Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Идем на первое свидание. Грамотная беседа.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кудряшка Сью


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 12:41    Заголовок сообщения: Идем на первое свидание. Грамотная беседа. Ответить с цитатой

Девчонки, поделитесь своим мнением. Ситуация: вы идете на первое свидание с мужчиной, парнем.

Ваше изначальное отношение к нему:
А. Скорее нейтральное. Потенциально положительное как к возможному партнеру по отношениям.

1а) О чем вы его спросите на свидании обязательно? ……………

2а) О чем вы очень захотите узнать, но не решитесь спросить (по крайней мере в 1-й раз)? .............

3а) О чем бы вам хотелось про него узнать от третьих лиц, так чтобы он про это не знал? ..............


---------------
Ваше изначальное отношение к нему:

Б. Вам он явно симпатичен, и вы бы точно хотели продолжения отношений.
Вопросы те же:

1б) О чем вы его спросите на свидании обязательно? ..............

2б) О чем вы очень захотите узнать, но не решитесь спросить (по крайней мере в 1-й раз)?

3б) О чем бы вам хотелось про него узнать от третьих лиц, так чтобы он про это не знал? ........


Последний раз редактировалось: Кудряшка Сью (09.06.2009 20:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А, давайте, про анальный секс...." Конфуз

Гм... извините...
Мне кажется, что ваша тема ка-кто "не-в-тему" форума...
так можно и до обсуждения распродажи гламурных сумок дойти...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшка Сью


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

Мне кажется, что ваша тема ка-кто "не-в-тему" форума...
так можно и до обсуждения распродажи гламурных сумок дойти...


Аргументы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 14:34    Заголовок сообщения: ссс Ответить с цитатой

Догы. Радостная улыбка Да, вроде с пикап.ру или как его.... начали путать.... Шок Закатить глаза, задуматься Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум называется "Психологическая культура". Вот и аргументы.
_________________
"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А. Если отношение нейтральное, буду говорить о международной обстановке и обязательно спрошу, увлекается ли футболом (хоккеем, гольфом, бильярдом).

Б. Если симпатичен - спрошу, как зовут его маму.
Очень хочу узнать (но не решаюсь спросить), храпит ли он во сне.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из серии "Письма сексопатологу"

Вчера узнала, что уже месяц как беременна. Разбираться от кого уже времени нет, надо срочно выйти замуж!
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов


Последний раз редактировалось: Seneka (10.06.2009 22:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случаях А и Б можно говорить об одном и том же -- о хобби, о фильмах, о книгах, о всякой пустопорожней, ненагружающей ерунде, или о глубоких вещах -- по настроению. Только в первом случае невербальный язык будет одним, а во втором -- несколько другим. Если симпатия взаимная, то какие-то дополнительные намёки и жесты ненужны, имхо.
Плюс, о некоторых вещах лучше и не спрашивать, а наблюдать и доверять своей интуиции. Действия громче слов.
А что, тема как тема. Тут же разные люди, так сказать, тусуются. Те, которые в активном поиске - в том числе. Как спросить об интересующем и в то же время щекотливом-- не вопрос ли психологической культуры?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно поверить, что, знакомясь с человеком, вам хочется о нем узнать то, что важно для вас.
Но захочет ли человек сидеть на первом свидании под перекрестным допросом?
Сведения надо добывать о человеке аккуратно и постепенно. Причем лучше - напрямую у него. Не нужны тут третьи лица.
Если вы сделаете хмурое лицо и скажете (возьмем ваш же пример): "Ненавижу тех, кто кричит, когда кончает. А ты кричишь, когда кончаешь, у?" - то ясно, что вам врядли скажут правду.
А если спросить как бы случайно, не выражая своего мнения, чтобы человек не догадался, что от его ответа зависит ваше к нему отношение, то очень даже может сказать, как есть.
Правду из человека добыть можно. Но не пыткой, а сладкими усыпляющими бдительность речами и ласками.
Дружба, втирание в доверие - лучший способ выудить информацию из человека. Это я вам как профессионал говорю (специалист по информационной безопасности).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшка Сью


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо высказывающим свое мнение!
Отдельное спасибо Дарии, ФросеУлыбка, Vik2!

Систематизация коллективного опыта - дело полезное. Со времен Евы у женщин есть неискоренимое стремление к познанию))

Прошу прощение, если слово "кончает" показалось некоторым не культурным и не психологичным, что спровоцировало вас подумать обо мне не совсем хорошо. На самом деле я не беременна, чесс слово))


Последний раз редактировалось: Кудряшка Сью (09.06.2009 15:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и ещё. Хочу спросить у автора темы: зачем такой подход -- "с распростёртыми объятиями"? Зачем узнавать на первом-втором свидании о том, какое его любимое блюдо? Вы что, на третьем свидании собираетесь приготовить романтический ужин? Нужно сначала убедиться что товарищ достоин большего, чем шедевр кулинарии под названием "сухарики и орешки, вытряхнутые на тарелку". А потом уж -- в виде подарка под соусом события исключительной важности порадовать своим коронным блюдом. Если не сбежит к тому времени после сухарикового периода - стало быть, ему интересны Вы как женщина, а не как удобная и по-матерински заботливая подруга. Не прикармливайте недостойных.

Мужчины ща побъют. Пардон, но на практике проверено: любите именно вредненьких. Ума не приложу почему, если честно, но это так.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшка Сью


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Зачем узнавать на первом-втором свидании о том, какое его любимое блюдо?


Это примерный вопрос.

Цитата:
о хобби, о фильмах, о книгах, о всякой пустопорожней, ненагружающей ерунде, или о глубоких вещах


Есть у меня тенденция именно так и поступать. Но я хочу от нее отойти, т.к. эти темы не выстраивают отношения. ИМХО.

Цитата:
Плюс, о некоторых вещах лучше и не спрашивать, а наблюдать и доверять своей интуиции.


Согласна. Вопрос в том, что собственно исследуем наблюдением и интуицией. Ваше мнение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшка Сью


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Можно поверить, что, знакомясь с человеком, вам хочется о нем узнать то, что важно для вас.
Но захочет ли человек сидеть на первом свидании под перекрестным допросом?
Сведения надо добывать о человеке аккуратно и постепенно. Причем лучше - напрямую у него. Не нужны тут третьи лица.
Если вы сделаете хмурое лицо и скажете (возьмем ваш же пример): "Ненавижу тех, кто кричит, когда кончает. А ты кричишь, когда кончаешь, у?" - то ясно, что вам врядли скажут правду.
А если спросить как бы случайно, не выражая своего мнения, чтобы человек не догадался, что от его ответа зависит ваше к нему отношение, то очень даже может сказать, как есть.
Правду из человека добыть можно. Но не пыткой, а сладкими усыпляющими бдительность речами и ласками.
Дружба, втирание в доверие - лучший способ выудить информацию из человека. Это я вам как профессионал говорю (специалист по информационной безопасности).


Чувствуется, что специалист по безопасности))

Вопрос не в МЕТОДЕ получения информации, а в ее СОДЕРЖАНИИ. Что бы хотелось узнать, даже если это порой и невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшка Сью


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
А. Если отношение нейтральное, буду говорить о международной обстановке и обязательно спрошу, увлекается ли футболом (хоккеем, гольфом, бильярдом).

Б. Если симпатичен - спрошу, как зовут его маму.
Очень хочу узнать (но не решаюсь спросить), храпит ли он во сне.


Интересные и практичные вопросы.
Только в международных делах я как-то слабовата...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть у меня тенденция именно так и поступать. Но я хочу от нее отойти, т.к. эти темы не выстраивают отношения. ИМХО.

А что, были ситуации когда, так сказать, "флюиды шли", были взаимная симпатия и притяжение, но дальше таких разговоров не заходило? Если были, то почему, как Вы считаете? Причиной тому стеснительность кого-либо из вас? Просто я исходила из своего опыта: мы с моим парнем говорили на первом свидании обо всём подряд: о кино, о жизни в целом, о пророке Мухаммеде (он араб), да обо всём. Я, признаться, разговор не запомнила, запомнила лишь что атмосфера так искрила, и мы так улыбались друг другу, что всем всё было понятно. И мне не нужно было делать намёки, и ему тоже. Всё было просто и естественно.
Цитата:
Согласна. Вопрос в том, что собственно исследуем наблюдением и интуицией. Ваше мнение?

Выполняет ли обещания. Смотите, выполняет ли он их в отношении Вас. Даже в мелочах: опаздывает ли, или зовёт в кино или обещает позвонить и забывает. И насчёт женщин -- просто понаблюдайте, когда вы оказываетесь в людном месте, как реагируют дамы на Вашего спутника. Друзья могут о нём рассказывать долго и с удовольствием, вопрос в том, насколько это объективно. Наблюдайте, как он общается с ними, как общается с посторонними, как общается с общими знакомыми обоих полов. Если с другими он хам, а с Вами -- сама любезность, то можно ожидать что когда он Вас заполучит (будет уверен, что Вы привязаны к нему), то и в отношении Вас он начнёт проявлять это вот хамство.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вопрос не в МЕТОДЕ получения информации, а в ее СОДЕРЖАНИИ. Что бы хотелось узнать, даже если это порой и невозможно.

А это уже зависит у каждого от:
1. Мировоззрения.
2. Предыдущего опыта.
3. Психологических проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудряшка Сью пишет:
Но я хочу от нее отойти, т.к. эти темы не выстраивают отношения. ИМХО.


А что за отношения вы желаете выстроить? ))

Цитата:
Согласна. Вопрос в том, что собственно исследуем наблюдением и интуицией. Ваше мнение?


Вас интересует, что интересует девушек, когда они знакомятся с парнями? Можно поинтересоваться, что за цель лежит в основе такого опроса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что не обязательно заморачиваться, что сказать и о чём спросить.
Я веду себя естесственно. Радостная улыбка
При знакомстве с Сашкой мне вообще не получилось слова вставить. Часа четыре говорил только он. Смех
Обычно я сама болтушка. Смех
И если кого-то не устроит то, что я говорю или мой энтузиазм при разговоре, значит так и надо. Это не мой человек. Подмигнуть
А моему человеку всё понравится: и то, как я молчу, и то, как я рассуждаю. Радостная улыбка
И естесственно, что ни при первом, ни при каком свидании нельзя забывать об элементарных правилах культуры. Считаю, что вопросы о криках при оргазме возможны только в очень интимной обстановке. ИМХО


Последний раз редактировалось: Саша Белочкина (09.06.2009 17:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, согласна с Вами. Я о том же говорила, только Вы сказали короче Улыбка . Когда слишком много усилий -- это не то.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мистер Х


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я заметил, когда спрашивает женщина, то она уже знает свой правильный ответ, а все остальные рекомендации только подходят или не подходят.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер Х пишет:
Я заметил, когда спрашивает женщина, то она уже знает свой правильный ответ, а все остальные рекомендации только подходят или не подходят.))

Нет, я не буду называть Вас шовинистом, ни-ни, ни в коем случае Улыбка Смех
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кудряшка Сью


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз спасибо всем участникам и участницам обсуждения!

Попробую резюмировать.

1. Есть тенденция поступать "как оно само идет". У некоторых из этого действительно получаются счастливые и длительные отношения. И им, как я вижу, не в домек, что у других поведение "как оно само идет" к таким отношениям не приводит.


2. Собственно ответы:

О хобби, о фильмах, о книгах, о всякой пустопорожней, ненагружающей ерунде, или о глубоких вещах. - практически то же,что и в пункте 1.

А. Если отношение нейтральное, буду говорить о международной обстановке и обязательно спрошу, увлекается ли футболом (хоккеем, гольфом, бильярдом).

Б. Если симпатичен - спрошу, как зовут его маму.

(Добавлю от себя: и вообще поговорю о семье, в которой он вырос, о его родителях, о детстве, о школе. Думаю, эти вещи важны для понимания человека и предварительной оценки того, что за семья возможна с ним самим). Ответ респектный, практический, можно заимствовать.

Очень хочу узнать (но не решаюсь спросить), храпит ли он во сне.
Это тоже важный аспект. Как выяснить? Ну, про методы выяснения тут больше всего насоветовали.
Например, посмотреть, храпит ли он с другими женщинами... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка


Итого: 3 конкретных ответа.

Приглашаю уважаемых участниц (и, если охота, участников) к продолжению обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кудряшка Сью, а мне всё-таки интересно, была ли у Вас ситуация, когда парень был симпатичен Вам, Вы были симпатичны парню, оба это чувствовали, но ничего не произошло? Просто пытаюсь понять, в чём именно проблема и какие варианты можно придумать Улыбка .
Просто часто, когда ничего не происходит, симпатия односторонняя, или же есть некие обстоятельства, которые сдерживают одну из сторон.

А что ещё хотели бы обсудить?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если с другими он хам, а с Вами -- сама любезность, то можно ожидать что когда он Вас заполучит (будет уверен, что Вы привязаны к нему), то и в отношении Вас он начнёт проявлять это вот хамство.
Ну, мне кажется, не факт. Есть разные породы хамов.
Например такой типаж, который делит на своих-чужих. И если он заполучил женщину - она с его территории и относится к своим и на нее хамство не будет рапсространяться.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я скорее имела в виду как общается с близкими ему людьми. А какие ещё породы хамов есть? Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100