Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж ушел, бросив беременную
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любящая Мама


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 13:08    Заголовок сообщения: муж ушел, бросив беременную Ответить с цитатой

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в моральной поддержке и совете. Мы прожили с мужем 5,5 лет. 5 месяцев назад, когда я находилась на 7-м месяце беременности, он от меня ушел. Беременность планировалась очень давно, но 4 года ничего не получалось. Очень много мы с мужем прошли обследований и лечения. Он тоже очень хотел ребеночка, сдавал анализы, какие нужно было. И вот, наконец, чудо свершилось, я забеременела, да еще и двойней!
Но последнее время, когда я уже была беременной, мы часто стали ругаться из-за его пьянок. Часто доходило до того, что на эмоциях я ему говорила, чтобы собирал вещи. Вот, после того, как он несколько дней не ночевал дома, я ему звоню, чтобы узнать, что дальше-то будет у нас. Он говорит, что все, расстаемся. Я говорю, а ты уверен? Он говорит, что он мне изменил и после этого не сможет мне в глаза посмотреть. Говорит, что ему нужно разобраться в себе, что после этого он не сможет со мной жить. Прости меня, пожалуйста. Не звони мне пока. Езжай к родителям и живи там. Я сейчас не могу с тобой разговаривать и все в том же духе.
Я в шоке! Не знаю, что делать. Просто растерянность какая-то. Отношение к измене у нас с ним всегда было одинаковое - это недопустимо у любящих людей. В его любви я никогда не сомневалась!
Все обдумав, я пришла к выводу, что измену простить я смогу, потому что очень люблю его и не представляю жизни без него. И я считаю, что гораздо более серьезным предательством будет бросить сейчас меня, накануне родов, бросить наших малышей, когда мне так нужно его присутствие рядом. Что, если он меня любит, то этой изменой он сам себя наказал, ему с этим жить дальше!
Я попыталась ему все это объяснить, но он меня как будто не слышал. Или просто что-то произошло с его чувствами ко мне после этого. Я спрашивала его, получается, что дети тебе не нужны? Он говорит, что нужны, что он нас не бросит. Но по поводу дальнейших отношений никакого вразумительного ответа я от него не получала.
Дальше, пока продолжалась моя беременность, он звонил раз в неделю, интересовался моим здоровьем, как у меня дела. Я перестала спрашивать его о дальнейших планах, т.к. понимала, что это бесполезно, что если он захочет быть со мной дальше, он сам мне это скажет.
В начале марта родились мои сыночки!!!! Если бы не они, не знаю, что бы я делала вообще, только они меня вдохновляют сейчас и дают положительные эмоции, я их безумно люблю!!!! Я отправила мужу смс, поздравила его с рождением сыновей. Он мне перезвонил, сказал, что очень счастлив, спросил, можно ли ему придти. В роддоме был карантин, посетителей не пускали, но он все равно 2 раза приходил, стоял под окном, я ему показывала сыночков в окно. Я видела, что он действительно очень рад, что они ему нужны. Просил сообщить ему когда нас выписывают, чтобы придти встретить. Когда стало известно о дне выписке я ему позвонила, он оказался выпивший опять. И на пьяную голову стал совершенно по-другому со мной разговаривать. Я у него спросила, поедет ли он с нами домой, на что он ответил, как ты хочешь, так и будет. Общался так, как будто мы с ним и не расставались.
На следующий день он приехал на выписку, ему вручили наших детишек, опять же был очень довольный и счастливый. Я ему сказала, решай, с нами ты или нет. Он сказал, что сейчас поехать не может, т.к. у него сегодня встреча по работе, а мы уезжали в другой город, но на днях или завтра приедет. Что он все решил, что он с нами и т.д. После того, как он вышел из машины, он мне позвонил и сказал, что очень меня любит.
Приехал он тлько на празднование месяца у деток, остался с нами. Жил 2 недели здесь, периодически уезжая на пьянки к друзьям. Говорил, что любит меня и детишек, что больше без нас не сможет, что будет жить с нами, строил планы на будущее. С детьми постоянно водился, гулять ходили, так он даже коляску мне не давал возить, все сам. Но потом, после очередного отъезда к друзьям, приехал ночью очень пьяный, отдал мне ключи, которые случайно увез, и сказал, что больше не приедет. Сказал, что он меня не любит, а детям будет помогать. Хотя за эти 1,5 месяца он ничего для детей в материальном плане не сделал. Хотя я и не просила ничего, лишь бы рядом был.
Все боролась со своими чувствами, но как-то безуспешно пока.
Сейчас моим сыночкам 3 месяца! Какие они стали забавные! Улыбаются, гулят, узнают маму и бабушку! Безумно их люблю и с каждым днем все больше! Невозможно находясь с ними рядом не улыбаться и не чувствовать себя счастливой потому что они есть!!!
Единственно, что омрачает мою жизнь, это неугасающие чувства к своему бывшему мужу. Хотя от того, что я узнаю о нем, они давно уже должны бы были исчезнуть, до того все как-то низко и гнустно.
Неделю назад ко мне в гости приезжали наши общие друзья. Разговор зашел о нем, и я высказала свое предположение о той, из-за кого он ушел от нас. Это действительно оказалось так и многие из нашего окружения это знали, но мне не говорили, чтобы не делать больно.
Последнее время мы снимали квартиру с родственницей хороших знакомых, они и посоветовали объдиниться с ней. Сначала она жила одна, но к ней параллельно ходили два молодых человека, сотаваясь ночевать, то один, то второй. Потом появился какой-то третий с которым она жила потом 3 - 4 месяца. В конце концов он ее бросил. Это случилось буквально дней за пять до того, как мой бывший муж как-то с ней завязал отношения. Т.е. она жила с нами рядом, видела меня с пузом каждый день и это не помешало ей прыгнуть к нему в постель. Получается, что за полгода, у нее уже четвертый партнер (мой бывший муж). Мягко говоря, по моему мнению - девушка легкого поведения. И сейчас, зная, что у него родилось двое детей, это не мешает ей продолжать жить с ним. Я его ни в коем случае не оправдываю, это и его выбор тоже. Просто мне непонятно, откуда берутся такие женщины, для которых нет ничего святого??? И я не понимаю бывшего мужа, что он променял детей и меня на эту...
Так тяжело это осознавать, так противно.
И из самых последних новостей, что мне рассказала все та же знакомая: у них все хорошо, он ей подарил кольцо, собираются расписываться, хотят детей. Он работает. У нее оказывается сейчас свой бизнес - автомойка. Короче говоря, вот так вот. Сижу в шоке. Так все ужасно. Я ничего не понимаю, как это все могло получится.
Вообще не ожидала, что мой любимый человек сможет жить без меня, а я без него! Посоветуйте что-нибудь! Как быть, что делать? Как взять себя в руки? Пять месяцев живем отдельно, а все как будто вчера произошло… Я никак не могу успокоиться и принять то факт, что мы расстались. Умом понимаю, что без такого мужа и отца нам будет лучше. Тем более, что теперь он бросил не только меня, но и своих сыновей! Как можно ему доверять после всего этого! А сердце не может его отпустить. Я ведь всегда была рядом с ним, сколько трудностей мы вместе пережили, любила его искренне. Даже мысли никогда не было о другом мужчине рядом со мной.
И еще, неужели Бог им даст ребеночка после того, что они оба натворили? Мне кажется, что это меня просто добьет окончательно.
Извините, что так много понаписала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Любящая мама! У вас чудесный ник Улыбка .
Ваши сыновья сейчас - ваша опора... Смотрите в их бездонные глаза, целуйте их в маленькие носики... Перебирайте пальчики... Да что я вам говорю - вы это всё и так делаете... Очень трудно отпустить человека, которого любил - а вы и не ставьте перед собою задачи забыть его во что бы то ни стало. Но нужно время... Просто живите с детьми, это ваш смысл жизни сейчас... И только один совет: не разузнавайте ничего о жизни вашего бывшего мужа. Сначала будет трудно, но поверьте - радости и заботы с детьми своё возьмут, и то, что произошло, постепенно отдалится... "Доктор Время лечит всё, доктор Время!" Побольше вам радости от карапузов.
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, детей и мужа смешивать не стоит.
Дети - это одно, муж - это другое. Тем более, что от детей он не отказывается. И использовать детей как аргумент, чтобы вернуть мужа, не пойдет на пользу не вам, ни тем более детям. Муж должен быть с вами не потому, что он "тянет срок" за то, что вы от него имеете детей, а потому, что он хочет быть лично с вами.
Беременность и воспитание младенцев всегда обостряет семейные проблемы. Причина в том, что женщина начинает с мужчины очень много требовать, но может намного меньше дать ему взамен.
Муж, судя по всему, к вам может вернуться, но, для этого надо меньше давить на него. Он, судя по всему, и ушел-то потому, что ему надоели попытки его переделать. (Я не оправдываю вашего мужа, а просто описываю его ход мыслей, точнее, то, каким мне представляется его ход мыслей.)
Вы тут указываете на важную проблему - склонность выпивать, против которой вы протестуете.
А до беременности он тоже был к этому склонен? И как вы на это реагировали?
Обострилась ли ваша реакция на выпивки после беременности, или вы и раньше так же реагировали на них?
Ну и - никогда не говорите: "Уходи" - если только вы и правда не готовы на все 100%, чтобы вас послушались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милая Автор... ))))

Два сына... класссс... Это - самое главное и есть сейчас... Все разборы - потом, чуть позже... кто, чего, зачем, как получилось... Сейчас - дети, Ваши сыновья..

В качестве срочного такого обезболивающего... внутренне, к Богу: "Дай мне МОЁ, и - забери ЧУЖОЕ..."
Проверено, в том числе и на себе - работает!

Ну а пока - потихоньку выговаривайтесь... Про историю Ваших отношений, про свою родительскую семью... )))
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящая Мама


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
Здравствуйте, Любящая мама! У вас чудесный ник Улыбка .
Ваши сыновья сейчас - ваша опора... Смотрите в их бездонные глаза, целуйте их в маленькие носики... Перебирайте пальчики... Да что я вам говорю - вы это всё и так делаете... Очень трудно отпустить человека, которого любил - а вы и не ставьте перед собою задачи забыть его во что бы то ни стало. Но нужно время... Просто живите с детьми, это ваш смысл жизни сейчас... И только один совет: не разузнавайте ничего о жизни вашего бывшего мужа. Сначала будет трудно, но поверьте - радости и заботы с детьми своё возьмут, и то, что произошло, постепенно отдалится... "Доктор Время лечит всё, доктор Время!" Побольше вам радости от карапузов.
Улыбка

Большое спасибо за теплые слова!
Понимаю, что узнавать о нем и о его жизни сейчас бессмысленно, от этого только бельнее становится. И про время я все понимаю. Все равно когда-то мои чувства пройдут. Да и не смогла бы я с ним продолжать жить после всего, что произошло. Потому что доверия, как это было раньше у нас в отношениях, уже не вернуть.
А сынульки действительно приносят столько радости, и чем взрослее, тем интереснее с ними! Очень их люблю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящая Мама


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Как мне кажется, детей и мужа смешивать не стоит.
Дети - это одно, муж - это другое. Тем более, что от детей он не отказывается. И использовать детей как аргумент, чтобы вернуть мужа, не пойдет на пользу не вам, ни тем более детям. Муж должен быть с вами не потому, что он "тянет срок" за то, что вы от него имеете детей, а потому, что он хочет быть лично с вами.
Беременность и воспитание младенцев всегда обостряет семейные проблемы. Причина в том, что женщина начинает с мужчины очень много требовать, но может намного меньше дать ему взамен.
Муж, судя по всему, к вам может вернуться, но, для этого надо меньше давить на него. Он, судя по всему, и ушел-то потому, что ему надоели попытки его переделать. (Я не оправдываю вашего мужа, а просто описываю его ход мыслей, точнее, то, каким мне представляется его ход мыслей.)
Вы тут указываете на важную проблему - склонность выпивать, против которой вы протестуете.
А до беременности он тоже был к этому склонен? И как вы на это реагировали?
Обострилась ли ваша реакция на выпивки после беременности, или вы и раньше так же реагировали на них?
Ну и - никогда не говорите: "Уходи" - если только вы и правда не готовы на все 100%, чтобы вас послушались.

Спасибо за ваше мнение. По поводу того, что он не отказывается от детей - это одни слова. Потому что с того времени, как он ушел 5 месяцев назад, он абсолютно ничего для нас не сделал, даже погремушечки не подарил, обосновывая это тем. что у него нет денег. Т.е. он только обещает, что будет помогать, а сам ничего не делает. И уже почти два месяца н вообще не появляется и не звонит. Как-то не заботит его то, что с детьми происходит.
И я не хочу, чтобы он жил с нами ради детей. Просто не могу поверить, что он меня не любит больше. Потому что отношения у нас были хорошие, несмортя на некоторые проблемы с алкоголем. Он постоянно говорил, что любит меня, что я единственная для него, очень ревновал. Мне трудно поверить, что все это закончилось в один миг практически. Вчера говорит, что любит, а сегодня уже - нет. Как это так?
Да, раньше я практически жила для него и его жизнью. Когда забеременнела, стала больше обращать его внимание на то, что не чувствую его заботы.
До беременности тоже были периоды злоупотребления алкоголем. И всегда я на них реагировала одинаково. И ругались мы в основном из-за этого, больше и причин ругаться не было, потому что в остальном все устраивало и его и меня. Хотя возможно и моя реакция немного обострилась во время беременности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор,

вы замечательный человечек. Вам удается сохранить ясность разума, когда другие сходят с ума... Улыбка

А по поводу мужа вспомнилось "Благословіть, мамо, шукати зілля,

Шукати зілля на людське божевілля"



А вот и все стихотворение Тичини П.Г.

ВІЙНА
І

Кладусь я спать.

Три янголи в головах стоять.

Один янгол – все бачить,

Другий янгол – все чує.

Третій янгол – все знає.

І приснивсь мені

Син.

Наче він сам проти ворога ставає.

А той обступає, просто в груди рубає!

(Перший янгол вид свій закриває).

І ніби поле рівне, рівне та зелене.

І вітер стеле спів: "Прощайте, нене!"

(Другий янгол із хрестом до мене).

І вітер стеле: "Не сумуйте, смерті той не знає,

Хто за Вкраїну помирає!"

(Третій янгол серце звеселяє).

І приснився мені

Син.

II

Праворуч – сонце.

Ліворуч – місяць.

А так – зоря.

- Благословляю, синку, на ворога.

А він: матусю моя!

Немає, каже, ворога

Та й не було.

Тільки й єсть у нас ворог -

Наше серце.

Благословіть, мамо, шукати зілля,

Шукати зілля на людське божевілля.


Звела я руку до хреста -

Аж коло мене нікого нема.

Тихо, лиш ворон: кря! кря!...

Праворуч – сонце.

Ліворуч – місяць.

А так – зоря.

[1918]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящая Мама


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Милая Автор... ))))

Два сына... класссс... Это - самое главное и есть сейчас... Все разборы - потом, чуть позже... кто, чего, зачем, как получилось... Сейчас - дети, Ваши сыновья..

В качестве срочного такого обезболивающего... внутренне, к Богу: "Дай мне МОЁ, и - забери ЧУЖОЕ..."
Проверено, в том числе и на себе - работает!

Ну а пока - потихоньку выговаривайтесь... Про историю Ваших отношений, про свою родительскую семью... )))

Да, действительно, мои сыновья - это самое ценное что есть у меня! Безумно их люблю, без них бы наверно уже с ума сошла! Спасибо мужу за то, что благодаря и ему тоже они появились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящая Мама


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Автор,


Спасибо вам, это действительно так, как описано в стихах!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И я не хочу, чтобы он жил с нами ради детей. Просто не могу поверить, что он меня не любит больше.

Не то, чтобы он вас не любит. Просто, он запаниковал. Видимо, раньше он не осознавал, что отцовство и материнство - это не только прогулки в парке с колясочкой и детками, но и тяжелый труд. А сейчас это стало перед ним со всей ясностью; вероятно, неспособность быть отцом портит ему самооценку, и он говорит себе не: "Я плохой отец", а: "Я отличный отец, это она - плохая жена, я ее не люблю, и потому я и делаю то, что делаю". Это просто психологическая защита его самооценки от неминуемых потерь, связанных с его слабостью, как отца.
Цитата:
Потому что отношения у нас были хорошие, несмортя на некоторые проблемы с алкоголем.
...
Да, раньше я практически жила для него и его жизнью. Когда забеременнела, стала больше обращать его внимание на то, что не чувствую его заботы.

Главное понимать - опорой вам он не будет. Просто это не его. Он не способен быть опорой. Пока вы, по сути, всего лиш жили под одной крышей, все было хорошо; но когда вы начали реально создавать семью, он сразу испугался.
Чтобы вернуть его, вам надо просто признать его правила игры: вы с ним скорее парень и девушка будете, чем муж и жена. На этих началах он почти наверняка вернется. Будет с вами колясочки возить (но не долго, а пока не устанет), будет и попивать, как раньше (тут как фишка ляжет: может и спиться, может, и нет), когда-никогда и погремушку купит, но не в системе. Так с ним можно жить. Если, конечно, это то, что вам нужно.
А переделать взрослого, сформировавшегося человека крайне проблематично (если вообще возможно), особенно без его на то согласия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NH


Зарегистрирован: 04.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Любящая Мама!
Вспомнились слова психолога, профессора Гарвадского университета, Таля Бен-Шахара :"While things don't necessarily happen for the best it is possible to make the best out of things that happen"= " Не все, что случается- случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается". Вы- молодчинка!
Поймите меня правильно, я рада, что ваш муж от вас ушел. Он нехороший отец и нехороший человек, судя по его поступкам. Он взрослый человек, и знал, что делал, по-этому оправдывать его считаю неуместным. Пусть ваших карапузиков окружают только достойные и хорошие люди! А то, что боль пройдет, нет никаких сомнений. Нужно это пережить.
И еще, мне кажется, замечательно выразился В.Л. в одной из рассылок. "Как вернуть?"- "НЕ возвращайте! Ни действиями, ни мысленно, ни молитвами..."
Самое главное, что ваши сынишки родились здоровенькими! А все остальное- дело житейское и дело наживное.
Может быть, ваша боль частично исходит из такой "горстки" мыслей (возможно подсознательной)-" Чем я хуже?- Встречу ли я другого, кто б был мне любящим мужем и папой для сынишек?- Это ведь придется все отношения строить с начала" и тд. Если я хоть чуточку права, хотелось бы вас попросить постараться решать проблемы по мере их поступления. Сейчас для вас главное- ваши малыши. А все остальное решится со временем. Не теряйте надежду!
Возможно, сейчас трудно не устоять и не следить за его жизнью, не стараться как-то поспособствовать его возвращению, но уверенна, что вскоре вы будете рады, что были сильной, не сдались, выбрались и окружаете себя только теми достойными людьми, которые приносят вам любовь, радость и добро! Всего вам самого замечательного, дорогая Любящая Мама, а вашим сынишкам- крепкого здоровья и светлого будующего! Держите хвост трубой! Удачи вам во всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто мне непонятно, откуда берутся такие женщины, для которых нет ничего святого??? И я не понимаю бывшего мужа, что он променял детей и меня на эту...
Так тяжело это осознавать, так противно


Цитата:
И еще, неужели Бог им даст ребеночка после того, что они оба натворили? Мне кажется, что это меня просто добьет окончательно.


Обратите внимание на эти мысли..., по моему самое лучшее что вы можете сделать, если вы его еще любите - это пожелать ему удачи..., если уже не любите - пожелать ему опять же удачи..., алименты еще никто не отменял, так что требуйте, если нуждаетесь от него без всякой стыдливости.
Почему он ушел? ... Зачастую сложность ответов мнимая.., объяснение лежит на поверхности и часто в силу своей циничности не улавливается сразу. Он ушел потому что ему было это выгодно.., к сожалению ваша любовь не смогла перетянуть эту выгоду...., хотя видимо чаша некоторое время колебалась.
Что делать?...Жить..., принять ли его если вернется ... Можно, если еще его любите, но сделать выводы из теперешней ситуации..., слепая любовь - часто натыкается на острые углы реальности.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 05.06.2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнее время замечать стала часто, как нежны в отношении детей многие мужчины. На площадке у нас пап с детишками больше чем мам, про прикормы трындят, куличики "пекут" - и это выглядит все со стороны так здорово!! И в этой теме так много высказавшихся мужчин, с такой добротой и силой, прям радуется у меня душа!

Любящая мама
Я не знаю, что Вам написать, но я всем сердцем вас поддерживаю! Вы такая замечательная! У Вас серьезнное испытание нынче, как долго оно продлится- никто не знает. Но всему есть конец, пройдете этот период достойно и хорошо- будет вам награда. Вот 100%. Вы приобрели гораздо больше, чем потеряли.
Отпустите мужа, не держитесь за него, не надо его "возвращать". Ну вот такое он принял решение, у мужчин очень часто на почве жениной беременности голову сносит, я это так часто читала и видела, что стала уже считать это нормой. И если муж остался с женой после родов- то это скорее чудо, чем норма. Ну вот такие мужчины бывают Конфуз Грусть Коротит у них в мозгу что-то от беременности: страхов куча, комплексов и проч. И бегут- только пятки сверкает. Как Леви сказал хорошо: "и уносит их ветром...изнутри этот ветер дует".

Счастья и здоровья вам и вашим малышатам сладеньким
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящая Мама


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NH пишет:
Дорогая Любящая Мама!
Вспомнились слова психолога, профессора Гарвадского университета, Таля Бен-Шахара :"While things don't necessarily happen for the best it is possible to make the best out of things that happen"= " Не все, что случается- случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается". Вы- молодчинка!
Поймите меня правильно, я рада, что ваш муж от вас ушел. Он нехороший отец и нехороший человек, судя по его поступкам. Он взрослый человек, и знал, что делал, по-этому оправдывать его считаю неуместным. Пусть ваших карапузиков окружают только достойные и хорошие люди! А то, что боль пройдет, нет никаких сомнений. Нужно это пережить.
И еще, мне кажется, замечательно выразился В.Л. в одной из рассылок. "Как вернуть?"- "НЕ возвращайте! Ни действиями, ни мысленно, ни молитвами..."
Самое главное, что ваши сынишки родились здоровенькими! А все остальное- дело житейское и дело наживное.
Может быть, ваша боль частично исходит из такой "горстки" мыслей (возможно подсознательной)-" Чем я хуже?- Встречу ли я другого, кто б был мне любящим мужем и папой для сынишек?- Это ведь придется все отношения строить с начала" и тд. Если я хоть чуточку права, хотелось бы вас попросить постараться решать проблемы по мере их поступления. Сейчас для вас главное- ваши малыши. А все остальное решится со временем. Не теряйте надежду!
Возможно, сейчас трудно не устоять и не следить за его жизнью, не стараться как-то поспособствовать его возвращению, но уверенна, что вскоре вы будете рады, что были сильной, не сдались, выбрались и окружаете себя только теми достойными людьми, которые приносят вам любовь, радость и добро! Всего вам самого замечательного, дорогая Любящая Мама, а вашим сынишкам- крепкого здоровья и светлого будующего! Держите хвост трубой! Удачи вам во всем!!!

Да, вы правы. обо всем, что вы написали я сама думаю. Умом понимаю, что так лучше, тем более для детей. Спасибо вам!
Вчера общалась с его друзьями, именно с хорошими друзьями, с которыми он дружил больше 20 лет, еще со школы, все мне говорят, что это к лучшему для меня, что мы расстались. Почти никто не хочет с ним общаться после этого. Мне как-то полегчало даже после всех этих разговоров, не знаю надолго ли. Может мозги на место встают. Нужно только ответить на вопрос: ты хочешь, чтобы у твоих детей был такой отец? И все сразу становится понятно. НЕ ХОЧУ. И неважно что там у них с этой девушкой сейчас происходит. Суть-то именно в этом, что не хочу.
_________________
Когда кто-либо переносит всё постигающее его с радостию, то, что бы ни случилось с ним, всё его успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящая Мама


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MAX1972"]
Цитата:
Почему он ушел? ... Зачастую сложность ответов мнимая.., объяснение лежит на поверхности и часто в силу своей циничности не улавливается сразу. Он ушел потому что ему было это выгодно.., к сожалению ваша любовь не смогла перетянуть эту выгоду...., хотя видимо чаша некоторое время колебалась.
Что делать?...Жить..., принять ли его если вернется ... Можно, если еще его любите, но сделать выводы из теперешней ситуации..., слепая любовь - часто натыкается на острые углы реальности.

Да, получается так, что ему действительно выгодно быть с ней, а не с нами. Потому что с нами ему бы приходилось напрягаться, обеспечивать семью, нести ответственность за деток. А с ней можно не заморачиваться за это, т.к. она хорошо зарабатывает и сможет и его содержать.
_________________
Когда кто-либо переносит всё постигающее его с радостию, то, что бы ни случилось с ним, всё его успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящая Мама


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Я не знаю, что Вам написать, но я всем сердцем вас поддерживаю! Вы такая замечательная! У Вас серьезнное испытание нынче, как долго оно продлится- никто не знает. Но всему есть конец, пройдете этот период достойно и хорошо- будет вам награда. Вот 100%. Вы приобрели гораздо больше, чем потеряли.
Отпустите мужа, не держитесь за него, не надо его "возвращать". Ну вот такое он принял решение, у мужчин очень часто на почве жениной беременности голову сносит, я это так часто читала и видела, что стала уже считать это нормой. И если муж остался с женой после родов- то это скорее чудо, чем норма. Ну вот такие мужчины бывают Конфуз Грусть Коротит у них в мозгу что-то от беременности: страхов куча, комплексов и проч. И бегут- только пятки сверкает. Как Леви сказал хорошо: "и уносит их ветром...изнутри этот ветер дует".

Счастья и здоровья вам и вашим малышатам сладеньким

Огромное спасибо за Ваши пожелания!!!!
Но мне непонятно, если он испугался на фоне рождения детей и ушел в основном из-за этого, то почему тогда он с ней сейчас снова собирается заводить детей? Хотя конечно я не уверена на 100%, что это достоверная информация.
_________________
Когда кто-либо переносит всё постигающее его с радостию, то, что бы ни случилось с ним, всё его успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это и неправда, а даже если правда (уж очень странно: если детей любит, то зачем заводить? У него уже есть; а если не любит - то тем более чего заводить?), то очень может быть, что это не его желание, а желание его любовницы (если у него таковая есть), и от нее от точно так же сбежит, если это произойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящая Мама


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 20:47    Заголовок сообщения: Муж ушел, бросив беременную Ответить с цитатой

Здравствуйте! Давно не писала. Сегодня мне как-то особенно тяжело, не знаю почему что-то накатило опять.
Через три дня будет ровно 3 месяца, как мы абсолютно не общаемся с бывшим мужем. Т.е. вообще никак, даже по телефону. Как ему там живется, интересно?
А вот мне почему-то легче почти не становится, Нет, бывают дни, когда хорошее настроене и кажется, что жизнь продолжается, и она будет счастливая, несмотря ни на что! Но бывают и такие, как сегодня, когда приходит ощущение, что так дальше жить невозможно, что я не могу больше терпеть эту боль, хочу к нему невыносимо!
Я не понимаю, как такое возможно, просто выбросить из жизни женщину, с которой прожили столько лет, которую любил все это время. Я знаю, что любил, не притворялся. Как можно это все так легко забыть и жить так, как будто и не было ничего? Только как не было, если два малюсеньких сына спят сейчас в своих кроватках, а их папа про них и думать забыл, делает вид, что их не существует.
А вчера еще какая-то жалость к нему появилась, чего он лишил себя, смотреть как растут его сыночки. А они так заметно умнеют, постоянно улыбаются. Не это ли счастье, самое настоящее, которое ничем не заменишь! Бедолага он, ничего не понимает...
_________________
Когда кто-либо переносит всё постигающее его с радостию, то, что бы ни случилось с ним, всё его успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 14.07.2009 22:37    Заголовок сообщения: Re: Муж ушел, бросив беременную Ответить с цитатой

Любящая Мама, читаю Вас и тяжело читать, сопереживаю .
Пройдёт время и Вам будет легче. Вы умная женщина и я думаю способны себя мотивировать в более положительном настрое. Не думайте о негативе меньше терзайте себя всякими мыслями, отвлекайтесь от них.. Цените то что есть ....В Вас и рядом с Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочка, думаю вы справитесь.. Вы и так умница... А все ваше плохое настроение, оно ведь и бывает у всех... Устали, не выспались, заболели, вот и голова не работает как надо... Завтра проснетесь, а на улице солнышко, а детки улыбнутся... А как малыши общаются между собой? Всегда было интерестно как растет двойня... Улыбка
Вот я думаю, как классно вам, что у вас их двое... Поверьте это двойная радость и когда мои погодки начали обниматься и жалеть друг друга или вместе смеятся и дурачится на кравати, я поняла, что вот оно счастье... Слышать этот двойной смех...
Очень тяжело вырастить маленьких...зубики, какики... даже и с мужем, а еще если он не учавствует в семье, еще сложнее, а так вам нервы никто не треплет, никому стрелки на брюках не надо гладить, ой не помню это у вас писали в теме: во всем негативной можно найти позитив......
и моменты радости, когда детки растут, перекрывают все это... держитесь мамулечка... улыбок вам побольше...не опускайте руки...и поменьше ночек безсонных..а вобще когда я невыспанная ходила, как сомнамбула, в такие моменты вобще не думала, все говорила потом, когда высплюсь, короче некогда было...Но все равно поменьше вам уставать... И детки пусть растут вам на радость...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гайта


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 06:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто уверена, у Вас все будет отлично! НЕ ПАДАЙТЕ ДУХОМ!!!
_________________
В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом,
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга –
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НоваяЯ


Зарегистрирован: 05.02.2009
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любящая мамочка,вы просто умничка. И как несказанно повезло вашим сыночкам,что у них такая замечательная и любящая мамочка.
Знаете,читая про вашего мужа очень поражаюсь сходству со своим бывшим мужем. Мы прожили вместе 7 лет, и ребенка планировали вместе и после неудачной первой попытки вместе стремились к осуществлению мечты. И родили вместе. Но так же как и у вас,единственное из-за чего возникали ссоры-это из-завыпивки. Так не каждый день,но периодически. Он очень любил меня,и я его. Но как я потом поняла,это просто очень слабые и ЖАЛЕЮЩИЕ себя люди. И мой бывший муж. Он любил что-бы его жалели,любил мне рассказывать про свое несчастное детство. И очень старался соответствовать идеалу папы,придуманному у себя в голове. Но иногда срывался. Бросал всю семью и уходил,к маме,друзьям,в запой. А потом просто ушел,когда дочке было 3 года. И все. Сказал,что хочет больше нам давать,вот найдет работу с большей зарплатой,разделит квартиру родителей,купит себе что-то,хоть часть дома,вот тогда и заберет нас. Я просила приходить к дочери,ведь она уже взрослая,скучала очень и не понимала,как это папа пропал. А он не приходил. И не помогал,ни физически,когда в больницу нужно было с малой ни материально. Больно, было очень очень больно. И глядя на вас ,думаю : Какая вы умничка Любящая мама,что так держитесь. У меня так не получалось.
Но время все расставляет по местам. И поняла,что ему так легче любить нас на словах,ничего не делая,живя своей жизнью и теперь уж жалея себя что вот не сложилась у него семейная жизнь. Вот вы удивляетесь как он мог так, любя вас просто все оставить. Просто это такая категория людей,слабых. Собственно выпивка об этом же и говорит. И эта слабость,самая ведущая черта в их характере.Слабость и саможаление.
Прошло время,мне понемногу стало легче,все таки время на самом деле ЛЕЧИТ. А через год я встретила человека,который полюбил меня и которого полюбили мы с дочкой. Он заботится о нас и спешит к нам так,как никогда не спешил мой бывший муж. И я забыла что такое ссоры с выпившим мужем с ребенком на руках. И я очень благодарна Богу,судьбе,не знаю кому. За то,что тогда освободилось место,так принудительно в моем сердце,для того,что бы встретить этого человека и полюбить и создать такую семью,о которой я даже и не мечтала.
Все у вас будет хорошо Любящая мама.Я знаю,что сейчас очень обидно и непонятно. Но в жизни и вправду все делается к лучшему. Просто не сразу это видишь и понимаешь. Дай бог вам сил,терпения и любви ,а вашим замечательным сыночкам здоровья, счастья и много-много улыбок. И пусть ВАС окружает побольше хороших,любящих людей.
_________________
Все что ни делается- к лучшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящая Мама


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 20:51    Заголовок сообщения: Re: Муж ушел, бросив беременную Ответить с цитатой

derev пишет:
Любящая Мама, читаю Вас и тяжело читать, сопереживаю .
Пройдёт время и Вам будет легче. Вы умная женщина и я думаю способны себя мотивировать в более положительном настрое. Не думайте о негативе меньше терзайте себя всякими мыслями, отвлекайтесь от них.. Цените то что есть ....В Вас и рядом с Вами.

Спасибо, derev! Мотивировать-то я себя способна, но вот только настроение скачет. Настраиваю себя, а потом раз - и опять руки опускаются.
Знаю, что мои дети - это самое ценное, что есть у меня!!! И с каждый днем все больше это понимаю! И любовь к ним растет со страшной силой!!!
_________________
Когда кто-либо переносит всё постигающее его с радостию, то, что бы ни случилось с ним, всё его успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящая Мама


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Мамочка, думаю вы справитесь.. Вы и так умница... А все ваше плохое настроение, оно ведь и бывает у всех... Устали, не выспались, заболели, вот и голова не работает как надо... Завтра проснетесь, а на улице солнышко, а детки улыбнутся... А как малыши общаются между собой? Всегда было интерестно как растет двойня... Улыбка
Вот я думаю, как классно вам, что у вас их двое... Поверьте это двойная радость и когда мои погодки начали обниматься и жалеть друг друга или вместе смеятся и дурачится на кравати, я поняла, что вот оно счастье... Слышать этот двойной смех...
Очень тяжело вырастить маленьких...зубики, какики... даже и с мужем, а еще если он не учавствует в семье, еще сложнее, а так вам нервы никто не треплет, никому стрелки на брюках не надо гладить, ой не помню это у вас писали в теме: во всем негативной можно найти позитив......
и моменты радости, когда детки растут, перекрывают все это... держитесь мамулечка... улыбок вам побольше...не опускайте руки...и поменьше ночек безсонных..а вобще когда я невыспанная ходила, как сомнамбула, в такие моменты вобще не думала, все говорила потом, когда высплюсь, короче некогда было...Но все равно поменьше вам уставать... И детки пусть растут вам на радость...

Спасибо огромное, Tamila, за Ваше письмо и пожелания!
Детки только недавностали друг друга замечать, им сейчас по 4 месяца. Начали смотреть друг на друга и улыбаться. А еще если один начинает плакать, второй начал подхватывать. Раньше такого не было! Что еще дальше ждет! На папу очень сильно похожи. Правдя, чем старше, тем сложнее с ними становится, все больше внимания к себе требуют. Сегодня что-то капризничали оба весь день, все на ручки надо. Зайчики мои сладкие!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Когда кто-либо переносит всё постигающее его с радостию, то, что бы ни случилось с ним, всё его успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любящая Мама


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НоваяЯ пишет:
Любящая мамочка,вы просто умничка. И как несказанно повезло вашим сыночкам,что у них такая замечательная и любящая мамочка.
Знаете,читая про вашего мужа очень поражаюсь сходству со своим бывшим мужем. Мы прожили вместе 7 лет, и ребенка планировали вместе и после неудачной первой попытки вместе стремились к осуществлению мечты. И родили вместе. Но так же как и у вас,единственное из-за чего возникали ссоры-это из-завыпивки. Так не каждый день,но периодически. Он очень любил меня,и я его. Но как я потом поняла,это просто очень слабые и ЖАЛЕЮЩИЕ себя люди. И мой бывший муж. Он любил что-бы его жалели,любил мне рассказывать про свое несчастное детство. И очень старался соответствовать идеалу папы,придуманному у себя в голове. Но иногда срывался. Бросал всю семью и уходил,к маме,друзьям,в запой. А потом просто ушел,когда дочке было 3 года. И все. Сказал,что хочет больше нам давать,вот найдет работу с большей зарплатой,разделит квартиру родителей,купит себе что-то,хоть часть дома,вот тогда и заберет нас. Я просила приходить к дочери,ведь она уже взрослая,скучала очень и не понимала,как это папа пропал. А он не приходил. И не помогал,ни физически,когда в больницу нужно было с малой ни материально. Больно, было очень очень больно. И глядя на вас ,думаю : Какая вы умничка Любящая мама,что так держитесь. У меня так не получалось.
Но время все расставляет по местам. И поняла,что ему так легче любить нас на словах,ничего не делая,живя своей жизнью и теперь уж жалея себя что вот не сложилась у него семейная жизнь. Вот вы удивляетесь как он мог так, любя вас просто все оставить. Просто это такая категория людей,слабых. Собственно выпивка об этом же и говорит. И эта слабость,самая ведущая черта в их характере.Слабость и саможаление.
Прошло время,мне понемногу стало легче,все таки время на самом деле ЛЕЧИТ. А через год я встретила человека,который полюбил меня и которого полюбили мы с дочкой. Он заботится о нас и спешит к нам так,как никогда не спешил мой бывший муж. И я забыла что такое ссоры с выпившим мужем с ребенком на руках. И я очень благодарна Богу,судьбе,не знаю кому. За то,что тогда освободилось место,так принудительно в моем сердце,для того,что бы встретить этого человека и полюбить и создать такую семью,о которой я даже и не мечтала.
Все у вас будет хорошо Любящая мама.Я знаю,что сейчас очень обидно и непонятно. Но в жизни и вправду все делается к лучшему. Просто не сразу это видишь и понимаешь. Дай бог вам сил,терпения и любви ,а вашим замечательным сыночкам здоровья, счастья и много-много улыбок. И пусть ВАС окружает побольше хороших,любящих людей.

Да, правы Вы во многом! Мой тоже все обещал, что все будет хорошо, в итоге уже столько времени ни слуху, ни духу. А другу своему говорил, знаю, что вот буду зарабатывать хорошо, буду каждую неделю туда ездить (в смысле к нам). Только что-то так и не доехал. Хотя я думаю и не надо этих приездов его. Чтобы дети к нему привыкали.
Очень рада за Вас! Что все у Вас так замечательно сложилось, ттт! Тоже думаю, что все к лучшему, только вот надо как-то до этого лучшего дожить!
_________________
Когда кто-либо переносит всё постигающее его с радостию, то, что бы ни случилось с ним, всё его успокаивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100