Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimasis пишет:
Форумчане, напишите , свои ощущения про антидепрессанты, а имеено кто переставал их употреблять, как без них любимых ?


Я бросала и начинала неоднократно. Правильно подобранные антидепрессанты, вовсе не страшные и почти не вызывают зависимости (в моём случае не вызывали совсем, но я медленно входила и медленно слезала). Впрочем зависимость, дело миндивидуальное, надо консультироваться с хорошим врачём. Мне больше всего подходил эглонил (сейчас устарел рецепт, всё не собирусь снова выписать), пью по-тихоньку азафен. Одно время пила серотониновые антидепрессанты - стимулатон и феварин (у феварина бывают побочки). Пила людиомил два раза. Первый раз (ококло года) всё было нормально. Потом, спустя несколько лет на тот же препарат началась жуткая кожная аллергия.

Но главное не бойся начинать и не бойся бросать. Если постепенно со "входом и выходом" то никаких проблем обычно не бывает. Сейчас ты какие антедепрессанты пьёшь?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но главное не бойся начинать и не бойся бросать. Если постепенно со "входом и выходом" то никаких проблем обычно не бывает. Сейчас ты какие антедепрессанты пьёшь?
[/quote]
Пью Людиомил максимальную дозу,месяца полтара по вене мне пускали,ща в таблетках. Феварином тоже начинал. Бывает правда по запарке забываю выпить Улыбка. Alonsa в точку сказала про песни и плеер,я сам с недавних пор начал петь,с детства люблю знаю Цоя-вот и напеваю.Отвлекает конечно. Чтоб узнать что такое аффИрмация залез на любимый сайт http://ru.wikipedia.org - достаточно интересная оказывается вещь,спс за инфо Улыбка
Мозайка,а напиши подробней как ты с людьми общаешься,в коллективе,улыбка вымученная или как ,не напрягает ли и тд. В те столько позитива, мне парню даже становится обидно,что я как тряпка расклеиваюсь Улыбка
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со словом аффирмация неразрывно идёт и понятие как нейропептиды - разновидность пептидов, которые синтезируются в нервных клетках, например эндорфины, энкефалины. Они выполняют в организме роль регуляторов физических функций. Используются как лекарственные средства. Блин оказывается столько много всего узнаёшь интересного про организм во время депрессии Улыбка Век учись !
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 06.05.2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побочку у наших антидепресантов почитаешь так блин страшно становится (хотя и у др таблеток не лучше), а как ты чувствовала идёт - не идёт или из-за нехороших эффектов отказывалась ?
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димасис, доброго времени суток! Улыбка

У нас тут многие ратуют за таблетки. Я тоже принимала, когда в больнице навязывали, и ничего хорошего о них вспомнить не могу. Обхожусь без. Состояние под таблетками откровенно не нравится, никакого облегчения депрессии я не ощущала, при этом еще ходила обдолбанная, с не слишком ясным сознанием, ненормально много спала. Не доверяю я им, но это ИМХО, конечно Закатить глаза, задуматься
И вообще врачам мало доверяю, есть на то свои причины: от чего бы ни лечили, чудом до сих пор не угробили Смех (Леви для меня другой доктор - доктор неравнодушный и объясняющий, это важно).
А антидепрессанты могут иметь в будущем неприятные последствия, о чем всем долго и много принимающим считаю своим долгом напомнить. Не безобидны они! Чертовская злость
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А антидепрессанты могут иметь в будущем неприятные последствия, о чем всем долго и много принимающим считаю своим долгом напомнить. Не безобидны они! Чертовская злость
[/quote][/quote]
Я тоже как обдолбанный хожу,хотя стараюсь не показывать своего состояния на работе,друзьям. Бесит вялость,сухость во рту (пью как лошадь) некоторые др отриц симптомы.Бывает веки аж слипаются просто так,еклм-не чую до хорошего не доведут, а бросить боезно. Один день забыл выпить,меня как-то нехорошо начало колбасить,организм видно превыкает ......
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 08.05.2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димасис, доброго времени суток! Улыбка

Попробуйте подобрать время для отказа от таблеток так, чтобы не напрягаться из-за реакции окружающих: выходные там какие-нибудь, а еще лучше с госпраздниками в комплекте. Чтоб хоть несколько дней на адаптацию было, поколбаситься на воле.
И поменьше думайте о том, вымученная у Вас улыбка или какая. Если думать о том, как оно смотрится - ничего, кроме оскала, и не получится, зуб даю! В зеркале своей настоящей улыбки тоже не увидишь, перед зеркалом у нас лица всегда специальные.
А вообще-то люди не настолько замечают наши состояния и настроения, как нам нередко кажется. Каждый занят собой Закатить глаза, задуматься
Так что поменьше парьтесь на эту тему, в крайнем случае окончательно напустите на себя эдакую байроническую меланхоличную загадочность... столько поклонниц обретете, как раз для тонуса к весенне-летнему сезону! Подмигнуть
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё о способах борьбы с депрессией. Недавно говорила с двумя Депрессивными. Одна резала себя ножом, другой "лечился ожогами". Обоим помогало.
Ваше мнение? Закатить глаза, задуматься

З. Ы. Говорят резал себя ещё и писатель Аркадий Гайдар, когда лежал в психбольнице.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Ещё о способах борьбы с депрессией. Недавно говорила с двумя Депрессивными. Одна резала себя ножом, другой "лечился ожогами". Обоим помогало.Ваше мнение? Закатить глаза, задуматься

Предлагаю просто бегать. Интенсивно!!! При этом организм вырабатывает адреналин и ЛЮБАЯ депрессия проходит. ВСЕГДА!!! (Зафиксированы случаи, когда хоккеист не замечал открытого перелома и продолжал грать, находясь под действием естественного антидепресанта. А у меня самого любая боль, включая зубную, проходит уже через пять минут после начала. Правда зубная потом, через пару часов после бега возвращается, так что к зубному все равно надо идти Улыбка).
Вот только не всегда есть силы бегать, но это уже дело методики. Привыкание возникает, но организм сам ограничивает чрезмерное увлечение... Да и в смысле внешнего вида - очень помогает от депрессий Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже больше всего лечусь адреналином. Чем больше тренировок - тем меньше депры. Сейчас в мае их опять будет мало Плач, или очень грустно . Боли при адреналине практически не чувствую, выносливость повышается. Но бегать не люблю. Гораздо лучше жёсткая физуха, удары по мешкам (и не по мешкам Подмигнуть ). Вообще, конечно, каждому свой спорт. многим - никакого не надо.

З. Ы. Я адреназависимый тип. Это отдельная тема...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
(Зафиксированы случаи, когда хоккеист не замечал открытого перелома и продолжал грать, находясь под действием естественного антидепресанта.


Мастер каратэ "годзю-рю" Канадзава, выиграл чемпионат мира со сломанной рукой.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаичка, надо же, напомнила! Я резалась. Но по другому поводу: когда считала, что обидела кого-то зря, оставляла на руке зарубки зубчатым кухонным ножиком, чтобы подольше держались. Через несколько единиц времени и вспомнить не могла, о чем и о ком они должны были напоминать. А сейчас поглядела специально - сошли-таки, зажили бесследно Закатить глаза, задуматься

Обобщаю кое-что из написанного нами всеми на депрессивную тему: получается, в качестве первой самопомощи надо привести в порядок самые банальные уровни существования. Разобраться с питанием, двигательной активностью. Не забывать о такой вроде приятной, но как бы несущественной стороне жизни, как общение с природой. Навести и поддерживать элементарный порядок вокруг себя и внутри. Через не могу, это в итоге не так уж сложно оказывается. А там, глядишь, и светлеет, пускай слегка - все равно мозги прочищаются, и дальше легче, и только дальше можно что-то всерьез в жизни менять..
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Мозаичка, надо же, напомнила! Я резалась. Но по другому поводу: когда считала, что обидела кого-то зря, оставляла на руке зарубки зубчатым кухонным ножиком, чтобы подольше держались. Через несколько единиц времени и вспомнить не могла, о чем и о ком они должны были напоминать. А сейчас поглядела специально - сошли-таки, зажили бесследно Закатить глаза, задуматься


Какая жесть! Смеюсь до посинения Я бы не стала, наверное, но не из страха, а от природного избытка рациональности. И в данном случае он, я думаю, к лучшему. Подмигнуть Пар можно и иначе выпускать, не только при депре, но и при таких состояниях, как у тебя. Хорошо бы придумать способы для всех. Мне, например, подойдёт 50 отжиманий, а кому-то - большой вопрос Вопрос

З. Ы. Хорошо что шрамы зажили. У меня шрамы никогда не заживают, даже самые старые. Любят они меня Плач, или очень грустно

З. З. Ы. Сегодня видела в метро парня, у которого на предплечье (он держался за поручень, так что смотреть было удобно) было четыре одинаковых, идеально симметричных свежих пореза. Каждый длинной сантиметра три. Непонятно, от чего может остаться такой след. Мне пришёл в голову абсурдный пример: воткнуть четыре тонкие бритвы и наступить на них рукой, но вряд ли до такого кто-нибудь додумается...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Обобщаю кое-что из написанного нами всеми на депрессивную тему: получается, в качестве первой самопомощи надо привести в порядок самые банальные уровни существования. Разобраться с питанием, двигательной активностью. Не забывать о такой вроде приятной, но как бы несущественной стороне жизни, как общение с природой. Навести и поддерживать элементарный порядок вокруг себя и внутри. Через не могу, это в итоге не так уж сложно оказывается. А там, глядишь, и светлеет, пускай слегка - все равно мозги прочищаются, и дальше легче, и только дальше можно что-то всерьез в жизни менять..


+10!
Обобщили всё-таки, а то писали каждый о своём, но всё равно было интересно.

Но хорошо бы тема ещё пожила. Чтобы пригодиться оставшимся депрессивным, и "новичкам".
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Обобщаю кое-что из написанного нами всеми на депрессивную тему: получается, в качестве первой самопомощи надо привести в порядок самые банальные уровни существования. Разобраться с питанием, двигательной активностью. Не забывать о такой вроде приятной, но как бы несущественной стороне жизни, как общение с природой. Навести и поддерживать элементарный порядок вокруг себя и внутри. Через не могу, это в итоге не так уж сложно оказывается. А там, глядишь, и светлеет, пускай слегка - все равно мозги прочищаются, и дальше легче, и только дальше можно что-то всерьез в жизни менять..


+10
Обобщили наконец-то Показать язык . Но всё равно - пусть живёт тема про Депрессивных и помогает новым и новым Депрессивным!
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я тоже замечала, что при депре есть потребность в боли. Недавно вот, когда ещё не вылезла, хотелось, чтобы кто-нибудь отлупил, почему-то казалось, что станет морально легче. Как-то давно, когда было не очень, ради эксперимента простояла минут 15 коленями на гречке - интересные ощущеньица, старину напоминают Закатить глаза, задуматься
Ничего себе не резала, но лет в 14 ногтями разодрала руку, после того как случайно обидела дорогого мне человека. До сих пор шрам здоровенный не зажил.
Да, депрессивникам до садо-мазо недалеко Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
Кстати, я тоже замечала, что при депре есть потребность в боли. Недавно вот, когда ещё не вылезла, хотелось, чтобы кто-нибудь отлупил, почему-то казалось, что станет морально легче. Как-то давно, когда было не очень, ради эксперимента простояла минут 15 коленями на гречке - интересные ощущеньица, старину напоминают Закатить глаза, задуматься
Ничего себе не резала, но лет в 14 ногтями разодрала руку, после того как случайно обидела дорогого мне человека. До сих пор шрам здоровенный не зажил.
Да, депрессивникам до садо-мазо недалеко Конфуз


А я думала ты боишься боли, по каким-то старым темам...
Согласна, она хорошо помогает, и у В. Л. об этом было. Но боль и увечья, всё-таки не одно и тоже.
Я могу причинить себе достаточно сильную бль, чтобы. например, выйти из ступора, или вовремя "оборвать" нервный срыв. Или чтобы другого не ударить. Но шрамы не люблю. Кроме косметического деффекта, это ещё всегда плохое воспоминание Плач, или очень грустно .
Вот вспоминаю В. Л. советовал всем и от всего болевой самомассаж, а я так и не поняла, что это такое. Кто-нибудь понял, пробовал?

З. Ы. Поздравляю с новой аватаркой. Показать язык
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НЛО


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 659
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika, да, я боюсь боли, совсем не умею её терпеть и презираю в себе это... Поэтому иногда вот так со злости тренируюсь, чтобы стать хоть чуть-чуть менее тряпкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь писала о страхе боли, на третьей странице. Он победим, и это наверняка не единственный пример.

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=7884

Только что придумала вариант болевого самомассажа, главное не забыть о нём к завтрому Смех . Взяла свой шипастый браслет, валявшийся рядом на столе, и стала со всей силы давить им на затёкшие от сидения за компом мышцы, и чуть-чуть вибрировать с нажатием. Минут через пять сняло. И приободрило заметно Холодная улыбка .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю


Последний раз редактировалось: mozaika (20.05.2009 00:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЛО пишет:
mozaika, да, я боюсь боли, совсем не умею её терпеть и презираю в себе это... Поэтому иногда вот так со злости тренируюсь, чтобы стать хоть чуть-чуть менее тряпкой...

м-да, разведчика из тебя не получится... Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
м-да, разведчика из тебя не получится... Подмигнуть


А из меня получится? Закатить глаза, задуматься
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти Подмигнуть
учись раздвоению личности. одна - живёт себе полноценной жизнью, работает, а вторая - хладнокровно за всем этим наблюдает.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
учись раздвоению личности. одна - живёт себе полноценной жизнью, работает, а вторая - хладнокровно за всем этим наблюдает.


Я так живу довольно часто. Может я гениальный шпион? Смех
А ты разведчиком была?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я по жизни разведчик. я практически всегда и живу, и наблюдаю.

сижу, например, жру десятую мандаринку, получаю удовольствие от вкуса, запаха, ощущения упругости дольки на языке...
а внутрення аблюдает за пиршеством и пытается проанализировать - от чего это мне так мандаринок захотелось...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лари09


Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 94
Откуда: Европа

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Интересные у вас методы лечения депресии.
Цитата:
Недавно вот, когда ещё не вылезла, хотелось, чтобы кто-нибудь отлупил, почему-то казалось, что станет морально легче. Как-то давно, когда было не очень, ради эксперимента простояла минут 15 коленями на гречке - интересные ощущеньица, старину напоминают
Может, запатентовать метод? Подмигнуть
Цитата:
Только что придумала вариант болевого самомассажа, главное не забыть о нём к завтрому . Взяла свой шипастый браслет, валявшийся рядом на столе, и стала со всей силы давить им на затёкшие от сидения за компом мышцы, и чуть-чуть вибрировать с нажатием. Минут через пять сняло. И приободрило заметно
Так это уже придумано. Подмигнуть Рефлексотерапия называется. Или иглоукалывание.
Цитата:
болевой самомассаж, а я так и не поняла, что это такое. Кто-нибудь понял, пробовал?
Отлупить себя хорошенько по доступным местам - что непонятного? Или пощипать побольнее. Дешево и сердито.
А с резаньем себя - наверное, поостророжнее надо бы ... Фильм на эту тему есть. "Секретарша" называется. Комедия на первый взгляд, но проблема там у девушки реальная была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 88, 89, 90  След.
Страница 19 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100