Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
одиночество и как с ним бороться
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Одинокая луна


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 21:56    Заголовок сообщения: одиночество и как с ним бороться Ответить с цитатой

заранее прощу извинения если разместила тему неправильно.
если нужно-перенесите

скоро мне исполнится 25
у меня есть люббимая работа с перспективами, уважение коллег,в ближайшем будущем степень кандидата филологических наук, крыша над головой, возможность заниматься наукой, я часто езжу в командировке по стране и за границу... внешне все хорошо

Но как страшно вечером оставаться однои. когда круговорот событий -студентов-внешней суеты-моих новых идеи куда-то удаляется и остается лишь оно, страшное одиночество

не буду спорить иногда так здорово побыть одной. Но мне надоело.
у меня никогда не было серьезных отношений с мужчинами

дело во мне
1 иногда окружающим сложно понять что я чувствую на самом деле. те внешне я достаточно холодный человек могу открыться лишь друзьям

2 я сильная личность и подавляю мужчин

3 я серьезная. может даже слишком.и от этого никуда не уити.

не думаите пожалуиста что я сухарь, нет с близкими друзьями я душа компании
внешне не произвожу впечатление несчастного человека - жизнерадостна и оптимистична, и как многие отмечают ,никогда не догадались бы что у меня нет молодого человека

4 у меня есть некоторые комплексы по поводу внешности

5 мама с детства внушала, что я всегда буду жить с неи. у меня не будет мужа, детеи
и пока все идет по ее плану.

надоело быть одной(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

учить жизни не буду,но что мешает жить на полную?Пример Фильм Всегда говори ДА.Или пример разговор с Ипполитом ,где ему говорят,что таким как он "Не дано великое".Ты когда нибудь делала какую нибудь безумную глупость?)прыгать без парашюта не обязательно,но вот собраться с друзьями в картинг или пейнтболл))Это вполне интересно и весело))))
_________________
Моё "Я" соответствует "Я" моей души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что лично Вас больше всего гнетет в одиночестве? Ведь бывают ситуации, когда оно - благо, а не зло... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокая луна


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор
да я совершаю периодически безумства с друзьями
не могу сказать, что ограниченный в общении человек
но не хватает отношений - любви и мужчины рядом

гнетет в одиночестве - некому подарить свою заботу, любовь, недостаток мужского внимания (не говорите о мужском коллективе -я не о мужском внимании вообще а о конкретном человеке).

просто хочется почувствовать на себе все то, чего в моей жизни никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 22:31    Заголовок сообщения: Re: одиночество и как с ним бороться Ответить с цитатой

Одинокая луна пишет:

5 мама с детства внушала, что я всегда буду жить с неи. у меня не будет мужа, детеи
и пока все идет по ее плану.

надоело быть одной(

Вы поставили данный пункт на последнее место..., но он последний по порядку, но первый по значению Восклицание
Вы в своей жизни не проходили этап бунта против мамы? В подростковом возрасте ... может быть?
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одинокая луна пишет:
гнетет в одиночестве - некому подарить свою заботу, любовь, недостаток мужского внимания (не говорите о мужском коллективе -я не о мужском внимании вообще а о конкретном человеке).
Можно очень пошлый вопрос? Смущение А СЕБЕ Вы способны подарить свою заботу и любовь? Просто так! Даже не потому, что к таким людям "тянутся"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 23:02    Заголовок сообщения: Re: одиночество и как с ним бороться Ответить с цитатой

Одинокая луна пишет:

5 мама с детства внушала, что я всегда буду жить с неи. у меня не будет мужа, детеи

Так радоваться надо, что пока нет ни того, ни другого и можно спокойно писать диссертацию, не слушая пошлые шуточки благоверного (по поводу "во, во, строчит по своей машине... ты бы в постели так строчила") или надсадных воплей отпрыска от досады, что ему не удалось открутить голову кошке и он был ею подло цапнут. А главное - никто не предаст и не окажется неблагодарной свиньей. И не будет мучительно больно...
Всему свое время. И не надо форсировать события.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 23:31    Заголовок сообщения: Re: одиночество и как с ним бороться Ответить с цитатой

Одинокая луна пишет:

Но как страшно вечером оставаться однои. когда круговорот событий -студентов-внешней суеты-моих новых идеи куда-то удаляется и остается лишь оно, страшное одиночество

не буду спорить иногда так здорово побыть одной. Но мне надоело.
у меня никогда не было серьезных отношений с мужчинами

Знаете, а мы с вами похожи причем даже очень... у меня похожая ситуация... вроде бы много всего вокруг, и друзья и любимое занятие, и перспективы поступления в аспирантуру... но вот, когда этого нет, то понимаю, насколько я одинока... и с мужчинами у меня не складывается.

Одинокая луна пишет:

дело во мне
1 иногда окружающим сложно понять что я чувствую на самом деле. те внешне я достаточно холодный человек могу открыться лишь друзьям

2 я сильная личность и подавляю мужчин

3 я серьезная. может даже слишком.и от этого никуда не уити.

Вот это тоже как-то все очень напоминает меня. Неумение выражать свои чувства, серьезность и сила духа... в такие минуты хочется превратиться в беззаботную девочку-болтушку-веселушку, и жить себе спокойно... только такой меня никто не воспримет...
А от этого еще больше становится одиноко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокая луна


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 06:55    Заголовок сообщения: Re: одиночество и как с ним бороться Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Одинокая луна пишет:

5 мама с детства внушала, что я всегда буду жить с неи. у меня не будет мужа, детеи
и пока все идет по ее плану.

надоело быть одной(

Вы в своей жизни не проходили этап бунта против мамы? В подростковом возрасте ... может быть?


не не проходила. Смущение


надоело быть одной([/quote]
Вы поставили данный пункт на последнее место..., но он последний по порядку, но первый по значению Восклицание
[/quote]

я понимаю, что с этим надо работать, но незнаю как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 10:21    Заголовок сообщения: Re: одиночество и как с ним бороться Ответить с цитатой

Одинокая луна пишет:

я понимаю, что с этим надо работать, но незнаю как.


Откройтесь лучшей подруге.

(Да всё у Вас ОК, не "заморачивайтесь", не ищите мнимых проблем. Миллионам людей значительно хуже, чем Вам. Оно само собой с возрастом "рассосётся". Найдите любимого человека, возможно даже не на почве научных интересов, а на почве духовного родства, создайте семью.) Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 15:10    Заголовок сообщения: Re: одиночество и как с ним бороться Ответить с цитатой

Одинокая луна.
Хочется прояснить несколько моментов.

Одинокая луна пишет:

2 я сильная личность и подавляю мужчин

В чём проявляется это подавление мужчин и что вы понимаете под сильной личностью (применительно к вам)?
Цитата:
3 я серьезная. может даже слишком.и от этого никуда не уити.
А что означает "слишком серьёзная"? Никогда никому не улыбаетесь? Ну, это поправимо.
Цитата:
у меня есть некоторые комплексы по поводу внешности
. Продолжу занудствовать Улыбка : какие комплексы (если уж разбираться - то начистоту).

И где сейчас проживает ваша мама: с вами, в одном городе с вами, в другом городе? От этого многое зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокая луна


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 23:41    Заголовок сообщения: Re: одиночество и как с ним бороться Ответить с цитатой

[quote="Эйдин"]Одинокая луна.
Хочется прояснить несколько моментов.

Одинокая луна пишет:

2 я сильная личность и подавляю мужчин

В чём проявляется это подавление мужчин и что вы понимаете под сильной личностью (применительно к вам)?
Эйдин пишет:


внешне я выгляжу успешно - чел у которого все есть - уважение, статус в обществе, чувство стиля,чувство юмора, достаток, авто, повторяю оч многие даже не догадываются,что у меня нет мч.

уверенная в себе, целеустремленная (но это не значит, что пойду по головам) - очень часто просто бояться ко мне подойти.
не уверены, что смогут соответствовать моему статусу (условно - те, кто умен, образован - не уверены, что мои запросы соответствуют их доходам; напротив товарищей "недалеких" - волнуют, чаще не мат. средства, а то, что мой уровень интеллекта, выше и мне с ними просто не интересно)

Цитата:
3 я серьезная. может даже слишком.и от этого никуда не уити.
А что означает "слишком серьёзная"? Никогда никому не улыбаетесь? Ну, это поправимо.

НЕТ ВПОЛНЕ МОГУ УЛЫБНУТЬСЯ. ДАЖЕ СЛУЧАЙНОМУ ПРОХОЖЕМУ. ДЕЛО В ДРУГОМ - Я СЛИШКОМ СЕРЬЕЗНО ОТНОШУСЬ К ДЕЛАМ, ОТВЕТСТВЕННО - ЕСЛИ ДЕЛАТЬ ТО НА ОТЛИЧНО, ЕСЛИ ОТЧЕТ - ТО ПЕЧАТАТЬ МОГУ ДО УТРА. Т.Е. ВЕТЕР В ГОЛОВЕ МОЕЙ НЕ ГУЛЯЕТ -ВСЕ ЧЕТКО И ПО ПОЛОЧКАМ. + Я ЧЕЛ. ДОСТАТОЧНО КАТЕГОРИЧНЫЙ. ИЛИ ДА ИЛИ НЕТ. ДЛЯ МЕНЯ. ЧЕРНОЕ - ЭТО ЧЕРНОЕ, БЕЛОЕ - ЭТО БЕЛОЕ
МУЖЧИНЫ ЭТО ЧУВСТВУЮТ, ПОНИМАЮТ, ЧТО ПРОСТО ПОИГРАТЬ СО МНОЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. А СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НУЖНЫ НЕ ВСЕМ ИЛИ НЕ СРАЗУ.
КОНЕЧНО, Я НЕ СОВСЕМ "СУХАРЬ" - С ДРУЗЬЯМИ И БЛИЗКИМИ Я ЛЕГКА НА ПОДЪЕМ, МОГУ СОВЕРШИТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ ГЛУПОСТЬ, ОТ ДУШИ ПОВЕСЕЛИТЬСЯ, НО Я МОГУ ОТКРЫТЬСЯ ТОЛЬКО БЛИЗКИМ ЛЮДЯМ.

Цитата:
у меня есть некоторые комплексы по поводу внешности
. Продолжу занудствовать Улыбка : какие комплексы (если уж разбираться - то начистоту).
ПО ПОВОДУ ФИГУРЫ

И где сейчас проживает ваша мама: с вами, в одном городе с вами, в другом городе? От этого многое зависит.

В ОДНОМ ГОРОДЕ. В ОДНОМ ДОМЕ.В ОДНОЙ КВАРТИРЕ. ЭТО ПЛОХО.
ЗНАЮ САМА СЕБЯ ОПРАВДЫВАЮ. НО ПОКА НЕ МОГУ УЕХАТЬ ОТ РОДИТЕЛЕЙ
1 ПОКА НЕТ КАНДИДАТСКОЙ СТЕПЕНИ В СРЕДСТВАХ ВСЕ ЖЕ ОГРАНИЧЕНА.
2 Я НЕКИЙ БАЛАНС МЕЖДУ "ГРУППИРОВКАМИ" БАБУШКА - МАМА (ПЕРИОДИЧЕСКИ ВОЮЮТ) РОДИТЕЛИ - БРАТ (ТАЖЕ ИСТОРИЯ). ЕСЛИ Я УЕДУ - БАБУШКУ "СЪЕДЯТ", ПОКИНУТЬ ДОМ ВМЕСТЕ С НЕЙ НЕ МОГУ - СМЫСЛ? ТОТ ЖЕ КОНТРОЛЬ, ДА ОНА И САМА НЕ СОГЛАСИТСЯ.
3 СКАНДАЛ ГАРАНТИРОВАН
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинокая луна


Зарегистрирован: 18.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 23:44    Заголовок сообщения: Re: одиночество и как с ним бороться Ответить с цитатой

Серж72 пишет:
Одинокая луна пишет:

я понимаю, что с этим надо работать, но незнаю как.


Откройтесь лучшей подруге.

(Да всё у Вас ОК, не "заморачивайтесь", не ищите мнимых проблем. Миллионам людей значительно хуже, чем Вам. Оно само собой с возрастом "рассосётся". Найдите любимого человека, возможно даже не на почве научных интересов, а на почве духовного родства, создайте семью.) Радостная улыбка


ПОДРУГА В КУРСЕ МОИХ ПРОБЛЕМ. ДА ОНА МЕНЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ. НО ОНА НЕ ПСИХОЛОГ.

ПРОБЛЕМА ДЛЯ МЕНЯ НЕ МНИМАЯ. ДА МНОГИЕ ЖИВУТ ХУЖЕ. В ГОЛОДЕ И НИЩЕТЕ.

А ЕСТЬ ДРУГИЕ МИЛЛИОНЫ - КОТОРЫЕ ЖИВУТ ЛУЧШЕ, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, СЕМЬЯ, ДЕТИ. Я ПРИВЫКЛА СТРЕМИТЬСЯ К ЛУЧШЕМУ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не уверены, что смогут соответствовать моему статусу (условно - те, кто умен, образован - не уверены, что мои запросы соответствуют их доходам
А вы сами как считаете - должны соответствовать?
Цитата:
Я ЧЕЛ. ДОСТАТОЧНО КАТЕГОРИЧНЫЙ. ИЛИ ДА ИЛИ НЕТ. ДЛЯ МЕНЯ. ЧЕРНОЕ - ЭТО ЧЕРНОЕ, БЕЛОЕ - ЭТО БЕЛОЕ
МУЖЧИНЫ ЭТО ЧУВСТВУЮТ, ПОНИМАЮТ, ЧТО ПРОСТО ПОИГРАТЬ СО МНОЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. А СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НУЖНЫ НЕ ВСЕМ ИЛИ НЕ СРАЗУ.
А вот это уже серьёзнее. Очень многие мужчины, если не большинство (и я к нему тоже отношусь) не начинают отношения с женщиной, рассчитывая сразу на некую серьёзность (т.е. женитьба, семья, дети.) Хочется просто общаться с симпатичной девушкой... Ну, и не только общаться Смущение . Поэтому желание "просто поиграть" - вполне естественно. Если в глазах девушки сразу светится сообщение: "нужен муж или спутник жизни до самого гроба" - такая серьёзной отпугивает очень сильно. И ещё: черное - часто не чёрное, а белое - вовсе не белое... Полутонов горазд больше. Значительно больше.

Не берите на себя ответственность за бабушку. Человек она уже взрослый Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 03:05    Заголовок сообщения: Re: одиночество и как с ним бороться Ответить с цитатой

Одинокая луна пишет:
[
1 ПОКА НЕТ КАНДИДАТСКОЙ СТЕПЕНИ В СРЕДСТВАХ ВСЕ ЖЕ ОГРАНИЧЕНА.

От нищеты она Вас не спасет, уж поверьте на слово.
Если уж это так угнетает - может, вообще забить и на кандидатскую, и на все на свете и убежать в пампасы? Тем более раз нет ни детей, ни мужа? Наняться в экспедицию, на сезонные работы, куда угодно? (Одна моя подруга от надоевшей матери хотела вообще уйти в армию по контракту...). Уж там, наверно, и обрящется тот, кого давно ждете... ("Валькирия" Семеновой фальшива потому, что эта история ну никак не могла произойти...В ДЕВЯТОМ ВЕКЕ. А вот в двадцатом- двадцать первом - сколько угодно). Другое дело - А ЧТО ПОТОМ?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И, между прочим, "пообщаться с симпатичной девушкой" еще не значит "просто поиграть (и бросить)"! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 13:39    Заголовок сообщения: Re: одиночество и как с ним бороться Ответить с цитатой

Одинокая луна пишет:
....ДЛЯ МЕНЯ. ЧЕРНОЕ - ЭТО ЧЕРНОЕ, БЕЛОЕ - ЭТО БЕЛОЕ
МУЖЧИНЫ ЭТО ЧУВСТВУЮТ, ПОНИМАЮТ, ЧТО ПРОСТО ПОИГРАТЬ СО МНОЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ. А СЕРЬЕЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ НУЖНЫ НЕ ВСЕМ ИЛИ НЕ СРАЗУ.....

Остальные "несколько моментов понятны. Но вот этот вызвал недоумение. Где вы это видели, чтобы серьезные отношения и СРАЗУ. Некоторым для этого нужна целая жизнь. А многим так и не судилось Грусть.
Видимо, в этом и заключается ваша проблема. Те мужчины, которые готовы СРАЗУ к серьезным отношениям, не устраивают вас (почему, вы писали). А те, кто устраивает, предпочитают не торопиться (на всю жизнь, все-таки, выбирают...).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:

Даже стало интересно, сколько людей на Земле испытывают те же трудности?

много... я еще помимо себя пару десятков девушек могу назвать... )))

Dikovinka пишет:
Девчата, Одинокая луна и Sheri, да, да, к вам обращаюсь. Радостная улыбка А такой пункт в резюме «я лучшая/ нормальная» Подмигнуть как парень/мужчина/муж столь необходим на данный момент? Да, понимаю, некого затащить в театр, не с кем почитать в постели Подмигнуть Смех , разделить свои странные интересы…

Знаете, я как-то обсуждала что-то подобное уже здесь...
можно долго рассуждать нужно ли оно сейчас... но что-то в душе просит этого и все... я понимаю, что без этого проще, прыгнуть можно выше, да и никто не обидится, если я без предупреждения уеду куда глаза глядят...
Но вызнаете, покажите мне ту, что встретила, вышла замуж уже будучи кандидатом каких-нибудь наук... Я вот что-то смотрю на наш преподавательский состав и понимаю, что нет... )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Интересно, но я Вас не поняла. Радостная улыбка После того, как получают степень кандидата передумывают выходить замуж? Смех Или как?

навряд ли они передумывают выходить замуж... просто тогда еще сложнее становится найти мужа... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sheri пишет:
Dikovinka пишет:
Интересно, но я Вас не поняла. Радостная улыбка После того, как получают степень кандидата передумывают выходить замуж? Смех Или как?

навряд ли они передумывают выходить замуж... просто тогда еще сложнее становится найти мужа... )
А почему? Грусть
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:

Это типа степень кандидата портит личную жизнь? Девочки, может проблема в этом? *Задумалась, положила руку на лоб,как ни крути, всё указывает на голову...* Смех

Да, это действительно все очень смешно звучит, но факт то, остается фактом... портит кандидатская или нет личную жизнь, но статистика говорит, что скорее да, чем нет... И не только у женщин...
Dikovinka пишет:

Если забить (пардон) на кандидатскую, тогда может и мужчины относится по-другому станут? Смех А то как скажешь, что на ночь читаешь Ницше для сдачи экзамена по философии, они как-то теряются... Подмигнуть

Диковинка, не знаю как вы, но я сталкивалась с тем, что мужчины больше любят не думающих девушек... А про Ницше, хорошо сказано, но ведь так и есть... И дело здесь не только в кандидатской, сомневаюсь я, что если откажусь ее сдавать, то мой склад ума изменится...
Вы где-нибудь вдели, чтобы девушка с кандидатской была замужем за человеком, который двух слов связать не может... того, кто ничем не интересуется??? - ей же с ним не интересно...
Я не знаю, смогла ли я правильно выразить свою мысль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheri


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
]А почему? Грусть

Может по тому, что они себе планку ставят выше... а мужчин дотягивающихся до нее не так и много... Это кстати, проблема не только женская, но и мужская... молодые люди, не женившиеся в аспирантские годы, потом редко женятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100