Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Невидимый убийца
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 01:18    Заголовок сообщения: Невидимый убийца Ответить с цитатой

Гипертонию называют невидимым убийцей поэтому вот я задумался.
О желании длительного продления своего пребывания на грешной земле.Улыбка
А теперь внимание вопрос...
Подскажите граждане на счёт давления.
Верхнее у меня выше 155-165 нижнее держится на 100.
Врач говорит: пить таблетки каждый день от давления, а я не пью потому как самочувствие в норме.
Говорит не пить таблетки опасно, типа инсульт может быть. Но у меня голова не болит, весёлый бодрый и всё такое.
Посоветуйте пить или не пить таблетки?
И к тому-же я полноватый
Солёного нельзя, острого нельзя, жирного нельзя, сладкого нельзя мучного нельзя, пить нельзя.
Женщины тоже подымают давление.Смех
Подскажите куда жить, как питаться, чем заниматься?
Сижу целый день за компом, люблю шоколад а тоже нельзя.
Раньше пил много кока-колы но год как отказался от неё.
Газированных напитков не пью, сахар не ем, но ем конфеты, особенно шоколад, мороженное и иногда сладости. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня примерно те же показатели давления и притом с давних времен. Вес тоже будь здоров. Таблетки то пила, то не пила, теперь если уж совсем подскочит - глотну какого-нибудь капотена - и вперед. Ем ВСЕ, пью тоже, ничего не соблюдаю абсолютно. Ни в каких радостях себе не отказываю. С точки зрения медицинской - все неправильно. Но - живу и особого дискомфорта не испытываю. Умереть от инсульта ( как и умереть вообще) не боюсь - других забот хватает. К 40 годам здоровее многих ровесниц.

Каждый выбирает для себя.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 12:28    Заголовок сообщения: Re: Невидимый убийца Ответить с цитатой

derev пишет:
Подскажите граждане на счёт давления.
Верхнее у меня выше 155-165 нижнее держится на 100.
Врач говорит: пить таблетки каждый день от давления, а я не пью потому как самочувствие в норме.
Говорит не пить таблетки опасно, типа инсульт может быть. Но у меня голова не болит, весёлый бодрый и всё такое.
Посоветуйте пить или не пить таблетки?
Каждый сам решает.
У моей мамы был полтора года назад ишемический инсульт. Сейчас она - пожилая женщина, но "давлением" страдала всегда. Лекарств никогда не любила. Принимала лекарства только при плохом самочувствии. Частенько кризы случались. Едва очухается за день-два - и бегом опять на работу. Она человек активный, много работала всегда (на ответственной должности причем). Так и доигралась... Инсульт - дело очень серьезное, чтобы от такой угрозы отмахиваться. Я в больнице насмотрелась ужасов. Ведь умереть - это даже не самое страшное. Хуже остаться тяжелым инвалидом, бременем для близких: прикованным к постели, с невнятной речью и сниженным зрением, а то и интеллектом. А это происходит запросто. Лопнул какой-то сосудик в голове - и кранты.
Мама выводы сделала. Хорошо, что обошлось в итоге, но во многом благодаря удачному стечению обстоятельств.
Теперь она лекарством не пренебрегает. Врач подобрал лекарство для ежедневного приема. Которое нужно пить, даже если сегодня самочувствие нормальное. Плюс - обязательно ежедневно лекартво для разжижения крови (чтобы уменьшить опасность образования тромбов) - хотя бы тот же аспирин. А для снижения давления при резком его скачке назначили другое лекарство. Которое быстро его снижает. Этот препарат - только для "скорой помощи".
Кроме того, рекомендуется раз-два в год проходить курсы сосудистых капельниц-инъекций.
Сейчас мама перешла на состав трав, который подобрал ей один наш известный доктор, корый на этом специализируется давно. Составы у него фирменные, свои. По сути действуют подобно лекарству.
Цитата:
Подскажите куда жить, как питаться, чем заниматься?
Сижу целый день за компом
Движение просто необходимо. Проще всего - ходить побольше. У моей мамы сидячая работа, но в остальное время она много двигается. У нее много всяких дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 12:39    Заголовок сообщения: Re: Невидимый убийца Ответить с цитатой

derev пишет:

Подскажите граждане на счёт давления.
Верхнее у меня выше 155-165 нижнее держится на 100.


Сколько вам лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых - какие таблетки - мне терапевт прописала одни таблетки, пошел к платному кардиологу (профессионал - работает в кардиологическом отделении больницы), та - "То что терапевт прописал - это для тех кто старше намного, будешь их пить - на всю жизнь эта история". Прописала другие, послабже - слава Богу, пару лет пропил, давление держится. Так что обратите внимание, насколько этот врач специалист.

Во-вторых, пить надо обязательно. Организм привыкает ко всему (даже к петле - подергается и привыкает Конфуз ) - и кажется что все нормально. Но сердце устает, на голову давит (хотя может и не чуствуется). Организм изнашивается и потом в один плохой момент может что-то произойти. Лучше уж проявить немного дисциплины и прожить дольше. Я думаю лет 10-15 жизни вам лишними не будут.
Потому, кстати у нас мужчины и живут меньше женщин, что меньше заботятся о своем здоровье.

И отдельно про нервы. Как сказала мне мой кардиолог: "Понимаешь, кто-то волнуется но у него сосуды не сужаются, давление не повышается, а у кого-то повышается. Нужно научится у первых"
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне 40 с хвостиком лет, и судя по ответам, перспективы в будущем у меня не радостные.
Читаю, и какое-то двоякое чувство у меня....недопонимания причины развития болезни.
Кстати, никто не знает от каких факторов в организме нижнее давление может быть высоким?
И вообще в чём физическая или химическая причина давления. Какой механизм запускает кровь по сосудам с такой силой, что они могут лопнуть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 15:10    Заголовок сообщения: Re: Невидимый убийца Ответить с цитатой

derev пишет:
Гипертонию называют невидимым убийцей поэтому вот я задумался.
О желании длительного продления своего пребывания на грешной земле.Улыбка
А я думала, невидимый убийца - это время...
Зачем вам продлевать? Гипертоники умирают быстро и рано.
А гипотоники живут долго и умирают мучительно и долго.
Вообще счастье помереть от сердечной недостаточности и тому подобных вещей, я считаю...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 15:31    Заголовок сообщения: Re: Невидимый убийца Ответить с цитатой

Escape пишет:
derev пишет:
Гипертонию называют невидимым убийцей поэтому вот я задумался.
О желании длительного продления своего пребывания на грешной земле.Улыбка
А я думала, невидимый убийца - это время...
Зачем вам продлевать? Гипертоники умирают быстро и рано.
А гипотоники живут долго и умирают мучительно и долго.
Вообще счастье помереть от сердечной недостаточности и тому подобных вещей, я считаю...
Спасибо "обрадовали". Тут уж кому как повезёт. А я не хочу быстро и рано. Я хочу долго и прекрасно. В здравом уме и твёрдой памяти.
С улыбкой на устах.... жить... Понимаете? Очень хочется жить! Любить , быть счастливым и дарить счастье окружающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Мне 40 с хвостиком лет, и судя по ответам, перспективы в будущем у меня не радостные.
Читаю, и какое-то двоякое чувство у меня....недопонимания причины развития болезни.
Кстати, никто не знает от каких факторов в организме нижнее давление может быть высоким?
И вообще в чём физическая или химическая причина давления. Какой механизм запускает кровь по сосудам с такой силой, что они могут лопнуть?


Derev, тут ........ так много причин. Лечить практически невозможно. Разве что поддерживать его. На одном сайте (http://www.membrana.ru/articles/health/2009/05/18/193500.html) есть свежая точка зрения, что гипертония - от некой инфекции. Естесственно, что табулеток по рупь с полтиной в аптеки еще не поступало. Да и вряд ли поступит. Да и вранье все это, наверное, как оказалось враньем, что язву желудка можно антибиотиками вылечить (знакомый лечился, - индейская изба).
Таблетки надо пить, но я думаю, что в периоды повышения давления. Хотя, если давление не просто мерять, а мерять непрерывно на протяжении суток (есть такой аппарат, его прикрепляют, есть батарейки, весь день ходишь, а результаты замера через каждые 15 минут днем, и полчаса ночью, - записываются, потом можно сбросить на комп через ком-порт или юсб, я даже апликуху делал для одной знакомой для обработки этих данных), то видно, что оно (давление) скачет очень здорово. туда, сюда, туда, сюда. И с ольшой амплитудой, между прочим. А потом .... бах и ... моменто в море.
Я бы обратил внимание на состояние и тренировку сосудов. На то, насколько они зашлакованы (бляшки, просветы, проходимость в районе сердца), как быстро реагируют на изменение нагрузки (на увеличение и на съем).
И еще бы занялся спортом. У меня в детстве было высокое давление.
В юности занялся спортом, давление стало 120/70. И так держалось до тех пор, пока я спорт не забросил окончательно. Сейчас я гипотоник, - низкое давление. И мне в послений раз в кардиоцентре сказали, что мне элементарно не хватает нагрузки. Меня гоняли по всем кабинетам, как Швейка, потом, в конце уже, посадили на велик, нацепили массу датчиков (пульс, давление) и стали пытать - "крути педали, мы тебя поймаем, если ты потеряешь сознание".... Блин...
Я так разогнался. Прчем, они нагрузку регулировали, увеличивали, эффект - как в горку едешь. Мало того, я не хотел слезать с велика. Крутил минут 30 (тур-де-гималаи), весь мокрый был, но .... аритмия и тахикардия пропали сразу же на мониторе, как только появилась нагрузка. Слез с велика, ..... мне так хорошо было Улыбка
О, спорт, ты - мир! (и здоровье).
Вот и делайте выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray, спасибо огромное с удовольствием прочёл ваш пост!
Оду о любви к спорту. Как хорошо, и по душе это мне!
Спорт я очень люблю, правда теоретически. Сижу сиднем за компом,
разрядник по шашкам. Пробовал в бадминтон играть, тяжеловато кажется, поднимается давление. Хожу гуляю по 40 минут в день медленно. Мало это или много? А может плавать начать? В общем по мере сил буду сопротивляться....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Ray, спасибо огромное с удовольствием прочёл ваш пост!
Оду о любви к спорту. Как хорошо, и по душе это мне!
Спорт я очень люблю, правда теоретически. Сижу сиднем за компом,
разрядник по шашкам. Пробовал в бадминтон играть, тяжеловато кажется, поднимается давление. Хожу гуляю по 40 минут в день медленно. Мало это или много? А может плавать начать? В общем по мере сил буду сопротивляться....


Derev!......... В вашем возрасте ....гулять по 40 минут. Вы что?
Если уж это начало, то тогда надо потом выйти на многокилометровые прогулки. Удочку или фотоаппаратв руки и на речку.
Я тоже обленился. Кстати, недавно смотрел неплохой фильм про здоровье, не то дискавери, не то BBC.
Короче. Все очищающие диеты - вранье.
Надо пить виноградные напитки - сухое вино или сок. Для сосудов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Derev, расскажите, пожалуйста, как обычно проходит ваш день? Что вы, обычно, едите? Из чего состоит ваш дневной рацион? Как часто вы бываете на свежем воздухе? Какие факторы способствуют повышению давления? Как и сколько вы спите? Каковы ваши вес и рост?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:

Пробовал в бадминтон играть, тяжеловато кажется, поднимается давление.


Кстати, бандминтон - это только с виду легко. Я как-то играл по-людски, в зале, соперники - кмс. Площадка маленькая, а бегаешь, как в большом тенисе. Вот пинг-понг Вам подойдет, это я точно говорю. Плавание - тоже. Хочешь, плыви, а хочешь, - на спине лежи. Вот только нырять надо осторожно. Мне больше настольный тенис нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настольный теннис - средство для меня. Вот и сейчас собираюсь выдвинуться поиграть часочек или полтора. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Настольный теннис - средство для меня. Вот и сейчас собираюсь выдвинуться поиграть часочек или полтора. Улыбка


Иоганн, расскажите, пожалуйста, как обычно проходит ваш день? Что вы, обычно, едите? Из чего состоит ваш дневной рацион? Как часто вы бываете на свежем воздухе? Как и сколько вы спите? Каковы ваши вес и рост? Когда Вы послений раз играли в тенис? Когда были у психоаналитика? Доверяете ли женщинам, которые смотрят на всех исподлобья?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray пишет:
Иоганн пишет:
Настольный теннис - средство для меня. Вот и сейчас собираюсь выдвинуться поиграть часочек или полтора. Улыбка


Иоганн, расскажите, пожалуйста, как обычно проходит ваш день? Что вы, обычно, едите? Из чего состоит ваш дневной рацион? Как часто вы бываете на свежем воздухе? Как и сколько вы спите? Каковы ваши вес и рост? Когда Вы послений раз играли в тенис? Когда были у психоаналитика? Доверяете ли женщинам, которые смотрят на всех исподлобья?
Шок Когда у меня будет интерес и время я сам расскажу о себе задам вопросы, причём не только вам, Ray ... Подмигнуть

А пока, скажу по теме, 40 минут пинг-понга + ледяной душ дали мне дивное самочувствие. Рекомендую всем кому, здоровье позволяет, особенно людям с комплекцией! Улыбка

P.S. Забыл сказать, у меня 2 разряд по пинг-понгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray,уточните пожалуйста сколько точно времени в день нужно гулять? то есть, совершать пешие прогулки. Я раньше тоже хорошо играл в бадминтон и настольный тенис.Сейчас бы сыграл если бы стол был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Ray,уточните пожалуйста сколько точно времени в день нужно гулять? то есть, совершать пешие прогулки. Я раньше тоже хорошо играл в бадминтон и настольный тенис.Сейчас бы сыграл если бы стол был.


По самочувствию. Но просто ходьба в качестве "домашнего" спорта - дело затратное по времени. Поэтому надо включать и плавание, и подвижные игры, и гантели, турник, эспандер, и летние вылазки на природу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 23:24    Заголовок сообщения: Re: Невидимый убийца Ответить с цитатой

derev пишет:
Гипертонию называют невидимым убийцей поэтому вот я задумался.
О желании длительного продления своего пребывания на грешной земле.Улыбка
А теперь внимание вопрос...
Подскажите граждане на счёт давления.
Верхнее у меня выше 155-165 нижнее держится на 100.
Врач говорит: пить таблетки каждый день от давления, а я не пью потому как самочувствие в норме.
Говорит не пить таблетки опасно, типа инсульт может быть. Но у меня голова не болит, весёлый бодрый и всё такое.
Посоветуйте пить или не пить таблетки?
И к тому-же я полноватый
Солёного нельзя, острого нельзя, жирного нельзя, сладкого нельзя мучного нельзя, пить нельзя.
Женщины тоже подымают давление.Смех
Подскажите куда жить, как питаться, чем заниматься?
Сижу целый день за компом, люблю шоколад а тоже нельзя.
Раньше пил много кока-колы но год как отказался от неё.
Газированных напитков не пью, сахар не ем, но ем конфеты, особенно шоколад, мороженное и иногда сладости. Улыбка

Тебе, добрый молодец, слова хорошие говаривают здесь, правильные. Да токмо есть и мне што сказати здесь: тебе, касатик, терзания душевныя ненадобны. Упражняти тело белое надобно, об чем разговор. Но и учися, мил человек, мир блюсти в душе твоей. Болезня твоя не токмо от режима обострятися могет, но и от какой пагубы душевныя.
Яко лекарь добрый, изучи, касатик, реакции твои на людей добрых: али сердишься часто, али близко к сердцу принимаешь что? И отыщи, отыщи, касатик, иныя реакции на людей добрых да на слова их, што иногда душу задевати могут. А пуще всего наблюдай, коли есть человеки трудныя в жизне твоей, какие повадки у тя выработалися, какие реакции на них.
Вот такой вот сказ, касатик. Коли резонируют они в душе твоей, то я радая. А коли нет -- то и не обращай внимания. Может статися, кому иному полезны будут.
Чево делитися с тобою решила -- со мною та же пагуба была, добрый молодец. И уж режим блюла, и спортом занималася, да токмо когда на работе с человеком одним, лицем зело прекрасным, перестала я ругатися, аки собака с кошкою, тогда и состояньице мое получше стало.
Здравствовати тебе желаю, добрый человек.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плавание дело хорошее, главное не торопясь и не надрываясь.
Механизм
Цитата:
Выражаясь немедицинским языком, причиной является повышенная активность биологических механизмов, которые вызывают сужение артериальных сосудов.
Цитата из Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипертония
Т.е. давление повышаются от того, что сосуды сужаются (закон Паскаля), а сосуды сужаются от того что им команда такая поступает. Как я понимаю, это типа как в ситуации стресса - выплеснулся адреналин-сузились сосуд-повысилось давление; только у гипертоников, наверное, адреналин потихоньку поступает в отсутствии стресса. Интересно, в какой это мере относится к психологии, а в какой к физиологии, больше ли это сбой в организме, или человек подспудно некомфортно себя ощущает, вот и давит на адреналин.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 09:20    Заголовок сообщения: Re: Невидимый убийца Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Тебе, добрый молодец, слова хорошие говаривают здесь, правильные. Да токмо есть и мне што сказати здесь: тебе, касатик, терзания душевныя ненадобны. Упражняти тело белое надобно, об чем разговор. Но и учися, мил человек, мир блюсти в душе твоей. Болезня твоя не токмо от режима обострятися могет, но и от какой пагубы душевныя.
Яко лекарь добрый, изучи, касатик, реакции твои на людей добрых: али сердишься часто, али близко к сердцу принимаешь что? И отыщи, отыщи, касатик, иныя реакции на людей добрых да на слова их, што иногда душу задевати могут. А пуще всего наблюдай, коли есть человеки трудныя в жизне твоей, какие повадки у тя выработалися, какие реакции на них.
Вот такой вот сказ, касатик. Коли резонируют они в душе твоей, то я радая. А коли нет -- то и не обращай внимания. Может статися, кому иному полезны будут.
Чево делитися с тобою решила -- со мною та же пагуба была, добрый молодец. И уж режим блюла, и спортом занималася, да токмо когда на работе с человеком одним, лицем зело прекрасным, перестала я ругатися, аки собака с кошкою, тогда и состояньице мое получше стало.
Здравствовати тебе желаю, добрый человек.
Спасибо добрая женщина, но я почти то и не нервничаю, отношения ,тьфу тьфу, хорошие ровные,в жизни. Я увлекался гипнозом и вместо нервничать попусту, я просто направляю мысли человека в нужное русло. Вот спортом занимаюсь мало, это вы правы а ем много. Уяснил Ваши добрые слова,попытаюсь начать что-то делать. Хоть вырваться из шаблонов заведенного расписания и привычек очень не легко.
Почему то не верится, что вы ругались на работе с кем-то. По складу ума чувствую, вы очень интересная и умная женщина, которая,мне так кажется, не смогла бы по натуре своей доброй "ругатися"
Хотя по говору вы видно из села,то бишь из деревни, а там всё проще СмехСобеседница вы очень приятная,видимо из за жизни на природе.
Занимаетесь ли вы лекарственными травами? И что из трав посоветуете от давления? А фруктов и овощей я употребляю много и круглый год.
Растительная пища мне кажется сильно расширяет желудок и объём питания увеличивается.
Круговорот набивания живота таким образом у меня продолжается.
Спасибо Вам за советы и рекомендации, я всегда прислушиваюсь к народной мудрости. А мудрости этой есть у Вас. Так что делитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 09:31    Заголовок сообщения: Re: Невидимый убийца Ответить с цитатой

derev пишет:
Гипертонию называют невидимым убийцей поэтому вот я задумался.
О желании длительного продления своего пребывания на грешной земле.Улыбка
А теперь внимание вопрос...
Подскажите граждане на счёт давления.
Верхнее у меня выше 155-165 нижнее держится на 100.
Врач говорит: пить таблетки каждый день от давления, а я не пью потому как самочувствие в норме.
Говорит не пить таблетки опасно, типа инсульт может быть. Но у меня голова не болит, весёлый бодрый и всё такое.
Посоветуйте пить или не пить таблетки?
И к тому-же я полноватый
Солёного нельзя, острого нельзя, жирного нельзя, сладкого нельзя мучного нельзя, пить нельзя.
Женщины тоже подымают давление.Смех
Подскажите куда жить, как питаться, чем заниматься?
Сижу целый день за компом, люблю шоколад а тоже нельзя.
Раньше пил много кока-колы но год как отказался от неё.
Газированных напитков не пью, сахар не ем, но ем конфеты, особенно шоколад, мороженное и иногда сладости. Улыбка

Дерев, попробуйте проконсультироваться еще у парочки врачей по поводу таблеток. Попросите объяснить поподробнее, для чего Вам они нужны, каково их действие. Считаю, что доверять врачам надо (тем более тем, которые в "эрец на цафоне" Подмигнуть ). Или уж вообще тогда к ним не соваться со своими проблемами.
У меня есть знакомые гипертоники. Да, пьют таблетки и стараются придерживаться разумной для своей проблемы диеты. А то получается, что Вы в лотерею выиграть хотите, но билет-то не покупаете. Улыбка
Походите в открытый бассейн. Они уже открылись. Поплавайте. И настроение поднимает, и сжигает лишние калории. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:
Плавание дело хорошее, главное не торопясь и не надрываясь.
Механизм
Цитата:
Выражаясь немедицинским языком, причиной является повышенная активность биологических механизмов, которые вызывают сужение артериальных сосудов.
Цитата из Википедии. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гипертония
Т.е. давление повышаются от того, что сосуды сужаются (закон Паскаля), а сосуды сужаются от того что им команда такая поступает. Как я понимаю, это типа как в ситуации стресса - выплеснулся адреналин-сузились сосуд-повысилось давление; только у гипертоников, наверное, адреналин потихоньку поступает в отсутствии стресса. Интересно, в какой это мере относится к психологии, а в какой к физиологии, больше ли это сбой в организме, или человек подспудно некомфортно себя ощущает, вот и давит на адреналин.

Значит всё-таки адреналин, теперь значить придётся бороться с адреналином Улыбка
Странно что сосуды сужаются, просто так они не могли сузиться, неужели бляшки на сосудах наросли? Это от того что я курей люблю.
Жалко курей . Эх люблю я животных существ , но ем их, и от этого страдаю морально и физически.
Сейчас с ужасом смотрю на холодец с нежным слоем жирка и куриным мяском застывшим в глубине тарелки . Когда-нибудь этот монстр-холодец убьёт мою молодую и прекрасную жизнь. Сейчас допишу пост и приймусь за холодец. Вот так сами, своими руками в которых тарелка холодца, мы сокращаем себе неповторимую нашу жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 09:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА, Спасибо Жанночка Улыбка
Последую вашим советам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 11:00    Заголовок сообщения: Re: Невидимый убийца Ответить с цитатой

derev пишет:
Escape пишет:
derev пишет:
Гипертонию называют невидимым убийцей поэтому вот я задумался.
О желании длительного продления своего пребывания на грешной земле.Улыбка
А я думала, невидимый убийца - это время...
Зачем вам продлевать? Гипертоники умирают быстро и рано.
А гипотоники живут долго и умирают мучительно и долго.
Вообще счастье помереть от сердечной недостаточности и тому подобных вещей, я считаю...
Спасибо "обрадовали". Тут уж кому как повезёт. А я не хочу быстро и рано. Я хочу долго и прекрасно. В здравом уме и твёрдой памяти.
С улыбкой на устах.... жить... Понимаете? Очень хочется жить! Любить , быть счастливым и дарить счастье окружающим!
Конечно. Но вот те, кто дожил до 70-ти, потом часто умирают так что и врагу не пожелаешь.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100