Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люблю себя, любимую! Только для женщин
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 13:04    Заголовок сообщения: Люблю себя, любимую! Только для женщин Ответить с цитатой

Дорогие форумчанки!
Читая на форуме наши монологи, диалоги я пришла к выводу, что в большинстве своем мы героини страдающие, точнее, страдающие из-за мужчин. Мы добрые, откровенные, понимающие, гиперответственные, скрывающие по разным причинам свои чувства, переживающие за своего мужчину и т.д.
А что они в ответ? Одна мировая классика чего стоит?! И душат они нас (Дездемона), и режут (Кармен), и доводят до самоубийства (Наташа, Баттерфляй), и просто бросают жестоко (Ларина)... Мало им литературы, так они оперой продублируют.
Все! Хватит!!! Пора напомнить им о том, кто мы есть!
Предлагаю в этой теме говорить все самое хорошее о женщинах в целом и о себе в частности. Вспомним о своей великой сути! И забудем о скромности!

Мы, женщины, самое главное, что есть на земле! Мы сама природа! Сама жизнь и поэтому можем все!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для паритета можно бы и хорошее вспомнить, что к Вам пришло от мужчин и сколько этому было посвящено произведений литературы и искуства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый ДКМ, скорее всего вы мужчина. Прочтите, пожалуйста еще раз тему! Она посвящена женщинам. От мужчин принимаются только комплименты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канителька


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно мы очень хорошие и приятные во всех отношениях! Наверное многим убеждать в этом себя не приходится! А что толку, если тебя такую хорошую, нежную, добрую, любящую душат, бросают, обижают? Меня вот, слава Богу, пока никто не душил и вроде как не бросал!... Женщины, кстати говоря, тоже нимало мужикам крови попортили Чертовская злость и травили и предавали и обманывали, так что у меня лично обиды нет, в некотором смысле мы квиты. А вот если есть сомнения относительно того насколько нас ценят, я как раз не женщинам, а именно МУЖЧИНАМ предлагаю написать здесь нам о нас любимых, чтобы ни у кого никаких сомнений не осталось!!! Подмигнуть
_________________
В чем сила, Брат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канителька пишет:
Конечно мы очень хорошие и приятные во всех отношениях! Наверное многим убеждать в этом себя не приходится!
Да? Просмотрите форум. Уже то, что названная тема вызывает такое сопротивление говорит о большой проблеме с женской самооценкой.
Тема посвящена женщинам, а не борьбе полов.

Кстати, Канителька, расскажите, пожалуйста о себе самое хорошее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канителька


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, если Вам так угодно, я конечно напишу о себе то, что больше всего ценю, но я честно говоря не отметила для себя какой-то ярко-выраженной низкой женской самооценки на форуме, может не там смотрела. В связи с этим лично мне не совсем понятна формулировка темы. Если Вы говорите о заниженной именно женской самооценке, то это непосредственно связано с поведением мужчин в отношении женщин! Если о самооценке человека вообще, тогда пусть тема будет всеобщей. В чем по Вашему кроется суть этой проблемы? В самой женщине? Мне кажется, что женщинам больше свойственно делиться переживаниям, внутренними проблемами, мы все тоньше чувствуем и легче признаемся в слабостях, может от того такая статистика?
О себе: достаточно привлекательная, у меня обаятельная улыбка, со мной редко бывает скучно, веселая, умею поддержать и успокоить, ласковая, нежная, заботливая, легкая на подъем, увлекающаяся, люблю радовать и делать приятное, умная, терпеливая, общительная... могу продолжать! Подмигнуть
_________________
В чем сила, Брат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канителька, Вам не кажется странным, что говоря о себе самое хорошее Вы делаете мне одолжение? Если хотите, продолжайте! Вообще, Вы часто себе это говорите?
Еще раз повторюсь, то какое сопротивление вызывает эта тема, стремление перейти в другое более общее русло является доказательством того, что женщины мало любят и ценят себя.

Желаю все женщинам в эти выходные отпустить все проблемы, пусть на время и побаловать себя от души!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хи-хи, может, не совсем в тему, но где-то около. Сегодня ехала домой с учебы и такая мысль в голове возникла - вот будет у меня сын, вот он вырастет и захочет привести в дом невесту - интересно, будет ли она в чем-то похожа на меня? Попыталась представить себе, какой меня будет видеть мой ребенок и какие из моих положительных качеств - захочет увидеть и в своей спутнице жизни. Напредставляла, в общем... Закатить глаза, задуматься Мне понравилось. Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Канителька


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну где же Вы усмотрели сопротивление, уважаемая Наталья! Возможно мы не совсем поняли друг друга, возможно просто это тема не для меня. Наверное Вы хотели предложить некий аутотренинг для повышения самооценки для женщин, которым это необходимо и это хорошая идея, которую я готова поддержать из женской солидарности. Я всего лишь высказала свое несогласие с неким обобщением, которое я усмотрела в Ваших словах. Это прозвучало как вызов. А призыв 'только для женщин" отдает феминизмом. Мне кажется сама тема может быть гораздо глубже и тоньше, но это только мое мнение! Просто, если я поддерживаю Ваш призыв в этой теме, получается, что я готова подписаться под тем тем, что меня все время обижают, помыкаю мной, не ценят, а это не так! И лично мне не сложно признаться в своих достоинствах! Так кому и чем это может помочь?
_________________
В чем сила, Брат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канителька пишет:
Просто, если я поддерживаю Ваш призыв в этой теме, получается, что я готова подписаться под тем тем, что меня все время обижают, помыкаю мной, не ценят, а это не так! И лично мне не сложно признаться в своих достоинствах! Так кому и чем это может помочь?
Думаю, тем, кому сложно это сделать, вот так, ни с того, ни с сего - сможет. Эта тема - приглашательная. Легкая, ненавязчивая, солнечная. Вернее, может стать такой, если мы сами ее такой сделаем. А может просто тихо завять на корню, и не будет в ней ни комплиментов себе любимым, ни пожеланий себе всего самого-самого (а подобные мысли и пожелания лишними не бывают), ничего не будет.
И поддерживая призыв Натальи в этой теме - я не расписываюсь в том, что мной помыкают и не стремлюсь доказать кому-либо, мужчинам или кому-то еще, что я - не такая. Я просто в очередной раз напоминаю это себе самой и тем самым приглашаю и других женщин тоже это сделать. Улыбнуться, горделиво развернуть плечи, посмотреть на себя с любовью и одобрением - я женщина, и я прекрасна.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Канителька


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Ольха, это уже гораздо ближе! Вот Вы судя по всему очень мудрая, тонкая, отзывчивая, умная и приятная в общении представительница Прекрасного пола!! Улыбка Могу добавить еще, что очень приятно не только писать, но и произносить вслух то хорошее, что есть в тебе! Способ известный, очень простой, но на мой взгляд эффективный. Главное произносить увернно и искренне! Смех
_________________
В чем сила, Брат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, мне очень приятны ваши слова!
Канителька пишет:
Могу добавить еще, что очень приятно не только писать, но и произносить вслух то хорошее, что есть в тебе!
Согласна. Поэтому перечитывать вслух и с выражением написанное о себе здесь - тоже будет очень полезно! Улыбка Ну и тот факт, что пишешь о себе хорошее не меленько и неразборчиво где-нибудь в своей секретной тетрадочке, а здесь, на форуме - тоже возымает некий магический эффект! Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Закатить глаза, задуматься я Закатить глаза, задуматься я такая красивенная стала буквально за несколько дней! Как цветок расцвела, голова пушистая красно-рыжая, узкие джинсики. курточка - тоже красная, и мокасинчики - мягкие удобные - куртке подстать! иду, улыбаюсь, головой верчу - посмотрю в витрину, полюбуюь отражением своим, кивну и дальше - на работу, по делам. в магазин....
А дома уставшим клоуном на подоконник сяду и заурю в ночное небо, вспоминая о свободе и счастии... и что от них мне остались лишь лёгкие мягкие мокасины...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Закатить глаза, задуматься !!! Смех впервые за много лет постриглась у парикмахера женского пола ... получилось как-то очень женственно. Класссс.
Мужчины может и тверже рукой и линией, но чего-то не хватает в общей атмосфере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
А я Закатить глаза, задуматься !!! Смех впервые за много лет постриглась у парикмахера женского пола ... получилось как-то очень женственно. Класссс.
Мужчины может и тверже рукой и линией, но чего-то не хватает в общей атмосфере.

Мужчине как-то привычнее стричь под бокс Смех , ну, или полубокс хотя бы... Показать язык
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канителька


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 04.04.2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот болею гриппом, у меня красный распухший нос, растрепанные волосы, синяки под глазами от бессонной ночи проведенной на форуме, но я все равно себя люблю даже такую, а если вдруг начинаю недолюбливать, то сразу думаю о своих друзьях, самых близких, и даже просто своих близких. Ведь они же любят меня, я им нужна. Я думаю о том, что они во мне ценят и почему и почему именно меня! Как будто у меня День Рождения, а они по очереди подходят ко мне с бокалом в руке и каждый говорит мне что-нибудь хорошее и каждый что-нибудь свое и так приятно сразу на душе, хочется всех и себя расцеловать!!!! Ну если совсем никого не хочется видеть, и такое бывает, можно же и за себя тост поднять! Смех Что бы Вы себе хотели пожелать или быть может поблагодарить за что-то? Давайте пофантазируем? Подмигнуть
_________________
В чем сила, Брат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abrikoska


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.04.2009 17:33    Заголовок сообщения: Re: Люблю себя, любимую! Только для женщин Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Все! Хватит!!! Пора напомнить им о том, кто мы есть!
Предлагаю в этой теме говорить все самое хорошее о женщинах в целом и о себе в частности. Вспомним о своей великой сути! И забудем о скромности!

Мы, женщины, самое главное, что есть на земле! Мы сама природа! Сама жизнь и поэтому можем все!

Думаю именно эти слова всех сбили с толку)))война полов)))

Предлагаю немного сменить вектор, тема интересная,давайте будем себя все вместе хвалить и мужчины пусть тоже приходят и хвалят себя, и будем открывать, находить и замечать друг в друге то, на что может быть раньше и не обращали внимание Подмигнуть
Посмотрите на свой мизинчик, вот мой мизинчик самый красивый ,потому что он мой и нигде вы такой не найдетеПоказать язык Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M-Zim


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 34
Откуда: Земля

СообщениеДобавлено: 04.04.2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вы думаете? В чем сила женщин.
Может ли заключаться сила женщины в слабости мучжины ("природное" начало)? Закатить глаза, задуматься
_________________
Я живу лишь в объятиях сна,
А вокруг облака, облака...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Abrikoska


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 2
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.04.2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закатить глаза, задуматься на мой взгляд сила женщины в том, что она способна в мужчине пробудить такие силы,что он может свернуть горы, она побуждает его творить и создавать..но никак не в слабости мужчины, да ну..то что женщина иногда сильнее мужчины в жизни, так это просто процесс выживания, к сожалению((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Канителька


Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 05.04.2009 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abrikoska, отлично сказано, даже добавить нечего! Улыбка
_________________
В чем сила, Брат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.04.2009 09:20    Заголовок сообщения: Re: Люблю себя, любимую! Только для женщин Ответить с цитатой

Наталья Коринфская пишет:
Дорогие форумчанки!
Читая на форуме наши монологи, диалоги я пришла к выводу, что в большинстве своем мы героини страдающие, точнее, страдающие из-за мужчин. Мы добрые, откровенные, понимающие, гиперответственные, скрывающие по разным причинам свои чувства, переживающие за своего мужчину и т.д.

А нужно, видимо, все с точностью до наоборот - быть не слишком -то искренней, иногда -коварной и заставляющей страдать из-за своей неверности. Улыбка И многим это понравится намного больше. С мужчиной важно всегда помнить, что этот мужчина - не единственный, а вокруг много всяких разных других мужчин. Закатить глаза, задуматься
Просто мы все боимся одиночества -именно это и заставляет нас страдать от неподходящего партнера. Как только страх этот испарится, изменится и поведение "хорошей девочки". Может, даже на совсем противоположное. Мужчины более самостоятельны, а женщины -зависимы, вот поэтому ....Вспомним же, что мы - личности, и, как говорила одна актриса "Я хороша независимо от того, есть ли рядом со мной Вася, Коля и т.д."....
Живут, конечно, мужчины чаще с все прощающими и на все готовыми -им так проще. Но влюбляются -в этих, независимых и равнодушным к ним слегка, женщин. В тех, кого покорить надо, одним словом. В достойных и независимых. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 638

СообщениеДобавлено: 05.04.2009 09:59    Заголовок сообщения: Re: Люблю себя, любимую! Только для женщин Ответить с цитатой

angy пишет:
Живут, конечно, мужчины чаще с все прощающими и на все готовыми -им так проще. Но влюбляются -в этих, независимых и равнодушным к ним слегка, женщин. В тех, кого покорить надо, одним словом. В достойных и независимых. Улыбка
Это всего лишь один из многих вариантов. Мужчина, считающий, что он должен покорить холодную красавицу, попадает в капкан небалансированных отношений "он - подчиненный, она - ведущая". Частенько такие варианты, не будучи дополненными работой над отношениями, приводят к расставанию.

Кроме того, влюбленность - это всплеск гормонов, и она не тождественна любви.

Независимость, достоинство и умение многое прощать, с моей точки зрения, вполне способны уживаться в одной женщине. Это не разные личности. Что касается "готовности на все", то это, действительно, атрибут зависимой личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.04.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита
Возможно, Вы и правы, но, как говорил Омар Хайям, "Любви без обиды не бывает". А вспыхнувшая страсть к холодноватой красотке гораздо больше похожа на любовь (если на нее вообще что-то похоже), чем привычное чувство уюта и комфорта к покорной и уже слегка надоевшей, женщине. Почему, невыносимые на взгляд женщин, мегеры, так любимы своими мужьями? Они не дают им расслабиться, держат "в тонусе" все время. Налево не тянет. Ну, почти. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 05.04.2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять тут все трагично ... для облегчения душевной тяжести по-поводу кому, кто, что и почему нравится можно посмотреть "Вики, Кристина, Барселона" ... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2009 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=lgOGsOqY8QI

Вот -это нашим гимном должно быть, встали утром и поём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100