Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
меня не интересуют люди

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 00:31    Заголовок сообщения: меня не интересуют люди Ответить с цитатой

1 апреля уже позади, значит, можно Улыбка
А вопрос у меня такой - почему-то в последнее время меня практически перестали интересовать другие люди. Нет, вы не подумайте, что у меня совесм крыша поехала, внешне все нормально, я человек вполне спокойный и доброжелательный, но почему-то перестала испытывать какие-либо эмоции к людям вообще. Испытывать эмоции могу в основном только по отношению к какому-нибудь делу, работе, и все. Раньше такого никогда не было, все же какие-никакие эмоции в жизни присутствовали. А теперь их нет. Раньше я переживать могла, что что-то не ладится в личной жизни, чего-то хотеть... а теперь ничего не хочется. Причем ощущаю я себя при этом вполне нормально, меня это не тяготит. Жить с кем-то вдвоем не хочется совсем. Опять же - я веду нормальный, активный образ жизни, спортом занимаюсь, работаю... много читаю, занимаюсь иностранными языками. И общаться мне есть с кем, включая представителей противоположного пола, только вот встречаться с ним очень часто не хочется. Не потому, что они надоели мне или "не те" люди. Просто не хочется ни с кем много видеться. А думаю я вот о чем - сейчас-то мне нормально, а вдруг лет через 10-20 я превращусь в угрюмую тетку с поехавшей крышей? Дело в том, что я раньше была достаточно общительна, не очень любила одиночество. Ну и эмоции и желания какие-то были. А теперь... Да, и самое главное - почему-то совсем не хочется знакомиться с новыми людьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такое бывает. Заметила, что такое происходит, когда я начинаю направлять свою энергию не наружу, на знакомства, общение, налаживание связей и т.д., а внутрь, на какие-то свои размышления, поиски, работу над какими-то своими личными вопросами и целями, которые зависят прежде всего от меня.
Правда, личная жизнь у меня есть и в порядке. И на общение со своим спутником сил и энергии хватает, а вот на круг друзей и знакомых - как-то не очень. Хочется на какое-то время остаться наедине с тем, что для меня более важно сейчас. Правда, я отдаю себе отчет в том, что это временно и в какой-то момент я снова решу "выйти в люди" и перенаправить энергию в другое русло.

А сколько вам сейчас лет? Вопрос личной жизни для вас сейчас остро стоит?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 15:01    Заголовок сообщения: Re: меня не интересуют люди Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
1 апреля уже позади, значит, можно Улыбка
А вопрос у меня такой - почему-то в последнее время меня практически перестали интересовать другие люди.
Меня они давно уже перестали интересовать. Не один десяток лет уже.
И ничего, от этого почему-то не переживаю...
И жизнь с каждым годом все интереснее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не волнуйтесь, раз вы не ощущаете от этого никаких неудобств, значит и страшного ничего в этом нет. Люди очень разные и вариантов нормы много. Живите, как живётся, как правило через какое-то время ситуация меняется сама, если в этом начинает ощущаться необходимость, только ни в коем случае не ругайте себя за необщительность.

Общение отнимает много сил (если налаживать действительно диалог, а не "пойти поговорить со всеми о себе, любимом"), а так как люди бывают разные весьма, порой чувствуешь, что силы, которые можно было бы потратить на саморазвитие, на творчество, ушли впустую.

Единственный минус в том, что некоторые коллективы (учебные, рабочие), не могут принимать такое отношение одного из членов, находятся люди с комплексами, начинающие считать и рассказывающие всем другим, что если человек не хочет с ними общаться, он зазнайка и вовсе-негодяй, поэтому надо срочно начинать "дружить против него", иногда от этого, к сожалению, возникают проблемы и в самой работе,учёбе, поэтому стоит просто иметь в виду некоторую вероятность этого.

У меня, например, была группа в универе с не очень хорошими отношениями внутри, так как многие были отличниками единственными и неповторимыми у себя в классе, а тут оказались лишь "одним из" и не имея возможности выдвинуться за счёт личностного ресурса, старались выделиться путём принижения остальных. При всём этом, периодически бывали вспышки странного дружелюбия, выражавшиеся в стремлении организовать групповую попойку, не участие в которой рассматривалось как грех тягчайший. Мне хватило двух раз, чтобы остальное время всё не участвовать и тем не менее продолжали звать и продолжали дуться за неучастие (не смотря на честное предупреждение, что не приду) и до сих пор, бывает, звонят и настойчиво приглашают на встречи...

Ещё, порой, родственники обижаются, в стиле "ну, ладно, ты ни с кем не общаешься, но с мамочкой ты можешь поговорить, что тебя беспокоит?" и начинаешь судорожно думать, что же тебя и в правду беспокоит и ничего не находишь, кроме некоторых назойливых личностей. Смех
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канителька


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное у каждого человека рано или поздно возникает потребность остаться наедине с собой и в этом нет ничего плохого, а напротив может стать очень полезным. Мне, например, иногда хочется что-то переосмыслить, разобраться в каких-то новых ощущениях, разобраться в себе самой. Вопрос в том, насколько долго это состояние может продлится? Раз Вы заговорили об этом и тем самым пренебрегли своим нежеланием общаться с людьми, значит это Вас беспокоит и есть смысл попытаться разобраться в истинных причинах? Быть может это разочарование в людях, усталость? Это похоже на потерю аппетита - вроде и есть совсем не хочется, еда безвкусная, но организму необходимо питаться что бы жить!
_________________
В чем сила, Брат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а чему вы посвящаетет время, которое раньше посвящали общению, кроме обязанностей (работы и учёбы)? Главное не допускать внутренней пустоты и не концентрироваться на проблеме\проблемах. Займитесь чем-нибудь о чём мечтали, но откладывали, поживите для себя. Самоанализ любом случае поможет.
У меня сейчас примерно такой же период - максимальная изоляция. Поэтому и в форум выхожу редко. А ответы на все вопросы ищу в себе.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100