Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мужчина и женщина...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
ОК, Коперника преследовали (но не сожгли), Галлилея собирались сжечь, но он вовремя отрекся, Бруно таки сожгли.
Коперника никто никогда не преследовал. Галилея не собирались сжечь.
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кысь


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Кысь пишет:
А как воспроизводиться-то роду человечьему? Bегетативно? Улыбка Улыбка

А мы про размножение говорим, оказывается? Шок Извините, не поняла. Размножаться мне тоже приходилось, ничего не имею против. Радостная улыбка Но спектр человеческих взаимоотношений гораздо шире, мне кажется.

Если говорить о разделении рода человечьего на М и Ж то воспроизводство этого самого рода (предпочитаю слово " воспроизводство" а не "размножение" по отношению к людям) как основную причину этого разделения, не упомянуть-таки нельзя. И все различия между М и Ж в том самом широком спектре или с этим фактором связаны прямо или опосредованно, или же искусственны и социально навязаны. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Vik2 пишет:
ОК, Коперника преследовали (но не сожгли), Галлилея собирались сжечь, но он вовремя отрекся, Бруно таки сожгли.
Коперника никто никогда не преследовал. Галилея не собирались сжечь.

Эх Робин, не понять Вам всей глубины такого художественного приема как метафора! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Robin пишет:
Vik2 пишет:
ОК, Коперника преследовали (но не сожгли), Галлилея собирались сжечь, но он вовремя отрекся, Бруно таки сожгли.
Коперника никто никогда не преследовал. Галилея не собирались сжечь.

Эх Робин, не понять Вам всей глубины такого художественного приема как метафора! Улыбка
Не только ему... Но что с нас брать - мы же существа, неспособные на самостоятельное мышление и заполненные только эмоциями и стереотипами... И даже ГУРУ не может ничего с нами, убогими, сделать... Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Диковинка, извините за флуд...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысь пишет:
Дария пишет:
Кысь пишет:
А как воспроизводиться-то роду человечьему? Bегетативно? Улыбка Улыбка

А мы про размножение говорим, оказывается? Шок Извините, не поняла. Размножаться мне тоже приходилось, ничего не имею против. Радостная улыбка Но спектр человеческих взаимоотношений гораздо шире, мне кажется.

Если говорить о разделении рода человечьего на М и Ж то воспроизводство этого самого рода (предпочитаю слово " воспроизводство" а не "размножение" по отношению к людям) как основную причину этого разделения, не упомянуть-таки нельзя. И все различия между М и Ж в том самом широком спектре или с этим фактором связаны прямо или опосредованно, или же искусственны и социально навязаны. Улыбка

Правильно ли я вас поняла: вы считаете, что во взаимоотношениях мужчин и женщин - любых - всегда присутствует тема воспроизводства?
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кысь


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Кысь пишет:
Дария пишет:
Кысь пишет:
А как воспроизводиться-то роду человечьему? Bегетативно? Улыбка Улыбка

А мы про размножение говорим, оказывается? Шок Извините, не поняла. Размножаться мне тоже приходилось, ничего не имею против. Радостная улыбка Но спектр человеческих взаимоотношений гораздо шире, мне кажется.

Если говорить о разделении рода человечьего на М и Ж то воспроизводство этого самого рода (предпочитаю слово " воспроизводство" а не "размножение" по отношению к людям) как основную причину этого разделения, не упомянуть-таки нельзя. И все различия между М и Ж в том самом широком спектре или с этим фактором связаны прямо или опосредованно, или же искусственны и социально навязаны. Улыбка

Правильно ли я вас поняла: вы считаете, что во взаимоотношениях мужчин и женщин - любых - всегда присутствует тема воспроизводства?

Отнюдь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысь пишет:
Дария пишет:
Кысь пишет:
Дария пишет:
Кысь пишет:
А как воспроизводиться-то роду человечьему? Bегетативно? Улыбка Улыбка

А мы про размножение говорим, оказывается? Шок Извините, не поняла. Размножаться мне тоже приходилось, ничего не имею против. Радостная улыбка Но спектр человеческих взаимоотношений гораздо шире, мне кажется.

Если говорить о разделении рода человечьего на М и Ж то воспроизводство этого самого рода (предпочитаю слово " воспроизводство" а не "размножение" по отношению к людям) как основную причину этого разделения, не упомянуть-таки нельзя. И все различия между М и Ж в том самом широком спектре или с этим фактором связаны прямо или опосредованно, или же искусственны и социально навязаны. Улыбка

Правильно ли я вас поняла: вы считаете, что во взаимоотношениях мужчин и женщин - любых - всегда присутствует тема воспроизводства?

Отнюдь

Отлично! Значит, для меня совсем не обязательно уделять этой теме особое внимание, когда я говорю о взаимоотношениях мужчин и женщин... Ура, я реабилитировалась! Радостная улыбка

Диковинка, обижаете... Я ниже, но я не флуд, а Дарья. Показать язык Смех
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава


Последний раз редактировалось: Дария (13.06.2009 15:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кысь


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Кысь пишет:
Дария пишет:
Кысь пишет:
Дария пишет:
Кысь пишет:
А как воспроизводиться-то роду человечьему? Bегетативно? Улыбка Улыбка

А мы про размножение говорим, оказывается? Шок Извините, не поняла. Размножаться мне тоже приходилось, ничего не имею против. Радостная улыбка Но спектр человеческих взаимоотношений гораздо шире, мне кажется.

Если говорить о разделении рода человечьего на М и Ж то воспроизводство этого самого рода (предпочитаю слово " воспроизводство" а не "размножение" по отношению к людям) как основную причину этого разделения, не упомянуть-таки нельзя. И все различия между М и Ж в том самом широком спектре или с этим фактором связаны прямо или опосредованно, или же искусственны и социально навязаны. Улыбка

Правильно ли я вас поняла: вы считаете, что во взаимоотношениях мужчин и женщин - любых - всегда присутствует тема воспроизводства?

Отнюдь

Отлично! Значит, для меня совсем не обязательно уделять этой теме особое внимание, когда я говорю о взаимоотношениях мужчин и женщин... Ура, я реабилитировалась! Радостная улыбка

Не совсем! Улыбка Улыбка
Потому что когда Вы говорите о изначальном разделении людей на М и Ж и о своем неприятии этого разделения (а об этоим и шел разговор Улыбка Улыбка ) - тогда может возникнуть вопрос о том как Вы предлагаете решить проблему воспроизводства.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Коперника никто никогда не преследовал. Галилея не собирались сжечь.

Это тоже метафора? Улыбка
Может, и так, но, на тот случай, если нет:
1. Коперник опубликовал свою работу в год смерти, и даже по некоторым данным опубликовали ее его ученики, так как за некоторое время до смерти Коперник был в коме (от инсульта); есть разные версии, почему ее так долго не публиковали, одна из них - боязнь преследований со стороны церкви.
2. Вожди протестантов резко осудили теорию Коперника.
3. Галлилея за его работу в защиту идей Коперника заключили в тюрьму и, по некоторым данным, пытали; Галлилея не сожгли только потому, что он отрекся; если бы он упорствовал в ереси, как Бруно, то кончил бы так же. Взять хотя бы заключение по делу Галлилея:
Цитата:
Ему предписано не рассуждать более письменно или устно каким-либо образом о движении Земли и о неподвижности Солнца… под страхом наказания как неисправимого.

А что делала инквизиция с неисправивыми, думаю, знает каждый. То же, что и с Бруно.
Цитата:
Если бы я была парнем, мне бы не пришлось париться... По мужски бы решила проблему грубой физической (или словесной) силой

Сила словесная не в грубости Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысь пишет:
Не совсем! Улыбка Улыбка
Потому что когда Вы говорите о изначальном разделении людей на М и Ж и о своем неприятии этого разделения (а об этоим и шел разговор Улыбка Улыбка ) - тогда может возникнуть вопрос о том как Вы предлагаете решить проблему воспроизводства.. Улыбка

Кысь, опять двадцать пять за рыбу деньги!!! Злость Смех
Извините меня за косноязычие, я никак толком не объяснюсь... Смущение

Наверное, так: я считаю, что изначально разница есть (и, главным образом, биологическая, связанная со способом воспроизводства) - но проблемы нет, РАЗДЕЛЕНИЯ нет в смысле "мы и они" и "как с ними бороться" - для меня нет, потому что мне это неинтересно. А кому интересно и актуально, тот разделяет. Это очень субъективно. Мы же здесь высказываем свое видение. Я нив коем случае не претендую на универсальность своих этих... как их... взглядов, ощущений и пр.
Вот что я имела в виду.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Дария пишет:
Диковинка, обижаете... Я ниже, но я не флуд, а Дарья. Показать язык Смех

Ой, извините, просто я задумалась, а тут Вы пост разместили! Смущение Я вовсе не про вас! Смех

Смех Смех Смех
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:

Если бы я была парнем, мне бы не пришлось париться... По мужски бы решила проблему грубой физической (или словесной) силой и забанили бы меня на месяц... Смех
Свезло родиться девочкой и мне Вас жаль...
Эх, не зря вы мне нравитесь... (тс-с-с!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кысь


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Наверное, так: я считаю, что изначально разница есть (и, главным образом, биологическая, связанная со способом воспроизводства) - но проблемы нет, РАЗДЕЛЕНИЯ нет в смысле "мы и они" и "как с ними бороться" - для меня нет, потому что мне это неинтересно. А кому интересно и актуально, тот разделяет. .

Теперь ясно. Улыбка Эта позиция и была сформулирована в моем предыдущем посте. То есть после долгого и продолжительного спора мы выяснили что являемся единомышленниками. Прямо-таки идилия!Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кысь пишет:
Дария пишет:
Наверное, так: я считаю, что изначально разница есть (и, главным образом, биологическая, связанная со способом воспроизводства) - но проблемы нет, РАЗДЕЛЕНИЯ нет в смысле "мы и они" и "как с ними бороться" - для меня нет, потому что мне это неинтересно. А кому интересно и актуально, тот разделяет. .

Теперь ясно. Улыбка Эта позиция и была сформулирована в моем предыдущем посте. То есть после долгого и продолжительного спора мы выяснили что являемся единомышленниками. Прямо-таки идилия!Улыбка Улыбка Улыбка

Вот, я так и подозревала... Смех
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Джейн пишет:
Это Чудо вышло на сцену, и экспромтом заявило: "Здравствуйте, я Алиса Селезнева, прилетела к вам из будущего." Все попадали, и он выиграл. Вот это мне и нравится в мужчинах.

Весёленькая история! Смех Джейн, а что ЭТО, что нравится Вам в мужчинах? Я из контекста не поняла. Смущение


Джейн пишет:
При этом, я вижу очень много мужчин, которые очень похожи на женщину, и это в них мне не нраивится. Хотя мужские черты в женщине, не всегда отталкивают мужчин.

И вот мне женское в мужчинах не нравится. Сладкие духи (приторные), жеманность и постоянное прихорашивание, честно говоря отталкивает. Закатить глаза, задуматься
А как Вы думаете, какие мужские черты в женщине не отталкивают мужчин? Радостная улыбка
Смелость в женщине отталкивает, так же как и притягивает. У женщин больше обороняться, чем защищать. Но ведь приходится, что поделать Смех . Мне в мужчинах нравится, что они не похожи на женщин Смущение это если коротко Холодная улыбка . А в женщинах, то, что они похожи на меня, и не похожи на мужчин Подмигнуть. Но тянет меня не к женщинам Смущение Смех . Хотя я понимаю, всю прелесть женщины))) (надо ли говорить, что мужчина не нападает на женщину, если только она для него не угроза). Сюжетец тут видела.. Женщина телохранитель. Профессионально работает, и самое интересное, ее чаще заказывают женщины (что бы никому не пришло ваапче в голову, что она обороняется). Мужчины тоже пользуются ее услугами, так как понимают, что даже если узнают, что она телохранитель, есть шанс, что через ее голову не прикончат (ведь у мужчин нету программы уничтожения женщин). Во всех войнах, женщина была "трофеем", если только не говорить, о войне на генетическом уровне. Самое простое, уничтожить вид-популяцию., это дискредитировать его, в собственных глазах, что бы воспроизводится расхотелось. Это на более простом уровне очень хорошо видно. Например, один приятель, говорит другому, что все "бабы" дуры - это он так конкурента убирает. Чем их меньше, тем больше у него шансов. А потом, ети мужики удивляются Смех , откуда у Василича стоко "баб"?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 05:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диковинка, а вот ясчо из серии "познавательно" Смех . Все слышали про племя амазонок. (Они отрезали себе одну грудь, что бы удобней было носить лук) Я читала где-то Закатить глаза, задуматься , что мужчины разбили их, и взяли в плен. НО! Эти бестии, разгромили на корабле всех, не думая, что сами управлять кораблем не могут Подмигнуть . Корабль вынесло к "неизвестному" берегу, и правитель узнав о таком "подарке" принял !!! мудрое решение, повелел взять их в жены. Может кто лучше знает историю, но меня данный факт, убеждает. Настоящий мужчина, никогда не будет воевать с женщиной. Хотя, конечно.. может быть это только, красивая легенда))).

Последний раз редактировалось: Джейн (14.06.2009 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Диковинка, а вот ясчо из серии "познавательно" Смех . Все слышали про племя амазонок. (Они отрезали себе одну грудь, что бы удобней было носить лук) Я читала где-то Закатить глаза, задуматься , что мужчины разбили их, и взяли в плен. НО! Эти бестии, разгромили на корабле всех, не думая, что сами управлять кораблем не могут Подмигнуть . Корабль вынесло к "неизвестному" берегу, и правитель узнав о таком "подарке" принял !!! мудрое решение, повелив взять их в жены. Может кто лучше знает историю, но меня данный факт, убеждает. Настоящий мужчина, никогда не будет воевать с женщиной. Хотя, конечно.. может быть это только, красивая легенда))).


Очень похоже на серию приключений Антона Кречета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антона Кречета, не читала))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
[Во всех войнах, женщина была "трофеем", если только не говорить, о войне на генетическом уровне.

Фиг. Почитайте ирландские саги. "А потом он перебил всех уладских девушек". Правда, эти ирландские девушки были... военнообязанными (хотя и ничего себе не выжигали, кроме, может, татуировок типа "ДМБ-472 по Р.Х. Улыбка ) и даже принятие христианства их не отвратило от этого занятия (пока св. Адамнан не издал на их счет какой-то уж вовсе обидный эдикт). До сих пор в ирландском языке "девушка" МУЖСКОГО рода.
А что до амазонок - не читали такую довольно жютенькую пьеску Г. фон Клейста "Пентесилея"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100