Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Эмо
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 09:29    Заголовок сообщения: Эмо Ответить с цитатой

В последнее время на глаза стало попадаться непонятное словечко, эмо да эмо...
Полезла гуглить и выгуглила новую (для меня, по крайней мере) молодежную субкультуру, (эмо - сокращение от "emotional") представителей которой, как оказалось, встречала, но считала готами.
Оказывается, у эмо и у готов - непримиримая "классовая" вражда, видимо именно из-за того, что остальные их часто путают. Меня впечатлила сакраментальная фраза, которой автор одного из "объяснительных" текстов одним махом подытожил основное различие между этими двумя субкультурами: Эмо ненавидят себя, готы - ненавидят всех!

Внешняя атрибутика эмо очаровала, особенно пристрастие к сочетанию розового и черного. Как я поняла, в основе мировоззрения эмо-кида лежит глубокое разочарование в любви, привязанности, своей нужности близким людям, да и в общем-то, себе самому, неуверенность в себе, инфантильность. И насколько точно подобраны цвета - розовый - цвет сердечной чакры, символизирующий любовь, глубокие чувства, единение со своим внутренним ребенком, и черный - цвет травмы, горя, разочарования.

Вот насчет внутреннего состояния таких человечков, по большей своей части, как я поняла, еще совсем юных, обеспокоилась. Подобные душевные состояния, тем более, поддерживаемые модой и потому культивируемые чуть ли не искусственно, ИМХО, могут действительно привести человека к душевному истощению. Состояние, когда ты не только чувствуешь себя маленьким, слабым, несчастным, но и сознательно удерживаешь себя в этом состоянии, не ищешь поддержки, выхода - потому что того требует твой имидж - на мой взгляд, может даже усугубиться.

Понятно, что скорее всего, молодые люди выбирают свой имидж, свою субкультуру - исходя из своего характера, взглядов, изначальной наклонности. Если ты стал эмо-кидом, значит, вероятно, в тебе скорее всего уже есть некий надлом, который и привел тебя именно к этому. Хотя наверняка есть немало тех, кто пытаются просто "влиться в струю", внутренне не соответствуя ее имиджу, просто по зову моды.

В любом случае, то, что узнала и прочла, и позабавило, и огорчило одновременно. Субкультура в чем-то отражает влияние общества, окружения на довольно большую группу людей. И если человек чувствует себя вот так - в каком-же окружении он растет?!

Какие еще субкультуры вы знаете? Причем, такие, в основе которых лежала бы уверенность в себе, радость, добро, и в то же время - эстетика и красота? Такие вообще есть?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 10:00    Заголовок сообщения: Re: Эмо Ответить с цитатой

Ольха пишет:

Какие еще субкультуры вы знаете? Причем, такие, в основе которых лежала бы уверенность в себе, радость, добро, и в то же время - эстетика и красота? Такие вообще есть?

Первое что приходит на ум, это конечно "хиппи" (дети цветов), там есть все - радость, добро, эстетика. красота..., правда есть и марихуана, сексуальная раскрепощенность, экологический экстремизм.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 10:03    Заголовок сообщения: Re: Эмо Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Ольха пишет:

Какие еще субкультуры вы знаете? Причем, такие, в основе которых лежала бы уверенность в себе, радость, добро, и в то же время - эстетика и красота? Такие вообще есть?

Первое что приходит на ум, это конечно "хиппи" (дети цветов), там есть все - радость, добро, эстетика. красота..., правда есть и марихуана, сексуальная раскрепощенность, экологический экстремизм.
Что такое экологический экстремизм?
Хиппи я в последнее время встречаю всё меньше. Что послужило изначальному возникновению этой субкультуры? Реакция на угрозу ядерной войны?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что такое экологический экстремизм

Ну это одна из форм экстремизма, когда правильные по своей сути идеи обретают сверхценность, и методы их осуществления окончательно их дискредитируют.
Почему появились "хиппи", я не изучал этого вопроса, но могу предположить что это реакция на н.т прогресс, засилье капиталистический ценностей...и т.д.
Исчезли потому что это "субкультура", а их век в отличии от "культуры" не долог.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, есть замечательный фильм о хиппи "Hairs", очень советую. Правда, он старый, но найти можно.
Моя дочка в период увлечения панк-анархизмом (лет шесть назад) посмотрела фильм и захотела стать хиппи. Потом это прошло, но особая нежность к хиппи у нее осталась до сих пор. Улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Потом это прошло, но особая нежность к хиппи у нее осталась до сих пор. Улыбка
Спасибо, я слышала про этот фильм.
Вот ты пишешь - потом у дочки это увлечение прошло... Что у нее прошло? Стремление проповедовать ненасилие, ставить самой главной ценностью любовь, добро, мир? Или же именно внешняя атрибутика стала казаться неуместной? Хиппи же, пусть и своим способом, но очень повлияли на культуру 60-70-х годов. И действительно привлекли внимание западного общества к таким темам как духовность, личностный рост, любовь к себе и к миру. Пусть и своим, далеко не всем нравящимся, способом.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:

Исчезли потому что это "субкультура", а их век в отличии от "культуры" не долог.
А от чего, на ваш взгляд, зависит возникновение и исчезновение субкультуры? У субкультуры - есть шанс когда-либо превратиться в культуру?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Дария пишет:
Потом это прошло, но особая нежность к хиппи у нее осталась до сих пор. Улыбка
Спасибо, я слышала про этот фильм.
Вот ты пишешь - потом у дочки это увлечение прошло... Что у нее прошло? Стремление проповедовать ненасилие, ставить самой главной ценностью любовь, добро, мир? Или же именно внешняя атрибутика стала казаться неуместной? Хиппи же, пусть и своим способом, но очень повлияли на культуру 60-70-х годов. И действительно привлекли внимание западного общества к таким темам как духовность, личностный рост, любовь к себе и к миру. Пусть и своим, далеко не всем нравящимся, способом.

Нет, прошла бурная фаза увлечения - "уйду в леса, буду скитаться по миру и курить марихуану", а вот ненасилие, мир, добро - все это осталось. Причем во времена "анархизма" она была очень категоричной и агрессивной, а мировоззрение хиппи подействовало как-то смягчающе. Мы с ней после совместного просмотра "Hairs" опять начали общаться (до этого у нее был период отторжения). Внешняя атрибутика ей до сих пор близка - в одежде и в своих художественных работах (орнамент на ткани, украшения) она использует мотивы хиппи. И музыка, конечно.
И еще полное неприятие некоторых вещей - например, категорически не носит (и меня убедила) одежду из натурального меха и кожи. Не афиширует особенно, не декларирует, но я вижу, что это для нее важно и серьезно.

Кстати, к эмо дочь относится снисходительно и сочувственно - без раздражения, как к маленьким детям.

Это все очень хорошо, на мой взгляд, описано у Стругацких в "Отягощенных злом" - о субкультурах ("Флора" и реакция на нее).
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава


Последний раз редактировалось: Дария (23.04.2009 10:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 23.04.2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
MAX1972 пишет:

Исчезли потому что это "субкультура", а их век в отличии от "культуры" не долог.
А от чего, на ваш взгляд, зависит возникновение и исчезновение субкультуры? У субкультуры - есть шанс когда-либо превратиться в культуру?

Вопрос сложный. Закатить глаза, задуматься
Прежде всего, я думаю что жизнь "культур", можно с большим приближением описывать как частный случай эволюционизма. С этих позиций в этой среде так же действует естественный отбор, борьба за существование, наследственность и изменчивость.
Итогом этой борьбы является принцип - "Выживает тот кто выжил"
Из сотни субкультур выживают единицы. Почему? Это мы можем определить лишь постфактум, и НИКОГДА ДО. Очень может быть что сейчас, где то в подполье формируется будущая ВЕЛИКАЯ КУЛЬТУРА (так же как ХРИСТИАНСТВО, рождалось в катакомбах, на задворках Великой Империи).
Но повторяю (ИМХО), нет критерия по которому мы можем предугадать будущее той или иной субкультуры, у каждой из них есть ШАНС стать КУЛЬТУРОЙ.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 24.04.2009 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не удержусь Радостная улыбка ! Простите, мой пост скорее всего несколько циничен, но я нередко общаюсь с этой субкультурой и очень "в теме" Смущение
Эмо-кидята это обычные "трудные подростки". Лично мое мнение, создали их искусственно умные люди. Эмо раскручивали довольно долго, начиная с Токио Хотел по муз каналам, заканчивая Интернетом. Если на хиппи удалось заработать уже после их создания, то эмо изначально создавали для заработка. Их "признаки" самые распространенные подростковые: меня никто не понимает, родители не ценят, никто не любит, кругом враги. И нЕкто очень умный сказал детям с такими взглядами, чтобы они носили определенную одежду, определенные атрибуты. Это же деньги и неплохие. Кулоны, браслеты, определенный «модный» тип одежды, значки – это ОБЯЗАТЕЛЬНО для эмо. Иначе «нетрушно» Закатить глаза, задуматься . Следовательно, эмо-кидам надо немало тратить. Они часто спорят о "трушности-нетрушности", обычно заключается спор в том, что все «нетру», один он «тру». Ваше сочувствие и очень возвышенное мнение о них ним за счет того, что вы с ними мало общались. Ребята неплохие, но даже сформулировать кто они самостоятельно без использования инфы из интернета могут редко, очень подвержены влиянию, самолюбивы ("вы нас ненавидите потому что мы особенные" – это говорят даже "своим"). Из метал-культуры, к которой они относятся, их не любят больше всего даже остальные металы. Я к ним отношусь вполне приемлемо. Радостная улыбка
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Hexe пишет:
Ой, не удержусь Радостная улыбка ! Простите, мой пост скорее всего несколько циничен, но я нередко общаюсь с этой субкультурой и очень "в теме" Смущение
Эмо-кидята это обычные "трудные подростки". Лично мое мнение, создали их искусственно умные люди. Эмо раскручивали довольно долго, начиная с Токио Хотел по муз каналам, заканчивая Интернетом. Если на хиппи удалось заработать уже после их создания, то эмо изначально создавали для заработка. Их "признаки" самые распространенные подростковые: меня никто не понимает, родители не ценят, никто не любит, кругом враги. И нЕкто очень умный сказал детям с такими взглядами, чтобы они носили определенную одежду, определенные атрибуты. Это же деньги и неплохие. Кулоны, браслеты, определенный «модный» тип одежды, значки – это ОБЯЗАТЕЛЬНО для эмо. Иначе «нетрушно» Закатить глаза, задуматься . Следовательно, эмо-кидам надо немало тратить. Они часто спорят о "трушности-нетрушности", обычно заключается спор в том, что все «нетру», один он «тру». Ваше сочувствие и очень возвышенное мнение о них ним за счет того, что вы с ними мало общались. Ребята неплохие, но даже сформулировать кто они самостоятельно без использования инфы из интернета могут редко, очень подвержены влиянию, самолюбивы ("вы нас ненавидите потому что мы особенные" – это говорят даже "своим"). Из метал-культуры, к которой они относятся, их не любят больше всего даже остальные металы. Я к ним отношусь вполне приемлемо. Радостная улыбка


Мне, как старому металлисту, даже нечего добавить Закатить глаза, задуматься Вы правы, Die Hexe. Эмо именно такие. А всё остальное- красивая обёртка.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 07:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


А не пора ли всем панкАм
Встать ко фрезерным станкам?!


Хипари и панки - бледные поганки!


_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika, приятно видеть единомышленников Улыбка
Лемма, дразнитесь? Смех
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Hexe пишет:
Лемма, дразнитесь? Смех


Угу.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... помнится, и про панков писали в прессе: "Панки - это пустота". И, похоже, любую субкультуру обвиняют в пустоте и деструктивности.
Хорошо это было обыграно в одном старом КВНе: папа поучает сына-металлиста: "Да я! В твои годы! Вот этими руками.... стилягой был!" Радостная улыбка

А настроения а-ля эмо - они были и "при хиппи", и "при стилягах", и намного раньше...

Вянет лист, проходит лето
Осень серебрится.
Юнкер Шмидт из пистолета
Хочет застрелиться.

Погоди, безумный, снова
Зелень оживится.
Юнкер Шмидт, честнОе слово,
Лето воротится!
(Козьма Прутков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:

Угу.

Я совершенно не понимаю, причин такого резкого обращения со мной... (с) Радостная улыбка не любите поклонников тяжелой музыки? Грусть

Alonsa пишет:
А настроения а-ля эмо - они были и "при хиппи", и "при стилягах", и намного раньше...

В точку! Настроения такие были всегда и, наверное, у большинства, но далеко не всем удалось сделать их коммерчески выгодными. Эмо-киды совершенно уверены, что без значков, кулончиков, спец.одежды, определенной прически "истинности" быть не может. К тому же, они гораздо по большей части одинаковы, то есть вся их "неординарность" среди обычных людей и настоящая униформа и свой заученный "устав" среди своих. То есть они вроде и "неформалы", а вроде в форме ))) Радостная улыбка Хотя это можно сказать о многих субкультурах Смущение
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 15:34    Заголовок сообщения: Re: Эмо Ответить с цитатой

Ольха пишет:
MAX1972 пишет:
Ольха пишет:

Какие еще субкультуры вы знаете? Причем, такие, в основе которых лежала бы уверенность в себе, радость, добро, и в то же время - эстетика и красота? Такие вообще есть?

Первое что приходит на ум, это конечно "хиппи" (дети цветов), там есть все - радость, добро, эстетика. красота..., правда есть и марихуана, сексуальная раскрепощенность, экологический экстремизм.
Что такое экологический экстремизм?
Хиппи я в последнее время встречаю всё меньше. Что послужило изначальному возникновению этой субкультуры? Реакция на угрозу ядерной войны?

Искусственно созданная каста. Попытка отвлечь молодежь от внутристрановых проблем и перенаправить ее энергию из русла протеста в русло свободной любви. Как известно в момент возникновения этой культуры в экономике США и Англии были большие неприятности. Ну вот чтобы не бастовали и не лезли на баррикады создали хиппи.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит напомнить, что против войны во Вьетнаме хиппи протестовали весьма и весьма активно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Die Hexe


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И снова я со своим цинизмом Смущение ... Хиппи ведь были изначально детьми состоятельных родителей, довольно избалованный контингент. В свое время, очарованная журнальными образами хиппарей я мечтала о такой коммуне, переживала, что "не застала эти волшебные времена" Улыбка . Пока не столкнулась с небольшой группой хиппарей... С тех пор ясно стала понимать, говоря одно и тоже слово, например "свобода", каждый вкладывает свой смысл. Если посмотреть трезво, хиппи в большинстве своем были наркоманами (пропагада той же анаши и тяжелых наркотиков, как ЛСД), нежелание работать, жуткий разврат. Хорошие заметки из "Хождение в страну Хиппляндию" и выдержки из "Нежелательных элементов" заставили задуматься. Любая идея может быть великолепна, особенно с ореолом романтики, но вот воплощение...
Как-то общалась со скинами, так они очень ладно рассказывали о идее национализма Радостная улыбка ... И здоровье, и гордость, и воспитания патриотизма, и многое-многое другое исключительно светлое и радостное... а вот реализация какая-то жутковатая... А те же пираты, о которых гремят в новостях, не особо похожи на Джонни Деппа. Человеческий фактор... ИМХО
_________________
Надо радоваться! Не надо напрягаться (с) А. Пушной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...а наркомания хиппов была "их ответ" на всеобщее пьянство родителей... Смех
Только не стоит, наверное, валить все в одну кучу? Не будь хиппи - ну нашли бы эти деточки другой повод снаркоманиться или еще как-нибудь себе навредить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попытка отвлечь молодежь от внутристрановых проблем и перенаправить ее энергию
От межклассовых проблем, от межклассовых. И от межклассовой борьбы. (чему вас только в школе учили, пионер Х) Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы своих не приносило Смех

Alonsa пишет:
...а наркомания хиппов была "их ответ" на всеобщее пьянство родителей... Смех
Только не стоит, наверное, валить все в одну кучу? Не будь хиппи - ну нашли бы эти деточки другой повод снаркоманиться или еще как-нибудь себе навредить...


Кто ищет - тот всегда найдёт Смех Злость
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 09.05.2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдено на просторах Инета:
КАК УХАЖИВАТЬ ЗА ЭМО
Итак вы приобрели себе эмо! первым делом проверьте его половые признаки! если вы таковых не обнаружили, значит это тру эмо!
1. если ваш эмо вдруг ни с того ни с сего начинает плакать, биться головой об стенку и орать, что его никто не любит, покормите его и тогда и тогда дикий ор превратится в мелодичное нытье.
2. Обязательно уберите из поля зрения вашего эмо все колющие и режущие предметы, эмо склонны к позерству и часто режут вены! умереть может он и не умрет, но ваш новый диван будет окончательно испорчен!
3. Обязательно заведите своему эмо дневник, куда он будет писать о том, что его никто не любит! дневник желательно завести электронный! и запомните! если вы захотите почитать, что там пишет ваш питомец, лучше делайте это в его отсутствие. иначе потом истерик не оберетесь!
4. Постоянно следите за внешним видом вашего эмо! особенно за его челкой! она требует отдельного ухода! если за челкой не следить ваш эмо может впасть в долгую и затяжную депрессию! постоянно подкрашивайте ногти на руках черным лаком и следите за количеством значков! чем больше значков на вашем эмо, тем труевее он смотрится!
5. постарайтесь сделать так, чтобы ваш эмо отрывался от зеркала на еду и сон! Это очень важно!
6. побольше фотографируйте вашего эмо!
7. если ваше эмо все-таки предприняло удачную попытку самоубийства,не расстраивайтесь и заведите себе гота! они проще в обращении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.05.2009 23:09    Заголовок сообщения: Re: Эмо Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Какие еще субкультуры вы знаете? Причем, такие, в основе которых лежала бы уверенность в себе, радость, добро, и в то же время - эстетика и красота? Такие вообще есть?

есть такие:

Стрейт эдж

Философия Straight edge (дословно "прямой край", это словосочетание также переводится как "проверочная линейка" или "правило") провозглашает идею чистоты разума и тела. От тех факторов, которые негативно воздействуют на мысли и поведение, ее сторонники стараются избавиться.
Существует две легенды, объясняющие происхождение названия straight edge.
Согласно первой, Jeff Nelson, ударник "Minor Threat", одной из первых групп, проповедующих идею "будь панком, будь чистым" ("stay punk, stay clean"), рисовал плакат для предстоящего концерта. При этом он использовал линейку и сравнил ее жесткий и четкий край со стилем жизни, который ведут участники группы. Так появилось название этого направления.
Другая легенда гласит, что Ян Маккей (Ian McKaye), солист группы "Minor Threat" выкрикнул со сцены слова "straight edge" на концерте в июле 1980 года. Позже он сказал: "Я не курю, не пью, не употребляю наркотиков и не занимаюсь сексом со всеми подряд - я четко подхожу под определение straight edge".
Чтоб лучше понять, что такое Straight Edge, процитируем слова песни "Straight Edge" группы "Minor Threat" (1981).

I'm a person just like you,
But I've got better things to do.
Than sit around and fuck my head
Hang out with the living dead
Snort white shit up my nose
Pass out at the shows.
I don't even think about speed
That's something I just don't need
I've got the straight edge.
I'm a person just like you,
But I've got better things to do
Than sit around and smoke dope
'Cause I know I can cope.
Laugh at the thought of eating ludes,
Laugh at the thought of sniffing glue,
Always gonna keep in touch,
Never want to use a crutch,
I've got the straight edge.

Я точно такой же человек, как и ты,
Но у меня есть занятия получше,
Чем тупо сидеть и дурманить себе голову
И тусоваться с живыми трупами,
Вдыхать носом белое дерьмо,
И падать в обмороки на концертах.
Я даже не думаю об амфетамине.
Мне это не надо,
Потому что у меня есть стрейт-эдж
Я точно такой же человек, как и ты,
Но у меня есть занятия получше,
Чем тупо сидеть и курить дурь,
Потому что я в силах справиться с собой.
Меня смешит мысль о глотании таблеток
И нюхании клея,
Я хочу всегда отвечать за свои действия,
Мне не нужен костыль,
У меня есть стрейт-эдж!

Движение стало быстро набирать популярность и сперва распространилось в США (Вашингтон, Бостон, Нью-Йорк, Сан-Франциско). Обычно сторонники стрейт-эдж собирались в команды (crew) вокруг какой-то музыкальной группы. Идеология распространялась на концертах и в собственных изданиях, потому что официальные СМИ старались замолчать или исказить ее. В последние годы идеальным средством распространения стрейт эдж стал Интернет.
Если основным лозунгом движения 80-х годов было "нет - наркотикам, курению, алкоголю и неразборчивому сексу", то в 1990-е стрейт-эдж уже включал в себя вегетарианство, политическую и экологическая активность (подразумевающую борьбу за права животных, кампании против абортов, расизма и агрессивного продвижения рекламы). Кроме этого, стрейт-эджеры поддерживают феминисток, антифашистов и призывают к активному творчеству жизни (Do-it-yourself, или по-русски "сделай-это-сам").
Отказ от алкоголя, табака и иных наркотиков является обязательной чертой всех, кто считает себя "стрейт-эджером". Мотивы отказа от этих веществ сходны. Стрейт-эджеры хотят сами контролировать свое тело, свою жизнь. Они избрали такой образ жизни, прежде всего, для самих себя, и считают, что у них немножко больше свободы, чем у остальных. Трезвость для них является не самоограничением, а, наоборот, первым шагом к обретению свободы.
"Здоровый образ жизни - это очень важно. У таких, как я, действительно есть будущее. Я легче других могу получить престижную работу. У меня будут здоровые дети. Но еще важнее для меня, да и для любого стрейт-эджера - трезво воспринимать окружающий мир, объективно оценивать происходящее. Только тогда человек живет, а не существует, с утра до вечера думая о кайфе. Только тогда можно наслаждаться жизнью в полной мере" (Никита, интервью в газете "Московский комсомолец").
Стрейт-эджеры считают свое здоровье не привилегией, а тем, что им досталось от природы и с чем надо обходиться бережно. Многие из них попробовали алкоголь и табак и, в отличие от многих своих сверстников, нашли в себе мужество честно признать, что им не нравится ни их вкус, ни состояние утраты контроля над своим телом.
Среди стрейт-эджеров много людей, которые страдали алкогольной или наркотической зависимостью. Один из них пишет: "Моя история стрейт-эджера такая же, как у многих других. Я был полной пьянью, а стал стрейт-эджером. У меня дважды была передозировка, я 7 раз лежал в больнице (в основном из-за алкоголя), и я понял, что я должен что-то сделать с тем, куда катится моя жизнь, потому что никто не сделает это за меня".
Еще одной причиной прихода в стрейт-эдж является алкоголизм в семье. Многие достаточно насмотрелись в детстве на то, что делает алкоголь с их близкими, и не хотят повторять ошибок своих родителей.
Людей, которые употребляют алкоголь и подобные вещества, как правило, не осуждают. Например, на одном из веб-сайтов говорится: "Лично я считаю, что если кто-то пьет или курит, то он делает это, чтобы заполнить пустоту или из-за каких-то проблем в своей жизни, и в такой ситуации, последнее, что такому человеку нужно, это презрение со стороны так называемых друзей. Именно в такое время им больше всего и нужна наша дружба и сочувствие. Кто знает, может, через любовь, понимание и наш позитивный пример мы сможем помочь тем, кто очутился на краю, снова выйти на прямую дорогу". "Если Вы знаете кого-то, кто пьет, курит или попал в зависимость от наркотиков, лучше помогите им, а не пытайтесь еще более ухудшить им жизнь".
В то же время осуждается употребление алкоголя и т.д. теми, кто причисляет себя к стрейт-эджерам, носит их символику. Таких именуют sellouts ("продавшиеся"). При этом нередко в отношении даже таких людей проявляется альтруистическая позиция: "Если твой друг сегодня носит майку со стрейт-эдж, а завтра выпивает, не отталкивай его, потому что именно в такие дни ты ему больше всего нужен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:

Философия Straight edge (дословно "прямой край", это словосочетание также переводится как "проверочная линейка" или "правило") провозглашает идею чистоты разума и тела. От тех факторов, которые негативно воздействуют на мысли и поведение, ее сторонники стараются избавиться.
Существует две легенды, объясняющие происхождение названия straight edge.
Согласно первой, Jeff Nelson, ударник "Minor Threat", одной из первых групп, проповедующих идею "будь панком, будь чистым" ("stay punk, stay clean"), рисовал плакат для предстоящего концерта. При этом он использовал линейку и сравнил ее жесткий и четкий край со стилем жизни, который ведут участники группы. Так появилось название этого направления.
Другая легенда гласит, что Ян Маккей (Ian McKaye), солист группы "Minor Threat" выкрикнул со сцены слова "straight edge" на концерте в июле 1980 года. Позже он сказал: "Я не курю, не пью, не употребляю наркотиков и не занимаюсь сексом со всеми подряд - я четко подхожу под определение straight edge".
Чтоб лучше понять, что такое Straight Edge, процитируем слова песни "Straight Edge" группы "Minor Threat" (1981).

I'm a person just like you,
But I've got better things to do.
Than sit around and fuck my head
Hang out with the living dead
Snort white shit up my nose
Pass out at the shows.
I don't even think about speed
That's something I just don't need
I've got the straight edge.
I'm a person just like you,
But I've got better things to do
Than sit around and smoke dope
'Cause I know I can cope.
Laugh at the thought of eating ludes,
Laugh at the thought of sniffing glue,
Always gonna keep in touch,
Never want to use a crutch,
I've got the straight edge.

Я точно такой же человек, как и ты,
Но у меня есть занятия получше,
Чем тупо сидеть и дурманить себе голову
И тусоваться с живыми трупами,
Вдыхать носом белое дерьмо,
И падать в обмороки на концертах.
Я даже не думаю об амфетамине.
Мне это не надо,
Потому что у меня есть стрейт-эдж
Я точно такой же человек, как и ты,
Но у меня есть занятия получше,
Чем тупо сидеть и курить дурь,
Потому что я в силах справиться с собой.
Меня смешит мысль о глотании таблеток
И нюхании клея,
Я хочу всегда отвечать за свои действия,
Мне не нужен костыль,
У меня есть стрейт-эдж!

Движение стало быстро набирать популярность и сперва распространилось в США (Вашингтон, Бостон, Нью-Йорк, Сан-Франциско). Обычно сторонники стрейт-эдж собирались в команды (crew) вокруг какой-то музыкальной группы. Идеология распространялась на концертах и в собственных изданиях, потому что официальные СМИ старались замолчать или исказить ее. В последние годы идеальным средством распространения стрейт эдж стал Интернет.
Если основным лозунгом движения 80-х годов было "нет - наркотикам, курению, алкоголю и неразборчивому сексу", то в 1990-е стрейт-эдж уже включал в себя вегетарианство, политическую и экологическая активность (подразумевающую борьбу за права животных, кампании против абортов, расизма и агрессивного продвижения рекламы). Кроме этого, стрейт-эджеры поддерживают феминисток, антифашистов и призывают к активному творчеству жизни (Do-it-yourself, или по-русски "сделай-это-сам").
Отказ от алкоголя, табака и иных наркотиков является обязательной чертой всех, кто считает себя "стрейт-эджером". Мотивы отказа от этих веществ сходны. Стрейт-эджеры хотят сами контролировать свое тело, свою жизнь. Они избрали такой образ жизни, прежде всего, для самих себя, и считают, что у них немножко больше свободы, чем у остальных. Трезвость для них является не самоограничением, а, наоборот, первым шагом к обретению свободы.
"Здоровый образ жизни - это очень важно. У таких, как я, действительно есть будущее. Я легче других могу получить престижную работу. У меня будут здоровые дети. Но еще важнее для меня, да и для любого стрейт-эджера - трезво воспринимать окружающий мир, объективно оценивать происходящее. Только тогда человек живет, а не существует, с утра до вечера думая о кайфе. Только тогда можно наслаждаться жизнью в полной мере" (Никита, интервью в газете "Московский комсомолец").
Стрейт-эджеры считают свое здоровье не привилегией, а тем, что им досталось от природы и с чем надо обходиться бережно. Многие из них попробовали алкоголь и табак и, в отличие от многих своих сверстников, нашли в себе мужество честно признать, что им не нравится ни их вкус, ни состояние утраты контроля над своим телом.
Среди стрейт-эджеров много людей, которые страдали алкогольной или наркотической зависимостью. Один из них пишет: "Моя история стрейт-эджера такая же, как у многих других. Я был полной пьянью, а стал стрейт-эджером. У меня дважды была передозировка, я 7 раз лежал в больнице (в основном из-за алкоголя), и я понял, что я должен что-то сделать с тем, куда катится моя жизнь, потому что никто не сделает это за меня".
Еще одной причиной прихода в стрейт-эдж является алкоголизм в семье. Многие достаточно насмотрелись в детстве на то, что делает алкоголь с их близкими, и не хотят повторять ошибок своих родителей.
Людей, которые употребляют алкоголь и подобные вещества, как правило, не осуждают. Например, на одном из веб-сайтов говорится: "Лично я считаю, что если кто-то пьет или курит, то он делает это, чтобы заполнить пустоту или из-за каких-то проблем в своей жизни, и в такой ситуации, последнее, что такому человеку нужно, это презрение со стороны так называемых друзей. Именно в такое время им больше всего и нужна наша дружба и сочувствие. Кто знает, может, через любовь, понимание и наш позитивный пример мы сможем помочь тем, кто очутился на краю, снова выйти на прямую дорогу". "Если Вы знаете кого-то, кто пьет, курит или попал в зависимость от наркотиков, лучше помогите им, а не пытайтесь еще более ухудшить им жизнь".
В то же время осуждается употребление алкоголя и т.д. теми, кто причисляет себя к стрейт-эджерам, носит их символику. Таких именуют sellouts ("продавшиеся"). При этом нередко в отношении даже таких людей проявляется альтруистическая позиция: "Если твой друг сегодня носит майку со стрейт-эдж, а завтра выпивает, не отталкивай его, потому что именно в такие дни ты ему больше всего нужен".


Шок Восклицание Восклицание
Да же захотелось примкнуть, но я испорченный металист Смущение ...

Галатея, а в России они есть, эти Straight edge?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100