Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Друзья - только среди девушек. В детстве ли дело?!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нежность


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 19.04.2006 17:29    Заголовок сообщения: Друзья - только среди девушек. В детстве ли дело?! Ответить с цитатой

Интересно, что среди парней у меня нет друзей. Только приятельские пересечения. А вот среди девушек много подруг. Конечно, это приятно. Но однобоко как-то.
А при общении и знакомстве с парнями я ощущаю явную неуверенность, робость, и отторжение их мной.

Тут на днях я проанализировал своё детство. По принципу "корни комплексов ищи в детстве". И что вышло...
В Соломенном (где я жил лет до 9-ти) я общался с некими братьями, но напомнила мне об этом мама. Сам я практически ничего не помню. Значит, это не было достаточно тесным общением.
А вот случай, когда я случайно одному мальчику (он был старше меня) разбил форточкой в бытовочке голову, я помню очень подробно. Мы играли в одной маленькой строительной бытовочке. И в ней была форточка, которая открывалась вверх и придерживалась гвоздиком. Получилось так, что я, находясь снаружи, решил закрыть форточку. Гвоздик-то я отвернул, но из-за чего-то резко отстранился от форточки, и она резко стала закрываться. Вот только в тот же самый момент тот паренёк оказался рядом с проёмом окошка. Ну, гвоздиком по голове - кровь ручьём. И я помню тот свой детский страх. Помню, что убежал и спрятался.
Был один друг, но в больнице. После выписки связь и пропала.
В 90-ом году, когда мне было уже 8 лет, мы переехали ну Кукковку, начав строить первый дом. И со 2-го по 5-й класс я уже учился в школе-интернате. Класс был маленьким, и в нём я плотно общался только с двумя парнями. Но опыт общения с ними тоже негативен. Один мне был просто не интересен. А вот второй был сильнее нас физически и морально. И под его влиянием мы занимались банальным воровством! До сих пор стыдно! Жаль, не получилось извиниться перед нашей учительницей.
Был эпизод и детской жестокости. У меня есть троюродный брат. Сейчас у меня к нему нет никаких претензий, потому что тогда он был ребёнком. А история следующая. Они в Сайнаволоке (с 91-го года мы живём там) тоже строили дом. И у их дома была лужа, а был конец зимы - начало весны. Он почему-то просто так взял и толкнул меня (я тогда уже слабо ходил), и я упал в лужу.
Был в Сайнаволоке парень, который был почти другом, но со временем он стал неприятен тем, что много врал и элементарно забивал на своих родителей в плане помощи по хозяйству.
А уж период закрытости ото всех тем более не помогал знакомству с парнями. Когда я стал учиться на дому (с 5-го класса), тогда и закрылся. Общался, но не сближался ни с кем, только с одной девчонкой общался неплохо. И я только года 3-4 тому назад стал открываться. И первые, кто меня поняли, выслушали и вселили зачатки уверенности, это были девушки. Первым моим другом оказалась девушка. Были и увлечения, ставшие близкими подругами. И сейчас с девушками мне легко и приятно.
Я отчётливо чувствую, что девушкам меня проще понять. Парни, в большинстве своём, черствее чтоли.

И вот я не знаю, в детстве ли дело? Как это узнать? И если дело в этом, то, что с этим делать?
_________________
Мир создан Радостью, и мир к ней придет...
posadsky.ru - заходите в гости.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 09:39    Заголовок сообщения: Друзья- только среди девушек. В детстве ли дело? Ответить с цитатой

Нежность, если дело только в детстве, то, по идее вы -- безнадежный вариант. Или надо ходить по психологам до пенсии Улыбка . Но это, конечно же, шЮтка. Может, психолог и поможет. А пока отвечу основываясь на том, что я увидела. Детство ваше не трогаю -- у всех что-то да было, и это, конечно же, на нас влияет. Но я не психоглог, посему не берусь об этом говорить. Так вот...

Цитата:
отчётливо чувствую, что девушкам меня проще понять. Парни, в большинстве своём, черствее чтоли


Да, девушке понять девушку проще. Это вы верно подметили. Но, не смотря на это, у меня есть и парни-друзья. Но я от них не жду, что они поймут мою женскую психологию. И вам советую тоже не ждать этого. Как же с ними дружить? Интересоваться ими. Допустим, вам симпатичен парень (я имею в виду не влюбленность, а просто симпатию, интерес). Возникает естественное притяжение, вам хочется с ним общаться. Вот и общайтесь. Сказал какую-то интересную фразу -- интересуйтесь, подхватывайте, задавайте вопросы. Ищите точки соприкосновения. Не ожидайте: вот, ты душу мою пойми. Другие они. Вот просто другие. Можете даже с позиции исследователя провести такое себе сравнение мужской и женской психологии. В чем-то ваши интересы и взгляды могут совпасть, а в чем-то нет. Ум еня есть друг, у него очень пытливый ум. Мне это оч. понравилось. В универе я сразу на него обратила внимание -- он постоянно задавал вопросы, высказывал какие-то нестандартные идеи. Меня привлекло это качество. Мы познакомились поближе. И сейчас нам обоим интересно: ему интересно мое интуитивное восприятие мира, а мне -- его аналитическое. И конечно же, мы симпатизируем друг другу, как без этого...

Удачи вам, Нежность! У вас все получится, расширьте свой мир, вы лучше узнаете и себя и парней, обогатитесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нежность


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Есть после твоих слов о чём подумать.
Вот только у меня возникло ощущение, что ты считаешь меня девушкой. Радостная улыбка А я парень.
_________________
Мир создан Радостью, и мир к ней придет...
posadsky.ru - заходите в гости.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося, ты может не заметила, но НЕЖНОСТЬ-парень! И у него проблема обратная многим. Если для большинства сблизиться с представителями другого поля проблематично, то у него наоборот. Свой среди чужих, чужой среди своих.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 12:14    Заголовок сообщения: Друзья --только среди девушек. В детстве ли дело? Ответить с цитатой

Сорри, Нежность! Смех Смех Как это я не заметила? Даже не знаю тогда, что тебе ответить на твой пост! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 18:28    Заголовок сообщения: Друзья -- только среди девушек. В детстве ли дело? Ответить с цитатой

А что именно вас отталкивает? Если хотите, напишите в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нежность


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais, спасибо за дополнительное определение моего пола. А то уже было сомневаться начал. Смех Да, проблемка понята правильно. Улыбка

Фрося, ничего страшного - бывает. Улыбка А ты уже всё сказала. Общее направление правильно подметила. Особенно спасибо за слова: Не ожидайте: вот, ты душу мою пойми. Мне не нужно ждать понимания. Главное, для начала просто общаться. И знаешь, похоже, решение данной проблемки одинаково для всех сочетаний полов. Радостная улыбка
[/b]
_________________
Мир создан Радостью, и мир к ней придет...
posadsky.ru - заходите в гости.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нежность


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося, сложно сказать, что именно. Чувствую, что у меня скованность какая-то возникает. Бывает есть возможность познакомиться через ICQ, я добавляю контакт в список, а с чего начинать - не знаю. С одним парнем из Петрозаводска (увлекающимся фотографией) познакомился через дневники, общались в "аське", но постепенно общение сошло на нет. С другим парнем иногда пересекаемся в "аське" (общий интерес - Игорь Тальков), но он москвич и постоянно занят. А с некоторыми, вообще, не знакомлюсь. В общем, я боюсь чего-то. Возможно, того, что опасаюсь оказаться несостоятельным в "мужских" делах, а значит и в разговорах. Грусть
_________________
Мир создан Радостью, и мир к ней придет...
posadsky.ru - заходите в гости.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 20.04.2006 19:22    Заголовок сообщения: Друзья -- только среди девушек. В детстве ли дело? Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно, того, что опасаюсь оказаться несостоятельным в "мужских" делах, а значит и в разговорах.



Нежность, скажу тебе свое впечатление: ты человек глубокий. Тебе, сдается мне, будет мало "мужских" дел и разговоров. Ты можешь решить для себя: тебе интересно обсуждать чисто "мужские" темы: футбол, телок (нелюблю я это слово, но часто слышала от "настоящих мужчин"), технику (машины, там, не знаю что еще...). Если есть какие-то подобные интересы, то это и может быть точкой соприкосновения.

Но по-моему, вопрос стоит так: если я могу быть принятым в кругу настоящих мужчин, то я мужчина. А если нет, то и не мужчина. Знаешь, "настоящий" мужчина, равно как и женщина настоящая, это миф. Было у меня стремление стать "настоящей женщиной" (фильмов насмотрелась). И я стала играть. Ну, играть получалось, и мужчины реагировали. Адекватно Смех . Но. Играть все время трудно. То есть быть тем, кем ты не являешься, создавать имидж. Не советую. А вот общаться чтобы расширить круг своих знакомых -- это всегда хорошо. Только не надо задаваться целью: мне нужен парень-друг. А то не поймут Улыбка . Просто будь собой, со своими интересами, увлечениями. И спонтанно с кем-то сблизишься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нежность


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 25.04.2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрося, да, я достаточно глубокий человек. И, в самом деле, мне будет мало "мужских" дел и разговоров. Да, и только "женские" дела и разговоры мне тоже не достаточны. Насчёт "мужских" тем. Футбол – когда я увлекался футболом, у меня появились знакомые по этой теме, но из них: один парень из Петрозаводска (реально познакомились) и четыре девушки (с ними в инете познакомился). С этим парнем мы общаемся, но не являемся друзьями. К тому же, он порой склонен посплетничать. Из девушек достаточно плотное общение сохранилось только с одной. Она сейчас учится в Лондоне, но я всегда могу ей написать, и она меня неплохо понимает. Тёлки (пардон, девушки) – тут завал! Я ещё не целовался даже. Конечно, это не самое главное, но всё-таки. А просто обсуждать груди, ноги и задницы – противно моей поэтичной натуре. А насчёт "точек соприкосновения" – общее дело – вот это позволяет узнать друг друга лучше.

Цитата:
"если я могу быть принятым в кругу настоящих мужчин, то я мужчина. А если нет, то и не мужчина"

Думаю, ты права. Дело именно в этом. Вот только зачем я себя так ограничиваю?! Ведь я же видел множество примеров опытных, но абсолютно слабых мужчин. Слушай, ещё кое-что понятно стало. Улыбка

Цитата:
"Играть все время трудно. То есть быть тем, кем ты не являешься, создавать имидж"

Ну, играть в мужика-то я и не думал. Радостная улыбка

Одно хотелось бы уточнить: быть принятым в кругу "настоящих мужчин", которые имеют опыт в выпивке и сексе, я не хочу – я имел в виду некий жизненный опыт чтоли.

"Просто будь собой, со своими интересами, увлечениями. И спонтанно с кем-то сблизишься"
К тому же, интересов и увлечений у меня немало.

Похоже, среди парней я подсознательно ищу (надеюсь, теперь уже искал) свою копию, так как из парней доверяю только себе.

Кстати, у меня уже есть небольшие достижения. Я недавно познакомился с одним парнем 33-х лет, знакомым моей самой близкой подруги. Он музыкант, и у него много потрясающих песен. Прикольно, я его часто слушаю, а тут общаюсь. И в чём достижение: я впервые не ощутил никакого дискомфорта! Он сам по себе открытый, общительный и весёлый человек. С ним очень легко. Да, и песни его мне очень близки по настроению. Так здорово – общаться с талантливым человеком и ничего от этого не ожидать! Свободный полёт в воздухе общения!

Спасибо всем огромное за помощь – я многое понял! Однажды, я также многое понял – после чего у меня появилось много подруг. Другое дело, что среди подруг большинство тех, к которым я в начале испытывал романтическую тягу. И что интересно, близкими друзьями мы становились после выяснения отношений, из которых выходило, что романтичных отношений не может быть…
_________________
Мир создан Радостью, и мир к ней придет...
posadsky.ru - заходите в гости.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nadin


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А просто обсуждать груди, ноги и задницы – противно моей поэтичной натуре.

Такое редко встретиш у мужчин. Парни порой любят посплетничать и сплетничают по-более чем девушки.

Цитата:
Другое дело, что среди подруг большинство тех, к которым я в начале испытывал романтическую тягу. И что интересно, близкими друзьями мы становились после выяснения отношений, из которых выходило, что романтичных отношений не может быть…

Такое не каждому парню под силу...

А иметь приятельские отношение с другими парнями это тоже своего рода достижение, а кто знает если чуть подольше задержаться и поговорить или , например, ... ты читал, а можешь дать по-читать, мне эта музыка понравилась , как тебе... хочешь послушать дам... или наоборот (как у тебя сейчас получается). Это звучит по-детски, но иногда помогает...
И знакомые из других гродов тоже не так уж плохо, ведь даже сейчас интернет не у всех Восклицание , раньше-то в журналах давались адреса для писем (в журналах для подростков и сейчас часто встретишь... ищу человека для переписки увлекаюсь тем то... пишите!)

У меня ситуация наоборот, но проблемой это несчитаю Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 30.05.2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я ещё не целовался даже. Конечно, это не самое главное, но всё-таки. А просто обсуждать груди, ноги и задницы – противно моей поэтичной натуре. А насчёт "точек соприкосновения" – общее дело – вот это позволяет узнать друг друга лучше.
Ну если целоваться с девушками для тебя в твоём возрасте не главное , попробуй целоваться с юношами. Смущение Смех Шутка.

зы. В каждой шутке есть доля шутки.

Был у меня такой знакомый до тридцати лет от девушек шарахался не знал как к ним подойти, сходил на семинар-тренинг, сейчас женат растёт замечательный пацан, комплексов, как не бывало.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нежность


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nadin, сплетничество от пола не зависит. И парней и девушек, с упоением сплетничающих, видел. Конечно же, я могу оценить и люблю красивые ноги, груди, и всё остальное. Особенно я неравнодушен к оголённым животикам и талиям! Подмигнуть Но разговор типа "какие у неё буфера" и т.п. вызывает у меня, по меньшей мере, скептическую улыбку… И ещё, меня передёргивает от обилия мата в простом разговоре. Брата даже попросил при мне поменьше использовать его. Я мат допускаю лишь в рабочей обстановке (когда по-другому окружающие не понимают) и при "эмоциональном накаливании" (досада, злость, боль).

А о подругах могу сказать, что просто они проявляли себя по жизни и в моменты "выяснения отношений" так, что не обожать их было уже невозможно! Одна даже расстроилась оттого, что была вынуждена сказать "почему мы не можем быть просто друзьями?!" Да, и это ведь так здорово – иметь возможность продолжать восхищаться, мило и приятно общаясь!!!

Парни, девушки, дети, случайные прохожие, бабушки, дедушки, животные – со всеми прекрасно иметь возможность общаться, дружить, любить…

Цитата:
У меня ситуация наоборот, но проблемой это несчитаю Восклицание

Наоборот – это как?
_________________
Мир создан Радостью, и мир к ней придет...
posadsky.ru - заходите в гости.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нежность


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta, я подумаю насчёт парней. О, может, с тебя и начнём?! Смех

А я от девушек и не "шарахаюсь". Просто не встретилась пока ещё та, с которой случится поцелуй. А лишь бы "присосаться" – сомнительная радость. Радостная улыбка Ведь можно и нанять девушку, но хочется, чтобы это было взаимное и естественное желание друг друга.

Я посещаю психологические тренинги. У нас должна была быть тема "Мужчина и женщина", но почему-то её пока не провели. Конфуз
_________________
Мир создан Радостью, и мир к ней придет...
posadsky.ru - заходите в гости.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Kosta, я подумаю насчёт парней. О, может, с тебя и начнём?!
А ты симпатичный парниша, или это твой портрет на аватаре Смех . Я голубизной не парюсь Показать язык .
Цитата:
Просто не встретилась пока ещё та, с которой случится поцелуй. А лишь бы "присосаться" – сомнительная радость.
Ты ещё скажи , что полюций у тебя не бывает, Смущение тогда родной к доктору и быстрее. Физиологичеки мужчину тянет к женщине, с природой не поспоришь.
вопрос Что для тебя секс? радость или ....
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коста, если в человеке спит простое зверское желание, может, действительно не стоит его раньше времени будить. Расписывать не буду. Не приставайте к человеку Улыбка Не обязан он мучиться от нехватки того, чего еще не пробовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
близкими друзьями мы становились после выяснения отношений, из которых выходило, что романтичных отношений не может быть…

Радостная улыбка ну, тогда все самое интересное у тебя впереди. Потому как слегка после этого они (романтические отношения) очень даже могут быть. Жизнь не такая прямолинейная, как мы решаем ее сделать.

Может, ты себе поставил слишком высокую планку отношений (любовь, бешеные чувства, все на высоте и никак не ниже облаков - утрирую)? Настолько высока эта планка, что самому страшно, и теперь общаться нормально можно лишь после того как сознательно откажешься от планки и расслабишься (та же самая цытата)
Цитата:
близкими друзьями мы становились после выяснения <...>что романтичных отношений не может быть…

Парадокс бревна, помнишь у Леви? Оно самое. И поднял его на головокружительную высоту своими руками.

Мне почему-то показалось что тренинг у вас слегка... вялотекущий, постоянный, с разненсенными занятиями наперед без определенного начала и конца, короче не тренинг а лекции. А Костя имел ввиду совсем другое: трененг-интенсив, где за два-пять дней человек включается на 100% своих возможностей, выкладывается до упаду.

Смотри, если перечитать еще раз эту фразу:
Цитата:
У нас должна была быть тема "Мужчина и женщина", но почему-то её пока не провели. Confused
.
Давай рассуждать. Челочек, который страстно жаждет разобраться в этой проблеме (или любой другой, на которую было объявлено занятие), сделает следующее:
1 - узнает точно, ПОЧЕМУ отложили тему;
2 - выяснит на какой конкретно день перенесли тему;
3 - насколько вообще реальна эта тема в голове организаторов.
И еще несколько пунктов, в зависимости от характера и темперамента человека. Это если тема для него ДЕЙСТВИТЕЛЬНО необходима. Я тебя не осуждаю и не критикую, но рассуждаем дальше: что сделал ты? - Услышал что темы нету и со спокойной душой расслабился. "Почему-то не провели" тебя удовлетворило. Опять же, некоторый страх или стеснение, может, присутствует, и перенесение темы дает отдышку этого страха.
Представь себе человека, СИЛЬНО жаждущего научиться плавать. Ему говорят, мол, в бассейн сегодня не пойдем, учиться не будем. - Его действия?

И еще, неужели на ваши тренинги ходят только мужчины, для которых все жизненные интересы - это только футбол, пиво-водка, секскуальные подвиги? Я уверен что нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
простое зверское желание

Почему зверское? Пошел думать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.06.2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk пишет:
Тики пишет:
простое зверское желание

Почему зверское? Пошел думать...

Потому что сильное. Есть теория, что "в тихом омуте могут водиться тааакие черти..." А когда желание уже разбужено - загнать его обратно невозможно. А если накладывается ограничение, что "абы с кем - ни-ни, а хочется родного, милого, своего" - жить становится очень сложно. Мучительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Коста, если в человеке спит простое зверское желание, может, действительно не стоит его раньше времени будить. Расписывать не буду. Не приставайте к человеку Не обязан он мучиться от нехватки того, чего еще не пробовал.
Ну Вам конечное виднее, Вы ведь модератор.
ТОгда одна фраза и больше здесь писать не буду: раз Вы сударь студент значит Вам м.б. лет 18-19 и не было девушек и не тянет, бывает. Пока вписывается в норму и не парьтесь по этому поводу просто Ваше время ещё не пришло.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Потому что сильное. Есть теория, что "в тихом омуте могут водиться тааакие черти..." А когда желание уже разбужено - загнать его обратно невозможно. А если накладывается ограничение, что "абы с кем - ни-ни, а хочется родного, милого, своего" - жить становится очень сложно. Мучительно.

Ограничимся теориями Радостная улыбка , т.к. тут все равно все индивидуально. Еще одна "теория" - "если звезды зажигаются, значит, это для чего-нибудь нужно Улыбка ". Нужно для-чего-то человеку это сильное желание, природа встроила его не только в повседневную жизнь (скажем так, как развлечение), а и сделала движущей силой в святая святых - в продолжении своего рода (уже не как развлечение, а жизненесущее начало). Нету в физическом мире более таинственной функции.
Можем мы, конечно, ругать или бояться этот неконтролируемый огонь, обжигаемся иногда. Но я не думаю, чтоб мудрая природа увязала в один узел самое дорогое и самое низменное. Чего-то мы глобально не догоняем в этом вопросе, называя его "звериным" Шок .
Ладно, поразмышляли и будет. Все равно - нидивидуальный подход "рулит", общих правил тут не бывает в принципе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.06.2006 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta пишет:
Цитата:
Не приставайте к человеку Не обязан он мучиться от нехватки того, чего еще не пробовал.
Ну Вам конечное виднее, Вы ведь модератор.

Ну-ну (ищет синий шрифт, подпись "Модератор" или иные следы применения полномочий, не находит). Мгм. Не реагируйте болезненно... Честное слово, как человек человеку писала. (задумчиво) Вообще в модераторах остается довольно много человеческого Смех Холодная улыбка

На самом деле когда-то по моему ожиданию любви хорошо проехались, мне это на пользу не пошло. Сплошные расстройства и сомнения, с заходом в ненужные мне гавани. И теперь мне ужасно хочется, чтоб другим не доказывали, что у них что-то неправильно, если они ждут любви, чтобы переходить к близким отношениям Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadin


Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 19
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я запуталась!
В чем проблема: нет друга срели парней у Нежности или нет романтических отношений с девушкой (а хочется)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нежность


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosta,

Цитата:
«А ты симпатичный парниша, или это твой портрет на аватаре. Я голубизной не парюсь».

Ну, раз предлагал подобное, значит, задумывался об этом (по Фрейду). Смех

Цитата:
«Ты ещё скажи, что поллюций у тебя не бывает, тогда родной к доктору и быстрее. Физиологически мужчину тянет к женщине, с природой не поспоришь.
Вопрос: Что для тебя секс? радость или ....»

"Или…" Секс многогранен.
Причём тут поллюции?! Восклицание Бывают и они – в этом плане всё в порядке. Но из-за этого теперь что – бежать сношаться?! Естественно, если будет возможность, я не откажусь. Но хотя бы взаимное желание секса должно же быть!
Цитата:
«Тогда одна фраза и больше здесь писать не буду: раз Вы сударь студент значит Вам м.б. лет 18-19 и не было девушек и не тянет, бывает. Пока вписывается в норму и не парьтесь по этому поводу просто Ваше время ещё не пришло».

Где я говорил о том, что меня "не тянет"?!! Мне скоро будет 24 года.
И ещё, когда любой выезд зависит от родных, особенно не "нагуляешься" в сексуальном плане…
_________________
Мир создан Радостью, и мир к ней придет...
posadsky.ru - заходите в гости.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нежность


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 36
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 16.06.2006 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-sk,

Цитата:
«Ну, тогда все самое интересное у тебя впереди. Потому как слегка после этого они (романтические отношения) очень даже могут быть. Жизнь не такая прямолинейная, как мы решаем ее сделать».

Да, я согласен с тобой, в жизни всё возможно. Как мне сказала подруга: "Бывает так, что друзья-друзья, а потом, вдруг, свадьба".

Цитата:
«Может, ты себе поставил слишком высокую планку отношений? Настолько высока эта планка, что самому страшно, и теперь общаться нормально можно лишь после того, как сознательно откажешься от планки и расслабишься».
«Парадокс бревна, помнишь у Леви? Оно самое. И поднял его на головокружительную высоту своими руками».

Хм, что-то, похожее на это, слегка ощущается. Есть о чём задуматься. Спасибо.

Цитата:
«Короче не тренинг, а лекции. А Костя имел ввиду тренинг-интенсив, где за два-пять дней человек включается на 100% своих возможностей, выкладывается до упаду».

Да, у нас это всё проходит больше как лекции с проигрыванием. Надо узнать, есть ли у них в планах тренинг-интенсив.

Цитата:
«Я тебя не осуждаю и не критикую, но рассуждаем дальше: что сделал ты? - Услышал, что темы нету, и со спокойной душой расслабился. "Почему-то не провели" тебя удовлетворило. Опять же, некоторый страх или стеснение, может, присутствует, и перенесение темы дает отдышку этого страха».

На тот момент для меня это не было самой главной проблемой. В то время я ещё только "учился" смелости. И могу сказать, что тогда "спокойная" форма занятий мне очень помогла. Теперь не боюсь говорить среди большого количества людей. Но ты прав – я бываю слишком пассивен в некоторых вопросах. И странная какая-то пассивность – например, мне говорят, что ведь можно было сделать то-то и то-то, действительно нужное мне, а я понимаю, что мне это даже в голову не приходило. В следующий раз делаю и получаю удовлетворение от сделанного, а через некоторое время опять в голову не приходит. Аж обидно от понимания этого потом становится! Недавно таже история случилась. Был с подругой в кафешке, смотрели меню, подошла официантка и, угадай, кто ей перечислил заказ?! По уходу официантки подруга даже извинилась, что опередила меня. Но, опять же, я просто и не думал об этом. А ведь не в первый раз в кафе. Подруга поняла это и поддержала меня. Дело в том, что, когда есть мысли в голове, я не стесняюсь, не боюсь и делаю. Может, какой-то страх блокирует мысли на подходе? Для меня это загадка.

Цитата:
«И еще, неужели на ваши тренинги ходят только мужчины, для которых все жизненные интересы - это только футбол, пиво-водка, сексуальные подвиги? Я уверен, что нет».

В смысле, почему не подружился ни с кем из парней? Не знаю. Кто-то не интересен, кто-то не идёт на контакт. Хотя, похоже, это всё оправдания – все не могут быть скучными и неидущими на контакт. По тренингам общаюсь, но почему-то не имеет продолжения. У одного телефон взял, созванивались. Пару раз я отказался от участия в сетевом маркетинге и один раз от биржи, вроде "форекс" называется. После чего он стал меня игнорировать. Правда я очень хорошо с одной девушкой общаюсь, которая ему, похоже, нравится.

Спасибо тебе за многие слова. Хоть ты и был немного резковат. Но иногда полезна встряска.
_________________
Мир создан Радостью, и мир к ней придет...
posadsky.ru - заходите в гости.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100