Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессия, мысли всякие и панические атаки.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika1


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 20:37    Заголовок сообщения: Депрессия, мысли всякие и панические атаки. Ответить с цитатой

Замужем 10 лет. Дочке скоро 4 года. 10 лет преподаю английский детям. Сначала ездила к ним, теперь на дому. Дочка первый год в саду. Накопилась усталость, зимой случились панические атаки( становилось плохо то в метро, а потом появился страх выхода на улицу). Немного полечилась и сейчас продолжаю( правда не медикаментозно, не хочется травить организм). Вроде стала и выходить на улицу и гулять с дочкой и по магазинам( но когда с ней гуляю какое-то легкое тревожное чувство за свое здоровье остается, что вдруг свалюсь в обморок или еще что).Вообщем как-то все фигово, радости не получаю от жизни, даже прогулки с дочкой в тягость идут. Какие-то навязчивые мысли в голове и почему-то возникают больше в присутсвии ребенка. Хочу с ней в парк пойти погулять и волнуюсь, а в чем точно волнение не пойму. И лекарства(валидол, нашатырь с собой) и сотовый и деньги на таксчи, если что. Все эти глупые мысли стараюсь гнать, но какая-то неудовлетворенность своей жизнью. Может это кризис среднего возраста , мне 35 лет. Муж говорит, выходи куда-нибудь на работу, а куда? Я сама не знаю , чем бы мне хотелось все-таки заниматься. У меня дошкольное образование( воспитатель) и высшее( преподаватель английского языка). В саду думаю с ума сойду, в школе пробовала, не понравилось, на дому, все время дома, в гимназии страшно идти, боюсь собеседований, я долгое время работала с дошкольниками и уже как-то страшновато, думаю, вдруг не пойму,что меня будут спрашивать на английском языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ника, а о чем ваши навязчивые мысли, которые появляются в основном в присутствии дочери? О чем они говорят, какие картины возникают?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Nika1


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, даже сложно сказать, какие мысли, просто тревожность на душе. Какая-то необъяснимая, мысли были , что вдруг сойду с ума, не пойму где я, какие-то глупые мысли, вдруг станет плохо. Просто , как по дороге в магазин вместе с дочкой мне стало плохо( вегетативные расстройства, побелела , с рук вода, жуткая слабость в ногах, кое-как потом до дома дошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, вы сейчас преподаете английский язык дошкольникам, даете уроки у себя дома, так?
Дочь три года была дома, с вами, а осенью пошла в детский сад, верно? То есть, муж на работе, дочка в садике, а вы - дома, и так продолжается уже полгода, я правильно поняла?
Можно сказать, что после того, как дочь пошла в садик, у вас появилось больше времени для себя, для мыслей о том, что с вами будет, чего вы хотите, и вы не находите ответов, только волнение и тревога?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Nika1


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начала преподавать, когда еще дочка была дома. Само сидение дома мне было в тягость, бабушки особо не помогали, я вроде бы тоже не перетруждалась, но чувствовала себя все время уставшей и раздражительной. Ранее, до рождения дочки я работала практически в таком легком режиме, 2-3 р в неделю выезжала в семье, остальное время дома, читала, сидела у компа, просто бездельничила. Мысли о правильности выбора работы сейчас появляются активно, нет удовлетворенности от жизни, если так можно сказать. И плюс тревога, вегето-сосудистая дистония и иногда страхи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представьте себе, что у вас появилась возможность изменить в семье, в жизни то, что вам не нравится или не устраивает на что-то другое - что бы вы поменяли?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Nika1


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно бы поменяла профессию, но не знаю, на какую. Квартиру бы поменяла бы на другую. Ребенка бы чуть раньше родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika1 пишет:
Возможно бы поменяла профессию, но не знаю, на какую. Квартиру бы поменяла бы на другую. Ребенка бы чуть раньше родила.
Какую квартиру вам хотелось бы иметь? Что бы вы хотели, чтобы было в ней и вокруг нее?
Что бы изменилось, если бы вы родили ребенка раньше?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Nika1


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бы хотелось иметь в квартитре высокие потолки( у нас с родителями была сталинка), а эта хрущевка, потом мы живем уже много лет в состоянии ремонта. А насчет ребенка, почему раньше, просто кажется сил тогда и здоровья было больше. Я родилав 32 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika1 пишет:
Мне бы хотелось иметь в квартитре высокие потолки( у нас с родителями была сталинка), а эта хрущевка, потом мы живем уже много лет в состоянии ремонта. А насчет ребенка, почему раньше, просто кажется сил тогда и здоровья было больше. Я родилав 32 года.
А почему так затянулся ремонт? Кто им в основном занимается?
Вы чувствуете, что беременность, роды, рождение ребенка - отняли у вас что-то, что до сих пор не восполнилось?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Nika1


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонтом занимается в основном муж, но то денег нет, то желания у него нет доделать. Насчет беременности и родов-это было очень хорошее время. Много спала, обо мне хорошо заботился муж, я при этом ездила к детям и давала занятия и вообще беременность была долгожданая. И первый год сидения вроде был нормальным, муж старался помогать, а вот потом уже стало сидеть в тягость( все раздражало, уставала, при этом совсем не перетруждалась, как многие мамы( все и стирают и гладят и в квартире чисто).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika1 пишет:
Ремонтом занимается в основном муж, но то денег нет, то желания у него нет доделать. Насчет беременности и родов-это было очень хорошее время. Много спала, обо мне хорошо заботился муж, я при этом ездила к детям и давала занятия и вообще беременность была долгожданая. И первый год сидения вроде был нормальным, муж старался помогать, а вот потом уже стало сидеть в тягость( все раздражало, уставала, при этом совсем не перетруждалась, как многие мамы( все и стирают и гладят и в квартире чисто).
А когда муж начал звать вас выходить на работу? Как ваши с ним родители относились к вашему сидению с ребенком?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Nika1


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мужа когда была стабильная работа, он говорил, что можно не работать. А где-то на втором году жизни, он уволился и долгое время искал работу и тут были претензии, что могла бы и работать. Насчет бабушек, моя мама еще работает, его мама на пенсии, сначала пару раз в неделю приезжала сидеть с внуком на 2 часа, я пыталась в первый год ребенка работать в семье, а потом ей стало тяжело сидеть , и мне пришлось оставить ученика, о чем я очень жалела. Но свекровь продолжала приходить раз-в неделю погулять с ребенком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika1 пишет:
У мужа когда была стабильная работа, он говорил, что можно не работать. А где-то на втором году жизни, он уволился и долгое время искал работу и тут были претензии, что могла бы и работать. Насчет бабушек, моя мама еще работает, его мама на пенсии, сначала пару раз в неделю приезжала сидеть с внуком на 2 часа, я пыталась в первый год ребенка работать в семье, а потом ей стало тяжело сидеть , и мне пришлось оставить ученика, о чем я очень жалела. Но свекровь продолжала приходить раз-в неделю погулять с ребенком.
"На втором году жизни" - чьей жизни? Улыбка Мужа, ребенка или вашей?
То есть, у мужа была стабильная работа, которой он собирался обеспечивать жизнь своей семьи - вашей, дочки. Но тут он решил уволиться. А что случилось у него на работе? Почему он принял такое решение?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Nika1


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На втором году жизни ребенка). У мужа кризис на работе случился и он очень долго искал работу. То есть жили на деньги, которые остались от предыдущей работы, но потом наверное и от сидения совместного дома и потом от непоределенности насчет работы, начались претензии, что надо работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько времени уже длится период тревожности и отсутствия радости в жизни? Когда, как вы помните, вы жили радостно, без паники и тревоги?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Nika1


Зарегистрирован: 04.04.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тревожность длиться с октября. Радость не чувствую , как мне кажется из-за проблем со здоровьем( дистония и страхи), ну и плюс из-за работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100