Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Мои пасмурные состояния, обычно, лечатся отвлечением от себя и занятием делом(одним из любимых).


Все правильно! Безделие - не лучший помощник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray пишет:
Иоганн пишет:
Мои пасмурные состояния, обычно, лечатся отвлечением от себя и занятием делом(одним из любимых).


Все правильно! Безделие - не лучший помощник.
Улыбка

А на предмет техник настроя на дела, вот всё на форумах сижу умничать пытаюсь я... Шок А надо бы у ВЛ ил ещё у кого поучиться, посерьёзнее владеть всякими методами самонастраивания. Ничего, прижмёт меня взрослый депресняк, сразу потянусь за пособиями любимыми... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Ничего, прижмёт меня взрослый депресняк, сразу потянусь за пособиями ... Улыбка
Когда прижмет взрослый депресняк - вряд ли захочется за чем-то тянуться. Мне, когда прижимает, вообще ничего не хочется, а уж тем более в какие-то пособия вникать. Всё становится серым, плоским, бесвкусным. Нет никакого интереса, сил и желания что-либо делать, даже самое нужное и важное. Тогда я себя просто додавливаю до какого-нибудь высвобождения подавленных эмоций - мне легче всего сделать это, доведя себя до крайней степени тоски, когда остается только сидеть и реветь. А потом выплачусь - и как-то свежее становится, там уже и шевелиться можно, делать что-то.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray пишет:
У Вас и лапа чернеет, и персонанонгратизация, ....., а не хотите спортом заняться? Все сразу пройдет.


Чем вас так моя лапа достала Вопрос Закатить глаза, задуматься И причём тут, интересно пер-пер-сон-гр... что вы там сказали, вемсто всем известного медицинского названия?

Что касается спорта - читайте другеи мои посты. Лапа "почернела" именно там Смех Смех Смех

З. Ы. Чтобы не отвлекаться от нашей депрессии - тема про лапу в "Самздраве" . Но её, кажется уже закрыли.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Ничего, прижмёт меня взрослый депресняк, сразу потянусь за пособиями любимыми... Улыбка


А вас уже прижимало?

Ольха, можешь рассказать, как ты додавливала и высвобождала эмоции поподронее? Очень интересно.

З. Ы. У меня при депресси эмоции плохо подчиняются, и самым негативным - просто стараюсь не верить. Но много раз читала, что работа с эмоциями (даже при условии, что на неё накладывается депрессивное мировосприятие) бывает эффективна.
По-немножку я тоже... давлю чего-то... но вот правильно ли? Закатить глаза, задуматься
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

Ольха, можешь рассказать, как ты додавливала и высвобождала эмоции поподронее? Очень интересно.
Гым, ну представь себе - состояние ниже плинтуса, ничего не хочется, ничего не получается, ни в чем нет смысла. На самом деле эта серая пустошь - она на поверхности лежит. Под ней - усталось, отчаяние, неудовлетворенность собой и своим состоянием, тревога, острая боль. В какой-то момент я просто позволяю подняться наверх тому, что до поры сдерживала там внизу, пока могла с этим нормально функционировать. А тут оно выходит как вода, и затапливает поверхность - становится грустно, жалко, пронзительно больно - и слезы начинают течь и вымывать это все наружу, заодно высвобождая место для чего-то еще.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
]Гым, ну представь себе - состояние ниже плинтуса, ничего не хочется, ничего не получается, ни в чем нет смысла. На самом деле эта серая пустошь - она на поверхности лежит. Под ней - усталось, отчаяние, неудовлетворенность собой и своим состоянием, тревога, острая боль. В какой-то момент я просто позволяю подняться наверх тому, что до поры сдерживала там внизу, пока могла с этим нормально функционировать. А тут оно выходит как вода, и затапливает поверхность - становится грустно, жалко, пронзительно больно - и слезы начинают течь и вымывать это все наружу, заодно высвобождая место для чего-то еще.


Понятно, видмо я устроена так же (и наверное многие депресисвные), спасибо за яркий пример с серой пустошью (хочется цитимровать. Я часто объясняю кому-то про депрессию).
И "поднятие наверх" происходит так же, но оно не зависит от меня. Скорее это не поднятие а "прорывы", ломающие мою защиту (слишком прочную и надёжную, она формировалась всю жизнь. Защита от внутренней боли). После них долгий и мучительный отходняк, а потом, обычно выход из депры.
Вопрос в другом: как именно ты выдавливаешь боль и тревогу? Как настроить себя на это ?
У меня часто бывает так: пытаюсь плакать - не могу. Пытаюсь смеяться, вспомнить что-то позитивное - никакого отклика в душе. Пытаюсь причинить себе физическую боль - не чувствую.

З. Ы. Всё это (включая депрессивность) относится к другой, комплексной проблеме: многолетнему подавлению любых эмоций, усиленному самоконтролю во всём. Теперь они слишком глубоко под пустышью. Давно хочу открыть об этом тему, но никак не сформулирую её.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Иоганн пишет:
Ничего, прижмёт меня взрослый депресняк, сразу потянусь за пособиями ... Улыбка
Когда прижмет взрослый депресняк - вряд ли захочется за чем-то тянуться. Мне, когда прижимает, вообще ничего не хочется, а уж тем более в какие-то пособия вникать. Всё становится серым, плоским, бесвкусным. Нет никакого интереса, сил и желания что-либо делать, даже самое нужное и важное. Тогда я себя просто додавливаю до какого-нибудь высвобождения подавленных эмоций - мне легче всего сделать это, доведя себя до крайней степени тоски, когда остается только сидеть и реветь. А потом выплачусь - и как-то свежее становится, там уже и шевелиться можно, делать что-то.
Согласен, "взрослый депресняк" - перегнул: в бурю не учатся плавать. Мне кажется, что каждому, в том
числе и мне самому, стоит продолжать трудиться над разработкой и установкой внутреннего
психологического антивируса. Закатить глаза, задуматься Чтобы отслеживал собственную психо-систему и обучался,
от чего она виснет. За годик наблюдений можно большинство своих
червячков отловить и изучить. Кстати, главный признак многих из моих психовирусов - я держусь за илюзии, идеалы, ибо не хочу страдать от того, что мир не таков, как я жду и верю.

Мне, как раз помогает не большой список институтских книг,
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=230849#230849
а что-то похожее на простой ролевой тренинг изученных индивидуальных
трудноперевариваемых вещей или погулять, например, по мотивам старых
"подвешивающих систему человека" ситуаций из книг ВЛ - он дяденька практический...

Кстати, форум даёт возможность зайти под другим ником и, просто, если прижало - выговориться. Выговоришься даже самому себе - освободишься. А когда станет легче и самому можно что-то менять. Парадокс, но человек чаще готов разговаривать сам ссобой на более глубоком уровне именно в чужом присутствии...

Вижу, для меня не стоит, слишком увлекаться самокопанием, а чуток (как бы фоново) готовиться к бурям заранее, а уже попав,
не забывать - светлые полосы жизни скоро возвратятся!
Извините, а когда они не возвращались?
Шок
Они рядом! Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Иоганн (03.06.2009 00:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

Вопрос в другом: как именно ты выдавливаешь боль и тревогу? Как настроить себя на это ?
У меня часто бывает так: пытаюсь плакать - не могу. Пытаюсь смеяться, вспомнить что-то позитивное - никакого отклика в душе. Пытаюсь причинить себе физическую боль - не чувствую.
.
Слушаю музыку, которая вызывает во мне печаль, тоску, нечто, что я бы не назвала позитивным. В обычном, нормальном состоянии я редко такое слушаю. Смех, позитив -тоже не вызывают отклика, проходят мимо. А вот грусть, минор, мысли об утрате - смысла, радости, пути - потихоньку позволяют задавленным чувствам подняться и выйти наружу. Конечно, если в течении многих лет привыкла носить маску "я в порядке, у меня все хорошо, я сильная", то добраться до чувств, которые говорят обратное - непросто. Страшно потонуть в этой тоске, страшно, что застрянешь там и будешь без конца жалеть себя, превращаясь в безвольную жертву. Но я уже бывала в тех местах, и поняла, что им меня не удержать надолго. Да, я опускаюсь туда, нахожу что-то, что нужно мне - и потом поднимаюсь обратно. Это - тоже часть меня, так зачем мне делать вид, что ее там нет, то есть, по сути, бояться признать ее в себе?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Мне кажется, что каждому, в том
числе и мне самому, стоит продолжать трудиться над разработкой и установкой внутреннего
психологического антивируса. Закатить глаза, задуматься Чтобы отслеживал собственную психо-систему и обучался,
от чего она виснет. За годик наблюдений можно большинство своих
червячков отловить и изучить. Кстати, главный признак многих из моих психовирусов - я держусь за илюзии, идеалы, ибо не хочу страдать от того, что мир не таков, как я жду и верю.
Интересно. А можно поподробнее про этот вирус? За год, говорите, можно отловить закономерность?

Я заметила, что скорее держусь за иллюзию того, что я сама - не такая, какую я жду увидеть, нежели мир вокруг меня. С ним-то все в порядке, а вот со мной...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Слушаю музыку, которая вызывает во мне печаль, тоску, нечто, что я бы не назвала позитивным. В обычном, нормальном состоянии я редко такое слушаю. Смех, позитив -тоже не вызывают отклика, проходят мимо. А вот грусть, минор, мысли об утрате - смысла, радости, пути - потихоньку позволяют задавленным чувствам подняться и выйти наружу. Конечно, если в течении многих лет привыкла носить маску "я в порядке, у меня все хорошо, я сильная", то добраться до чувств, которые говорят обратное - непросто.


Я всё это делала, но мне надо прослушать песню\прочитать стихотворение\место из книги... наверное раз сто. На это никогда не хвтало терпения Смущение . Правда вела над собой долгую психологическуб работу по высвобождению эмоций (не при депресси, просто поняла что становлюсь роботом, и испугалась). Малая часть их, уже на воле. Так что, может быть, получится сделать, то, что ты говоришь.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Согласен, "взрослый депресняк" - перегнул: в бурю не учатся плавать. Мне кажется, что каждому, в том
числе и мне самому, стоит продолжать трудиться над разработкой и установкой внутреннего
психологического антивируса. Закатить глаза, задуматься Чтобы отслеживал собственную психо-систему и обучался,
от чего она виснет. За годик наблюдений можно большинство своих
червячков отловить и изучить. Кстати, главный признак многих из моих психовирусов - я держусь за илюзии, идеалы, ибо не хочу страдать от того, что мир не таков, как я жду и верю.

Мне, как раз помогает не большой список институтских книг,
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=230849#230849
а что-то похожее на простой ролевой тренинг изученных индивидуальных
трудноперевариваемых вещей или погулять, например, по мотивам старых
"подвешивающих систему человека" ситуаций из книг ВЛ - он дяденька практический...

Кстати, форум даёт возможность зайти под другим ником и, просто, если прижало - выговориться. Выговоришься даже самому себе - освободишься. А когда станет легче и самому можно что-то менять. Парадокс, но человек чаще готов разговаривать сам ссобой на более глубоком уровне именно в чужом присутствии...

Вижу, для меня не стоит, слишком увлекаться самокопанием, а чуток (как бы фоново) готовиться к бурям заранее, а уже попав,
не забывать - светлые полосы жизни скоро возвратятся!
Извините, а когда они не возвращались?
Шок
Они рядом! Подмигнуть


Мне кажется, ваше лучшее средство - чувство юмора. Поэтому, наверное, и взролый депрессняк не накрывает Показать язык

З. Ы. А про иллюзии могу сказать твёрдо - смогла избавиться от них целенаправленно, и не жалею, хотя на время стала депрессивней.

З. Ы. Но, что это я о себе Смущение . Депресисвыне, вылезайте!
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Иоганн пишет:
Мне кажется, что каждому, в том
числе и мне самому, стоит продолжать трудиться над разработкой и установкой внутреннего
психологического антивируса. Закатить глаза, задуматься Чтобы отслеживал собственную психо-систему и обучался,
от чего она виснет. За годик наблюдений можно большинство своих
червячков отловить и изучить. Кстати, главный признак многих из моих психовирусов - я держусь за илюзии, идеалы, ибо не хочу страдать от того, что мир не таков, как я жду и верю.
Интересно. А можно поподробнее про этот вирус?

Условно, называю таким вирусом некий стимул + мою реакцию = я в близком к депрессивному или агрессивному (в общем, к плохо управляемому ) состоянию.
Цитата:
За год, говорите, можно отловить закономерность?
Год - условный срок, на протяжении коего, можно вести дневник наблюдений и описания типичных ситуаций, делающих человека плохо само-управляемым.
Цитата:
Я заметила, что скорее держусь за иллюзию того, что я сама - не такая, какую я жду увидеть, нежели мир вокруг меня. С ним-то все в порядке, а вот со мной...

Да, Мир - это и внешний и внутренний, как и свобода, вы говорили, помните?
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=221165#221165
Для меня постепенное взросление - это здавый смысл в изменении отношений к миру и к себе, как его части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - шут и балагур - чудак!
Рад шутовской надеть колпак,
Когда беда приходит в дом?
Но видел ли беду? С трудом?

Пусть каждый, в коем есть печаль,
Кто в жизненной борьбе устал,
Кто так придавлен, что нет сил,
Свой рок, на миг, с его б сравнил:

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=207763#207763
http://www.youtube.com/watch?v=MslbhDZoniY

Я не хотел бы быть таким,
Но жизни путь исповедим?
Что есть - я, часто, не ценю,
Притом, себя иль мир браню.

И я бы вам сейчас солгал,
Что стыд живой не испытал,
И слёзы, сочиняя стих,
По глупости, в глазах моих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:

Условно, называю таким вирусом некий стимул + мою реакцию = я в близком к депрессивному или агрессивному (в общем, к плохо управляемому ) состоянию.

Год - условный срок, на протяжении коего, можно вести дневник наблюдений и описания типичных ситуаций, делающих человека плохо само-управляемым.

Да, Мир - это и внешний и внутренний, как и свобода, вы говорили, помните?
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=221165#221165

Для меня постепенное взросление - это здавый смысл в изменении отношений к миру и к себе, как его части.
Спасибо. В этом вашем коротком сообщении нашла несколько очень полезных мыслей для меня.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Иоганн.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отдал, как смог понять... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Тогда я себя просто додавливаю до какого-нибудь высвобождения подавленных эмоций - мне легче всего сделать это, доведя себя до крайней степени тоски, когда остается только сидеть и реветь. А потом выплачусь - и как-то свежее становится, там уже и шевелиться можно, делать что-то.
А Вы это делаете в специально отведённое для этого время и в специально отведённом месте? Или иногда получается спонтанно? У меня подруга - в определённый день недели, когда она одна и уверена, что никто не помешает. Я вот думаю: что это за планирование такое? А если в этот день недели у неё вдруг случится хорошее настроение и напряжёнка со слезами? Показать язык Даже думала её в такой день пригласить куда-нибудь, побыть вместе. Нарушить этот её устоявшийся ход.
Эх, депрессушные состояния... Сейчас как раз такое. Колышусь, как травинка на ветру. Сюда... Туда... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть подруга выделяет специально один и тот же день, и плачет даже если ей в этот день хорошо? Шок Шок

Осень пишет:
Колышусь, как травинка на ветру. Сюда... Туда... Плач, или очень грустно


Давайте лучше сюда, к нам Показать язык .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
То есть подруга выделяет специально один и тот же день, и плачет даже если ей в этот день хорошо?
Вот в том то всё и дело, что я подозреваю, что ей сейчас перманентно плохо, но она держится до того момента, когда останется одна и "откроет клапаны". Хорошо, если такие посиделки с самой собой ей помогают.
mozaika пишет:
Давайте лучше сюда, к нам Показать язык .
Уже. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:
Хорошо, если такие посиделки с самой собой ей помогают.


Будем надеятся. Зовите её тоже сюда и вообще на форум. Чтобы была возможность выговориться. Одиночество депру усугубляет как правило.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, mozaika. Она по-русски не говорит. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Вас и лапа чернеет, и персонанонгратизация, ....., а не хотите спортом заняться? Все сразу пройдет.
[/quote]
А я смотрю у Вас высшее мед-психологическое образование,может Вы ещё и профессор. Спортом я с детства проф занимаюсь,травма,сейчас на йогу перехожу...... так что псих диагноз-это.....
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже говорили об этом диагнозе. Сама читала в справочниках - совпадает почти ов всём. Так что интересно, ещё как! Пиши![/quote]
Мозаечка, ну все что знаю про данный диагноз тоже из инета,из трудов проф, кот меня лечил ...... Рассказали такой случай: когда великий Гёте скинулся с 5 этажа и прожив в больнице 3 дня - у него спросили почему ? ответ : не мог выдержать ГРУЗА КАМНЯ на душе-это хуже любой физ боли.... вот отсюда и пошло понятие Деперсонализация ...... я этот камень испытывал ....
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:
А Вы это делаете в специально отведённое для этого время и в специально отведённом месте? Или иногда получается спонтанно?
Ну, оно у меня не настолько регулярно и часто случается, чтобы выделять под это дело целый день недели. А когда случается, то чаще всего даю выход чувствам, когда я наедине с собой и мне никто не мешает - это может быть дома, на прогулке или еще где-нибудь, но желательно в одиночестве. Перед другими людьми очень редко вот так открываюсь в моменты сильной слабости и слезливости.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 88, 89, 90  След.
Страница 23 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100