Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Неудачница. Как жить?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 14:02    Заголовок сообщения: Неудачница. Как жить? Ответить с цитатой

У меня сложилась такая вот типичная сейчас ситуация: я оказалась без работы и уже почти 2 месяца сижу дома. Нет, под сокращение не попала, просто условия работы стали такими, что находиться в компании было уже невозможно, зп. не видела 3 месяца, постоянное давление. Решила уйти по собственному, и вот прошло уже почти 2 месяца, а нет никаких просветов. У меня хорошее резюме, в своем деле я спец, а вот никому не нужна... Отказы, отказы, отказы, да и хороших предложений мало. Денег своих тоже нет, живу за счет мужа. Муж, кстати, ничего мне в упрек не ставит и помогает как может, но мне самой так жить уже невозможно. Мне кажется, что это никогда не кончится!! Проблема в том, что для меня работы всегда была средством доказать самой себе что я что-то могу. С детства я слышала о себе только негатив, что ничего путного не выйдет! Первую свою работу я нашла за 2 часа, чтоб доказать маме, что я могу быть профи и кому-то нужна. Проработала там долго довольно, ушла из-за отсутствия перспектив к росту, очень быстро нашла новое место с более высокой должностью, запредельной для меня зп.- опять же потому что, хотела быть лучше, достойнее, показать, что я могу что-то больше...На работе я всегда на 100% выкладываюсь, всегда готова пахать, перерабатывать и ничего не требую- идеальный сотрудник, беру на свои плечи кучу обязанностей, не сплю, но со всем справляюсь- всегда из-за природной одаренности и умению быстро разобраться в рабочих ситуациях. Все это я делаю, чтоб себе самой, начальству и родственникам доказывать, что я профи. А теперь профи сидит без дела... Мне уже не хочется вставь по утрам и что-то делать. Я просыпаюсь рано, но почти до вечера не встаю с кровати, сижу в интернете, рассылаю резюме, и смотрю дурацкие шоу по ТВ- выучила уже всю сетку! Потом часа за два до прихода мужа с работы встаю, привожу себя в порядок, прибираюсь и готовлю ужин. Потом вечером мы что-то делаем, куда-то ходим - и все, спать. И на след. день все повторяется. Мне нечего рассказывать, на вопрос как прошел день отвечаю, что как всегда, т.е. никак. По выходным иногда приходят друзья - я для всех придумала, что я работаю, поэтому разговоров о работе избегаю, чтоб не завраться, мне кажется, что они решат, что я неудачница, если я признаюсь. Вру родителям, что я работаю, поэтому очень редко приезжаю к маме и то всегда с мужем и на часик-не больше. Мне не хочется за собой следить, я даже волосы обрезала, чтоб не заморачиваться. На работу я всегда собиралась, следила на собой, хорошо одевалась, теперь мне кроме майки и джинсов ничего не нужно. Днем из дома стараюсь не выходить, только если в соседний магазин и то собираюсь морально долго, потому что мне кажется, что все будут показывать пальцем: "Неудачница!", "Безработная!" и т.п. Я уже ищу работу не по своей специальности, но к сожалению, кроме того, что делала, ничего не умею, а мои возгласы "я легко могу научиться!", " у меня высшее образование в одном из лучших ВУЗОв, язык, опыт, коренная москвичка ..." -никому не нужны. Научиться чему-то другому- нужны деньги, но у муж не миллионер и жилье у нас съемное, так что хватает просто на жизнь- без лишнего. У меня начались проблемы со сном, до трех часов не сплю, все время думаю о том, что делать дальше, плачу. Перед мужем мне очень стыдно, что ничего не делаю, живу за его счет... Мне вообще перед всеми стыдно. Мне кажется, что я неудачница, я ничего в жизни не добилась, не заработала связи, хотя могла и т.п.. Постоянно вспоминаю события в которых я могла что-то сделать лучше, но не сделала. И что все кончилось, мне 25, мои знакомые занимают ответственные посты, зарабатывают, а я никто и ничто. Неудачница!

Я понимаю, что, наверное, мои проблемы уходят корнями в детство и у в неуверенность в себе. Я работала ни с одни психологом, но каждый раз стоит произойти какому-то событию, все возвращается.

Извините за сумбур и длинный пост. Что мне сделать, чтоб зажить нормальной жизнью, наслаждаться жизнью?
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, ti-gro!
Ну, отчасти вы сами ответили:
Цитата:
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Улыбка . Давайте попробуем разобраться.
Скажите, у вас есть какие-то увлечения, интересы, кроме работы? Из вашего сообщения складывается ощущение, что в душе - пустота, которую вы не можете заполнить - отсюда и лихорадочное стремление во что бы то ни стало найти работу, и "Я просыпаюсь рано, но почти до вечера не встаю с кровати, сижу в интернете, рассылаю резюме, и смотрю дурацкие шоу по ТВ- выучила уже всю сетку!". Вам нечего рассказать мужу, потому что все разговоры ранее были про работу?

Ещё одно ощущение - это одиночество... Вы лжёте друзьям, родственникам, не делитесь болью и переживаниями с мужем... Вы - это придаток к вашей работе, и не имеете никакой цены без неё? Думаю, подобная ложь требует огромного внутреннего напряжения, и её постоянное давление ещё больше вас опустошает и обессиливает, и вы весь день встать не можете с постели... А если рискнуть - и раскрыться друзьям? Заодно и друзей проверите - друзья они вам, или же тоже приложение к вашей рабочей функции? И на душе легче станет, и часть энергии, которую вы тратите на поддержание образа девушки "О-кей", освободится... Как вы думаете?

... А если на нынешнюю ситуацию посмотреть как на шанс, который вам предоставила жизнь, чтобы научиться наслаждаться жизнью в отрыве от работы? Урок - для того, чтобы вы научились ценить себя вне работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин, и Вам здравствуйте!

Цитата:

Скажите, у вас есть какие-то увлечения, интересы, кроме работы? Из вашего сообщения складывается ощущение, что в душе - пустота, которую вы не можете заполнить - отсюда и лихорадочное стремление во что бы то ни стало найти работу

У меня были увлечения, до тех пор, пока я не пошла работать: я рисовала и занималась танцами. Когда начала работать почему-то все бросила- сама не знаю, почему. Мне казалось, что мое хобби не приносит ничего важного, а вот работа, работа-это другое, это важное и нужное... Хотя рисовать я до сих пор продолжаю, даже занималась с художником в прошлом году, часто через силу, как он меня гонял!! Но он уехал в другую страну и я опять все бросила и ушла с головой в работу. Теперь рисую редко, часто когда просто нечего больше делать... Пытаюсь себя заставлять, но ничего не получается, когда так.

Цитата:
Ещё одно ощущение - это одиночество... Вы лжёте друзьям, родственникам, не делитесь болью и переживаниями с мужем... Вы - это придаток к вашей работе, и не имеете никакой цены без неё?


С мужем мы, конечно, говорим обо всем, я его уже достала по-моему своим нытьем, что том, что я ничего не умею, что я хочу работать, но ничего не получается, он вообще считает, что я очень творческий человек, мне бы рисовать и на заморачиваться, что я зря бросила танцы. Родителям я не могу признаться, потому что я уже знаю ЧТО будет: мама будет рыдать и орать "моя дочь безработная!", заведет папу, начнутся звонки каждый день, рассказы о том, что все люди как люди, а ее дочь неудачница и т.п. Друзья? Да друзей -то у меня почти нет. Близкая подруга знает обо всем, но ей я могу сказать. А остальным нет- не знаю, почему, не хочу лишних сплетен и слов, наверное.

Цитата:
.. А если на нынешнюю ситуацию посмотреть как на шанс, который вам предоставила жизнь, чтобы научиться наслаждаться жизнью в отрыве от работы? Урок - для того, чтобы вы научились ценить себя вне работы?

А как это? Понимаете, смешно звучит, но меня так воспитали и я всю жизнь считала, что человек является тем, кто он про профессии и по статусу профессии. Из серии : Тетя О. -врач, мама -преподаватель, папа- доктор наук. Поэтому я искренне не понимаю, КАК я могу ценить себя просто так?[/quote]
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
он вообще считает, что я очень творческий человек, мне бы рисовать и на заморачиваться, что я зря бросила танцы.
А вы прислушайтесь к мужу (только не заставляйте себя). Я думаю, ему хотелось бы видеть перед собой не усталую тоскливую пустую оболочку от работы, а красивую и увлечённую женщину... Не думаю, что ему сильно нравилось бы жить с женщиной, которая вышла замуж за работу, а не за него Улыбка .
Цитата:
Родителям я не могу признаться, потому что я уже знаю ЧТО будет: мама будет рыдать и орать "моя дочь безработная!", заведет папу, начнутся звонки каждый день, рассказы о том, что все люди как люди, а ее дочь неудачница и т.п.
Ну и пусть. Вам-то что? Получается, что до сих пор вашу жизнь определяют ваши родители, а не вы. Вы для родителей работали, или для себя?
Цитата:
А остальным нет- не знаю, почему, не хочу лишних сплетен и слов, наверное.
Представляю картину. Собираются ваши друзья в кучку и начинают :"А вы знаете, ti-gro - то, она.. Это.. БЕЗ РАБОТЫ!!!" "Что? УЖОСС!!! Как нам с ней теперь вообще говорить? Она дома, небось, прохлаждается, картины свои рисует, а мы тут.. блин.. пашем как лошади.. а она прохлаждается... Да как она смеет получать удовольствие от того, что есть возможность получить передышку!!!!" Смех
Цитата:

А как это? Понимаете, смешно звучит, но меня так воспитали и я всю жизнь считала, что человек является тем, кто он про профессии и по статусу профессии. Из серии : Тетя О. -врач, мама -преподаватель, папа- доктор наук. Поэтому я искренне не понимаю, КАК я могу ценить себя просто так?
А за что вас ценит муж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 15:19    Заголовок сообщения: Re: Неудачница. Как жить? Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
У меня сложилась такая вот типичная сейчас ситуация:


Диагноз древний и простой - ЛЕНЬ.

ЗЫ. Весьма прилипчивая штука, между прочим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
А за что вас ценит муж?


Говорит, что ему просто со мной хорошо- во всех отношениях. Кстати, на последней работе я только и делала что работала, приползала вечером без сил, даже в выходные еле поднимала себя, еще постоянные командировки, он ничего не говорил, но было видно, что ему неприятно, что меня вечно нет. Потом, когда я ушла оттуда, он сказал, что даже в чем-то рад что так сложилось, потому что решил, что меня уже потерял. Хотя сам трудоголик еще тот, но , конечно, я всех переплюнула.

Что до родителей: я понимаю, что вы задавали риторический вопрос для них я работала или для себя, но ответ будет таков: для того, чтоб доказать им, что я что-то могу.
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 15:27    Заголовок сообщения: Re: Неудачница. Как жить? Ответить с цитатой

Ray пишет:
ti-gro пишет:
У меня сложилась такая вот типичная сейчас ситуация:


Диагноз древний и простой - ЛЕНЬ.

ЗЫ. Весьма прилипчивая штука, между прочим.


Ray, а в чем моя лень? Если я скажу, что не хочу идти продавцом - вы скажите, что мне лень, что я не хочу работать?
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 15:34    Заголовок сообщения: Re: Неудачница. Как жить? Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
Ray пишет:
ti-gro пишет:
У меня сложилась такая вот типичная сейчас ситуация:


Диагноз древний и простой - ЛЕНЬ.

ЗЫ. Весьма прилипчивая штука, между прочим.


Ray, а в чем моя лень? Если я скажу, что не хочу идти продавцом - вы скажите, что мне лень, что я не хочу работать?


Я не знаю, кто Вы по профессии и образованию, поэтому трудно судить о профессии продавца. Если отрыв болшой и он вниз (допустим, раньше были директором НИИ), то ... надо искать должность ... замдиректора НИИ Улыбка
Под лежачий камень вода не течет. Кроме того, надо учесть, что сейчас кризис, и если Вы - в Москве и раньше работали в офисе каким-либо менеджмером, то .... большой процент этого мольменеджмента вымыло из-за этого кризиса.
Надо искать дальше. И подумать о своем бизнесе. Маленьком, но своем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
Что до родителей: я понимаю, что вы задавали риторический вопрос для них я работала или для себя, но ответ будет таков: для того, чтоб доказать им, что я что-то могу.
Скажите, ti-gro, а что должно произойти, каких высот вы должны достигнуть, когда вы наконец почувствуете: я доказала! (вопрос не риторический).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 15:43    Заголовок сообщения: Re: Неудачница. Как жить? Ответить с цитатой

Ray пишет:

Я не знаю, кто Вы по профессии и образованию, поэтому трудно судить о профессии продавца. Если отрыв болшой и он вниз (допустим, раньше были директором НИИ), то ... надо искать должность ... замдиректора НИИ Улыбка
Под лежачий камень вода не течет. Кроме того, надо учесть, что сейчас кризис, и если Вы - в Москве и раньше работали в офисе каким-либо менеджмером, то .... большой процент этого мольменеджмента вымыло из-за этого кризиса.
Надо искать дальше. И подумать о своем бизнесе. Маленьком, но своем.


Так вот я и ищу дальше. Я, конечно, смотрю должности ниже той, что у меня была (я занималась организацией деловых мероприятий, руководила направлением- бесполезная сейчас вещь, до этого - PR, опять же сегодня на нуле), даже в других направлениях. Я готова работать за небольшие деньги в низкой должности, но, да, в стабильной и адекватной компании, чтоб не было повторения ситуации: моя прошлая компания должна мне зп за 3 месяца, а мои проекты прибыль которых я до копейки знала вывели до документам в ноль, чтоб не платить мне %. Хожу по собеседованиям, не жду, что меня найдут сами, ищу сама, рассылаю, звоню - честное слово. Но ничего не складывается пока.
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
ti-gro пишет:
Что до родителей: я понимаю, что вы задавали риторический вопрос для них я работала или для себя, но ответ будет таков: для того, чтоб доказать им, что я что-то могу.
Скажите, ti-gro, а что должно произойти, каких высот вы должны достигнуть, когда вы наконец почувствуете: я доказала! (вопрос не риторический).


Я не знаю ответа на этот вопрос. Пока все хорошо- я чувствую, что да, все и правда хорошо, я доказала, я могу. Но потом что-то меняется и я опять на исходной. Хотя, если подумать... наверное, так: я буду занимать высокий пост в крупной стабильной компании, где поработала до этого не один и даже не два года, зарабатывать от 80 000 в месяц и ни в чем не нуждаться. Вот так вот примитивно.
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 15:58    Заголовок сообщения: Re: Неудачница. Как жить? Ответить с цитатой

ti-gro пишет:

Так вот я и ищу дальше. Я, конечно, смотрю должности ниже той, что у меня была (я занималась организацией деловых мероприятий, руководила направлением- бесполезная сейчас вещь, до этого - PR, опять же сегодня на нуле), даже в других направлениях. Я готова работать за небольшие деньги в низкой должности, но, да, в стабильной и адекватной компании, чтоб не было повторения ситуации: моя прошлая компания должна мне зп за 3 месяца, а мои проекты прибыль которых я до копейки знала вывели до документам в ноль, чтоб не платить мне %. Хожу по собеседованиям, не жду, что меня найдут сами, ищу сама, рассылаю, звоню - честное слово. Но ничего не складывается пока.


Я понял, понял..... Улыбка
Тигра, тут дело такое. Организация деловых мероприятий сейчас - это.... это находится сейчас в одном известном месте. Денег у предприятий нет, кризис, объемы производства у некоторых сократились аж до 50 раз (!). С лица земли слетело огромное количество небольших предприятий и пр. и пр.
Я это не с потолка снял. Недавно столкнулись с проблемой организации платного тематического семинара. Собрали ... 5% от предполагаемого количества участников. Причем, поручили это очень серьезной фирме, которая давно на рынке. Они сработали, как смогли, но ... мероприятие не состоялось.
Так что, мой совет, ищите что-то другое.
Вообще, не в обиду будет сказано, все эти паразитические профессии, возникшие на больших деньгах, ... года 3 еще на них спроса не будет.
Ищите что-то другое.
Сейчас выживают только специалисты, которые могут что-то реально предложить - антикризисные решение для предприятий, новые инновационные методики, энергосберегающие технологии и т.п.
Даже бюджетные конторы просели до 40%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
Я не знаю ответа на этот вопрос. Пока все хорошо- я чувствую, что да, все и правда хорошо, я доказала, я могу. Но потом что-то меняется и я опять на исходной. Хотя, если подумать... наверное, так: я буду занимать высокий пост в крупной стабильной компании, где поработала до этого не один и даже не два года, зарабатывать от 80 000 в месяц и ни в чем не нуждаться. Вот так вот примитивно.
А можно я отвечу (как мне кажется)? Никогда. Внутренний родитель будет всё равно назойливо шептать: "Ну вот, ты уже 2 года в одной и той же компании, нет роста, ищи новое...". Так может быть? Ведь вашу ценность не вы определяете, а ваши родители, друзья - и внутренний цензор. Сидит и пинает: "ах ты, такая... сидишь тут! Работу за 2 месяца найти не можешь! Ну и что, что кризис! И не расслабляйся - жизнь дана тебе не в радость! Будь винтиком, крутись-вертись, пока можешь. А когда поизносишься - все бросят тебя, ибо нет в тебе цены, кроме той пользы, которой ты приносишь на работе".
Скажите, а сейчас... Есть что-то, что вам хотелось бы сделать (кроме поиска работы), но вы это желание отбрасываете, как глупое, ненужное?

У меня знакомая была, похожая на вас... Работала так, что тело стало не выдерживать, выдавать одну болячку за другой, умоляя о том, чтобы ему дали передышку... Передышку она получила - в виде больничного почти на месяц... И опять повторюсь - может быть, жизнь вас уберегла от такого сценария?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 16:12    Заголовок сообщения: Re: Неудачница. Как жить? Ответить с цитатой

Ray пишет:

Я понял, понял..... Улыбка
Тигра, тут дело такое. Организация деловых мероприятий сейчас - это.... это находится сейчас в одном известном месте. Денег у предприятий нет, кризис, объемы производства у некоторых сократились аж до 50 раз (!). С лица земли слетело огромное количество небольших предприятий и пр. и пр.
Я это не с потолка снял. Недавно столкнулись с проблемой организации платного тематического семинара. Собрали ... 5% от предполагаемого количества участников. Причем, поручили это очень серьезной фирме, которая давно на рынке. Они сработали, как смогли, но ... мероприятие не состоялось.
Так что, мой совет, ищите что-то другое.
Вообще, не в обиду будет сказано, все эти паразитические профессии, возникшие на больших деньгах, ... года 3 еще на них спроса не будет.
Ищите что-то другое.
Сейчас выживают только специалисты, которые могут что-то реально предложить - антикризисные решение для предприятий, новые инновационные методики, энергосберегающие технологии и т.п.
Даже бюджетные конторы просели до 40%.


Ох, да... Мы выживали только за счет постоянных клиентов- спонсоров. Все.
Я вот и думаю, что делать еще? Ведь по образованию, опыту- пиарщик со специализацией ивенты. Самое ужасное что мне нравилось этим заниматься.
Ищу другое, смотрю. На другое просят аналогичный должности опыт, которого нет.
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:

Скажите, а сейчас... Есть что-то, что вам хотелось бы сделать (кроме поиска работы), но вы это желание отбрасываете, как глупое, ненужное?

У меня знакомая была, похожая на вас... Работала так, что тело стало не выдерживать, выдавать одну болячку за другой, умоляя о том, чтобы ему дали передышку... Передышку она получила - в виде больничного почти на месяц... И опять повторюсь - может быть, жизнь вас уберегла от такого сценария?..


Эйдин, я года назад тоже свалилась...Опыт ваше знакомой мне очень знаком. До сих пор последствия есть.

Отвечаю на ваш вопрос: желание есть. Есть две вещи:
1. я очень хочу научится танцевать один танец, ужасно хочу. но это стоит некоторых денег и пока, видимо, не судьба пока
2. рисовать. вот правда. хочу чтоб я себя не заставляла -ничего, хочу чтоб это желания само у меня возникало по утрам. хочу брать карандаш в руки- и как раньше, все часа на 3-4 меня в этом мире нет. И не думать, что это кому-то не понравится и я плохой художник- просто делать это для себя.
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 16:24    Заголовок сообщения: Re: Неудачница. Как жить? Ответить с цитатой

ti-gro пишет:

Ох, да... Мы выживали только за счет постоянных клиентов- спонсоров. Все.
Я вот и думаю, что делать еще? Ведь по образованию, опыту- пиарщик со специализацией ивенты. Самое ужасное что мне нравилось этим заниматься.
Ищу другое, смотрю. На другое просят аналогичный должности опыт, которого нет.


Вот-вот, - спонсоры Улыбка Те детишки, которым мы поручили вместе с фирмой-организатором собрать спонсоров, именно на этом и просели.
Не было ни одного спонсора, поскольку не было даже 10% оплаченных участников.
Насчет опыта....... Это не столь важно. Иногда просто ищут человека с гоовой, креативного человека, человека, который может учиться работе на ходу. Кроме того, восстановите старые связи, опрашивайте знакомых. Я таким образом, когда ко мне обращаются, очень часто устраиваю людей на работу к знакомым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:

Отвечаю на ваш вопрос: желание есть. Есть две вещи:
1. я очень хочу научится танцевать один танец, ужасно хочу. но это стоит некоторых денег и пока, видимо, не судьба пока
2. рисовать. вот правда. хочу чтоб я себя не заставляла -ничего, хочу чтоб это желания само у меня возникало по утрам. хочу брать карандаш в руки- и как раньше, все часа на 3-4 меня в этом мире нет. И не думать, что это кому-то не понравится и я плохой художник- просто делать это для себя.

Вот у меня образ такой очень интересной девушки вырисовывается Смущение ... И танцует, и рисует, и работать умеет... Я думаю, если вы себя заставлять не будете, а просто расслабитесь (а это трудно... Грусть ) - желание снова придёт. Творчество, оно же насилия над собой не терпит, поэтому когда вы сами себя насиловали работой, оно и ушло... Творчество свободы хочет, и смысла...
Вы не думали о кардинальной смене работы или профессии? Это очень страшно, но, возможно, может помочь выйти из тупика в плане профессиональном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:

Вы не думали о кардинальной смене работы или профессии? Это очень страшно, но, возможно, может помочь выйти из тупика в плане профессиональном...


Мне нравится то, чем я занималась. Писала об этом в ответах для Ray. Но сейчас видимо из-за пресловутого слово на к. пришло время меня сферу... Но как? Куда? Я ничего не умею больше делать, креативные, активные, которые быстро учатся - они нужны, конечно, но мне видимо пока не везет. Муж вот ищет по своим связям куда меня пристроить, я ищу... Пока был один вариант, я сразу уцепилась, но проект решили не запускать, извинились и помахали ручкой, что только усилило мое состояние. А так-никому не надо, у всех бюджеты урезаны, новых не берут - я не придумала это, слышу постоянно "Оль, классно, человек нужен, обучили бы сами, но руководство приказало никого не брать". Крик души уже: почему ТАК, раньше ТАК никогда не было, какая-то пропасть непролазная.
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro, я в своё время, не в кризисное время, работу полгода искал, пока не сменил направление - и не ударился в авантюру, т.е. в область, в которой я ничего не смыслил. Эо что-то вроде радикального способа научить плавать - взять и бросить на глубину. Выплыл - научился плавать... Не выплыл - прости, дорогой... Ну, поскольку я с вами разговариваю, значит - выплыл (или я зомби?! Шок ).
Всё-же мне кажется ,что проблема не в поиске работы, а в вашем отношении к тому, что вы сейчас простаиваете и не можете ничем заполнить время... И расслабиться не получается - в душе звучит постоянный голос, укоряющий за безработицу... В общем, надо подумать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
ti-gro, я в своё время, не в кризисное время, работу полгода искал, пока не сменил направление - и не ударился в авантюру, т.е. в область, в которой я ничего не смыслил. Эо что-то вроде радикального способа научить плавать - взять и бросить на глубину. Выплыл - научился плавать... Не выплыл - прости, дорогой... Ну, поскольку я с вами разговариваю, значит - выплыл (или я зомби?! Шок ).
Всё-же мне кажется ,что проблема не в поиске работы, а в вашем отношении к тому, что вы сейчас простаиваете и не можете ничем заполнить время... И расслабиться не получается - в душе звучит постоянный голос, укоряющий за безработицу... В общем, надо подумать...


Эйдин, именно так. Думаю-еще хуже становится, потому что думаю- понятно о чем.
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro пишет:
Думаю-еще хуже становится, потому что думаю- понятно о чем.
Значит, не думайте! Смех А давайте так: разрешите себе на неделю уйти в отпуск от тяжкой работы "поиск работы и думанье о поиске работы". Ровно неделю отпустите на занятие тем ,чем хочется. Условия: долой телевизор и лежание до вечера в постели. Это убивает любой тонус к чёртовой матери. А потом можно и впечатлениями поделиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ti-gro


Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
ti-gro пишет:
Думаю-еще хуже становится, потому что думаю- понятно о чем.
Значит, не думайте! Смех А давайте так: разрешите себе на неделю уйти в отпуск от тяжкой работы "поиск работы и думанье о поиске работы". Ровно неделю отпустите на занятие тем ,чем хочется. Условия: долой телевизор и лежание до вечера в постели. Это убивает любой тонус к чёртовой матери. А потом можно и впечатлениями поделиться.


Хм, интересно...)) Попробую! Спасибо!
_________________
Упала, поревела, встала-и вперед на новый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рискну порекомендовать: убрать к чертовой матери и компьютер, и чтиво. Мне помогало... не знаю, как Вам, однако попробовать, ИМХО, стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ti-gro, а что если Вам пока что, пользуясь кризисом, ребёночка родить?..
Глупость, скажете, сморозила? Подмигнуть Но скучно не будет, это уж точно!
А кризис всё равно когда-нибудь кончится. И пройдёт он для Вас не зря! Улыбка
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 02:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
ti-gro, а что если Вам пока что, пользуясь кризисом, ребёночка родить?..
Глупость, скажете, сморозила? Подмигнуть Но скучно не будет, это уж точно!
Я вот скуки именно не увидела в постах. Самоедство, перфекционизм, куча тараканов и комплексов, воспитанных родителями, - это "читается", но скука не при чем тут, ИМХО. Тема-то больше адресована родителям, чем кому бы то ни было. Прибивающее к земле желание оправдать себя в ИХ глазах. Она же(Автор) и на реакции мужа и друзей на ситуацию смотрит ИХ(родителей) глазами. Не своими.
Ну и, основной контраргумент: детей рожать желательно бы осознанно и с любовью, а не потому что скучно и/или кризис. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100