Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопрос: Как же все-таки вытащить себя на эти тренинги?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FRANK


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 6
Откуда: ПЯТИГОРСК

СообщениеДобавлено: 12.03.2006 02:34    Заголовок сообщения: Вопрос: Как же все-таки вытащить себя на эти тренинги? Ответить с цитатой

Я из тех людей, которым, чтобы что-то сделать, нужно разгонять себя. То есть, даже минимальное общение требует настроя. Даже обратиться к продавцу в магазине для меня все равно, что встать перед прорубью, пособираться с духом, задержать вдох и только потом нырнуть.
Последнее время приходилось часто менять место работы. Чтоб преодолеть чувство стеснительности требовалось не меньше двух недель. Последние два месяца работаю дома, за компьютером. Чувствую совсем диким становлюсь. Даже просто выйти на улицу, нужно заставлять себя. Не то чтоб заставлять, но без подготовки это сделать трудно. Настраиваюсь по разному. Бывает под караоке попою, попрыгаю под музыку перед зеркалом, по-разному. Что-нибудь необычное, что выбивает из колеи. Если знаю, что мне предстоит важное общение, могу идти по улице и у девушек время спрашивать. Меня лично в моем состоянии бодрит.
Был у психолога. Собираний с духом хватило на один визит. Потом подсознание мне технично доказало, что мне этого не надо, и я сам со всеми своими проблемами справлюсь.
Очень хочу пойти на какой-нибудь тренинг, но боюсь, как всегда буду тянуть и ничем это не закончиться. Буду думать – в следующем месяце, а потом глядь, – а время-то ушло.
Вопрос: Как же все-таки вытащить себя на эти тренинги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRANK


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 6
Откуда: ПЯТИГОРСК

СообщениеДобавлено: 12.03.2006 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас почитал пост о социофобии и как-то поувереннее себя стал чувствовать. Но все дело в том, что это чувство во мне никак не отложиться. Ну не вырабатываються у меня такие навыки. Каждый раз приходиться начинать заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.03.2006 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть идея Франк, есть простой и дешевый Удивление способ - записаться на курс занятий, при этом заплатить деньги вперед Улыбка И постановить, что деньги заплаченные терять негоже, твоя задача - хотя бы до тренинга дойти (работать на нем - уже как получится, необязательно) - а вот дойти - просто необходимо. Деньги - это серьезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRANK


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 6
Откуда: ПЯТИГОРСК

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет. Только если я не смогу справиться я со страхом заранее, то и потеря денег не станет для меня определяющим моментом.
Кстати. За второй визит у психолога я заплатил вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Love Fusion


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 59
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто тебе тут не поможет. Подними попу и отправь её на тренинг - вот и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FRANK


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 6
Откуда: ПЯТИГОРСК

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел в воскресенье по СТС фильм BBС «Страх». Показывали разных людей с фобиями. Если бы им кто-то не помог, сомневаюсь, что они оторвали бы свои попы.
А на тренинг я по любому пойду. Другое дело если с мыслью - «Я дурак. Ни я им, ни они мне не нужны». Или же по другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FRANK, по-моему, вы уже ответили на свой вопрос. Если начинаешь общение с установкой "я дурак, я ничего не могу дать другим и ничему не способен у них научиться сам", - результат угадать не трудно. Важно менять отношение к себе. Как минимум - вы же смогли осознать свои трудности и захотеть от них избавиться... Это уже очень много! Это то, с чем не справляются очень и очень многие... Определить задачу - уже полдела. А дальше - просто верьте, что можете ее разрешить... Если это смогли другие - сможете и вы. Важно понять, что уверенность в себе должна быть беспричинной. Сначала поймите, что уже становитесь другим - а потом придут подтверждения... А дойти до тренинга, возможно, может помочь понимание, что судьба подкидывает вам эти занятия как специально для вас созданную возможность разглядеть себя-нового и слиться с ним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо быть отчаянным дураком. И все. Плевать на каждую фобию и наперекор идти против нее. Упрямо как осел.Легче не станет,но кто говорил,что будет легко? Рано или поздно появится привычка и уже на каждую проблему будет срабатывать лобовой рефлекс-пробить лбом, наплевать на страхи. Мне лично помогает.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FRANK


Зарегистрирован: 12.03.2006
Сообщения: 6
Откуда: ПЯТИГОРСК

СообщениеДобавлено: 23.03.2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Спасибо за советы. На тренингах еще не был (собираюсь ехать в Москву, а это только в Мае). Персональное спасибо Love Fussion (без шуток). Иногда шаг вперед – это результат пинка сзади.
Сезжу на тренинги, обязательно отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aljex


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.03.2006 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так страшен трининг, как его малюют. Улыбка
В действительности на большинстве тренингов атмосфера милая и непринужденная и проходить их довольно легко или не очень легко, но интересно. Сложнее выносить это все в жизнь. Тут и начинаются основные проблемы. Эффект от пройденных тренингов есть, но он, увы, небольшой. На мой взгляд, основные проблемы лучше решить с помощью специалиста (только очень трудно его найти, много псевдопсихологов и откровенных шарлатанов), а потом оттачивать себя уже на тренингах.
_________________
Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 28.03.2006 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 11:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Иногда шаг вперед – это результат пинка сзади.

Хочется прокоментировать!
"Когда судьба с размаху бьёт вас в лоб, значит пинки в зад не имели воздействия".
Когда мне было страшно что-то делать или неохота, но я считал что это мне нужно, я начинал делать маленькие шажки и таким образом решал вопрос. В процессе маленьких шажков страх или лень проходило.
"И слона можно съесть по кусочкам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 27.05.2006 05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрэнк, позволь поделиться опытом прохождения тренингов... Я прошел кучу разных и они помогли мне, но был такой момент, когда мне пришлось заставлять себя не идти на них. Почему? Потому, что многие тренинги (телеска, ребефинг и т.д) позволяют человеку в полной мере почувствовать и принять себя слабым и первоочередная задача инструктора - создать атмосферу доверия и полного само- и взаимопринятия со всеми своими заморочками. А народ потом на это подсаживается и кочует с тренинга на тренинг, заменяя ими реальную жизнь с ее шипами. Вот такой вид наркотика Конфуз Оптимальный вариант - или ходить раз в полгода на какой-нить мощный тренинг типа холотропа или на выездной на недельку.....И еще, одна из частей твоей личности, от которой ты зависишь - твое социальное окружение (предки, родня, друзья...) могут помешать тебе измениться, сами того не понимая Улыбка Так что лучше первое время общение с ними по возможности ограничить. Удачи! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 03.06.2006 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще, одна из частей твоей личности, от которой ты зависишь - твое социальное окружение (предки, родня, друзья...) могут помешать тебе измениться, сами того не понимая Так что лучше первое время общение с ними по возможности ограничить. Удачи!
Есть тренинги , которые позволяют поддерживать связь с другими участниками семинара, там непотеряешь навыки приобретённые на семинаре.
А привыкание к семинарам достаточно редкое явление, 1 из нескольких сотен прошедших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 04.06.2006 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сезжу на тренинги, обязательно отпишусь.
Могу порекомендовать если что Подмигнуть .
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aljex


Зарегистрирован: 20.08.2005
Сообщения: 75
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
Сезжу на тренинги, обязательно отпишусь.
Могу порекомендовать если что Подмигнуть .


А что в Омске тоже тренинги есть? Когда я там жил как-то их не замечал.
_________________
Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому, что многие тренинги (телеска, ребефинг и т.д) позволяют человеку в полной мере почувствовать и принять себя слабым и первоочередная задача инструктора - создать атмосферу доверия и полного само- и взаимопринятия со всеми своими заморочками. А народ потом на это подсаживается и кочует с тренинга на тренинг, заменяя ими реальную жизнь с ее шипами. Вот такой вид наркотика
Мне вот интересно в связи с этим: когда прихожане раз в неделю ходят в церковь - это ведь тоже своего рода тренинг, причем регулярный... Однако ведь очевидно, что это не наркотик, а средство поддержания духовной формы. Такой тренинг-марафон длиной в жизнь... Может, и зависимость от тренингов - не так уж и опасна, если человек отрабатывает с их помощью все новые навыки, а не зависает на одном месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 08:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что в Омске тоже тренинги есть? Когда я там жил как-то их не замечал.
А когда Вы там были в последний раз. Незамечали Восклицание , значит они всё таки существуют, но Вы их не заметили Смех
Цитата:
когда прихожане раз в неделю ходят в церковь - это ведь тоже своего рода тренинг, причем регулярный...
Не совсем так, скорее это традиция, часть культуры, особенно у католиков.
Цитата:
Может, и зависимость от тренингов - не так уж и опасна, если человек отрабатывает с их помощью все новые навыки, а не зависает на одном месте?
Зависимость , как мне кажется, возникает тогда, когда при малейших неприятностях человек стремиться попасть на тренинг, ничего не желая делать сам, забыться на них, сбросить негатив, подзарядиться энергией.
Есть кстати категория людей , которые просто кочуют с одних тренингов на другие, хобби такое. Улыбка
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Зависимость , как мне кажется, возникает тогда, когда при малейших неприятностях человек стремиться попасть на тренинг, ничего не желая делать сам, забыться на них, сбросить негатив, подзарядиться энергией.
Да, согласна. Еще одна важная черта - со временем такое средство утешения должно работать все хуже и хуже...
Цитата:
Не совсем так, скорее это традиция, часть культуры, особенно у католиков.
Тоже надо смотреть по результату, наверно - был ли это автоматизм или осознанный выбор... Тот факт, что человек привык ходить в церковь с детства - еще не говорит о том, что для него это обязательно превращается в соблюдение бессмысленных ритуалов, в тупой стереотип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот тут вопросом задался. Почему тренинги не разделены по категориям. Скажем, эти тренинги только по предписанию врачей (психологов, психотерапевтов), а другие можно принимать, когда голова заболит, как анальгин.
А то понаслушаешся рекламы и громких «слоганов» по типу: «Вы хотите успешность, мы дадим вам ее» и на тренинг русой. А проблема может быть в другом. И выход человек инвалидом душевной войны с тренинга, который ему противопоказан.
Самолечение это. В худшем проявлении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Здоровому все полезно...". Физическое здоровье, как я понимаю - это прежде всего крепкий иммунитет против физических инфекций. Психологическое здоровье - иммунитет против инфекции духовной. Наверно, если и имеет смысл говорить о здоровье и болезни души - то только с точки зрения способности противостоять ложным идеям, которые тебе пытаются внушить, и умения учиться, из любой ситуации вытаскивать то, что поможет дальнейшему росту. Человеку, который это может, никакой лже-тренинг, никакая секта не страшны. А вот чтобы помочь человеку добраться до этого уровня - тут и правда нужен профессионал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, в упаковке с лекарствами лежат бумажки, на которых есть глава «противопоказания». Это естественно. Это нормально. Я не врач и не могу знать всю информацию о лекарстве. Я знаю только о своих болячках и то поверхностно.
Ключ здесь «поверхностно».
Я знаю свои психологические проблемы, но в их конечных проявлениях, а не в истоках. А между тем, лечить следствие, а не причину, мягко выражаясь, не конструктивно.
Цитата:
А вот чтобы помочь человеку добраться до этого уровня - тут и правда нужен профессионал...

Вот то то и оно. Быть профессиональным психологом, чтобы выбрать тренинг для себя.

Кстати, отправной точкой этого вопроса стала поговорка про цельную ладонь и яд. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kot


Зарегистрирован: 17.05.2006
Сообщения: 383

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему тренинги не разделены по категориям. Скажем, эти тренинги только по предписанию врачей (психологов, психотерапевтов), а другие можно принимать, когда голова заболит, как анальгин.
Ну уж нет я иду на тренинг и хочу чуствовать себя в безопасности. Если у человека есть психические заболевания пусть таким занимается психиатор и в специальном для этого месте. На тех семинарах (тренингах) которых я был , люди с проблемами психического характера не допускались. А проблемы типа неврозов и депрессий, как мы видим на этом форуме и сам человек может справиться, а уж с тренингом и подавно (если он под это заточен).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вено Кот, верно. Только я не о психически больных говорю, а о психологически. Вот ведь неоднозначная штука. Улыбка
Вот, в теме о Синтоне дискуссия горит. Чем собственно и вызвано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот то то и оно. Быть профессиональным психологом, чтобы выбрать тренинг для себя.
Да, получается так. Или почти так - профессионалом быть, конечно, не нужно, но вот психологом по жизни - таки да. Если этого еще нет - остается только советоваться с теми, кому считаешь возможным доверять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100