Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Существует ли Бог?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ili_69


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Да никто вас истреблять не собирается-сами постепенно уйдёте в историю.


Ошибаетесь. Мы никуда не уйдем, потому что мы, по нашей вере, бессмертны. А вот вы - да, уйдете, потому что сами не верите, что от вас что-то останется после вашей смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ili_69 пишет:
белоснежка пишет:
Да никто вас истреблять не собирается-сами постепенно уйдёте в историю.


Ошибаетесь. Мы никуда не уйдем, потому что мы, по нашей вере, бессмертны.


По вере-да,бессмертны. По факту-нет.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 21:25    Заголовок сообщения: Долго не писал = знаю .... Человеку помогал ... Ответить с цитатой

Анекдот: - Скажите, Бог есть?
- Бога нет.
- А когда будет, не подскажете?

«Человечество приходит ко мне [к Богу] разными путями, но каким бы путём человек не приближался ко мне, на этом пути Я [Бог] его приветствую. Ибо все пути принадлежат Мне». Бхагават-Гита, данная более 5.000 лет тому назад.
. -------------- …………… ------------------………………--------------……………----------
mozaika пишет:
Как вы себе представляете “единение-объединение всех людей и всех религий через любовь”?
0) Фундамент = Вначале каждый человек добровольно должен желать сам находить ответы, чтоб был познавательный интерес. Не спросить у телевизора, подруг, психолога, не вычитать на форуме или в книге, а категорически задумываться самому. А потом своё мнение сверить с другим. Если этого не будет, то остальное неустойчиво, можно всю жизнь не туда идти (подходящий образ типа «дом на песке» (с) «Евангелие»).
1) Стать наблюдательным над собой и другими. Тогда станет заметно (Пример для mozaika ) что «приступ злости» больше всего вредит тебе же самой = с тобой-злой меньше захотят общаться, в злости принимаешь глупые решения, становишься менее работоспособной, разрушаешь себя (тело меньше живёт). Вывод: злость вредит мне. Вопрос = что вызывает во мне злость? (кропотливый поиск-запись всех случаев злости + анализ «из-за чего» + поиск выхода) Например злость вызвала кошка, которая опять написала на ботинок и вам пришлось с этим запахом идти на работу. Выход = принять животное как оно есть, купите запасную пару ботинок, ищите методы перевоспитания кошки (например уксусом помазать места, приучать к туалету, отдать кошку другим и т.д.)
… тема о Боге однако ….
1б) Если быть наблюдательным, то рано ли поздно ли можно заметить, что ЛУЧ (Любовь Утончённая Человеческая) = высший кайф-наслаждение для человека. Наслаждение от утончённой любви выше, чем от физических наслаждений, чем от «иметь как собственность семью и детей», обладания деньгами, употребления наркотиков, алкоголя, или от «головой об стенку в 4-5 классе школы» (взято из поста mozaika http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=6647&postdays=0&postorder=asc&start=25).
1в) Наблюдательный заметит, что любить самому приятнее, чем быть любимым.
2) Поняв, что других изменять без их согласия неустойчиво, захотеть менять себя . Заметить-пронаблюдать, что изменив себя изменяется и мир вокруг. Ты стал добрее = и мир вокруг стал добрее ... Тебе радостно и сосед вроде как улыбнулся ..
3) И когда человек станет развивать в себе любовь, то такие люди и объединятся любовью … если коротко говорить, то вот такая вот сказка ))
4) Рано ли поздно ли может человек поймёт, что он вечная Божественная душа, живущая в смертном животном теле … может и Бога когда познает .. ))

С единением религий = точно не знаю, но обязательно в добровольном порядке примерно так: настойчиво доискиваться до священников вопросами типа:«а что такое Бог»?», а что значит «Царствие небесное в вас»?, «А если Иисус или Бог жив, то почему нет его новых слов»?
до буддистов = «а Мир форм (кажись такое слово) = это Бог?», "а в Шунья = небо высшего бытия, к которому идти через Небеса Тушита (на слух кажется так пишется) формируется Господь?", «а людей создала пустота?.. а как?», "а пустота умная?" и т.п.
Т.к. в христианстве и исламе Ишвара (Аллах, Бог) не познаваем, а в буддизме Бога вообще не заметно. …

Наблюдательному станет заметно, что утончённая любовь в «одном флаконе» не сливается с эгоцентризмом, паникой, ревностью, злостью и др., и придётся себя исправлять.
А исправлять себя не хочется = долго это. И люди не идут по этому пути, т.к. он долгий, а хочется чего попроще полегче типа «выпил микстуру = полюбил, съел таблетку = разлюбил».

Вспомнилось доказательство существования Бога из лекции Лакшми Нараяна Дас ("Харе Кришна"): «Если есть название, то есть и предмет. Значит если есть слово «Бог», то значит должен быть и объект. Значит Бог есть». Это можно опровергнуть )) Кто хочет попробовать ? ))
. -------------- …………… ------------------………………--------------……………----------
«Огонь – источник в разных религиях один. Разница в форме светильника». По Л..П.Дмитриева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 19:59    Заголовок сообщения: Re: Долго не писал = знаю .... Человеку помогал ... Ответить с цитатой

Toltek пишет:

до буддистов = «а Мир форм (кажись такое слово) = это Бог?», "а в Шунья = небо высшего бытия, к которому идти через Небеса Тушита (на слух кажется так пишется) формируется Господь?", «а людей создала пустота?.. а как?», "а пустота умная?" и т.п.

Мир форм это не бог, это и есть мир форм. Шуньята это Пустота, к ней идти не надо, она уже здесь. Люди, как известно, от обезьян произошли.
А к единству религий идти не надо. Надо идти к правовому обществу, к соблюдению государством прав человека. А право на выбор своей религии, свобода совести, одно из главных прав человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happytheman


Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 67

СообщениеДобавлено: 01.04.2009 23:41    Заголовок сообщения: Re: Долго не писал = знаю .... Человеку помогал ... Ответить с цитатой

Toltek пишет:


Вспомнилось доказательство существования Бога из лекции Лакшми Нараяна Дас ("Харе Кришна"): «Если есть название, то есть и предмет. Значит если есть слово «Бог», то значит должен быть и объект. Значит Бог есть». Это можно опровергнуть )) Кто хочет попробовать ? ))
.

Вот это и есть главная ошибка теистов(как и атеистов): Бог не объект, поэтому нельзя сказать что Бога нет, но нельзя и что он есть. Истина посередине. Все пусто - так учит нас Будда Шакьямуни. Поэтому его учение - Буддадхарма это срединный путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Toltek


Зарегистрирован: 25.07.2006
Сообщения: 133
Откуда: город с окончанием на "А" Алексей Борисович

СообщениеДобавлено: 15.04.2009 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Готама Будда: «Не верь просто потому, что кто-то верит. Только потому, что ты получил некий ману-скрипт из рук предков. Стань исследователем. Найди истину САМ. И если убедишься, что она благодатна, поделись знаниями с другими. Просто на слепую веру ничего принимать нельзя. Ни одна даже самая мудрая книга, ни один даже самый великий мудрец не в состоянии передать истину (как передают вещь) кому бы то ни было»

Я Рад, что есть Буддизм! Я рад что люди интересуются духом (душой, сознанием, умом = чем-то помимо тела)!

Буддистам ещё такие вопросы можно задавать:
"А Вселенная действительно появилась из просветлённого разума (просветлённого сознания)?", "А кто-то желал, чтобы она оттуда появилась?", "А может ли быть 2, 3, 4 Вселенных?"
"А человек, достигший самбувакая (кажется так пишется состояние буддийского просветления) любит?" "А чем сострадание отличается от любви?"
"А Будда действительно ушёл в паранирвану? или за паранирвану в мир без форм?", "А как выглядит паранирвана?", "А кто-нибудь в паранирване ещё кроме Будды есть?" "А чем Будда занимается в паранирване?"
"А это правда, что Готама Сиддхарта Шакьямуни = Амитаба (Будда) был не первый Будда?" "А каким он был по счёту? 26?", "А где сейчас предыдущие Будды?"

И просто от меня вопрос = а мир без форм отличается от паранирваны?

Я тоже за правовое общество и через него от авторитаризма к объединению религий ))

Ещё тут один вопрос христианину задал , а он не ответил: "В Евангелии сказано примерно так "Если двое соберутся во имя моё (Иисуса), то и я среди них". Вопрос: А Вот в Церкви часто молятся-собираются во имя Иисуса, а вы видите Иисуса? А может он в другой мерности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100