Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вкус настроения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 128, 129, 130  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж сколько раз (и все безрезультатно) я напоминала, что открыла эту тему вовсе не для того, чтобы делиться рецептами борщей и пирожков. У настроения не бывает вкуса омлета с грибами или телячьей отбивной.
Да, хорошая и вкусная еда улучшает настроение, но ведь не пирожками едиными.
Сейчас лето. Рано утром, когда солнышко еще заспанное и ленивое, мы с Бусерманом уходим гулять в парк. Мы бегаем босиком по росе, объедаемся переспевшей шелковицей, валяемся в прохладной траве, собираем липовый цвет и цветы жасмина... Я щелкаю фотоаппаратом, Буська гоняет голубей и кричит им вслед что-то жизнерадостное.
Дома я завариваю липу с жасмином, бросаю в цветочный чай ломтик лимона и сажусь за монитор. Буська спит, свесив с дивана натруженные лапы. И настроение у нас - расчудесное.
А чтобы оно стало еще лучше, я смотрю своего любимого Гришковца. Смотрите и вы, и только попробуйте сказать, что настроение у вас не улучшилось Подмигнуть
http://www.youtube.com/watch?v=eQO9w6qGA-w
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Уж сколько раз (и все безрезультатно) я напоминала, что открыла эту тему вовсе не для того, чтобы делиться рецептами борщей и пирожков. У настроения не бывает вкуса омлета с грибами или телячьей отбивной.


Вы очень нетерпеливы к чужему мнению. Тогда уж открывайте не просто сугубо "свою" ветку, открывайте свой форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ray пишет:
kosmopolit пишет:
Уж сколько раз (и все безрезультатно) я напоминала, что открыла эту тему вовсе не для того, чтобы делиться рецептами борщей и пирожков. У настроения не бывает вкуса омлета с грибами или телячьей отбивной.


Вы очень нетерпеливы к чужему мнению. Тогда уж открывайте не просто сугубо "свою" ветку, открывайте свой форум.

В чем меня можно упрекнуть- я не скажу, и в спор не вступлю, задело только.
Ага..))
А вот и я не про кашу с молоком- той.. как её, паразитку.. Пшенную, вот, которая приборела и, ох, сколько можно, убежала снова на плиту, и опять оттирать..(остатки были вкусные.. ), и не про оладики обыкновенные, я не про эти вкусные блюда "кавказского стола", о которых я думаю, но пока нет времени..
А так.. Самолеты летят в окне..
Ага, а чай тоже я с цветами- вахтер с работы подарила.. Чудесный чай.. Тут еще мята.. Ну, жасмин- это круто.. А я только оглядываюсь на него в частном секторе.. Ага.. Запомним.. ))) и с лимоном, верно.. Лето же..)))
Привет всем, ваше здоровье!))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Уж сколько раз (и все безрезультатно) я напоминала, что открыла эту тему вовсе не для того, чтобы делиться рецептами борщей и пирожков. У настроения не бывает вкуса омлета с грибами или телячьей отбивной.

kosmopolit, Вы уж простите меня, дотошную. Но как же Ваша фраза в первом посте этой зачательной темы:
Цитата:
Давайте делиться рецептами, поднимающими настроение! Не как капусту квасить или запеканку из тертого корня антарктического баобаба зафигасить. А простые, быстрые, изящные рецептики, проверенные жизнью и плохим настроением.
Ну а если мне как раз квашеная капуста настроение поднимает? Радостная улыбка
Я Вам очень благодарна за эту тему. Здесь можно отдохнуть душой, никто не дерется. Ну и что, что рецепты есть? Так они все равно не главное. Главное - общение. И это Вы сумели задать ему особенный тон. К тому же некоторые идеи очень хороши и помогают скрасить мне в общем-то нелюбимое занятие - готовку.
А еще - здесь общаются представители разных стран и народов. И так интересно узнавать "из первых рук" - у кого как принято, какие смыслы вкладывают в кулинарные тонкости.
А еще Вы умеете так "вкусно" рассказывать, что и готовить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милый Лягушик, а ссылочку ты посмотрела? Я ведь специально ее дала для улучшения настроения. Я все время, пока смотрела этот клип - улыбалась во весь рот.
А каша, да, имеет обыкновение пригорать. Черта характера у нее такая. Ты уж не сердись на нее, на кашу. Это она на тарелку попадать не хочет, все за кастрюльку цепляется Смех
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:

Привет всем, ваше здоровье!))
ПРИВЕТ, Лягушонок! Очень рада встрече! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, ребятки, я всех вспоминаю с благодарностью, Космуш, ссылку не смотрела- дорого мне сейчас, да и я ведь с телефона.)))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тепленькая, спасибо за тепленькие слова Улыбка Нет, я не против рецептов. То есть, не категорически против. Я - за.
Просто ведь настроение не только еда поднимает. А мы как-то все ударились в поесть.
Настроение бывает кислое и горькое. И лимон с луком здесь ни при чем. Просто сказал кто-то тебе на форуме нехорошее слово, вот настроение и прокисло. Об этом тоже хотелось бы поговорить.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филе курицы. Надрезать, посыпать чабером и чёрным перцем, положить внутрь кусочек сыра. Сколоть разрез, обсыпать снаружи снова чабером и чёрным перцем (ну, люблю я острое, очень люблю! Шок Шок ). Жарить на растительном масле. Предвкушать: завтра, в обед, расстелить на рабочем столе салфеточку, вытащить кусочек курицы... Положить его на листья свежего (с огорода!) салата, сверху веточку петрушки или укропа. С кусочком хлеба и чашкой кофе... М-м-м...
Так вот и проходит рабочий день - весь в борьбе: до обеда борешься с голодом, после обеда - со сном! Смех Смех Смех
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки, подскажите вкусные рецепты сладкого риса. Его еще делают с кусочками кураги, изюма, поджаренным миндалем. Как приготовить его таким образом, чтобы он не размазался, а был рассыпчатым, рисинка к рисинке? Его готовят на молоке с сахаром или как-то по-другому?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ребятки, подскажите вкусные рецепты сладкого риса. Его еще делают с кусочками кураги, изюма, поджаренным миндалем. Как приготовить его таким образом, чтобы он не размазался, а был рассыпчатым, рисинка к рисинке? Его готовят на молоке с сахаром или как-то по-другому?


Такой плов готовят на воде. Принцип тот же, что и для обычного плова. Главное - рис. Обязательно длиннозернистый, желательно попаренный. Он, возможно, не такой полезный, как необработанный рис, зато гарантия, что будет "рисинка к рисинке".
Курагу порезать соломкой. Изюм хорошо промыть. На сковороде растопить сливочное масло и потушить в нем К и И. Масла сразу положить много, так как в нем будет тушиться плов и потом масло не добавляется. Можно добавить немножко водички. Тушить под крышкой. Потом положить рис, перемешать, добавить горячей воды, чтобы покрыла рис, довести до кипения, накрыть крышкой и томить на медленном огне. Когда плов почти готов - посолить, добавить сахар. Когда вся вода выкипит, выключить огонь, накрыть емкость с рисом полотенцем, пусть настаивается. Готовый рис посыпать жареным измельченным миндалем.
По желанию в такой плов можно добавлять корицу, гвоздику, ваниль. Я добавляю немножко черного молотого перца. Получается пикантный сладко-острый вкус.
Привет Израилю Подмигнуть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, никому не надо рассказывать, как готовить кабачковые оладушки. По этому же принципу, я насобачилась чуть ли не каждый день (благо лето на дворе) готовить овощные оладьи. Быстренько натираю молоденькие кабачок, морковку и одну молодую картошечку. Далее - вы знаете.
Ну так вот, я, собственно, не об этом. Знаете ли вы, что такой вот овощной блин можно использовать в качестве основы для пиццы? Жарите большой тонкий блин на всю сковородку, переворачиваете, сверху кладете кружочки помидоров, ветчину, грибы, зелень, все это посыпаете тертым сыром - и в духовку. Через 15 минут ваша пицца готова. Любители могут манипулировать и кетчупом или еще каким-нибудь соусом. Вкусно очень! Гарантирую. Опять же - полезно, сплошные овощи, нет теста.
Более подробно: натираем на мелкой терке 1 кабачок, 1 морковку, 1 картошку, добавляем щепотку соли, чуточку черного перца, 1 яйцо, можно укропчику покрошить, горсть муки. Все перемешиваем самым тщательным образом. Далее см. выше.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня кабачковые оладьи это не "вкус настроения" а "вкус АНТИнастроения"....
Ладно, больше не буду вам аппетит портить...
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысюнечка, если ты смешаешь морковку, картошку и кабачок - ты ни за что не почувствуешь присутствие кабачка. Плюс опять же укроп, перец. Не говоря уже о начинке для пиццы.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо, я ЧЕСТНО пыталась полюбить кабчковые оладьи... Готовила их по-всякому, и с картошкой и прочим тоже. То, что у меня получалось, на УРА съедалось моими детьми и мужем, а я по-прежнему не понимаю как их можно есть. При этом я очень люблю жареные кабачки кружочками с чесноком и зеленью, люблю фаршированные кабачки, люблю рагу из кабачков с перцами и помидорами, кабачковую икру... А по поводу оладий из кабачков просто развожу руками...
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Думаю, никому не надо рассказывать, как готовить кабачковые оладушки. По этому же принципу, я насобачилась чуть ли не каждый день (благо лето на дворе) готовить овощные оладьи. Быстренько натираю молоденькие кабачок, морковку и одну молодую картошечку. Далее - вы знаете.
Ну так вот, я, собственно, не об этом. Знаете ли вы, что такой вот овощной блин можно использовать в качестве основы для пиццы? Жарите большой тонкий блин на всю сковородку, переворачиваете, сверху кладете кружочки помидоров, ветчину, грибы, зелень, все это посыпаете тертым сыром - и в духовку. Через 15 минут ваша пицца готова. Любители могут манипулировать и кетчупом или еще каким-нибудь соусом. Вкусно очень! Гарантирую. Опять же - полезно, сплошные овощи, нет теста.
Более подробно: натираем на мелкой терке 1 кабачок, 1 морковку, 1 картошку, добавляем щепотку соли, чуточку черного перца, 1 яйцо, можно укропчику покрошить, горсть муки. Все перемешиваем самым тщательным образом. Далее см. выше.
Теста нет, а мука есть Подмигнуть
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Крысюнечка, если ты смешаешь морковку, картошку и кабачок - ты ни за что не почувствуешь присутствие кабачка. Плюс опять же укроп, перец. Не говоря уже о начинке для пиццы.
А вот лук и чеснок я в любых блюдах чувствую, и не могу есть. Ненавижу лук, и собенно чеснок во всех его проявлениях.
Ну лук еще ладно - его вкус я могу простить - можно нарезать крупными кусками лук а потом перемешать с ним все, настоять - и вынуть потом лук весь.
А вот чеснок - НИ В КАКОМ ВИДЕ!!! В лучшем случае, маринованные чесночные стрелки.

krysonka пишет:
Космо, я ЧЕСТНО пыталась полюбить кабчковые оладьи... Готовила их по-всякому, и с картошкой и прочим тоже. То, что у меня получалось, на УРА съедалось моими детьми и мужем, а я по-прежнему не понимаю как их можно есть. При этом я очень люблю жареные кабачки кружочками с чесноком и зеленью, люблю фаршированные кабачки, люблю рагу из кабачков с перцами и помидорами, кабачковую икру... А по поводу оладий из кабачков просто развожу руками...
А на что они похожи на вкус? На кабачковую икру?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 22.06.2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
krysonka пишет:
Космо, я ЧЕСТНО пыталась полюбить кабчковые оладьи... Готовила их по-всякому, и с картошкой и прочим тоже. То, что у меня получалось, на УРА съедалось моими детьми и мужем, а я по-прежнему не понимаю как их можно есть. При этом я очень люблю жареные кабачки кружочками с чесноком и зеленью, люблю фаршированные кабачки, люблю рагу из кабачков с перцами и помидорами, кабачковую икру... А по поводу оладий из кабачков просто развожу руками...
А на что они похожи на вкус? На кабачковую икру?
Нет, ничего похожего! Если вы внимательно перечитаете мой пост, то увидите, что кабачковую икру я - люблю! А оладьи - нет! Ладно, это уже флуд...
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.06.2009 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Такой плов готовят на воде. Принцип тот же, что и для обычного плова. Главное - рис. Обязательно длиннозернистый, желательно попаренный. Он, возможно, не такой полезный, как необработанный рис, зато гарантия, что будет "рисинка к рисинке".
Курагу порезать соломкой. Изюм хорошо промыть. На сковороде растопить сливочное масло и потушить в нем К и И. Масла сразу положить много, так как в нем будет тушиться плов и потом масло не добавляется. Можно добавить немножко водички. Тушить под крышкой. Потом положить рис, перемешать, добавить горячей воды, чтобы покрыла рис, довести до кипения, накрыть крышкой и томить на медленном огне. Когда плов почти готов - посолить, добавить сахар. Когда вся вода выкипит, выключить огонь, накрыть емкость с рисом полотенцем, пусть настаивается. Готовый рис посыпать жареным измельченным миндалем.
По желанию в такой плов можно добавлять корицу, гвоздику, ваниль. Я добавляю немножко черного молотого перца. Получается пикантный сладко-острый вкус.
Привет Израилю Подмигнуть
Спасиба!!! На выходные сделаю обязательно!! Показать язык
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это про меня Смех


_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 02.07.2009 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Это про меня Смех

А ещё это про моего Крыся!
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.07.2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не писала в тему. Пришло время.
Не люблю вареные фрукты и ягоды, но, когда мне плохо, когда накрывает "черная волна" (так называет это состояние Бурёк) - я варю варенье. Не в тазу, не в кастрюле - в небольшом эмалированном ковшике. На выходе получается граммов 200-300 продукта. А больше мне и не надо.
В этот раз я сварила вишнево-малиновое варенье. Вишенки целые, прозрачные, рубиновые. Пропитанные малиновым сиропом. С ванильно-коричным привкусом.
Я кладу в блюдечко большую ложку рубиновых ягод и наслаждаюсь, медленно рассасывая каждую ягодку, запивая холодным молоком. И потом еще долго катаю языком вишневые косточки.
Как хорошо... Как спокойно...
Вот такая вкусовая терапия.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 04.07.2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите рецепт как свинину сготовить, шоб вкусно, оригинально, незамысловато, в овощах, грибах или соусе чтоб потом с гарниром уминать?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поищи в теме, где-то здесь я давала рецептик свинины с яблоками. Замаринуй с медом, перцем и уксусом. И запеки. Или обжарь.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

завтрак летний "я - природа":
ягоды мелкие любые (лучше всего получается сочетание 2 горсти черники и 1малины или земляники, можно добавить для неожиданности Подмигнуть пару смородинок), заливаем 100 йогурта или нежирной сметаной и....
для любителей контраста всё эо можно запивать крепким кофе... но, думаю, это лишнее
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 128, 129, 130  След.
Страница 60 из 130

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100