Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
обыкновенные чудеса
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Seneka пишет:

Есть доказательства существования инопланетян?

Их существование, ни как не противоречит научному (рациональному) взгляду на жизнь, а потому не может считаться чудом.


Где рациональность, если инопланетянин о восьми ногах, трех головах и привествтует вас на английском "брат, у тебя косячка не найдется?"... Форма неизвестной жизни м.б. любой, т.е. не рационалной с точки зрения землянина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каки-и-е инопланетяне!.. (обхватывает голову и раскачивается из стороны в сторону). Что вам - земли и людей мало, товарищи дорогие?.. Вернитесь!..
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
Каки-и-е инопланетяне!.. (обхватывает голову и раскачивается из стороны в сторону). Что вам - земли и людей мало, товарищи дорогие?.. Вернитесь!..

Спор разгорелся, на счет того - можно ли считать чудом - встречу с инопланетянином., так что все в рамках темы Улыбка
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, гораздо интереснее найти и узнать чудо в чем-то повседневном, простом, а не ирреальном...
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорила одна очень православная дама своему ребенку, чудеса случаются только с хорошими детьми, а раз с тобой чуда не случилось - значит, ты не такая хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять же - куда интереснее, когда с плохими, ведь правда?.. Улыбка
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брурия пишет:
Как говорила одна очень православная дама своему ребенку, чудеса случаются только с хорошими детьми, а раз с тобой чуда не случилось - значит, ты не такая хорошая.
...а не очень православные, но "продвинутые" взрослые говорят другим - не таким "продвинутым", что чудеса случаются только с "позитивными", а раз с тобой - не п...сающим крутым кипяточком от "The Secret" - все-таки случилось - значит либо ты, "на самом-то дееелеее - наааш человек", либо - не чудо и было, сам себе невесть что навоображал! Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 04.06.2009 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если сформулировать так: "ваш мистический опыт"... Впрочем, на то он и мистический, от английского "mistery", тайна...
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАсскажу как я Бога испытывала Улыбка

Я была зеленым неофитом в протестантской церкви, и вот как-то раз, после проповеди о "вере", я решила Бога испытать Улыбка Ну вот просто честно и искренне Ему сказала, что теория- это теория, а практика- это практика, так что прошу не обижаться за моё желание перейти от слов к делу.
У меня в тот день - так вышло- до зарплаты оставлось 2 недели, а денег 5 рублей. Т.е. денег попросту нету. Памятуя основной лейтмотив проповеди "Когда заканчивается человек, начинается Бог", я пошла и купила на эти последние деньги рулет с маком (была голодна) а Богу сказала:"Господи, мне не на кого надеяться, кроме как на Тебя. денег нету, Ты вроде как обещал позаботиться обо мне...позаботься пожалуйста. А я отказываюсь беспокоиться, и отпускаю ситуацию из своих рук в Твои".
Прошел рабочий день, мне до выхода и дороги на электричку- 15 минут. Денег нет Улыбка Откуда они должны взяться- не представляю. Проходит 5 минут- денег нет. ПРоходит 5 минут. Денег нет. Я с круглыми глазами начинаю собирать сумку, т.к. вообще не знаю, что делать, как я доеду домой. Тут мой начальник вдруг говорит: Блин, забыл, вот я балда! Тебе ж тут аванс дали! (Или премию, не помню)- и дает 20 рублей Смех Восклицание
Я в полном обалдении еду домой. Затем я наглею и ТРАЧУ все эти деньги, извиняясь перед Богом за то, что я хочу Его еще раз испытать и прошу вторично мне выдать денег Смех
История повторяется- до выхода 15 минут, денег нету.
За 3 минуты до выхода начальник говорит: "Блин, я балда, забыл опять! Тебе ж 120 рублей передали, а я тебе вчера только 20 отдал!"
Я в полном обалдении еду домой Смех Смех

В завершение скажу: чудес в моей жизни было очень много.
Спасибо Тебе, Боже, за всё.
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хорошо... у меня вот не хватает наглости так, а жаль. Надо попробовать, благодарю за информацию! Улыбка
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
Да, хорошо... у меня вот не хватает наглости так, а жаль. Надо попробовать, благодарю за информацию! Улыбка

Рискуете.., ох рискуете..., Улыбка
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Галзаковна пишет:
Да, хорошо... у меня вот не хватает наглости так, а жаль. Надо попробовать, благодарю за информацию! Улыбка

Рискуете.., ох рискуете..., Улыбка

Чем рискует?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
MAX1972 пишет:
Галзаковна пишет:
Да, хорошо... у меня вот не хватает наглости так, а жаль. Надо попробовать, благодарю за информацию! Улыбка

Рискуете.., ох рискуете..., Улыбка

Чем рискует?

Не важно чем, важно что рискует..., Бог - не фраер, на такой дешевый трюк не купится... если довести эту мысль до конца (положиться на божественную помощь), можно уверенно сигануть с крыши небоскреба, в надежде на счастливое спасение..., помощь приходит обычно когда ее не ждешь, не планируешь и не призываешь, когда она действительно необходима (хотя и это так же не факт Грусть )
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:

... можно уверенно сигануть с крыши небоскреба, в надежде на счастливое спасение...


Вы пробовали "сигать"? И как часто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.06.2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray пишет:
MAX1972 пишет:

... можно уверенно сигануть с крыши небоскреба, в надежде на счастливое спасение...


Вы пробовали "сигать"? И как часто?

Не побывал Улыбка ..., и именно потому что не рассчитываю на божественную помощь в этом деле.., если бы поверил тогда бы может и попробовал один раз.
Вспомнился анекдот

Может ли человек летать?
Летать может..., приземлятся не умеет
Улыбка
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Не важно чем, важно что рискует..., Бог - не фраер, на такой дешевый трюк не купится... если довести эту мысль до конца (положиться на божественную помощь), можно уверенно сигануть с крыши небоскреба, в надежде на счастливое спасение..., помощь приходит обычно когда ее не ждешь, не планируешь и не призываешь, когда она действительно необходима (хотя и это так же не факт Грусть )

Исходя из моего более чем 10тилетнего опыта "хождения под Богом" я сделала вывод что Он меня любит УлыбкаИ нормально относится к тому, когда человек пытается выстроить отношения с Ним по "вере", а не по рационализму. И запросто идет навстречу- если видит что у человека нормальная мотивация.
Скажу больше- у меня уже рефлекс выработался на сложные ситуации: сделать все от себя зависящее а потом передать обстоятельства Богу и смотреть как Он уже начинает их разруливать...уххх....это иногда потрясающе! Я вообще боюсь затевать что-то судьбоносное без Бога.
PS не хочу вдаваться в проповеднический тон, т.к. сама терпеть его не могу со страшной силой Восклицание И воробще, не собираюсь ничего проповедовать, никакую религию и конфессию. Просто пишу о себе лично

PSS если хотите, еще что-нибудь расскажу Закатить глаза, задуматься
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:

Скажу больше- у меня уже рефлекс выработался на сложные ситуации: сделать все от себя зависящее а потом передать обстоятельства Богу и смотреть как Он уже начинает их разруливать...уххх....это иногда потрясающе!

Вот с этим я с вами согласен, сам иногда попадал в такие ситуации, когда все уже мочи нет, опускаешь голову., нет более человеческих сил.., и вот тогда ИНОГДА, приходит чудо, у меня так же бывали такого рода обстоятельства.
Вот например на вскидку. Я отправился в лыжный поход, не расчитал запасы (самое главное - вода), немного под вечер уже когда возвращался заплутал, решив срезать путь, жажда была уже не выносимой, снег когда пробовал его есть не приносил облегчения..., и вот я уже почти пешком вдруг выхожу к поляке с обустроенным святым источником, с чистой родниковой водой..., я не и понятия не имел что здесь где то имеется источник...,что это случайность, может быть Закатить глаза, задуматься , но если в жизни такие случайности встречаются не раз...,есть повод задуматься Закатить глаза, задуматься
Рatra, хотелось бы услышать ваши истории, интересно..., Улыбка
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
все уже мочи нет, опускаешь голову., нет более человеческих сил.., и вот тогда ИНОГДА, приходит чудо,
Вот-вот. У меня по жизни такая схема работала ну всегда, не побоюсь этого слова. Всегда наступает момент, когда ты выдохся ОКОНЧАТЕЛЬНО, все, уже больше нечего добавить от себя, полностью исчерпался, тебя всё и вся подвело - а обстоятельства как были каменной горой, так и стоят, не шелохнувшись. Более того (ну у меня так было) Улыбка- кажется, что уже и Богу все передал и все, Ему уже можно действовать- НЕТУШКИ, еще некоторое время ничего не движется не колышется, приглашая тебя впасть в окончательно отчаяние (в Библии ну очень мне нравится фраза: вопил в железное небо, вот очень похоже), чтоб уж наверняка... И вот когда ты уже прошел стадию "нуля", даже в стадию "минус один" уже вошел- вот тогда что-то такое начинает двигаться САМО (как будто бы). Как будто возникает волна, подхватывает твои ноги и начинает тебя нести. Т.е. ты не ощущаешь своей силы, своей влиятельности- скорее, ощущаешь свою нулевость и бессилие, а Некто/Нечто тебя несет, выстраивает твой путь.

Но чтобы дойти до этой точки, надо исчерпаться (у нас в церкви говорили "умереть") от и до. И только Бог знает эту меру исчерпания, меру человеческой "самости"- и некоторым людям приходится "умирать" довольно долго. А некоторые вообще не "умирают" Закатить глаза, задуматься .
Что касается меня- я эту фишку с умиранием довольно быстро просекла и особенно не упиралась Улыбка Так что я свой мозг как бы авансом настраиваю на то, что я- нуль. Что я капитально сделаю свою часть работы и закончусь, и я хочу быстренько закончится, чтобы давть возможность рулить Богу, т.к. меня всегда разбирает азарт и кайф оттого, когда в игру вступает Бог, наблюдать за Его игрой просто наслаждение и радость.

Напишу попозже про "чудеса", сейчас времени, к сожалению, нету абсолютно!
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:

Вот например на вскидку. Я отправился в лыжный поход, не расчитал запасы (самое главное - вода), немного под вечер уже когда возвращался заплутал, решив срезать путь, жажда была уже не выносимой, снег когда пробовал его есть не приносил облегчения..., и вот я уже почти пешком вдруг выхожу к поляке с обустроенным святым источником, с чистой родниковой водой..., я не и понятия не имел что здесь где то имеется источник...,что это случайность, может быть Закатить глаза, задуматься , но если в жизни такие случайности встречаются не раз...,есть повод задуматься Закатить глаза, задуматься


Нуууу...... это разве чудо. Вот если бы там бочка с квасом стояла, да на опушке снега не было, да цветы цвели посреди зимы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Явления темные - это не чудеса. Но вот с этим я однажды столкнулась. Мистика, Та Сторона. Потом стало очень не по себе, но в тот момент, когда все происходит, отвлекает необходимость действовать и помочь близкому человеку - а рассуждать будем после... А между прочим, психика эту память выталкивает или засовывает куда-то в дальний угол, и чем ближе подошел к этому - тем надежней прячет.
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перед Новым Годом я посетила театральную встречу семинар приуроченную к необыкновенному Рождественскому концерту, где как раз обсуждалось что есть чудо в нашей жизни, что считать чудом и есть ли место чуду в нашей повседневной жизни.
в конце все разделились на два лагеря:
1. большинство, т.е., кто непременно связывал чудо с Божественным проявлением, с Богом, с походом в храм и т.п, т.е. с высшей силой извне, "Бог наградил!", "Бог бережет!". Здесь чудо связано с верой.
2. Меньшинство (в т.ч. и я ), которые считали, что чудо делаем мы сами ( часто даже и не подозревая) и идет это от нас, изнутри.

по чудом в данном случае подразумевались какие события, вещи, которые происходят с человеком, дарят какие-то положительные эмоции, возможно, меняют его жизнь, на что-то указывают или просто радуют глаз.
В моей жизни чудес много. Причем я сама чувствую и знаю, как именно я делаю так, чтоб чудеса эти со мной творились, объяснить только не могу.
Вот например была когда-то влюблена в человека безответно. Могла выйти из дома, подумать о нем, а потом зайти в кафешку случайную, в разных частях города. Так вот, человек этот тоже в этих местах вдруг появлялся.
Или танцевала на конкурсе, проиграла, очень расстроилась и хотела поесть и выпить с горя в баре клуба, а денег совсем не было, только если на сок. Со слезами на глазах влетела в клозет и, вуа-ля!- у меня под ногами новенькая купюра в 1000 р!
Еще история: мне как-то было очень плохо и страшно, и я хотела, чтоб появился кто-то, кто просто взял и снял все мои страхи и унес мысли. У меня тогда сон сбился, я вообще почти не спала, а потом уснула и мне был сон, где человек с незнакомым мне лицом сказал мне, что все будет хорошо и ушел. Я проснулась, а потом снова уснула и впервые за долгое время проспала более 10 часов и ни о чем не думала.
Ну и на сладкое: если что теряю и не могу найти, говорю громко: Я сейчас уйду, а ты вылезай!". Ухожу на минуты 3 и возвращаюсь место поисков- не поверите, вещь всегда лежит на видном месте!
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
.... если что теряю и не могу найти, говорю громко: Я сейчас уйду, а ты вылезай!". Ухожу на минуты 3 и возвращаюсь место поисков- не поверите, вещь всегда лежит на видном месте!


Надо попробовать...... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто бывал в Коктебеле, возможно, знают то, что я здесь напишу.
Дом Волошина находится практически на пляже, заборчик низкий, ворот нет вообще - только проход. На пляже, ессно, шумно и гамно, душно и дымно от мангалов, а, переступаешь эту самую "черту"-проход, и сразу - тишина и прохлада. Ни звуки, ни запахи сюда не долетают! Несколько раз проверяла, проходя туда-обратно: не долетают!!! Шок Будто дверь за собой плотно закрыл... Как это? Мистика...
Хотя весь этот край мистичен: не даром же портрет поэта сама природа изваяла!..
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На пляже, ессно, шумно и гамно

Ну это разве чудо... На многих черноморских пляжах такое есть...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka, не передёргивайте! Злость
Это - не чудо. Чудо - не это.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100