Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DSV


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа, целиком поддерживаю. Человек полностью погрузившийся в депрессию и упивающийся своим состоянием, да к тому же ленивый, не будет искать выход. А здесь люди стараются помочь и себе и другим.

А если относиться к жизни как к непрерывной борьбе, она и будет таковой. Очень многое зависит от нашего отношения к ситуации. Так что может не надо "в атаку". Может лучше с любовью к себе, к жизни, к людям?[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 08:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSV пишет:
А если относиться к жизни как к непрерывной борьбе, она и будет таковой. Очень многое зависит от нашего отношения к ситуации. Так что может не надо "в атаку". Может лучше с любовью к себе, к жизни, к людям?[/img]


"... А, может, лучше вот так, жиденько?
- Ну, если жиденько, то...."

из фильма "Служебный роман".
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
А мне казалось, что в этой ветке дискуссии-то как раз до сих пор и не было... Закатить глаза, задуматься

Мне показалось, что мы тут собирались для того, чтобы:
1) Напомнить друг другу: ты не один такой, есть те, кто тоже это знает изнутри
2) Напомнить: выход есть, даже если отсюда его не видно
3) Подсказать: попробуй вот это и вон то, мне помогает...


Да, дискуссия ни к чему. Если есть дисскусия, ИМХО, не возможна взаимопомощь. Или возможно, но не со всеми, потому что многие не приемлют воинственногоп подхода, и по-моему, хотят здесь расслабиться и найти взаимопонимание. Те, кто готовы на жёсткую критику, и знают от кого её получить Подмигнуть , по-моему могут писать в личку (См, мне отчасти Злость , ещё кому-нибудь, кто может дать дельный, но категоричный совет). И при желании делиться этим в теме. А превращать тему в поле боя совершенно ни к чему.

СМ, Я согласна с вами насчёт "идти в атаку", но согласиться с этим могут не все, особенно неопытные в депрессиях, кто не выработал специальных защит и не знает противоядий. Давайте маленький офф-топ: как вы считаете, все ли люди способы "идти в атаку", или есть врождённо неспособные?"
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
... Давайте маленький офф-топ: как вы считаете, все ли люди способы "идти в атаку", или есть врождённо неспособные?"
Я сужу по своему горькому опыту борьбы с депрессиями, ленью, разболтаностью и т.п. Глубоко убежден, что "по шерстке" - не получится... Только все глубже засосет... Об этом и пишу. И если кто не готов, то, я не помогу. но и не помешаю. Опять-же по моему глубокому убеждению на основании собственного опыта.
Те, кто не захотят меня услышать, будут и далее купаться в иллюзиях и оправданиях, и искать суррогаты жизни и "обезболивающие", пока им не станет плохо ПО НАСТОЯЩЕМУ! Но не из-за моих слов, разумеется.

Я не категоричен (допускаю, что не прав), но искренен. И на то и форум, чтобы не стесняться в искренности.

И еще, МНЕ сейчас НЕ БЫВАЕТ ТАК ПЛОХО, чтобы принимать решительные меры. А когда бывает, то часто оказывается уже поздно что-то предпринимать. Так что кроме всего, о чем писал, еще и голову нужно нагружать по максимуму. И не ждать, пока "гром не стукнет".
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
DSV пишет:
А если относиться к жизни как к непрерывной борьбе, она и будет таковой. Очень многое зависит от нашего отношения к ситуации. Так что может не надо "в атаку". Может лучше с любовью к себе, к жизни, к людям?[/img]


"... А, может, лучше вот так, жиденько?
- Ну, если жиденько, то...."

из фильма "Служебный роман".


В фильме фраза звучала "живенько". Речь шла о прическе Мымры. Ахеджакова, кивнув головой: "Ну, если живенько..."
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
В фильме фраза звучала "живенько". Речь шла о прическе Мымры. Ахеджакова, кивнув головой: "Ну, если живенько..."
Ваши слова для меня неожиданны Удивление . Я смотрел этот фильм ра ... дцать и каждый раз слышал именно то, что написал. Возможно, была установка Улыбка. Но это не меняе сути вопроса
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Я сужу по своему горькому опыту борьбы с депрессиями, ленью, разболтаностью и т.п. Глубоко убежден, что "по шерстке" - не получится... Только все глубже засосет... Об этом и пишу. И если кто не готов, то, я не помогу. но и не помешаю. Опять-же по моему глубокому убеждению на основании собственного опыта.
Те, кто не захотят меня услышать, будут и далее купаться в иллюзиях и оправданиях, и искать суррогаты жизни и "обезболивающие", пока им не станет плохо ПО НАСТОЯЩЕМУ! Но не из-за моих слов, разумеется.

Я не категоричен (допускаю, что не прав), но искренен. И на то и форум, чтобы не стесняться в искренности.

И еще, МНЕ сейчас НЕ БЫВАЕТ ТАК ПЛОХО, чтобы принимать решительные меры. А когда бывает, то часто оказывается уже поздно что-то предпринимать. Так что кроме всего, о чем писал, еще и голову нужно нагружать по максимуму. И не ждать, пока "гром не стукнет".


Отчасти согласна. Но вот: "Глубоко убежден, что "по шерстке" - не получится... Только все глубже засосет..." отдаёт рокоборчеством. "Активный" Депрессивник может удариться в рокоборчество и наломать дров (я сама так несколько раз ударялась, именно в депрессию, ругая и ненавидя себя за безволие, калечила здоровье и упускала многие возможности), а "пасисвный" может испугаться Шок Подмигнуть . Но это абстрактное рассуждение (всем мы впервую очередь люди, а не пассивные и активные носители ярлыков).
Предлагаю всё-таки дальше делиться советами и опытом в этой теме, радоваться за поднявшихся и помогать остальным. А реальный опыт тем и хорош, что каждый может воспринять его с учётом своей индивидуальности, в отличии от абстрактных установок.

Какие если не секрет у вас РЕШИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ? И "нагрузка для головы"? Я, например, почти совсем не могу нагружать голову в Депрессию Плач, или очень грустно . Разве что чем-то творческим или "через тело" (физичесике нагрузки запускают умственную работу), но это уже особенности психофизиологии.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, истина посередине, читала как-то, что при депресии часто практикуют эмоциональное влияние. Но это при условии сильной эмпатии, то есть терапевт чувствует, когда можно воодушевить пациента, вселить в него оптимизм, волю к действиям, а когда стоит дать ему поныть, попускать сопли, пожалеть себя, распуститься.. А потом опять.. и так далее...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Я думаю, истина посередине, читала как-то, что при депресии часто практикуют эмоциональное влияние. Но это при условии сильной эмпатии, то есть терапевт чувствует, когда можно воодушевить пациента, вселить в него оптимизм, волю к действиям, а когда стоит дать ему поныть, попускать сопли, пожалеть себя, распуститься.. А потом опять.. и так далее...


Верно. Только мы тут не терапевты, и способы влияние, потому, ограниченные. И истина - ограниченная, как ни крути Грусть . Но всё равно ценно.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 26.05.2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет опять всем и особенно Мозаечке.Я решил нек время назад рвануть за 4000 тыс км в Институт мозга в Питере(находясь в жестком депе).Как только доберусь до компа в подробностях опишу свое пребывание-и как мне кажется начала новой СчастливоЙ жизни
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimasis пишет:
привет опять всем и особенно Мозаечке.Я решил нек время назад рвануть за 4000 тыс км в Институт мозга в Питере(находясь в жестком депе).Как только доберусь до компа в подробностях опишу свое пребывание-и как мне кажется начала новой СчастливоЙ жизни


Пздравляю! Ждёи тебя! Показать язык
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSV пишет:
А если относиться к жизни как к непрерывной борьбе, она и будет таковой.[/img]


Вот и для меня так же. Может, лучше любовь и творчество? Закатить глаза, задуматься

Попытки проникнуться собственным несовершенством и себя построить рядами на подоконниках ни разу мне не помогли, только хуже.
А вот статья, на которую в начале темы Теплая навела - http://psyberia.ru/mindterritory/depressia - помогла, и даже радикально. Отдельное спасибо!
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
DSV пишет:
А если относиться к жизни как к непрерывной борьбе, она и будет таковой.[/img]


Вот и для меня так же. Может, лучше любовь и творчество? Закатить глаза, задуматься

Попытки проникнуться собственным несовершенством и себя построить рядами на подоконниках ни разу мне не помогли, только хуже.
А вот статья, на которую в начале темы Теплая навела - http://psyberia.ru/mindterritory/depressia - помогла, и даже радикально. Отдельное спасибо!
Посмотрела я эту ссылку... да ведь уже обсуждали на форуме. И что, выходит что помочь может кто-то другой хитростью? Дык, а если некому? Там и такое очень даже бывает...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже присоединюсь: Теплая, спасибо за ссылку. Как раз она и оказалась тем самым толчком извне. А заодно еще в совершенно наугад лениво открытом журнале прочитала нечто похожее. И - сдвинулось, заработало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 28.05.2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обязательно хитрость. Суть ведь в том, чтобы привести тебя к общению с человеком, который искренне о тебе что-нибудь хорошее сказать может. Только привести, а не комплименты из него тянуть.
Я когда прочитала, подумала: действительно, если мама меня похвалит - это не авторитетно, для депрессивного сознания "ясно", что мамочка деточке просто мозги лечит. И стала вспоминать, кто из лиц незаинтересованных обо мне что хорошего говорил... и кое с чем пришлось таки согласиться Подмигнуть
И другая полезная инфа там тоже нашлась.

Да, оченное спасибо!

И... возвращаясь к сильно зацепившим меня постам СМ, все-таки make love, not war Холодная улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
И... возвращаясь к сильно зацепившим меня постам СМ, все-таки make love, not war Холодная улыбка

Ну разумеется !!! Кто-же откажется от make love. Я сам, когда получается, пылинки сдуваю и боюсь потревожить ЭТО.

Но вот чаще (очень часто) - не получается! И тогда make war Чертовская злость Но только по отношению к себе самому, разумеется. Ко всему тому, что не дает make love. Вот об этом и писал. И рад, что зацепило. Меня самого - тоже Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Не обязательно хитрость. Суть ведь в том, чтобы привести тебя к общению с человеком, который искренне о тебе что-нибудь хорошее сказать может. Только привести, а не комплименты из него тянуть.
Я когда прочитала, подумала: действительно, если мама меня похвалит - это не авторитетно, для депрессивного сознания "ясно", что мамочка деточке просто мозги лечит. И стала вспоминать, кто из лиц незаинтересованных обо мне что хорошего говорил... и кое с чем пришлось таки согласиться Подмигнуть
Круто у вас мышление работает. У меня собсна на самом деле некий внутренний фильтр хорошее мнение от любого человека может объяснить некой заинтересованностью.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Но вот чаще (очень часто) - не получается! И тогда make war Чертовская злость Но только по отношению к себе самому, разумеется. Ко всему тому, что не дает make love. Вот об этом и писал. И рад, что зацепило. Меня самого - тоже Улыбка


А другие варианты есть? Что кроме make love not war ли наоборот помогает, и в этой теме, и в жизни? Любовь и война - противоположные полюса. Между ними пролегает масса частных случаев (если говорить о депрессии, то частных случаев лечения, помощи. поддержки и пр.).
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто хотела сказать, что конкретно мне этот строгий подход не поможет, а скорее навредит. В состоянии депресси плющить себя и дрессировать - ни в коем случае. И так есть позывы попросту уничтожить эту бессильную безмозглую бесполезную гадость. А ощущение собственной нужности и малейшая пробившаяся к душе положительная эмоция могут настоящее чудо совершить.
Что помогает, Мозаичка? Да ведь все тот же набор, классический. Главное, во-время о нем вспоминать - а ведь в самый нужный момент его в голове-то и нет, там одна паутина, тараканы, сор и запустение. Записки себе надо писать, явно Конфуз Или огромные платкаты Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 31.05.2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape,

сложно прокомментировать свое "крутое" Смех мышление... Я до сих пор один разочек, после статьи, попробовала вспомнить про хорошие отзывы. Никакие чужие подозреваемые корыстные намерения мне не помешали: ну и хорошо, если кому-то от меня чего-то нужно, если я могу и умею что-то хорошее людям принести! Как-то я легко к этому "что им от меня нужно" отношусь. Вопрос только в том, могу или не могу я это дать. Могу - пожалуйста, не получается - извините. И никаких рефлексий на эту тему.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый денек всем форумчанам. Рассскажу как лечат в одном из лучших институтов мозга России (он вроде бы и единственный).
Приехали мы (я и отец) и с чемоданами с аэропорта сразу к зав отделению психоневрологии доценту,к т н Полякову Ю.И. на консультацию. Я всё честно изложил что со мной происходит - меня в этот же день и определили в палату на обследование. Закрепили за мной очень опытного психиатра и .....
Как всё происходило:
1) в первый же день врач отменил мне все мои антидепры,кот я употреблял в немеренных количествах )))
2)полностью обследовали кровь (т к бывали случаи в этом же институте что девочка страдала депрессией,всё перепробовала-отчаялась,а в итоге оказалось что обмен веществ нарушился от печени,что можно увидеть только через анализы.....)
3)различные обследование головы (подкл датчики и тд),это их изобретения
В итоге пролежав недельку,в основном бездельничал - собрался консилиум (человек 10) во главе с профессором международного класса Точиловым В.А. Побеседовали и через два дня мне мой лечащий врач дал всему объяснение:
болезнь у меня называется ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ, что мол диагноз депрессия и шизофрения полностью отпадают (шизофрению мне поставил один "хороший врач" в Самаре после минуты общения,как только я сказал о суицидеУлыбка)) ) Если бы,если бы везде были грамотные врачи эх ...... терерь прохожу курс лечения от новой болячке (хотя деперсонализация непоср связана с депрессией)
Кому интересно что да как в институте мозга Пишите !!! я за эти 10 день таких больных со всей Росии повидал.... надо бороться за себя!!! Всем летнего настроения и побольше позитива
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то Курпатова очень не советовали читать, не уважают его в псих. круге (хоть он и Питерский), а Леви - это Леви )))))
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimasis пишет:
болезнь у меня называется ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ,


Восклицание Восклицание Восклицание
Мне тоже говорили об этом диагнозе. Сама читала в справочниках - совпадает почти ов всём. Так что интересно, ещё как! Пиши!
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Dimasis пишет:
болезнь у меня называется ДЕПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ,


Восклицание Восклицание Восклицание
Мне тоже говорили об этом диагнозе. Сама читала в справочниках - совпадает почти ов всём. Так что интересно, ещё как! Пиши!


У Вас и лапа чернеет, и персонанонгратизация, ....., а не хотите спортом заняться? Все сразу пройдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои пасмурные состояния, обычно, лечатся отвлечением от себя и занятием делом(одним из любимых).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 88, 89, 90  След.
Страница 22 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100