Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а что, с наступлением лета, сирени, всяческих морей, путешествий и пр., что обычно бывает летом ( сейчас меня осадят, что бывает НЕ У ВСЕХ) не полегчало? Я вот, например, плавно и уверенно слезла с антидепрессантов ( да и не было ее, депрессии-то)...и заменила их естественными - здоровым сном в деревянном доме под соловья, великами,закатами над речками, путешествиями - далеким и ближними, разведением цветов в своем саду...ну и пивом живым легким иногда, не без этого...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, а вы представляете, как совсем "невмоготу" становится тем, кто не "спит в деревянном доме, гуляет по лесу, наслаждается покоем"? тем, кто вынужден пахать на работе по 10-12 часов? потому что часть сотрудников в отпусках, а авралы всё-равно никто не отменял? кто вынужден ездить потным и душным общественным транспортом? а на работе ни душа, ни кондиционера нет...
-------
а каково тем, кто сейчас в поисках работы? если повезёт - устроится, но тогда стопроцентно этим летом отпуск не светит. да и следующим - врядли. (новичков в межсезон отпускают)...
----------
да и болячки в жарищу обостряются...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote][quote="Маша"]Народ, а что, с наступлением лета, сирени, всяческих морей, путешествий и пр., что обычно бывает летом ( сейчас меня осадят, что бывает НЕ У ВСЕХ) не полегчало? Я вот, например, плавно и уверенно слезла с антидепрессантов ( да и не было ее, депрессии-то)...и заменила их естественными - здоровым сном в деревянном доме под соловья, великами,закатами над речками, путешествиями - далеким и ближними, разведением цветов в своем саду...ну и пивом живым легким иногда, не без этого...
Да с одной стороны ты права,я тоже слез с антидепрессантов,стал тонко чувствовать запахи природы....но всё равно чего-то не хватает ))))
а ты наверное ещё с любимым в деревянном домике ).......
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хоть сейчас и не на работе,но ездию в потном общественном транспорте..... но всё равно надо пытаться искать + и позитивные моменты,другой вопрос как .....а если рассуждать негативно-лучше точно не будет....
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Народ, а что, с наступлением лета, сирени, всяческих морей, путешествий и пр., что обычно бывает летом ( сейчас меня осадят, что бывает НЕ У ВСЕХ) не полегчало? Я вот, например, плавно и уверенно слезла с антидепрессантов ( да и не было ее, депрессии-то)...и заменила их естественными - здоровым сном в деревянном доме под соловья, великами,закатами над речками, путешествиями - далеким и ближними, разведением цветов в своем саду...ну и пивом живым легким иногда, не без этого...


Почитал я ....... про деревянный домик горах, про велик, про соловье в пивном соусе, про речки полные вина. И скажу. НЕ У ВСЕХ ТАКОЕ БЫВАЕТ Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечаю всем по порядку:

- в деревянном домике пока только с любимыми детьми и кошками...
- домик не в горах, к сожалению ( ах, сейчас бы в мои любимые Альпы!)...а на опушке Лосиного Острова...
- Догы, знаю, что у тебя есть велик и озера неподалеку - так вперед!
( токмо не кидайся опять чем-нибудь... лучше правда покатайся)


А еще есть славные средства от Большого Уныния ( я так буду депру называть - оно точнее будет, наверное, для большинства): ходить босиком с мая по сентябрь и... черешня! черешня!! черешня!!! Украинские товарищи! Она же у вас сейчас просто с деревьев падает... А также персики, абрикосы и пр. и пр. и пр. Лучшие антидепрессанты...
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, я тоже считаю, что летом все выглядит по-другому, Ну, совсем не так, как зимой и осенью. Гораздо больше поводов для радости и хорошего настроения. Неужели и летом у кого-то депрессия, ну, признайтесь же, ведь по-любому полегчало?!

Цитата:
Да с одной стороны ты права,я тоже слез с антидепрессантов,стал тонко чувствовать запахи природы....но всё равно чего-то не хватает ))))
а ты наверное ещё с любимым в деревянном домике ).......


Вот этого тебе и не хватает! И не обязательно в деревянном домике!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне и летом в последние годы погано. Потому что я знаю - просвистит три месяца совршенно незаметно а там осень и зима..
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Мне и летом в последние годы погано. Потому что я знаю - просвистит три месяца совршенно незаметно а там осень и зима..


И самое гадкое, что и следущее лето просвистит через 15 месяцев, кошмар какой то ......... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 09.06.2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и вообще вся жизнь имеет тенденцию со свистом пролетать... что ж ее, и не замечать из-за этого совсем?
Есть тема: не просто отмечать хорошие моменты, а учиться при этом время останавливать Закатить глаза, задуматься
Я стараюсь...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Народ, а что, с наступлением лета, сирени, всяческих морей, путешествий и пр., что обычно бывает летом ( сейчас меня осадят, что бывает НЕ У ВСЕХ) не полегчало? Я вот, например, плавно и уверенно слезла с антидепрессантов ( да и не было ее, депрессии-то)...и заменила их естественными - здоровым сном в деревянном доме под соловья, великами,закатами над речками, путешествиями - далеким и ближними, разведением цветов в своем саду...ну и пивом живым легким иногда, не без этого...


Да, лето помогло, депра тьфу-тьфу отошла (надолго ли?). Но нет ни деревянного домика, ни природы, ни соловьёв. ни свежих фруктов прямо с дерева (вообще никогда не собирала ягоды, грибы и фрукты). и здорового сна нема - бессонница такая, что засыпаю часа в 4, 4:30... особенно после тренировок. Пиво конечно доступно Конфуз , но в нём ли счастье?..

А вообще я благодарно лету каждый год. Мне оно даёт меньше чем другим, но хотя бы даёт веру в себя и жизненные силы, оттого что больше гуляю, хоть и по моссковскому воздуху.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
( я так буду депру называть - оно точнее будет, наверное, для большинства)


Увы не стомит преувеличивать. Тема всё-таки про депру. после депры уныние - роскошь Злость .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Есть тема: не просто отмечать хорошие моменты, а учиться при этом время останавливать Закатить глаза, задуматься
Я стараюсь...


Поделись с нами Восклицание
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
и... черешня! черешня!! черешня!!! Украинские товарищи! Она же у вас сейчас просто с деревьев падает... А также персики, абрикосы и пр. и пр. и пр. Лучшие антидепрессанты...

От имени южноукраинских товарищей сообщаю: черешня в этом году во время цветения попала в заморозки и "не уродила". Как и абрикосы, большая часть клубники. Так что к вашей черешне (а также абрикосам и персикам) мы отношения не имеем.
Тем временем пытаемся спасти посаженные овощи от начавшейся жестокой засухи. Попутно любуясь природой, конечно Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Теплая (10.06.2009 01:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8174

Депрессивные! Небольшой позитифчик для вас из этого же раздела (и почему я так люблю пиариться Закатить глаза, задуматься Смущение )...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоящая вещь и многие рекомендуют ..... тлько как обычно сложно заставить,вернее начать ))))))
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimasis


Зарегистрирован: 24.04.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюменская обл

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще я благодарно лету каждый год. Мне оно даёт меньше чем другим, но хотя бы даёт веру в себя и жизненные силы, оттого что больше гуляю, хоть и по моссковскому воздуху.
[/quote]

а я по Питерскому,Невский проспект рулит ))) так радостно стновится на душе ......
_________________
Смерть стоит того,
чтобы жить, А любовь стоит того, чтобы ждать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас жара!!! 40 гр. без преувеличения. Все какие-то заторможенные, только и разговоров, как это невыносимо, какая духота ... и все такое. А я кайфую... Вот уж лето- мое время года. И никакого напряга, и голова соображает, и мысли ясные. Еще бы море было поблизости или горы... Ах, и везет же жителям Краснодарского края...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskrinka пишет:
У нас жара!!! 40 гр. без преувеличения. Все какие-то заторможенные, только и разговоров, как это невыносимо, какая духота ... и все такое. А я кайфую... Вот уж лето- мое время года. И никакого напряга, и голова соображает, и мысли ясные. Еще бы море было поблизости или горы... Ах, и везет же жителям Краснодарского края...


Завидую. У нас погода нестабильная.
Странно всю жизнь любила жару: 30 и выше, а сейчас люблю более умеренную, свежий ветерок и дождь. Но тепло! И дождь, в ососбенности - грибной. Или насторящие грозы Злость Восклицание
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я пока ничего сложного не имела в виду... Образовался хороший, ценный момент в жизни - не важно. крупный или мелкий - не спеши и не отвлекайся насколько это возможно, не прозевай его, прочувствуй как следует, задержись в этом ощущении... Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Образовался хороший, ценный момент в жизни - не важно. крупный или мелкий - не спеши и не отвлекайся насколько это возможно, не прозевай его, прочувствуй как следует, задержись в этом ощущении... Закатить глаза, задуматься


Вопрос всегда один: КАК?
Учусь понемногу, с помощью позитивной темы, которую только что скинула. Но полностью раствориться в моментнте... Шок

Говорят, что раньше, Йог - мог... Закатить глаза, задуматься
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не только йог, эти же техники есть в самых разных традициях
Подмигнуть
У меня пока лучше всего получается так: в "офигенный" момент выключить внутреннюю болтовню, оставить только прекрасное чувство.
Можно и прикладными техниками воспользоваться: например, время останавливается без специальных усилий, когда рисую...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:

Можно и прикладными техниками воспользоваться: например, время останавливается без специальных усилий, когда рисую...
И в это же время его особенно много летит.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape,

что ты хотела этим сказать? Жалко времени, потраченного на творчество, и при этом автор находился в измененном состоянии сознания - измененном в явно конструктивную, хорошую сторону?
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Не только йог, эти же техники есть в самых разных традициях
Подмигнуть
У меня пока лучше всего получается так: в "офигенный" момент выключить внутреннюю болтовню, оставить только прекрасное чувство.
Можно и прикладными техниками воспользоваться: например, время останавливается без специальных усилий, когда рисую...


Про йога шутка Показать язык . Некоторые таике штуки я тоже умею, и со временем в том числе, ососбенно в творчестве.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 88, 89, 90  След.
Страница 25 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100