Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
дальше первых свиданий не идет...
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 00:00    Заголовок сообщения: дальше первых свиданий не идет... Ответить с цитатой

Дорогие форумчане, почитала тут разные темы и решила написать...
Не ладиться у меня личная жизнь никак. Часто хожу, особенно в последнее время на свидания, знакомлюсь по интернету, на первое свидание меня приглашают, а вот на второе уже не зовут, если парень мне не понравился, то печалится не зачем, но вот если молодой человек мне приглянулся и я не прочь познакомиться с ним получше, тогда обидно как-то получается... Закатить глаза, задуматься Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие версии у вас самой?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
А какие версии у вас самой?

Мне кажется, что в большинстве случаев молодые люди думают, что я к ним равнодушна, они мне не понравились.... Или что я депрессивный человек (последние два свидания)...
Да и вообще, я не стараюсь никого заинтересовать своей личностью, просто общаюсь, пытаюсь узнать человека... Может это не правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 01:34    Заголовок сообщения: Re: дальше первых свиданий не идет... Ответить с цитатой

MM пишет:
на первое свидание меня приглашают, а вот на второе уже не зовут

А вы сами не пробовали звать на второе?
Так ненавязчиво: когда пойдем в кино? или есть мороженое?
Самой. Подмигнуть
Цитата:
Часто хожу, особенно в последнее время на свидания

Сколько было ТАКИХ случаев (когда вам понравился, а на второе свидание не позвал)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему вы думаете, что они думают, что вы "депрессивная"? Вы же не думаете, что у вас депрессия?
А что нужно делать, что бы заинтересовать человека? Ваше мнение. Вы это как-то принципиально не делаете?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Почему вы думаете, что они думают, что вы "депрессивная"? Вы же не думаете, что у вас депрессия?
А что нужно делать, что бы заинтересовать человека? Ваше мнение. Вы это как-то принципиально не делаете?
А может просто не знаете? Закатить глаза, задуматься Нет, но бывает же так. Послеродовая например. Многие не догадываются, о причинах своего состояния. Возможно, в случае симпатии, вы начинаете испытывать стресс, и ваше отношение к м. ч., переходит в ранг напряжных, что вызывает ощущение депрессивного.
( а тема как по заказу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 10:04    Заголовок сообщения: Re: дальше первых свиданий не идет... Ответить с цитатой

Зая пишет:

А вы сами не пробовали звать на второе?
Так ненавязчиво: когда пойдем в кино? или есть мороженое?
Самой. Подмигнуть
Сколько было ТАКИХ случаев (когда вам понравился, а на второе свидание не позвал)?

Нет, сама я не звала на второе свидание, но несколько раз писала молодым людям первая: "привет, как дела?" Чтобы показать, что я хочу с ними общаться Улыбка
Думаю, что таких случаев было 3 или 4...

Kaplya пишет:

Почему вы думаете, что они думают, что вы "депрессивная"? Вы же не думаете, что у вас депрессия?
А что нужно делать, что бы заинтересовать человека? Ваше мнение. Вы это как-то принципиально не делаете?

Я не знаю, есть у меня депрессия или нет... У меня довольно часто меняется настроение, то все хорошо и жизнь прекрасна, то очень сильно начинаю грузится на тему, а зачем мы вообще все живем, жизнь бессмысленна! Ничего не могу с собой поделать, не могу только позитивно мыслить Грусть((
Не знаю, что нужно делать ((( Наверно, быть другим человеком! Смех Я вообще не из болтливых, скорее слушаю больше, не могу занятные истории по теме и без рассказывать. Может быть этому можно научиться? Улыбка

Джейн пишет:
Возможно, в случае симпатии, вы начинаете испытывать стресс, и ваше отношение к м. ч., переходит в ранг напряжных, что вызывает ощущение депрессивного.

Да нет, я вообще не испытываю стресс на свидании, а спокойна как удав Улыбка Скорее когда свидание заканчивается, мне кажется, что мы неловко расстаемся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не ладиться у меня личная жизнь никак. Часто хожу, особенно в последнее время на свидания, знакомлюсь по интернету, на первое свидание меня приглашают, а вот на второе уже не зовут

При знакомствах по Инету это бывает часто. У меня вот тоже, когда я только начинал упражнения на эту тему, часто бывало, что после первого свидания что-то не шло: то ли не шла на второе девушка, то ли шла, но начинала себя плохо вести Улыбка
Во-первых, лето - вообще не очень "рыбное" время в Инете: все на пляжах и в пивных сидят, Интернет "худеет" в теплое время, это закон бизнеса.
Во-вторых, по Инету первая встреча всегда критична: ведь вы общаетесь не с человеком в службе знакомств, а с образом; реальный человек или лучше, или хуже - но он почти всегда существенно не такой, как созданный образ. Это вызывает взаимное разочарование.
Могу поделиться, что отталкивало лично меня, когда я знакомился по Инету:
1. Внешность. Не обязательно это значит, что девушка некрасива; просто у каждого свой вкус. Я, например, люблю тонких, высоких и длинноволосых; кто-то любит низких и полных; для кого-то важен цвет волос или полуголая грудь (меня обычно отталкивали слишком открытые одежды). Внешность в идеале надо "подгонять" под каждого партнера, что, строго говоря, в условиях Инета непросто: ведь у вас очень мало информации о парне.
2. Молчаливость. Да, при первой встрече после Инета общение может подбуксовывать: знают люди друг друга мало, могут и стесняться еще (особенно если понравились друг другу), и потому общение должно быть процессом двухсторонним; самые примитивные случаи, когда девушка говорит что-то вроде: "Ну, расскажи что-нибудь" или "Ты говори, а я помолчу и послушаю". Более мягкие формы необщительности - это односложные ответы, неготовность высказывать свои мысли. Эту ситуацию очень хорошо описал Шекскпир в "Гамлете":
Гамлет. Видите эту тучу, похожую на фрегат?
Полоний. Да, мой принц.
Гамлет. Мне кажется, что она очень похожа на лисицу.
Полоний. Истинно, мой принц, настоящая лисица.
При общении надо либо самой предлагать темы, интересные обоим или хотя бы интересные ЕМУ (а он уже пусть позаботиться о вас), либо активно поддерживать темы, предлагаемые им, но уж точно не отмалчиваться и тем более не отпускать комментарии, указанные выше.
3. Предложение дружбы. Вообще, про характер ваших потенциальных отношений лучше много не говорить по началу: жизнь сама покажет, что выйдет у вас. Но, если уже есть такое желание, то говорить: "Давай будем дружить" почти всегда проигрышно. Мужчине такое предложение врядли понравится, так как фактически это более вежливая форма заявления: "Ты как мужик меня не заинтересовал, на так как другого у меня нет, то уговорил, прийдется с тобой повозиться". В вопросах "предсказания будующего", что выйдет из отношений, лучше всего руководствоваться принципом "слово - серебро, молчанье - золото".
4. Раскрутка на деньги. Врядли девушка на первом свидании полагает, что чем-то обязанна мужчине; она на 100% тут права. Но и мужчина может сказать то же самое. Потому на первом (да и втором, и третьем) свидании выбирать, в какое кафе идти и приблизительно что там заказывать должен мужчина; предложения из серии "купи мне мобилку" (утрирую, разумеется), производят самое плохое впечатление. Если же это все происходит в совокупности с пунктом 3, то наверняка в вас заподозрят динамистку. Тут должен уточнить: по нормам этикета, когда приносят меню, мужчина должен передать его женщине и предложить ей заказать; культурные мужчины так и делают. На первом свидании очень разумным ходом может быть сказать: "Закажи пока ты себе, а я подумаю над меню", и затем, когда закажет парень, заказать себе примерно на ту же сумму. После 2-3 свиданий вы уже будете себе представлять себе материальное положение партнера и тогда сами сможете предлагать новые кафе и новые блюда в них с учетом возможности (и готовности) парня вас кормить за свой счет Подмигнуть
Хочу добавить: все люди уникальны, я мыслю так, другой мужчина по-другому; хорошей идеей может быть поспрашивать у мужчин (хотя бы и на этом же форуме), что их больше всего достает в женщинах, и проверить, нет ли самых типичных ошибок в вашем поведении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что в большинстве случаев молодые люди думают, что я к ним равнодушна, они мне не понравились....


Дорогая ММ, а это так? Я имею ввиду, что вполне возможно вам действительно эти молодые люди (про которых вы думаете, что они думают, что вы к ним равнодушны) на самом деле неинтересны настолько, чтобы продолжить знакомство. Симпатичны, милы и прочее, но нет ощущения легкости и возможности быть собой. Мне думается, что если отношения не складываются - значит не тот человек, не твой.

Быть собой, развиваться и слушать себя, хорошо ли тебе, вам вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот я пришла к выводу, что кроме чашечки кофе/чая и кусочка сладкого лучше ничего не заказывать вообще. По 2 причинам
1 Действительно не знаешь толком с кем встречаешься. А вдруг через 15 мин поймёшь, что надо "сваливать"... Закатить глаза, задуматься А тут меню, блин... Злость
2 На встречу идёшь, что бы поговорить, а не покушать Подмигнуть . И меню, и еда этому делу не помогают. Смех
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 17:49    Заголовок сообщения: Re: дальше первых свиданий не идет... Ответить с цитатой

MM пишет:

Я не знаю, есть у меня депрессия или нет... У меня довольно часто меняется настроение, то все хорошо и жизнь прекрасна, то очень сильно начинаю грузится на тему, а зачем мы вообще все живем, жизнь бессмысленна! Ничего не могу с собой поделать, не могу только позитивно мыслить Грусть

Нет такого дела "не могу" есть такое как "не хочу", ну по крайней мере "не умею пока" Подмигнуть
MM пишет:

Не знаю, что нужно делать ((( Наверно, быть другим человеком! Смех Я вообще не из болтливых, скорее слушаю больше, не могу занятные истории по теме и без рассказывать. Может быть этому можно научиться? Улыбка

Другим человеком становиться точно не надо, но научиться быть интересной людям можно и нужно. А для этого надо быть интересной самой себе. Иметь какое-то увлечение, рассказывая о котором у вас начнут блестеть глаза.
Вот что у вас есть такое, что было бы интересно потенциальному партнёру?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
А вот я пришла к выводу, что кроме чашечки кофе/чая и кусочка сладкого лучше ничего не заказывать вообще. По 2 причинам
1 Действительно не знаешь толком с кем встречаешься. А вдруг через 15 мин поймёшь, что надо "сваливать"... Закатить глаза, задуматься А тут меню, блин... Злость
2 На встречу идёшь, что бы поговорить, а не покушать Подмигнуть . И меню, и еда этому делу не помогают. Смех
Точно, я заметила что ваапче стесняюсь кушать при мало знакомых людях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 20:08    Заголовок сообщения: Re: дальше первых свиданий не идет... Ответить с цитатой

MM пишет:

Думаю, что таких случаев было 3 или 4...

MM Смех Смех
А точнее два? Смех А если еще точнее, то может вообще один? Смех
Зачем случайности приписывать хроническую болезнь? Подмигнуть
Расслабьтесь.
Как бы это было, если всем, кто мне нравится, я бы нравилась? Мммммм.. Это было бы сказочно. Но мы в реальности, а не в гостях у сказки. Поэтому набираемся терпения. Подмигнуть
А сколько было таких, кому вы понравились а он вам нет? Тоже 3-4? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MM


Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vil-shine пишет:

Дорогая ММ, а это так? Я имею ввиду, что вполне возможно вам действительно эти молодые люди (про которых вы думаете, что они думают, что вы к ним равнодушны) на самом деле неинтересны настолько, чтобы продолжить знакомство. Симпатичны, милы и прочее, но нет ощущения легкости и возможности быть собой. Мне думается, что если отношения не складываются - значит не тот человек, не твой.

Не скажу, что они мне безумно понравились, но хоть как-то понравились, а для меня это прогресс, так как мне никто не нравится(((
Дело в том, что у меня и не бывает такого (бывало, что влюблялась с первого взгляда, но это было по молодости лет...), чтобы кто-то очень сильно сразу же понравился, чтобы сразу было хорошо вместе. Нельзя же на первом свидании узнать человека, может потом будет хорошо, а может и нет...
Kaplya пишет:

Вот что у вас есть такое, что было бы интересно потенциальному партнёру?

Нет, мне кажется, что во мне ничего такого нету =)))
Зая пишет:
А сколько было таких, кому вы понравились а он вам нет? Тоже 3-4? Подмигнуть

Парней, которым я нравилась, а они мне - нет, было и есть много, но это всегда напрягает.... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MM, может надо круг общения расширить.
С теми, кто нравится Подмигнуть . Конечно, хорошего много не бывает, но "для себя любимой" стоит постараться. И я сторонник, что хорошего человека видно сразу. А если в вас не разглядели, то "уходя, уходи". Ведь чаще получается так, что мы выбираем, нас выбирают и это не совпадает. Не зацикливаться на этом, и идти дальше))). Верить в лотерею, или нет, дело лично каждого. Я безумно радуюсь, общению с людьми, на общие темы. А их оказывается на много больше, чем можно было представить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MM пишет:
Да и вообще, я не стараюсь никого заинтересовать своей личностью, просто общаюсь, пытаюсь узнать человека... Может это не правильно?
А в чём проявляется, что не стараетесь заинтересовать? И если бы старались, как бы это делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MM пишет:
Не скажу, что они мне безумно понравились, но хоть как-то понравились, а для меня это прогресс, так как мне никто не нравится(((

Мне кажется, что желателен для взаимного (душевного) притяжения взаимный интерес. Взаимное желание узнать друг друга - тогда отношения могут сложится, IMHO. И при этом неважно, что друг друга вы знаете всего лишь несколько минут, часов ... . Сужу по себе и сама ищу (и верю) в возможность таких отношений.

Конечно, возможны и другие варианты, когда только со временем (не сразу) другой человек (или ты сам) раскрывается, а его партнер настолько хочет быть рядом, что готов ждать и помогать раскрыться.
Но мне ближе мысль, что если люди подходят друг другу, принимают друг друга, легкость и взаимный интерес возникает сразу же. Опять же IMHO.

P.S. У вас есть какое-то дело, хобби, которым вы увлечены?
MM пишет:
Да и вообще, я не стараюсь никого заинтересовать своей личностью, просто общаюсь, пытаюсь узнать человека...
Любому приятно, когда интересуются им, но только ИСКРЕННЕ, а не потому что так принято. Неискренность, формальность чаще чувствуется.
Не нужно пытаться других заинтересовать собой, ВАЖНО самой себе быть интересной!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vil-shine пишет:

Любому приятно, когда интересуются им, но только ИСКРЕННЕ, а не потому что так принято. Неискренность, формальность чаще чувствуется.
Не нужно пытаться других заинтересовать собой, ВАЖНО самой себе быть интересной!!


очень хорошо написали! на свидании анкетные вопросы режут слух... от них не уйдешь, но когда их много, чувствуется, что общение идет не так, человек не близок...

для меня вопрос "как самой быть себе интересной" пока открыт... не считаю себя интересным человеком, нет хобби, о котором могу часами говорить "с горящими глазами"...
_________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" (Ричард Бах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Не ладиться у меня личная жизнь никак. Часто хожу, особенно в последнее время на свидания, знакомлюсь по интернету, на первое свидание меня приглашают, а вот на второе уже не зовут

Тут должен уточнить: по нормам этикета, когда приносят меню, мужчина должен передать его женщине и предложить ей заказать; культурные мужчины так и делают. На первом свидании очень разумным ходом может быть сказать: "Закажи пока ты себе, а я подумаю над меню", и затем, когда закажет парень, заказать себе примерно на ту же сумму. После 2-3 свиданий вы уже будете себе представлять себе материальное положение партнера и тогда сами сможете предлагать новые кафе и новые блюда в них с учетом возможности (и готовности) парня вас кормить за свой счет Подмигнуть
Ну вот Плач, или очень грустно , не удержалась! (работа из меня так и прет Смех )
1. Официант должен сам знать, что если пришла пара, то меню, нужно дать девушке. Хорошим тоном считается, приглашать девушку в известный вам ресторан, где вы хоть мало-мальски с меню знакомы. В таком случае..
2. Вам не придется считать (заранее) сумму, которую вы потратите.
3. Вы сможете порекомендовать девушке, достойное блюдо. Тем самым, кстати, продемонстрировав свой вкус (что тоже не мало важно).
4. Отказаться от подачи меню жестом. Что скажет о возможности общения, на вербальном уровне.
5. Хороший повод узнать, какая кухня ей нравится. (из этого, есть вероятность "пробить", чем она вас кормить будет Подмигнуть )
6. Если все Ок, то можно поинтересоваться, куда бы она хотела пойти в следующий раз.
А тут уж, если вы вызвали интерес, будте готовы))).
7.
8.
9.
10...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MM пишет:

Парней, которым я нравилась, а они мне - нет, было и есть много, но это всегда напрягает.... Грусть

ММ, у меня очень похожая проблема. Мне мало, кто нравится. А если кто-то понравится, то не факт, что я ему нравится буду.

Совсем недавний случай: была вчера на вечеринке у подруги, познакомилась с 4-мя молодыми людьми. Подруга звонит сегодня и спрашивает, может ли она дать мой номер мобильного двум из тех четырех. А тот самый, кто мне вчера особенно понравился, номер не спросил, я бы вчера и сама мой номер дала, но видела - я не его тип, не было этого блеска в глазах, заинтересованности не было.. это кожей чувствуется.
Я думаю, повода для паники пока нет, это нормально, когда-то будет и совпадение. Хотя бы исходя из теории вероятности. Улыбка

Те молодые люди, которые тебе понравились, чем они от других отличались? Как ты определяешь: нравится - не нравится? Было из этих знакомств так, чтоб кто-то не нравился, а потом понравился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:

1. Официант должен сам знать, что если пришла пара, то меню, нужно дать девушке. Хорошим тоном считается, приглашать девушку в известный вам ресторан, где вы хоть мало-мальски с меню знакомы. В таком случае..

Должны, кто ж спорит.
Но только не все они знают об этом Подмигнуть если один из 10ти знает, то это уже супер.
В некоторых ресторанах у нас в городе подают 2 меню. В таких проще всего: одно - вам, одно - ей.
В тех, где подают одно меню, обычно подают парню. Не знаю, чего, но, факт. Может, в других городах по-другому.
Цитата:
2. Вам не придется считать (заранее) сумму, которую вы потратите.

Да, вы правы, обычно в конце официант приносит счет. Но, тем не менее, меню обычно содержит цену, так что прикинуть, на какую сумму обойдется вечер, вполне можно. Хотя бы на 100 или на 1000 гривен Подмигнуть
Цитата:
3. Вы сможете порекомендовать девушке, достойное блюдо. Тем самым, кстати, продемонстрировав свой вкус (что тоже не мало важно).

Ну если девушка спрашивает - то да. Хотя, о вкусах в еде не спорят. Мой вкус может быть другим.
Цитата:
4. Отказаться от подачи меню жестом. Что скажет о возможности общения, на вербальном уровне.

На мой взгляд, общение жестами - признак неуважения, потому я стараюсь говорить словами. Ну и - от меню отказаться можно, но тогда прийдется заказывать по памяти или просить самого официанта что-то подсказать (а вкус у официанта может быть не такой, как у меня).
Цитата:
5. Хороший повод узнать, какая кухня ей нравится. (из этого, есть вероятность "пробить", чем она вас кормить будет Подмигнуть )
6. Если все Ок, то можно поинтересоваться, куда бы она хотела пойти в следующий раз.

Ну это уже не про первое свидание.
Вообще, как тут многие пишут, моя тактика на первых встречах базируется на обмане, а в установившихся отношениях - на открытости. Потому лично у меня первое и второе свидания сильно отличаются от сотого и сто первого. Главная задача второго и третьего месяцев отношений - постепенное приучение женщины от меня искусственного ко мне натуральному.
Причем мне часто приходится слышать от женщин отзывы:
Он был такой хороший вначале, и я в него влюбилась. А потом он так изменился.
Из чего я делаю вывод: те, в кого девушки влюбляются, обычно, как и я, применяют обман для достижения своей цели, и для того, чтобы влюбить в себя женщину, искренность на первом свидании не нужна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, вы не доконца меня поняли))). Неважно сколько меню приносят. Небывает таких правил, сколько меню приносить. Их может нехватать на всех гостей, но это не значит, что первым в таком случае, меню подадут мужчине. Даже если, меню дают вам, не тяните руки, а укажте на девушку. Я промолчала о том, что меню подают в раскрытом виде, с левой стороны. Официант, за это берет чаевые. Если же он не знает своей работы, вам придется сделать это самому. В том случае, если он просто положил меню на стол, подайте его девушке. Это общепринято. В том случае, если вам не дали второе меню, просите и вам принесут.
Цитата:
обычно в конце официант приносит счет. Но, тем не менее, меню обычно содержит цену, так что прикинуть, на какую сумму обойдется вечер, вполне можно.

Возможно, но вам придется тогда заглядывая в меню, обратить внимание на цену блюд, которые заказала ваша спутница. Врядли, тут можно говорить об искренности. Официант после заказа, меню обычно уностит (что бы оно не мешалось на столе). А заранее, спрашивать о ее выборе... сами понимаете.
- Дорогая, ты чито тама себе заказала, я себе на туже сумму хочу.
Цитата:
Ну если девушка спрашивает - то да. Хотя, о вкусах в еде не спорят. Мой вкус может быть другим.
С каких петухов ей надо спрашивать, о том, чего она не знает.
(в различае вкусов, и видна уникальность каждого)
Цитата:
На мой взгляд, общение жестами - признак неуважения, потому я стараюсь говорить словами. Ну и - от меню отказаться можно, но тогда прийдется заказывать по памяти или просить самого официанта что-то подсказать (а вкус у официанта может быть не такой, как у меня).
Ой... Вик, вы сейчас на меня обижаться начнете Плач, или очень грустно У официанта работа такая, что бы открывать свой рот, когда его просят. Угадывать ваши желания, не мешая вам наслаждаться вечером и девушкой. Официант не подсказывает, а рисует блюдо, в вашем мозгу, и от того, захочется ли вам его отведать, зависит его доход. Вы обычно, когда зовете официанта, кричите на весь зал? Он больше вас знает, какие блюда самые востребованые. Но и расслаблятся не нужно, так как, у него может быть установка от шеф повара, о реализации продуктов, закупленых в излишке.
Цитата:
Вообще, как тут многие пишут, моя тактика на первых встречах базируется на обмане, а в установившихся отношениях - на открытости. Потому лично у меня первое и второе свидания сильно отличаются от сотого и сто первого. Главная задача второго и третьего месяцев отношений - постепенное приучение женщины от меня искусственного ко мне натуральному.
А вы попробуйте, на первом свидание, рассказать о своей тактике. Может шанс быть искренним увеличится, и тогда не придется ломать комедию))).
Цитата:
Из чего я делаю вывод: те, в кого девушки влюбляются, обычно, как и я, применяют обман для достижения своей цели, и для того, чтобы влюбить в себя женщину, искренность на первом свидании не нужна.
Я поэтому и не хожу на первые свидания, обман сразу вижу. А ресторан, так это ваапче моя стихия, и встречаться с мужчиной, который на меня имеет виды, считаю не честным. Ех, зато друзья в восторге Подмигнуть .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все оказывается сложно. Неудивительно, что до второго свидания может не дойти. Тут с первое бы осилить. Пока сообразишь, каким из семи ножей начать есть... Смех
_________________
Если вечером хочется уходить с работы, значит все не так уж плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я поэтому и не хожу на первые свидания, обман сразу вижу.

Не ну я бы тоже на первые не ходил, будь моя воля.
Мне бы лучше, чтобы девушка сама пришла домой, поразвлекала меня, приготовила кушать на завтра, а потом дать ей гривну-пятьдесят на маршрутку до ее дома и завалиться спать Подмигнуть
Но так ведь не бывает. За все в мире надо платить. Вот и приходится с ресторанов начинать.
А про обман - вас просто грамнотно не дурили. Я не говорю, что женщина не видит обмана. Просто если хорошо обманывать, женщина, как раб своих эмоций, даже несмотря на осознание обмана умом, все равно ведется. У меня вот такой случай прошлой весной, что я сам поражался, как можно быть такой глупой Подмигнуть я так красиво одну девушку обвел вокруг пальца, что до сих пор вспоминаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 16.06.2009 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх Вик, знали бы вы, как я любого мужчину могу научить обвести вокруг пальца, фактически любую женщину. Это не высокомерие. Есть даже анекдоты на этот счет. Но мне приятней, научить подругу, сестру наладить отношения с мч - сапожник без сапог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100