Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
А ты с ними настоящая-открытая встречаешься, или в парадной маске?


Настоящая. Видимо в основом большинство людей я привлекаю своей искренностью и ростотой общения, но искренность не значит открытость. Не могу же я открыться и всех своих душевных монстров выпустить, на бедных, ни вчём ниповинных?..
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.05.2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Подмигнуть По мордам этого накрывальщика, по мордам Восклицание


Поддерживаю! А если не послушается - смехом его, как нечистую силу (ещё можно матом Смущение )...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо, хожу и вообще двигаюсь я много. Для меня это не нагрузка и вообще не что-то специальное. И не выброс никакой, просто образ жизни.
Драться мне надо и танцевать (о грустном-личном умолчим). Вот подзаработаю сейчас, обязательно займусь тем или другим, или всем вместе (капоэйра или некоторые из восточных) Смех
Впрочем, и этого мне, боюсь, мало покажется Холодная улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаичка, пожалуйста, перечти свои последние посты и подумай-ка своей умненькой головой еще раз. Я о чем-то заикаюсь только потому, что сама все это проходила, и неоднократно.
С искренностью все понятно, это норма человеческого общения, by default.
Открытость опасна, конечно. А с другой стороны, почему еще рядом образуются "не те"? Ну, распугаешь ты их - велика ли потеря?
Те, кому ты нужна настоящая, кто способен по-настоящему принять, не разбегутся.
Попробуй таки побыть среди людей совсем настоящей, без подстройки и оглядки. Ручаюсь, не так страшны окажутся твои черти, как ты их малюешь Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та же дребедень... и тоже первого мая меня "накрыло"... Резко теряется чувствительность - эт у меня-то, кинестетика старого! Обычно такое только спьяну случается, а тут - мертвецки трезвая ведь была, хоть и праздник.
Помочь может холодная вода. И не из душа, а из ведра или тазика. Не надо совсем ледяную, важно чтобы просто холодная и достаточно резко вылитая.
Самый экстрим - облиться из трехлитровой бутыли с газировкой. Вот эту лучше холодную.
После этого, само собой, не обжираться и не пить - организму и так бяки хватает...
На этот раз мне на воздержание пороху не хватила, но завтра все-таки рискну.
Ну и, естественно, ногами его, ногами, депряк этот! "Марш гулять спортивным шагом"... Вот тут я точно сильно сглупила - можно ведь было полгорода обойти, а я в монитор пялилась...
Ладно, как говорится, на ошибках учатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Открытость опасна, конечно. А с другой стороны, почему еще рядом образуются "не те"? Ну, распугаешь ты их - велика ли потеря?
Те, кому ты нужна настоящая, кто способен по-настоящему принять, не разбегутся.


Ты тоже не поняла Грусть , у меня есть и такие и другие. Есть близкие друзья, самые близкие, сокровенные, а есть такие с которыми сближают противоположности. Иногда это приятно, чтобы провести время, но иногда становится утомительным. А расставаться с людьми я не люблю без очень уважительных причин, и не испытываю такого желания. Я хочу расширить круг общения, а вовсе не сузить.
Друзья и вообще люди, их жизни, сейчас (и уже давно) помогают мне выбираться из скорлупы самозависимости. Так что важен любой встречный-поперечный, а не только друг.
И искренняя я со всеми, более чем, а открытость... Если нет потребности в полной открытости, тогда "нафига козе баян?"? Смех

З. Ы. В интернете быть открытой даже легче, чяем в реале. Многим, наверное...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
(капоэйра или некоторые из восточных)


А почему капоэйра? А какие именно из восточных Вопрос Закатить глаза, задуматься
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, Мозайка и все депрессняки, как у вас получается жить,а не существовать в таком мире. Не знаю как себе помочь,родителей довожу (а они такие хорошие),мама почти каждый плачет . Довожу тем, что ничего не делаю практически,на работу тоже забиваю, с друзьями стал меньше общаться,девушка моя переживает-как то подбадривает, любит меня,но у меня чувства испарились. Мой психиатр говорил,мол если чувства не будут появляться,какие-то антидепры другие попоробоать стоит, но как-то не верится. Стал любить одиночество,но понимаю что так нельзя и делаю себе токо хуже, но ....... Всё меньше и меньше остаётся ярких красок.... И не кому поплакаться ...... В 25 лет считаю себя инвалидом, со стороны на меня посмотришь-хороший здоровый парень,а духовно идёт деградация. Спасаюсь интернет играми (но чувствою что идёт не во благо) и спортзалом. В сознании вечный вопрос как так можно жить ? Голова практически постоянно занята дерессивными мыслями - как их вывести не знаешь ....
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу вот за компом-инет юзаю, а что творится в мире вообще пофигу, хоть ядерная война-и думаешь лучше бы началась-хоть умрешь по человечески,не суицидом ........
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и шел бы поплакать... куда-нибудь...

Ведь сказал вам:
Оставьте меня.
В поле. Средь мрака. Плакать.
(Ф.Гарсиа Лорка)

Выберись куда-нибудь, где народу нет! Обними какую-нибудь сосну... это тебе не монитор нюхать! И - плачь себе на здоровье (в прямом смысле слова). Эти слезы быстро просохнут, следов не останется... Никто ничего не узнают, так что за имидж свой не боись!

Черт! Написала - и самой к соснам захотелось... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаичка, прости ради Бога, если что не так прочитала... Плач, или очень грустно Избыточное общение сильно утомляет, конечно. Надо дозировать. Иначе может получиться оборотная сторона медали: такая не-самозависимость, что просто теряешь себя, устаешь до потери всяких чувств, и сама себе уже не нужна и не интересна, и окружающим - дальним ли, ближним - соответственно. Все хорошо в меру и в свое время!
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капоэйра - как сочетание драки с танцем, очень динамичное и пластическое (для меня - серьезное испытание, совсем негибкая, тем интереснее). Из восточных: пробовала нят-нам (вьетнамская школа), присматриваюсь к айкидо. Больше "своих" вариантов пока не увидела, но и не спец, конечно Закатить глаза, задуматься
Китайские кажутся то слишком медленными, темперамент не мой, то слишком жесткими (японцы в большинстве однозначно для меня жестковаты, могу увлечься, получатся травмы и конфликты вместо кайфа)
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димасис,

попробуйте хоть как-то сойти с привычного круга, сделать что-нибудь необычное для себя, не важно - полезное или бессмысленное. И так понемногу каждый день... Краски проявятся, обязательно!
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimasis пишет:
Блин, Мозайка и все депрессняки, как у вас получается жить,а не существовать в таком мире. Не знаю как себе помочь,родителей довожу (а они такие хорошие),мама почти каждый плачет . Довожу тем, что ничего не делаю практически,на работу тоже забиваю, с друзьями стал меньше общаться,девушка моя переживает-как то подбадривает, любит меня,но у меня чувства испарились. Мой психиатр говорил,мол если чувства не будут появляться,какие-то антидепры другие попоробоать стоит, но как-то не верится.


Психиатр прав. Антидепров много - пробуйте, пробуйте и побуйте. Видите, мы все живём и даже шутим в этой теме, хоть мы и депрессивники. Степень депресси у всех, к счастью разная, поэтому те, кого засасало не так глубоко, могут помогать другим, вытаскивая их из болота. Потом, часто приходится меняться ролями. Плач, или очень грустно
Меняйте лекарства, меняйте занятия. В чём ваша главная проблема - воля? ИМХО - Насилие над собой в депрессию бессмыссленно, но и расслабляться, превращаясь в амёбу, - не менее вредно. Вы просто пробуйте. Вот Алонса дала хороший совет: поплакать в лесу где никто не видит. Стесняетесь слёз? Вы, скорее всего, о них не пожалеете, а вспомните с благодарностью. Я запрещала себе плакать несколько лет, пока слёзы не прорвались все одним разом, в метро. Аморфа подсказала, как сойти с привычного круга. Если не знаете как, можно обсудить в этой теме. Я так делала. Помогает даже при острой депре. Как вы обычно реагируете на предложения друзей и родственников: "развейся", "развлекись", "а ну займись делом, брось свои фантазии Злость !" (ненужное вычеркнуть, нужное - добавить Подмигнуть ). Если испытываете бессилие и злость, замыкаетесь и думаете об одиночестве, думаете что вас не понимают - Значит, скорее всего, вы воспрниняли их советы как насилие. А вместо насилия можно просто пробовать, без чувств (если трудно чувствовать) и почти без мыслей. Я обычно говорю себе: "я только попробую, хуже - точно не будет". И обычно бывает лучше. Если сначала эта "игра" начинается равнодушно и кажется бессмысленной (кстати, соверешнно не важно, верите вы в её смысл или нет), то потом, обычно появляется радость эксперимента и желания повторять и продолжать, а это первый знак, что депра отступает.

Кстати помните "памятку для депрессивных" Тёплой, на первых страницах этой темы? Я распечатала её себе на бумагу.[/b]
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати помните "памятку для депрессивных" Тёплой, на первых страницах этой темы? Я распечатала её себе на бумагу.


На счёт поплакаться я не так написал,плакаться уже перестал,т к не облегчает. Нет у меня в реале к кем можно пообщаться на такую тему,хоть здесь на форуме напряжение снимаю Улыбка А когда общаюсь с знакомыми чувствою себя не в своей тарелке и от этого ещё тяжелее становится. Развлечения как-то двойственно проходят у меня,вроде как и нет ничего страшного,играем в боулинг,сидим в кафе- как и раньше,но с др стороны всё новое,новый мир под названием депра-ощущаю дискофорт. Как та раньше писала депра + панич атаки, страхи - вот что мешает жить. Сейчас заново перечитал первые страницы и чё-то не пойму про какую памятку ,Мозайка, говоришь. Конечно чтение в этой теме приносит положительные плоды, начинаешь задумываться, что есть кому-то хуже чем тебе и вроде недепрессивные планы в голове начинают созревать. Спс всем за информацию,надо потихонку выкарабкываться !!!

Вот может кому-то пригодится одно из хороших упражнений при депрессии,которое называется "Сейчас я осазнаю" :
Идём,едим ли мы ,например, по улице и говорим следующее (лучше вслух):
1 этап : Сейчас я осазнаю,что вижу 5-этажный дом синего цвета;сейчас я осазнаю,что чувствую холодный ветер;сейчас я осазнаю,что слышу пение птичек и тд (т.е. придумываем что видим,слышим) время 1-2 минуты;
2 этап : Сейчас я осазную,что у меня чё-то бурчит в животе (т.е. прислушиваемся к своему организму и произносим всё это дело) время 1-2 минуты;
3 этап Возврат на 1-2 минуты к своим мыслям;
4 этап - тоже самое как и при 1 этапе
Т.е это упражнение направленно на отвлечение нас от депрессивных мыслей (по себе знаю что иду поникнув голову и ловлю депра постоянно),работает отлично - проверено, токо я к примеру ленюсь его всегда делать.[/quote]
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димасис, привет! Улыбка

Мне тоже в реале поговорить не с кем, но я к этому привыкла и не расстраиваюсь на этот счет. Падууумаешь, поговорить! Вот хорошо помолчать с кем-то - это намного реже встречается и для меня ценнее Холодная улыбка

Насчет приемов переключения осознания: предлагаю более радикальный, с явным сдвигом точки сборки (извиняюсь за терминологию). Попробуйте прожить денек с завязанными глазами, не особо уклоняясь от повседневных дел, максимально самстоятельно. Или левой рукой вместо правой, или просто с одной рукой. Скучно не будет Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimasis пишет:

Вот может кому-то пригодится одно из хороших упражнений при депрессии,которое называется "Сейчас я осазнаю" :
Идём,едим ли мы ,например, по улице и говорим следующее (лучше вслух):
1 этап : Сейчас я осазнаю,что вижу 5-этажный дом синего цвета;сейчас я осазнаю,что чувствую холодный ветер;сейчас я осазнаю,что слышу пение птичек и тд (т.е. придумываем что видим,слышим) время 1-2 минуты;
2 этап : Сейчас я осазную,что у меня чё-то бурчит в животе (т.е. прислушиваемся к своему организму и произносим всё это дело) время 1-2 минуты;
3 этап Возврат на 1-2 минуты к своим мыслям;
4 этап - тоже самое как и при 1 этапе
Т.е это упражнение направленно на отвлечение нас от депрессивных мыслей (по себе знаю что иду поникнув голову и ловлю депра постоянно),работает отлично - проверено, токо я к примеру ленюсь его всегда делать.
[/quote]

Но хоть раз делал? Или только ленился?
Упражнение интересное, похоже на буддийские упражнения на озарения. Но не вижу прямой связи с депрой. Хотя мысли привести в порядок можно, тревогу прогнать. Это уже не маловажно.
И вообще, товарищи депрессивные, делитесь техниками (у кого есть конечно). А я пока напряжённо чешу в затылке Закатить глаза, задуматься Вопрос Закатить глаза, задуматься ...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слова Тёплой про депрессию вот здесь. в начале второй страницы

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=6963&postdays=0&postorder=asc&start=25
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но хоть раз делал? Или только ленился?
Упражнение интересное, похоже на буддийские упражнения на озарения. Но не вижу прямой связи с депрой. Хотя мысли привести в порядок можно, тревогу прогнать. Это уже не маловажно.
И вообще, товарищи депрессивные, делитесь техниками (у кого есть конечно). А я пока напряжённо чешу в затылке Закатить глаза, задуматься Вопрос Закатить глаза, задуматься ...
[/quote]

Конечно делал,а с депрой прямая связь,не помню Курпатов или Леви тоже писали,что во время простого гуляния и тт надо отвлекаться,послушать пение птичек,чувствовать как ступаешь ножками и тд.А данное упражнение как раз на это и создано (меня мой психотерапевт учил).Памятку Теплой читал,но как-то смысл упустил,спасиб за напоминание-тоже распечатаю-хуже всё равно не будет Улыбка
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозайка, вроде ты упомянала про велосипед,реально помогают катания ? чувствую что мне не хватает чего-то такого ........ если я просто гуляю,то блин всё равно ловлю нехорошие мысли ........ вот и думаю тож велик купить
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня заснула в шесть часов, встала в десять утра. Ночью во мне плясали эндорфины (от удачного творчества) было не до сна. И никакой депресси, только лёгкая устлость. Думала, что не смогу подняться вообще.
Теперь с опозданием отмечаю незамысловатый факт Смущение . Тем больше выражаешь себя - тем меньше депрессии. Бездейтсвие и лень - лучшее удобрение для неё. Так что когда подступает и накрывает, пока не поздно - делать, делать и делать, что угодно Восклицание Я уже провела несколько экспериментов. Можно петь (хорошо, плохо - не важно, хоть реветь мотором, только чтобы выходила негативная энергия, или вливалась позитивная), можно взяться за физуху, можно выскочить из дому и пойти куда глаза глядят, или поехать, куда давно собирался, но откладывал. Такая встряска вовремя остановит депру. Но это только пока не накрыло, пока враг за воротами.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От мыслей лично мое средство: гуляя - пой! Напевай. Можно совсем под нос. Не обязательно даже что-нибудь осмысленное. Может быть, это сначала даже и не к чему. Можно совсем уж абракадабру, набор слогов. Главное - не останавливаться, постоянно занимать чем-нибудь язык, выдавать первое, что придет на ум. Сначала напряг. Потом может быть и неловко - такие иногда "перлы" прут, что радуешься, если никто не услышал. Потом - до лампочки становится. В какой-то момент поймаешь кайф от того, что овладел ситуацией. Мысли какие-то могут и крутиться, но - где-то на периферии, и они настолько несущественными кажутся!
Кстати, под эту игру и стихи сочинять можно... потом. Главное не относиться к этому делу не всерьез, а точно так же, как к "абракадабре".
Внимание - никакого плеера! Отвлекает. Есть риск погрязнуть сначала в слушании, а потом опять в собственных мыслях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, напишите , свои ощущения про антидепрессанты, а имеено кто переставал их употреблять, как без них любимых ?
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimasis пишет:
Мозайка, вроде ты упомянала про велосипед,реально помогают катания ? чувствую что мне не хватает чего-то такого ........ если я просто гуляю,то блин всё равно ловлю нехорошие мысли ........ вот и думаю тож велик купить


Нет, я не упоминала, потому что у меня нет и никогда не было велосипеда Смущение , в дальнейшем тоже хочу купить и научиться кататься. Мне помогает катания на роликах, особенно быстрое, чтобы как следует разогнать кровь. И помогает свежий воздух в целом. Можно сказать, я зависима от свежего воздуха, но бываю на нём крайне мало. Но больше всего я зависима от адреналина (об этом почти во всех моих постах). Эту тему я открыла зимой, в жёсткую депру, когда была слишком ограничена в каратэ из-за обострения в суставах, ещё не зная, что тему ждёт такой успех. Холодная улыбка

Делай что угодно, всё что тебе нравится, всё что улучшает настроение! В депрессию, нет большей ценности, чем хорошее настроение, и если он возникает ХОТЯ БЫ ОТЧЕГО-ТО - береги каждую каплю. К навязчивым мыслям это так же, в какой-то мере относится. Но тут я плохой советчик, так как сама фигово с ними справляюсь Смущение . Но если справляюсь, то помогают в первую очередь аффермации и медитации (если в этот момент не возбуждена), а если возбуждена - любой адреналин.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
От мыслей лично мое средство: гуляя - пой! Напевай. Можно совсем под нос. Не обязательно даже что-нибудь осмысленное. Может быть, это сначала даже и не к чему. Можно совсем уж абракадабру, набор слогов. Главное - не останавливаться, постоянно занимать чем-нибудь язык, выдавать первое, что придет на ум.


В десятку! Я так всегда делаю - безпроигрышный вариант. Когда накрывает ночью - пою ночью, могу испугать соседей Шок , но мне моё состояние важней. Впрочем соседи не против моего пения, они сами люди музыкальные и ночью иногда играют на фоно. Молчать просят, только если у них спит ребёнок. На улице пою и громко и тихо, и с плеером в ушах и без плеера. В уединённых местах могу спокойно в полный голос петь. Абракадабру как-то не люблю Злость , но зато сочиняю музыку к аффермациям и пою аффермации собственного сочинения. Гораздо эффективнее, чем бубунить под нос, но это, конечно, только дома.
Можно сочинять музыку к стихам, особенно классическим, выходит смешно. Можно вообще издеваться над стихами и прозой, создавая что-то вроде рэпа Чертовская злость (я не любитель рэпа, но что не придумаешь, чтобы спастись от депры?). Петь перед зеркалом я уже советовала Аморфе. В общем музыка - целое поле для экспериментов.

З. Ы. ...Эх, и когда я караоке, наконец-то, заведу Вопрос Плач, или очень грустно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 88, 89, 90  След.
Страница 18 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100