Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизнь после смерти ... надежды.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rusya_


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 10.04.2009 20:50    Заголовок сообщения: Жизнь после смерти ... надежды. Ответить с цитатой

Мне 27 лет. Недавно развелась с мужем по его инициативе. И вот ловлю себя на том, что ни во что уже не верю. Не верю, что когда-нибудь смогу быть счастлива, что мне еще суждена любовь, а может даже и семья. Не верю, что существует на свете мужчина, который сможет ужиться со мной (или я с ним). В общем, душа отцвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 10.04.2009 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надежда умирает последней, так что после ее смерти жизни нет.
Но вы не умерли, значит надежда еще жива.
Не обижайтесь, если этот софизм вам показался бестактен.
Может если ваш близкий, который ушел оказал вам очень большую услугу. Может если бы он остался надежда действительно бы умерла.
Кто знает, что было бы.... Закатить глаза, задуматься
Сейчас надежда у вас есть, она вытянет веру а за ней и любовь.
Простите за общий ответ..., но и вопрос у вас был общий (хотя конечно для вас он частный).
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 01:44    Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти ... надежды. Ответить с цитатой

Все проходит. Проходит и плохое, и, к сожалению, хорошее. Попробуйте посмотреть иначе на развод: разве постоянно конфликтовать и ссориться хорошо? Ошибки могут помочь нам измениться, стать лучше. Можно обратиться за психологической помощью. То, что Вы чувствуете, закономерно и естественно, это травма, и главное, не сидеть и ждать, а вставать и идти дальше, главное ЖИТЬ хоть как-нибудь, и пусть тяжело и трудно, это ничего. Подумайте: есть люди, которым еще труднее и тяжелее – мало ли бед в нашем мире? Не буду Вам врать, что всё зависит от Вас, не ВСЁ, далеко не ВСЁ. Но то, что зависит от Вас Вы уж не отбрасывайте с безнадежностью. Душа у Вас не отцвела навсегда, просто она впала в зимнюю спячку, и у Вас еще будет и новая весна и жаркое лето. Поверьте на слово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 12:28    Заголовок сообщения: Re: Жизнь после смерти ... надежды. Ответить с цитатой

Rusya_ пишет:
Мне 27 лет. Недавно развелась с мужем по его инициативе. И вот ловлю себя на том, что ни во что уже не верю. Не верю, что когда-нибудь смогу быть счастлива, что мне еще суждена любовь, а может даже и семья. Не верю, что существует на свете мужчина, который сможет ужиться со мной (или я с ним). В общем, душа отцвела...

и это всё?
и это вы считаете проблемой?
и нет других проблем - с жильём, работой, неизлечимыми бабушками на руках и собственными увечьями? Шок
тогда вам просто повезло, что то, что ВАМ не нужно на самом деле - отпало Подмигнуть для того, чтобы освободить Вас для лучшей жизни, для возможных свершений Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надежда умирает последней, так что после ее смерти жизни нет.
Но вы не умерли, значит надежда еще жива.
Не обижайтесь, если этот софизм вам показался бестактен.

Может лучше вера? Вера в себя, в свои силы, в Бога. Вера в то, что все что не делается - все к лучшему. Что просто это новый этап в вашей жизни. Новый этап, с новыми интересами, новыми знакомыми, новыми друзьями, новым опытом. Разве это не интересно?

К надежде у меня больше негативное отношение, чем позитивная. Часто говорят: надежда умитрает последней, после того как убьет надеющегося. Просто сидеть и надеется... что все само исправится... как-то нетак
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusya_


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и нет других проблем - с жильём, работой, неизлечимыми бабушками на руках и собственными увечьями?

С жильем есть - после развода перебралась к родителям, т.к. до этого жила в квартире мужа.
С работой все нормально, бабушка осталась всего одна. Ей 74, здоровье в этом возрасте, естественно, проблемное, сердце шалит. Но пока (стучу по дереву) обслуживает себя сама.
Насчет увечий - особых нет. Шрам на колене некрасивый, хронический бронхит. Но в целом по жизни это не мешает...
Видите, другие проблемы тоже есть, но они не мучают, не напрягают так сильно, как развод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusya_


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может лучше вера? Вера в себя, в свои силы, в Бога. Вера в то, что все что не делается - все к лучшему.

Да в том-то и дело, что устала верить. Верила в 18, когда не сложилось с парнем, в 22, когда потеряла ОЧЕНЬ любимого человека, в 24, когда отношения закончились, едва успев начаться... А в 25, когда замуж вышла, решила - вот оно, мое счастье, которое навсегда теперь со мной... А оно взяло и кончилось так быстро... Все, во что я верю, быстро кончается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в себя Вы верите?
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusya_ пишет:
Цитата:
Может лучше вера? Вера в себя, в свои силы, в Бога. Вера в то, что все что не делается - все к лучшему.

Да в том-то и дело, что устала верить. Верила в 18, когда не сложилось с парнем, в 22, когда потеряла ОЧЕНЬ любимого человека, в 24, когда отношения закончились, едва успев начаться... А в 25, когда замуж вышла, решила - вот оно, мое счастье, которое навсегда теперь со мной... А оно взяло и кончилось так быстро... Все, во что я верю, быстро кончается...


18, 22, 24, 25...
судя по последовательности нахождения своего счастья, оно уже очень рядом Подмигнуть ! так что...
"...дереву сруб - это смерть,
а для дома - Начало!..

_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusya_


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
А в себя Вы верите?

Нет. По крайней мере, в последнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мегги


Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 14.04.2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusya_ пишет:
Другая пишет:
А в себя Вы верите?

Нет. По крайней мере, в последнее время.

Этот негативный период в жизни нужно просто "закрыть глаза" и пережить. Время вас вылечит, я думаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 14.04.2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rusya_
А Вы знаете, я Вам даже завидую немножко!
Цитата:
Да в том-то и дело, что устала верить. Верила в 18, когда не сложилось с парнем, в 22, когда потеряла ОЧЕНЬ любимого человека, в 24, когда отношения закончились, едва успев начаться... А в 25, когда замуж вышла, решила - вот оно, мое счастье, которое навсегда теперь со мной... А оно взяло и кончилось так быстро... Все, во что я верю, быстро кончается...

Смотрите, сколько всего было... разного.
Лично я долгие годы с одним человеком не могу разобраться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100