Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Помогите решить задачку
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас была такая красивая аватара... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теф я согласна с Алексеем Грусть , у вас даже манера излагать мысли изменилась... Шок Смех
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я согласна с Tef, она озвучила и мои собственные выводы. Холодная улыбка (Хотя аватар у меня прежний Показать язык Радостная улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж говорила не о мыслях, а о менере излагать их... Смех
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Я ж говорила не о мыслях, а о менере излагать их... Смех
Тогда это был офф-топ. Подмигнуть Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
У Вас была такая красивая аватара... Грусть


Эта - не менее красивая, Лексей, просто поверьте. А ту, что вам понравилась, возьмет кто-то еще, так что вы не останетесь в одиночестве Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 15.05.2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

она

очень много мнений, очень интересных и разных, каждая по своему правильная, спасибо большое всем за участие и попытки помочь.
некоторые вещи читать было очень больно тем более понимая что это правда просто с другой стороны, а я всегда старалась найти во всём позитив, наверное зря, а может я подсознательно сама от себя запрятывала эту правду поглубже.

я думаю,что и я и муж узнали о себе много нового, того что небыло видно или было завуалированно.

коечто прояснилось в наших умах и может дальше мы будем себя вести так чтоб быть счастливее и не даставлять неприятности друг другу.

СПАСИБО!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livsy


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю, что тема уже закрыта, но все-таки хотелось сказать еще раз
adelaki пишет:
Он

Цитата:
либо жена стукает себя по голове чем-нибудь тяжелым и начинает верить в его любовь не только умом, но и всем сердцем.
да она то верит, только вот не знает, куда эту любовь засунуть.


Да не верит она в любовь, которой нет. Вы уж очень извините, но нет любви, есть одержимость, есть потребность, но нет любви. И она это чувствует где-то слишком глубоко в душе, поэтому и не хочет. Да и вы долго косячили с тем, что не обращали внимание на ее жалкие попытки отбиться от секса, чем все усугубили.

Цитата:
Девушка для души? Та, по которой скучаешь, с которой можно говорить и молчать и будет хорошо, ради которой хочется совершать безумные поступки, носить на руках... С которой хочется состариться.

А с какой девушкой это хотелось бы сделать? Какие ЕЕ качества важны? Сложно понять по описанным ВАШИМ ощущениям...

Цитата:
А с другими не было расставаний, как таковых, потому как и серьёзных отношений не было. Ну это я говорю про себя, а что они там себе думали, я себе этим голову не забивал


Ну как-то вы расстались. (или до сих пор все-таки ага? Улыбка)) Они, по крайней мере, надеялись, что все серьезно )). У меня точно такой же друг, с которым я лет 9 наверное уже провела. Он тоже не склонен присматриваться к людям, к тому, что они чувствуют - это ему не интересно. Но вот такая же дурацкая история - секса с ним нет. Тоже кажется, что и запах не тот, и целует как-то не совсем так, тот же был добровольно-принудительный секс... повторяться за вашей женой не буду. Во всем остальном - почти идеален: красив, умен, образован, думает, что любит... Я долго думала, что же не то? Что именно напрочь отвращает меня от секса с ним? Что я могу изменить, что ему посоветовать (ибо понимала, что сам он разбираться не захочет, его все устраивает, кроме отсутствия секса. Он ничего кроме слов "Я хочу, чтобы ты меня хотела!" изречь не в состоянии). И поняла, что основное - то, что я не чувствую в нем настоящей страсти. Не только к себе - вообще. Нет искры. (он, конечно, не поверил, когда я это ему сказала вслух и сразу же забыл об этих словах). Он как неживой. Но этого не понимает. Как это можно изменить - не знаю. Говорю - тебе надо пить с друзьями, драться, как хулиган быть, спалить что-нибудь... Но он не может. Да и друзей таких нет.
Наверное, у вас другая ситуация, но мало ли. Может, случайно на мысли наведу реальным примером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я понимаю, что тема уже закрыта

тема не закрыта Холодная улыбка [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Цитата:
я понимаю, что тема уже закрыта

тема не закрыта Холодная улыбка
А смысл? Закатить глаза, задуматься Вам действительно помочь может только очная психотерапия, длительная. А не форумные словопрения. Вы ведь говорите только то, что по 1000 раз уже друг другу сказали, и не говорите то, что считаете несущественным, а это далеко не факт, что так и есть на самом деле. Ну, и какой вам смысл получать по диагнозу на каждой странице темы, основанному только на том, что для вас обоих и так на поверхности лежит? Взгляд со стороны бывает очень полезен, кто б спорил, но для этого надо очень глубоко открываться, чего далеко не каждому психологу удается добиться с глазу на глаз с пациентом. А здесь у вас обоих ВСЕ привычные защиты включены по полной! Понимаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
adelaki пишет:
Цитата:
я понимаю, что тема уже закрыта

тема не закрыта Холодная улыбка
А смысл? Закатить глаза, задуматься Вам действительно помочь может только очная психотерапия, длительная. А не форумные словопрения. Вы ведь говорите только то, что по 1000 раз уже друг другу сказали, и не говорите то, что считаете несущественным, а это далеко не факт, что так и есть на самом деле. Ну, и какой вам смысл получать по диагнозу на каждой странице темы, основанному только на том, что для вас обоих и так на поверхности лежит? Взгляд со стороны бывает очень полезен, кто б спорил, но для этого надо очень глубоко открываться, чего далеко не каждому психологу удается добиться с глазу на глаз с пациентом. А здесь у вас обоих ВСЕ привычные защиты включены по полной! Понимаете?

Терапия совместная или по одиночке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Терапия совместная или по одиночке?
Мне кажется, в первую очередь - Ей нужна индивидуальная и чем скорее, тем лучше. А её психотерапевт обязательно побеседует с Вами, в чем будет заключаться Ваша помощь жене на этапе лечения. Можете на первую консультацию сходить вдвоем и предложить своё содействие, как лицо заинтересованное. Если психотерапевт порекомендует разъехаться на время, прислушайтесь к этому. Запаситесь терпением, будущее стоит того. И это, разумеется, не означает, что меняться нужно только ей. Вам силы даны не для того, чтобы ломать волю дорогих людей, а чтобы помогать им обрести себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он

Понимаете, какая штука...
Она считает, что как только я уйду, все её проблемы мгновенно изчезнут сами собой
И вообще у неё нет никаких проблем, кроме меня
Я же придерживаюсь несколько иного мнения, вот отсюда и прения Улыбка

А закрыта-незакрыта тема...
Хотелось бы ещё пообщаться с умными людьми по поводу таких заморочек, как религия и гороскопы, кои присуствуют в нашем...
В общем, не без этого

В конце концов, можно ведь и на форуме висеть и к психотерапевту сходить
Кстати, мож кто подскажет спеца по сабжу. В Белоруссии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю автора, прямо как про меня... С мужем поженились. вроде любовь была. Страсти у меня не было, а вот хорошее отношение друг к другу было. Но, на каком то этапе, сломалось. Вообщем я совсем его перестала хотеть в сексе. Мы вместе 14 лет. С того времени как я его разлюбила прошло 8 лет. 6 лет я мучилась также, как автор темы (Она). Совсем перестала спать, его прикосновения были настолько противны, что тошнило, решилась наконец-то на расставание. Разъехались, как говорит мой муж, выгнала его Радостная улыбка . Как же мне стало хорошо жить без него, я действительно ощущаю свободу, стала хорошо спать и муж не пристает со своим дурацким сексом. Сейчас мы общаемся, и во всех сферах жизни хорошо, но у меня такой же страх перед сексом с ним, как и у авторши. Придумываю любые отмазки, лишь бы не заниматься сексом, благо живем в разных квартирах. А расстаться не могу. Во-первых ребенок, он к нему хорошо относится и влияет на него в какой то мере, во-вторых он очень сильно мне помогает во всех вопросах, в том числе и финансовом. Я хоть и работаю, но зарплаты хватает в обрез, отпуск, платные больницы, одежда - это я уже не могу себе позволить. И наконец вместе проводим все свободное время, в роли друга мне с ним очень комфортно. С другими мужчинами с сексом даже очень хорошо, но отношения не получаются длительные. Может быть и боюсь остаться одна, что вполне вероятно. Никто из любовников никогда даже не спрашивал, как я живу и какие у меня заботы и дела. Я после таких отношений совсем разочаровалась в мужчинах, и мне иногда кажется, что не смогу найти человека с которым могла бы быть счастливой на 100 %. А муж рядом, уже есть и делает все, что я бы хотела увидеть в своем избраннике...кроме секса.. Самое смешное, что где то в середине отношений, когда уже нехватка секса мною сильно ощущалась, я просто доставала его, так он от меня отбивался всеми четырьмя ногами и говорил, что я ему надоела. А сейчас, когда я сама избегаю секса, он прямо готов меня на руках носить. Так что мнение мужа автора, по поводу того, что если у нее желание возникнет, то он может перестать ее хотеть, очень даже возможно. А вот как снова захотеть мужа, если я его совсем не хочу? Я просто голову сломала над этим вопросом Улыбка На данном этапе, решила просто успокоиться и передохнуть. Но что-то подсказывает мне, что любовной страсти с мужем в любом случае не испытать никогда и в скором времени придется ставить вопрос ребром. Потому что я не только свою личную жизнь порчу, я еще и мужу не даю возможность устроить свою личную жизнь, с женщиной которая будет желать его и любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Livsy


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilli...
да у нас тут целый клуб ))))
может совместно что-нибудь поймем нужное?
как вы думаете,
Цитата:
С другими мужчинами с сексом даже очень хорошо, но отношения не получаются длительные.

может это потому что "муж-то рядом", место занято? Само осознание держит от построения нормальных отношений с другими?
Ваша версия - почему вы его не хотите? )) что он должен в себе изменить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Он

А закрыта-незакрыта тема...
Хотелось бы ещё пообщаться с умными людьми по поводу таких заморочек, как религия и гороскопы, кои присуствуют в нашем...
В общем, не без этого.

1) А зачем Вам заморочки? По-моему, у вас обоих заявка на разморачивание была. Улыбка
2) Единственная из ныне существующих религий, связанных с гороскопами - это зороастризм. В иудаизме, христианстве, исламе полагают, что человек не зависит ни от каких гороскопов, карм и т.п., а наделён свободой воли, которую может использовать для самосовершенствования, а оно заключается в приближении к Творцу и построения жизни по Его законам.
Так во вкратце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.05.2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livsy пишет:
С другими мужчинами с сексом даже очень хорошо, но отношения не получаются длительные.

может это потому что "муж-то рядом", место занято? Само осознание держит от построения нормальных отношений с другими?
Ваша версия - почему вы его не хотите? )) что он должен в себе изменить?[/quote] У меня тоже такое подозрение, что человек, который мог бы устраивать ЕЁ как личность (это её выражение), не станет спать с чужой женой.
Следовательно, для хорошего человека место должно быть свободно Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilli


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: 17.05.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Livsy пишет:
может это потому что "муж-то рядом", место занято? Само осознание держит от построения нормальных отношений с другими?


Скорее всего я специально держу дистанцию с мужчинами и выбираю в роли любовника таких мужчин, которым не нужны серьезные отношения. Боюсь попасть в любовную зависимость и ошибиться с выбором, а потом остаться ни с чем. (Год назад, именно так и произошло, видимо пока не оправилась от той боли). Потому что, если муж узнает, что у меня мужчина на стороне, однозначно общаться со мной не будет, да и к ребенку тоже отношение изменится. (Такое уже было, когда мы разъезжались). Я пока не уверена, что смогу перенести стресс полного разрыва отошений с мужем. Поэтому, я сейчас как бы заснула, не хочу расстрачивать свои душевные силы, на пустые романы. Просто отпустила ситуацию.

Livsy пишет:
Ваша версия - почему вы его не хотите? )) что он должен в себе изменить?

Мне кажется уже ничего не изменить Улыбка Тот момент, когда вспыхивают огоньки страсти, он упущен безнадежно. Отношения для меня на уровне сестринско-братских. Смотрю на него, и такой он родной для меня. Но нет страсти, от прикосновений голова не кружится, а советы сходить в секс-шоп вызывают грустную ухмылку. Потому что сама мысль о сексе с ним переворачивает все у меня внутри. Вижу выход только в постепенном отдалении друг от друга. И ребенок подрастет и будет легче расстаться.
На данном этапе, живя отдельно друг от друга, все вроде бы встало на свои места, я стала спокойнее, муж тоже, ребенок тоже говорит, что так лучше. С мужчиной жить и начинать отношения сейчас совсем почему то не хочется! Радостная улыбка
Всем конечно хочется, чтобы отношения были идеальные: муж и жена любят друг друга, довольны друг другом в постели и в жизни, не изменяют, вместе проводят свободное время, занимаются ребенком, но в жизни такое почти не случается, есть множество полутонов, множество разных ситуаций, людей, характеров и темпераментов. И в каждой паре одна и та же ситуация может решаться по разному. Самое главное разобраться и определить для себя, что хочешь и получаешь ты от этого человека и от жизни с ним, и что получает он, и насколько это важно для тебя, для него и для вас. И затем, уже после расставления приоритетов, все должно прояснится и решение придет, возможно и не самое легкое и не самое быстрое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adelaki пишет:
Он

Понимаете, какая штука...
Она считает, что как только я уйду, все её проблемы мгновенно изчезнут сами собой
И вообще у неё нет никаких проблем, кроме меня
Я же придерживаюсь несколько иного мнения, вот отсюда и прения Улыбка

К нему:
Если человек не видит проблемы, то не вижу смысла ему глаза на неё раскрывать. Начните уважать её право на её виденье мира и жизни. Вот вы же не видели проблемы в том, что она не хочет секса с вами. Вам кто-то мог на это глаза открыть? Хватит вам её уже двигать. Дай те ей возможность ошибаться и делать собственные выводы. Занимайтесь собой. У вас своих заморочек хватает. И если пойдёте к психологу идите сам, со своей проблемой.

К ней:
Ведь вы не случайно сошлись опять. И не жалость к нему вас опять сблизила. Хорошо поковырявшись в себе можете честно ответить, что было тригерами?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
adelaki пишет:
Он

Понимаете, какая штука...
Она считает, что как только я уйду, все её проблемы мгновенно изчезнут сами собой
И вообще у неё нет никаких проблем, кроме меня
Я же придерживаюсь несколько иного мнения, вот отсюда и прения Улыбка

К нему:
Если человек не видит проблемы, то не вижу смысла ему глаза на неё раскрывать. Начните уважать её право на её виденье мира и жизни. Вот вы же не видели проблемы в том, что она не хочет секса с вами. Вам кто-то мог на это глаза открыть? Хватит вам её уже двигать. Дай те ей возможность ошибаться и делать собственные выводы. Занимайтесь собой. У вас своих заморочек хватает. И если пойдёте к психологу идите сам, со своей проблемой.

К ней:
Ведь вы не случайно сошлись опять. И не жалость к нему вас опять сблизила. Хорошо поковырявшись в себе можете честно ответить, что было тригерами?


Он

Видимо, Вы, меня не так поняли
Фраза: "И вообще у неё нет никаких проблем, кроме меня" - это её мысль, я лишь озвучил
Проблемы вижу прекрасно, их невозможно не увидеть, и предлагаю способы их решения, самые разнообразные.
Она их тоже видит, но делать ничего не хочет. НИ-ЧЕ-ГО.
Говорить и делиться мыслями тоже не хочет.
Думает само пройдёт. Но это ведь не насморк...

А наутро после этого: ...я думаю,что и я и муж узнали о себе много нового, того что небыло видно или было завуалированно. коечто прояснилось в наших умах и может дальше мы будем себя вести так чтоб быть счастливее и не даставлять неприятности друг другу... поймала клина, перестала разговаривать вообще и твердит только одну фразу "я хочу чтоб ты ушёл" А лучше вообще растворился, причём мигом. Причём, никаких предпосылок не было. Не пил, не бил, не ругались, видимо, видение ночью было. Никаких объяснений.
И повторюсь, считает, что как только я уйду ВСЕ проблемы изчезнут одномоментно. Да я это всё могу понять, эмоциональный перегруз и всё такое и просто невыносимо находиться рядом. Но этот клин...
Как его выбить, её расшевелить? Читаю "Парадокс"

Всё-таки сошлись мы случайно. Никаких предпосылок к этому не было.
Разве что у меня в мыслях и то позже планировалось.

Что есть тригеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К НЕМУ:
Вы пожалуйста за себя отвечайте. А на мои вопросы к НЕЙ, ЕСЛИ ОНА СИЛЬНО захочет она сама ответит. Мне и ей помогать не надо. Мы две взрослые девочки как-нибудь сами разберёмся Подмигнуть .
А триггеры - это, что-то типа маленькие причины, события, чувства которые подталкивают событие к развитию.
Я вас очень правильно поняла, а вот вы меня не понимаете, пока. Поэтому и её не понимаете. Вы видите мир так как видите его вы. И типа всё о перегрузках в нём понимаете. А вот не всё. Её мир вы не видите, на чувствуете. Мало того утверждаете, что ваш мир и путь единственно правильный Шок .
Хотите что бы она перестала от вас "прятаться" - научитесь уважать её желания и перестаньте её воспитывать и переделывать.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:

Мало того утверждаете, что ваш мир и путь единственно правильный Шок .

Простите, но где я это утверждал?
А ответил за неё потому что, видимо, она потеряла интерес к форуму...
Даже не за неё, а выразил свою точку зрения.
Я ж говорю, ничего не хочет, ни вопросов, ни ответов. Только чтоб я ушёл

То, что я вижу мир, таким, каким его вижу - это уже плохо?
Да не ВСЁ я понимаю, далеко не всё. Поменьше сарказма.
Я всего лишь ищу выход из сложившейся ситуации. Наверняка их даже несколько. А у неё только один (но это мы уже проходили) и ни на какие компромисы она не хотет идти. Она вообще ничего не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Её мир вы не видите, на чувствуете.

Ну нету у меня мелафона, нету.
Ну баран я упрямый непонимающий.
Ну объяснить мне можно ведь.
В конце концов, зачем человеку язык?
Да и не в языке дело. Можно ведь написать, нарисовать.
Было б желание объяснить.
Объясните, плиз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не сарказничаю. Я злюсь на вас, но не сильно... Смех
Ну не может она объяснить! Ну не может. Вот как вы не можете прочувствовать, когда и как на неё дышать, так и она не может объяснить это вам. Не потому, что она стерва безразличная (вы это не говорили, я знаю), ленивая или ещё что-то там. Она просто чувствует, что дышать рядом с вами не может. А я могу её понять потому, что сама когда-то такое испытала. И знаю, что чем больше он старался - тем хуже мне рядом с ним было! Он готов был звёзды с неба, а мне - только бы его вообще рядом не стояло.
И ровнее наши отношения стали только! после того как он понял, что я сама знаю, что мне лучше. И не надо мне помогать справиться с НАШИМИ проблемами. И единственное, что он может для спасения нас сделать - это отойти на боооольшое расстояние. Я сама единое целое. Я знаю, что если у меня есть проблемы, то я их САМА когда и как захочу буду решать. И не нужна мне помощь, пока я её не попрошу.
Вы утонули в попытке спасти отношения. Уверенна, что вы умный, интересный человек. Но ведь ей с вами и говорить наверное не о чем последние пару месяцев. Вы наверное всё и всегда сводите к одному:"Я тебя хочу" и "Как сделать так, что бы ты осталась". Я не права?
Правда, займитесь собой. Отпустите её, с её проблемами. Да они есть. Вы правы. Но она не хочет их решать с вами. Уважайте выбор женщины, которую как вы утверждаете, вы любите.
У вас есть любимый ребёнок. Это же так замечательно. Проводите с ней больше времени. Какие у вас самого хобби? Начните изучать популярную психологию. Это так увлекательно!
Она не может быть вашим миром. Она может лишь дополнять его. С её уходом будет не пустота, а свободное место. И если вы действительно любите свою дочь, вы найдёте самое достойное занятие и заполните это место им. Она не смысл вашей жизни. Вы совсем забыли, что вы сам по себе целое.
С ней или без неё, но вы должны быть полноценным, интересным, живым человеком - отцом.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya, аж на слезу пробило
Да всё это я понимаю. Действительно понимаю.
И Благодарю за столь длинные посты для тупого недоумка Улыбка
Поговорить, ведь больше не с кем на такую тему.

Цитата:
Но ведь ей с вами и говорить наверное не о чем последние пару месяцев. Вы наверное всё и всегда сводите к одному:"Я тебя хочу" и "Как сделать так, что бы ты осталась". Я не права?

Права, конечно. Только не месяцев, а с самого начала.
Ну, конечно не совсем так, как Вы говорите, но не без этого.

Цитата:
или ещё что-то там.

Вот, скорей ещё шотатам

Цитата:
И ровнее наши отношения стали...

Я не хочу ровней. А хочу максимальной амплитуды отношений-ощущений. А она чувствует, что я на неё давлю. Действием ли, бездействием.

Цитата:
С её уходом будет не пустота, а свободное место.

Три года прошло. Ничего не изменилось. Я про свои ощущения.
Можеть быть я бы успокоился, если бы она нашла кого нибудь. Но так нет же. А эти дурацки женские отмазки "лучше уж одной" напоминают мне пресловутую "голова болит".

Цитата:
С ней или без неё, но вы должны быть полноценным, интересным, живым человеком - отцом.

Не могу я их разделить. Жену и дочку. Для меня это одно целое.

Да, она не смысл моей жизни. Но этот постоянно шатающися фундамент отношений не даёт мне ни о чём другом думать.
И за эти три года разлуки я просто остановился в развитии.
А это значит откатился назад.

Ну не могу я угадать, как я на неё дышать, но ведь этому можно научиться. Ну у кого сразу получается, но не получается другое.
Надоело писать, понимаю, что это ни к чему, может даже и не по мужски.


Последний раз редактировалось: adelaki (19.05.2009 01:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Страница 5 из 15

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100