за свои решения, поступки, за свою жизненную ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdgoa пишет:
.. Если я ошибусь, то потеряю человека..
Ну и что, это последний человек на земле? Познакомитесь с другим?
asdgoa пишет:
.. Я просто боюсь, что это может закончится плохо, боюсь, что обманут. Одни боюсь. Боюсь и сама все испортить своей неопределенностью.
Страх неизвестности, здесь всё известно хоть и хреновато, здесь всё замечательно, но будущее неизвестно!! А кто сможет сделать за Вас этот выбор?
asdgoa пишет:
Почему то очень трудно отвечать на вопросы
Потому , что они важны для Вас!!!
Вам сейчас около 30, правильно, и Вы боитесь остаться одна? или остаться в тех отношениях, которое Вас не устраивают? Так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdgoa


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока немного подумаю, пока не могу ответить на ваши вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdgoa


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 05.04.2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) не последний человек, но хороший, очень
2) никто, хотя мечтается пустить все на самотек, чтобы возникла решающая ситуация
3) нет не боюсь остаться одна, но боюсь потерять возможность общения
жесть в общем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.04.2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdgoa пишет:
1) не последний человек, но хороший, очень
Как много вокруг Вас хороших людей? Как много хороших людей , которых Вы ещё не знаете?
asdgoa пишет:
2) никто, хотя мечтается пустить все на самотек, чтобы возникла решающая ситуация
Вы часто отдаёте решение своих проблем/задач/вопросов другим людям/жизни/судьбе?
Не решение своих проблем/задач это тоже решение/выбор, зачем это человек делает, становится ясно, когда этот выбор делают за него, по его реакции на этот выбор.
asdgoa пишет:
3) нет не боюсь остаться одна, но боюсь потерять возможность общения
Как, каким образом важность этого общения стало для Вас большим/определяющим в жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdgoa


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 16.04.2009 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как много вокруг Вас хороших людей? Как много хороших людей , которых Вы ещё не знаете?

Не очень много, чтобы ими разбрасываться. Был у меня с мужем разговор. Еще до нового года, он сказал, что если мы расстанемся, то навсегда никаких дружб и приятельств..


Вы часто отдаёте решение своих проблем/задач/вопросов другим людям/жизни/судьбе?
Не решение своих проблем/задач это тоже решение/выбор, зачем это человек делает, становится ясно, когда этот выбор делают за него, по его реакции на этот выбор.


Часто .. увыы. сейчас особенно трудно потеряла работу.. огромное чувство стыда.. а все потому что лень шевелиться сходила на одно собеседование так все и заглохло

3) нет не боюсь остаться одна, но боюсь потерять возможность общения
Как, каким образом важность этого общения стало для Вас большим/определяющим в жизни?


Не знаю затрудняюсь ответить. Я сейчас вообще не знаю , что главное для меня.. Очень устала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 16.04.2009 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asdgoa пишет:
Как много вокруг Вас хороших людей? Как много хороших людей , которых Вы ещё не знаете?

Не очень много, чтобы ими разбрасываться. Был у меня с мужем разговор. Еще до нового года, он сказал, что если мы расстанемся, то навсегда никаких дружб и приятельств..
И Вы испугались?, а с новыми хорошими людьми познакомиться не судьба?

asdgoa пишет:
Вы часто отдаёте решение своих проблем/задач/вопросов другим людям/жизни/судьбе?
Не решение своих проблем/задач это тоже решение/выбор, зачем это человек делает, становится ясно, когда этот выбор делают за него, по его реакции на этот выбор.

Часто .. увыы. сейчас особенно трудно потеряла работу.. огромное чувство стыда.. а все потому что лень шевелиться сходила на одно собеседование так все и заглохло
Лень шевелиться, я этого не знаю/не понимаю пишите - "Я решила никуда больше не ходить, потому что я ...?
Зачем сидите дома?
Лень = отсутствие мотивации.

asdgoa пишет:
3) нет не боюсь остаться одна, но боюсь потерять возможность общения
Как, каким образом важность этого общения стало для Вас большим/определяющим в жизни?


Не знаю затрудняюсь ответить. Я сейчас вообще не знаю , что главное для меня.. Очень устала
От чего устали? , от нечего не делания? Мне видится достаточно простой выход из усталости, Вы его увидели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
asdgoa


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 16.04.2009 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. За внимание... Думаю тема себя исчерпала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100