Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
друзья в 12 лет.нужны ли они?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
мамец


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 19:47    Заголовок сообщения: друзья в 12 лет.нужны ли они? Ответить с цитатой

у нас 3е детей(17,12,1).проблемы как мне кажется со средним.не хочет гулять,лучше дома или почитать или построить из конструктора.никуда ходить не хочет.подружка есть одна 9ти лет.он ей управляет.она младше и подчиняется ему во всем.во двор не выгонишь палкой.не знаю может это и нормально?он сам скрытный не захочет не расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы не в курсе - в школе он хорошо общается с ребятами?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда вы ему ходить предлагаете?
Вот старший куда ходил? А сами куда ходите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамец


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в школе у него один друг.тихоня.в основном подруги.с девочками легче ему.у нас старшая девочка.чем больше я думаю над этими вопросами тем больше склоняюсь к мысли что ничего страшного.но а вдруг?что бы не упустить время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А его самого эта ситуация беспокоит или нет?
И всё-таки: Вы куда ему предлагаете ходить и куда сами ходите?
Какие книги он читает?
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамец


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 19:39    Заголовок сообщения: say Ответить с цитатой

я то везде хожу и в парки и лесопарки.гуляем с ребенком младшим и папой иногда и доча подключается.а этого монстрика куда не зови не идет.читает гарри поттера.уже по 3кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамец


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от него ничего не добьешься если не хочет говорить не скажет.только от его желания зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, это переходный возраст. Хочется побыть одному.
Ну, или характер - бывают дети скрытные, задумчивые, в обществе им неловко.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 20:19    Заголовок сообщения: Re: say Ответить с цитатой

мамец пишет:
читает гарри поттера.уже по 3кругу.

А почему именно/только "Гарри Поттера"? А какие ещё книги есть дома?
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 22:17    Заголовок сообщения: Re: say Ответить с цитатой

мамец пишет:
я то везде хожу и в парки и лесопарки.гуляем с ребенком младшим и папой иногда и доча подключается.а этого монстрика куда не зови не идет.читает гарри поттера.уже по 3кругу.
Ну, скучно ему гулять. Холодная улыбка Осознание пользы от свежего воздуха и движения не перевешивает неприятность этой скуки. Ну, нечем ему на улице заняться. Чтоб захотелось выйти, надо, чтобы именно там, на улице было что-то интересное.
То же с друзьями. Может быть, с другом тихоней можно о книжках поговорить. О Гарри Поттере о том же. А с девочкой, может быть, такие тёплые и душевные отношения, каких с мальчишками не на складываются. Может быть, разговаривать с тихоней, читать, собирать что-то из конструктора ему интереснее, чем шататься по улицам и "балдеть". По-моему, это плюс, если оно так.
Я, спрашивая о выходах, имела в виду не только прогулки, сколько выход в люди вообще. Кружки, театры, спортивные секции, экскурсии. Туда ходите? А он? В кружках, кстати, скорее можно найти людей, с которыми интересно, чем в школе.
Кстати, школа какая? Хорошая? Какие там дети учатся? Ему там интересно? Бывает и так, что с одноклассниками скучно, ищут общество вне класса. Вот же, девочку нашёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамец


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за поддержку и объяснения.я и сама склоняюсь к таким же мыслям.в школе в основном класс мальчиков.а это ужас.но уходить он не хочет в другую школу.сейчас пока ни в какую секцию не ходит.тренер уехал.на волейбол ходил.до этого разные посещал.но... я все умею чего мне туда ходить.так то он хороший добросовестный но если чего не хочет делать не будет.родился в год быка.да еще близнец.музей в своем городе все посетили.часто на машине ездим в другие города.сейчас чуть реже.тяжело с деньгами. стараемся быть все вместе.но у него в машине голова болит.или "я лучше дома"но приходится ездить с нами.зимой на санках.летом на природу.с ночевкой.стараемся вовсю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамец, ВЫ извините что спрашиваю в Вашей теме, просто ради этого думаю не стоит заводить новую. Меня интересует когда можно отпускать своего ребенка гулять самого на улицу?
Вам с сыном и всеми остальными членами семьи желаю побольше проводить время вместе, можно с пользой, а можно и подурачиться)))
_________________
God is good, God is great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамец


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю лет с 5ти но посматривать в окно.а если с сестрой или братом то и раньше.а вообще все зависит от ребенка и от двора.в смысле безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ноль


Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Мамец, да возраст уже диктует, а сестричка у нас младшая. Вот надо уже отпускать детей от себя постепенно. ХОтя двора то и нет, гаражи одни, по которым дети бегают, или в прятки играют между гаражами. Пусть учатся общаться в полевых условиях))
А у моего брата только один настоящий друг, а у мужа так вообще одни знакомые, так бывает, люди то все разные.
_________________
God is good, God is great!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 17.06.2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с сыном таже проблема. Дочку можно улицей "шантажировать", а его фиг, даже со мной. Собирает карточки "Человека паука", а сейчас, у нас по крайней мере, все на них повернуты (дети). Легко может на улице, подойти, даже к более старшим, и предложить обмен. Друзья нужны, однозначно. На ДР пригласить, на дерево залезть, или ясчо какую полезную штуку сделать. Мальчишки должны шалить, а не гари потера читать. Кружки и секции, это очень хорошо, но несовсем то имхо. Я нашла выход, я с дочей поговорила, и как одно из условий, ну типа условия.. короче попросила, что бы она его вытянула на улицу (такое спец задание). У нее получилось. Приходят, как два кота с крыши. Тащут все подряд, "для прогулки": палатку, покрывало 1-3 штуки, ракетки тенесные, бамбинтон, мячик. Рюкзак с сменкой, для роликов. Вкусненькое. Альбомы, фотик. Всего не перечислить. Надеюсь, что запал не пройдет. А ясчо, иногда толпой в гости приходят, но пока спрашивают разрешение. Я стараюсь приветить "дружков", те смущаются, и поэтому, к ним в комнату не захожу. Доче 10, сыну почти 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100