Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
По-моему, жесть (фото)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 13:23    Заголовок сообщения: По-моему, жесть (фото) Ответить с цитатой

Фотки беременных женщин:
http://community.livejournal.com/ruguru/791843.html
Что скажете? Интересно про 2-ю (это и есть жесть), но если про остальные чего скажете, тоже интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не жесть. Это, кажется, последствия рака груди и химиотерапии. Грусть Надеюсь, она знала, что делает, когда решила ребенка сохранить. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ето понятно, что последствия. И что "знала, что делает" тоже. Я ж тоже медицински-просвещенная. Жесть - это у меня была первая реакция на фотку, как на художественное произведение. Потом - такая же реакция на суть того, что сфоткано. Потом - на то, как автор раскрыл тему (на самом деле очень важную и волнующую). Потом образовались более определенные мысли. Я их там в комментах отчасти написала.
Мне интересно именно реакция на фото, мысли, чувства по поводу... Потом могу свои написать. Автор, снимая, хотел достичь какой-то цели (наверное), что-то сказать... Что услышали (увидели)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала в этом фото то, что материнство как важная часть женской сути, уникальная способность создавать новую жизнь - это что-то, что не отнять у нее, что бы ни произошло, что бы с ней ни сделали. Даже внешние изменения - удаление груди, выпадение волос - т.е. внешних признаков, "атрибутов" женственности - не лишают ее чего-то более глубокого и важного, способности стать матерью.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ivan


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 147
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я прочитала в этом фото то, что материнство как важная часть женской сути, уникальная способность создавать новую жизнь - это что-то, что не отнять у нее, что бы ни произошло, что бы с ней ни сделали. Даже внешние изменения - удаление груди, выпадение волос - т.е. внешних признаков, "атрибутов" женственности - не лишают ее чего-то более глубокого и важного, способности стать матерью.

А все-таки, Ольха, иногда случаются исключения..
..Намного жестче:
http://community.livejournal.com/feministki/964875.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan пишет:

А все-таки, Ольха, иногда случаются исключения..
..Намного жестче:
http://community.livejournal.com/feministki/964875.html
Цитата:
в результате многочисленных проверок выяснилось, что только в Озёрском интернате 14 женщин были подвергнуты этой процедуре, минуя рассмотрение этого вопроса в суде. При этом медики даже не подозревали, что этот вопрос может решаться только в судебном порядке, сообщает издание. По словам руководства, основаниями для стерилизации служили медицинское заключение о наличии соответствующих показаний и согласие законного представителя, в данном случае – самого директора интерната. Как рассказала газете Татьяна Марголина, главным мотивом для стерилизации было лаконично сформулированное желание администрации интернатов, «чтобы психов не рожали»!
Вот это - жесть!!!....
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вот это - жесть!!!....
И нарушение закона. Может быть, прежде всего - именно нарушение закона. ИМХО - уводит в сторону от предложенной в первом сообщении темы задачи.
А задачка мне кажется очень сложной.
Цитата:
Мне интересно именно реакция на фото, мысли, чувства по поводу... Потом могу свои написать. Автор, снимая, хотел достичь какой-то цели (наверное), что-то сказать... Что услышали (увидели)?
Очень непросто. Трудно отфильтровать впечатления и разделить их по слоям.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с Иваном не стоит флудить.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря


Последний раз редактировалось: MAX1972 (09.04.2009 15:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 147
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
..Может быть, прежде всего - именно нарушение закона. ИМХО - уводит в сторону от предложенной в первом сообщении темы задачи..

Тогда может открыть обсуждение вопросов злоупотреблений в психииатрии в отдельной теме?
Вот здесь:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=215751#215751
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не возникло ужаса, или отвращения. Может быть потому, что сначала прочитала посты в теме, а потом уж взглянула на фотографию.
Смелость. Сила. Непокорность судьбе.
Кстати, про медицинский аспект. У меня знакомая в молодости, в самом расцвете перенесла лейкемию. Вылечили. До начала химиотерапии и т.п. заморозила свои яйцеклетки. Потом родили с мужем двоих детей. Здоровых.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, Настя, интересно, спасибо.
Мне же фотка показалась отталкивающей. Болезнь - смерть, беременность - жизнь, и все как-то противоестественно сплелось в одном теле... Какой-то раскол (у меня в мозгах случился), нецельность.
И улыбка на лице женщины жуткая, похожа на маску.
Ну и я не люблю эпатаж.
А тему можно было бы раскрыть и по-другому.
Ну а остальные фотки в этой подборке - ничего особенного, кроме двух.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А тему можно было бы раскрыть и по-другому.
А зачем? Фотограф сказал то, что сказал. Почему эпатаж?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Болезнь - смерть, беременность - жизнь, и все как-то противоестественно сплелось в одном теле...
Ну не мертвую же беременную он сфотографировал. Живую! Победившую (!) рак. Продолжающую жить, не смотря не на что, и дарить жизнь.
Один снимок, чтобы показать - так тоже бывает.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я высказываю свое мнение. ПО-МОЕМУ, можно было бы по-другому. Я БЫ раскрыла ее по-другому. НА МОЙ ВЗГЛЯД - эпатаж и дешевое привлечение внимания. Почему эпатаж? Уж больно... заостренно. Бьет по мозгам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я высказываю свое мнение. ПО-МОЕМУ, можно было бы по-другому. Я БЫ раскрыла ее по-другому. НА МОЙ ВЗГЛЯД - эпатаж и дешевое привлечение внимания. Почему эпатаж? Уж больно... заостренно. Бьет по мозгам.
Катя, конечно, свое мнение. Я понимаю. Просто мне интересно, как фотография может быть воспринята другими и почему именно так. А почему ты думаешь, что это дешевое привлечение внимания?
А как бы ты расскрыла тему?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и мне интересно, как может быть другими воспринято Улыбка А в комментах по ссылке там вообще не только эту фотку, но и все фотки беременных женщин восприняли в штыки, что мне как-то было странно.
Дешевое привлечение внимания... ну понимаешь... это тоже мое мнение... может быть, излишняя чувствительность... но вот катастрофы, болезни, несчастья, всякие ужастики привлекают внимание и возбуждают любопытство, и я не люблю, когда это... ммм... демонстрируют. Выставляют напоказ. Именно потому что так легко привлечь внимание и шарахнуть по мозгам. Это я все сейчас про фотографа говорю, не про женщину. Можно показать сколь угодно болезененную или острую тему, но так, чтобы это не выглядело демонстративно.

Как бы я тему раскрыла - смотря какую тему. Мне вообще ближе фотки в репортажном духе, как бы про обыденное, но так, что заставляет задуматься. Вот в чем мастерство-то.
Ну вот, как-то так бы и раскрывала. Если "жизнь и смерть" - то что-нибудь из природы. Если "жизнь после рака" - то сценки из жизни. Если "беременность после рака" - так это вообще тема очень неоднозначная. В любом случае, добавила бы эмоциональных полутонов.

А из остальных фоток мне, пожалуй, больше всего понравилась 6-я справа - с темнокожей девушкой. Там как-то лучше всего передано состояние спокойствия, самоуглубления, прислушивания к себе, которое, как мне кажется, наиболее соответствует беременности. А на остальных фотках - у меня как-то тоже радостные лица отдельно, животы отдельно, и не верится. Не, беременность - радостное событие, конечно, просто по моим представлениям это немножко другого рода радость Улыбка


Последний раз редактировалось: kalashnikov (09.04.2009 21:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А из остальных фоток мне, пожалуй, больше всего понравилась 7-я справа - с темнокожей девушкой. Там как-то лучше всего передано состояние спокойствия, самоуглубления, прислушивания к себе, которое, как мне кажется, наиболее соответствует беременности. А на остальных фотках - у меня как-то тоже радостные лица отдельно, животы отдельно, и не верится. Не, беременность - радостное событие, конечно, просто по моим представлениям это немножко другого рода радость Улыбка
Да, темнокожая девушка красивая. А так - ну, тетки как тетки. Беременные, они тоже ведь нормальную жизнь ведут- разную Улыбка. Вот то, что действительно позы лишь незначительно отличаются почти на всех фотографиях - скучно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общее впечатление - восковые куклы, бездушно снято, на мой взгляд. А вторая фотка крайне отталкивающая, улыбка брр...
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диля пишет:
улыбка брр...
Это из-за отсутствия волос ИМХО.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беременость на показ вообще как-то ...не так. В каком-то году на новогодний вечер "Песня года" Наташа Королева вышла в платье, которое обнажает ее беременный живот. Было непонятно и неприятно. Вообще не понимаю актрис, стремящихчся в беременном положении сняться на обложки журналов.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.04.2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятно по двум причинам:
1. Не перевариваю публичную обнаженку
2. Женщина (если не монтаж) на 2 фотке сразу напомнила мне Борю Моисеева. К тому же у нее (?) есть признаки старости, поэтому беременность смотрится натянуто вопреки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 10.04.2009 00:26    Заголовок сообщения: Re: По-моему, жесть (фото) Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Фотки беременных женщин:
http://community.livejournal.com/ruguru/791843.html
Что скажете? Интересно про 2-ю (это и есть жесть), но если про остальные чего скажете, тоже интересно.
Так фотки - ничего особенного. В наше время абсолютно неудивительно. А что касается второй - то это наверняка монтаж. Моя знакомая сейчас проходит курс лечения рака молочной железы (обнадеживает, что на ранней стадии опухоль обнаружилась). Поэтому немножко с курсе, как лечат злокачественную опухоль груди. Процесс лечения включает химиотерапию, "облучение", операцию. Кстати, волосы-то как раз отрастают после химии достаточно быстро. Но сами химиопрепараты - сильнейший яд. Если возникнет беременность - каково там будет ребенку? А облучение?
Но главное - даже не это. Женщинам репродуктивного возраста при злокачественных опухолях груди, как я узнала, обычно удаляют и другие репродуктивные органы заодно. Иначе активные женские гормоны провоцируют метастазирование. "Выключив" эти гормоны, появляется гораздо больше шансов для полного излечения рака. И какая уж тут беременность? Так что реальность куда жестче и прозаичнее "глянцевого" фрика. Хотя, кто знает, может, всякое случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.04.2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая, ага, вот и мне показалось, что так, как на 2-й фотке, не бывает. Даже не поленилась, пошарилась по инету насчет рака груди. Не буду грузить мед. подробностями, но - либо это действительно постановка или монтаж, либо... это очень и очень неблагоприятная, смертельно опасная ситуация для женщины, ну и для малыша тоже... Грусть И вот от этого тоже становится противно. Если монтаж - то противно, возмущает, что фотограф так беззастенчиво эксплуатирует чувства. Если правда - то просто тетку жалко и страшно за нее. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.04.2009 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я обратил внимание на то, что, практически, все женщины (кроме одной), имеющие стандартную-нормальную-красивую грудь, прикрывают ее... И если рассматривать все снимки как единое произведение, то это совсем не жесть, а наоборот – светлое, доброе отношение моделей с отсутствием физических недостатков к той одной, которая не может с ними «соперничать» в этой «области»...
С моей точки зрения автор снимков (как серии) заслуживает аплодисментов за идею!

И потом, почему обязательно - рак?...
Это может быть и врожденная патология с неудавшимися попытками врачей исправить ее… И автокатастрофа… И еще с три черта всяких бед.

Почему – бритая? А почему наголо подстриглась главная героиня в фильме «Чучело»? Подумайте…
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.04.2009 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вас, Бурёк, читаю, и добрею прям на глазах, хоть и на чуточку Улыбка И даже стыдно за себя становится Улыбка
Кстати, рассматривать как одно целое мне и в голову не пришло. И такая трактовка, как ваша... Вот ведь что значит глаз незамыленный Улыбка Спасибо Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100