Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рак, это не конец истории..
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 21:46    Заголовок сообщения: Рак, это не конец истории.. Ответить с цитатой

Случилось и не в первый раз. Поэтому, Я говорю, нет конца и края. Годы ломаю голову. Скольких потеряли, а скольких... (для меня ОЧЕНЬ тяжелая тема) Не писака, не врач, и даже не народный целитель. Но очень хочу верить, что на этот раз, все будет по-другому!!! И я смогу помочь. Удержать в этом мире, очень близкого друга. Дружим с 5 лет. Она крестная моей дочери. На днях, договорились, что сына тоже крестит. Мне не важно, во что она верит, лишь бы это дало ей сил. А теперь конструктивно. Я рассуждаю так. Если, мне известно, что с этим можно справиться, то я землю перерою. Но! с нее "С живой не слезу!". По факту, я в курсе реальных случаев "чудесного" выздоровления. Как я пришла к выводу, что могу? Наверно, потому что могучая Смех (шутка). Мы послали всех врачей - это первый шаг. "Они смотрели ласково, и добро. Назначая новые обследования. И продолжают улыбаться, назначают лечение, в виде таблеток." А это ток начало! - Дальнейшую историю, знаю. У нас будет другая. Нет смысла описывать детали, но в общих чертах, так. Я очень хочу крестить ее ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, это очень благое намерение, искреннее, сильное. А как она сама? Как относится к тому, что с ней случилось? Как воспринимает? Она настроена на борьбу? Она знает, за что борется?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, спасибо за вопрос! Мне сейчас очень надо самоутвердиться, и не стыжусь этого. Она верит мне, и старается думать как я. Я ее насилую, всем самым лучшим, что может быть. Все кто любит меня, в ней души не чают. А я делаю вид, что ревную. Да, она понимает, за что борется. А я хочу, что бы она поняла, что не зря. Вы только пожалуста, не думайте, что мы на бога и веру уповаем. Нас жалеть не надо! Не подведу, под крест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю. Вы создаете вокруг нее ту атмосферу, в которой ей хотелось бы оставаться жить, и это, видимо, то, что в ваших силах сделать. За ней теперь - выбрать. Я тоже не знаю, как работают случаи этих "чудесных самоисцелений". Но исключать их возможность нельзя.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, вы меня правильно поняли)))). Но это только половины работы, которую я хочу, и уверена, смогу сделать!
"Работа"- потаму что, я беру за свои слова ответственность, и по другому быть не может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Ольха, вы меня правильно поняли)))). Но это только половины работы, которую я хочу, и уверена, смогу сделать!
А какова вторая половина вашей работы? Как вы чувствуете, где пролегает разделение ответственности за работу над исцелением между вами - и ей самой? Это, на самом деле, для меня самой довольно сложный вопрос.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я буду апеллировать, к фактам (верней уже). Мой дедушка 10 лет боролся (узнала, когда уже поздно было). Отец сгорел как спичка, за пол года. Это только, из самого близкого окружения. Бабушка, после поставленого диагноза, уехала "помирать" в деревню. Жива до сих пор. И многих переживет Подмигнуть . А вот если в деталях разбирать, мою уверенность, то все до ужаса просто. Частично, это интуиция, а по большей части опыт. Меня не понимали, когда я сутками "гоняла", и вот у меня реально, есть возможность хоть как-то "помочь". Давайте, не будем говорить "гоп", пока не перепрыгнем! Мне не столько важна моя правота, сколько длительная жизнь, того, кто мне очень дорог.

Это тема, изначально - есть вера, в 1000 бумажных журавлей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Я буду апеллировать, к фактам (верней уже). Мой дедушка 10 лет боролся (узнала, когда уже поздно было). Отец сгорел как спичка, за пол года. Это только, из самого близкого окружения. Бабушка, после поставленого диагноза, уехала "помирать" в деревню. Жива до сих пор. И многих переживет Подмигнуть . А вот если в деталях разбирать, мою уверенность, то все до ужаса просто. Частично, это интуиция, а по большей части опыт. Меня не понимали, когда я сутками "гоняла", и вот у меня реально, есть возможность хоть как-то "помочь". Давайте, не будем говорить "гоп", пока не перепрыгнем! Мне не столько важна моя правота, сколько длительная жизнь, того, кто мне очень дорог.

Это тема, изначально - есть вера, в 1000 бумажных журавлей.
A что значит, что вы сутками "гоняли"?
Мои бабушка с дедушкой и дядя - тоже умерли от рака. Мы еще думали, что это связано с Чернобыльской аварией... Отец моего друга умер от рака в прошлом августе, уже здесь. Рядом с ним мы были практически до конца. И пытались помочь, и он, вроде, сам тоже очень много пытался что-то сделать, обращался и ко всяким профессорам, и к целителям, и к вере приблизился. Химиотерапия вначале помогла, потом стало хуже. И было видно, как ему страшно и горько от этой ситуации, ему было всего 63.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 06:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
A что значит, что вы сутками "гоняли"?
Ольха, это значит, я сутками "думала", и перебирала все возможные варианты. Прислушивалась, и не пропускала, ничего, что шопотом говорят. Старалась читать между строк. Сходила с ума, вместе с теми, кто шел ошибочным путем. Разворачивалась, и выбирала новый вариант, слепо утыкалась в стену носом. Билась головой, потом оказывала себе, первую медицинскую помощь. Косо озиралась, не приехали ли ясчо за мной Смех . И как то, совсем сейчас не хочется, проходить все это заново.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Ольха, это значит, я сутками "думала", и перебирала все возможные варианты. Прислушивалась, и не пропускала, ничего, что шопотом говорят. Старалась читать между строк. Сходила с ума, вместе с теми, кто шел ошибочным путем. Разворачивалась, и выбирала новый вариант, слепо утыкалась в стену носом. Билась головой, потом оказывала себе, первую медицинскую помощь. Косо озиралась, не приехали ли ясчо за мной Смех . И как то, совсем сейчас не хочется, проходить все это заново.
Я, честно говоря, не очень поняла... Грусть
Перебирали возможные варианты - чего? Шли ошибочным путем - каким? Озирались, не приехали ли еще за вами - почему?... Звучит, как-будто вы были в каком-то лихорадочном поиске выхода из ситуации - а сам человек?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 06:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше, я бы развернулась и пробурчала себе под нос "ну не поняла и не поняла". Это тоже вариант))). И не озираюсь, потому что нашла выход из ситуации, который "лихорадочно" искала. Из 1000 нет, всегда есть одно да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, я сразу прошу Вас меня извинить, если вдруг моё сообщение покажется Вам резким, обидным.
Но я буду писать то, что думаю. Такой потому что случай, именно такой.
Джейн, Вы очень невнятно описываете ситуацию. Ведь существует множество разновидностей этой болезни, и многие из них вполне себе излечимы, здесь главное - не упустить время.
А Вы ничего не описали из конкретики.
Знаете, что я, читатель Ваш, с конкретной ситуацией у Вашей подруги не знакомый, поняла из Ваших сообщений в этой теме? (Только очень прошу Вас не обижаться, а выслушать меня!) Я поняла, что Ваша подруга больна раком. Каким из видов рака - неизвестно.
Вы взяли ситуацию под свой контроль и даже под своё управление. И в результате этого управления подруга отказывается от помощи врачей, потому что Вы обещали ей чудесное исцеление.
И всё это Вы обосновываете своим опытом потери родственников - тех, которые лечились у врачей и фактом жизни бабушки с диагнозом. И ещё - своей верой. А в чем заключается эта вера, Вы не пишете. Обилие слов, заключенных Вами в кавычки, говорит об отсутствии у Вас четких представлений о ситуации, ИМХО. Ясно одно, ясно что вы
Цитата:
не врач, и даже не народный целитель
, но при этом
Цитата:
Мы послали всех врачей - это первый шаг.
и ещё
Цитата:
"Работа"- потаму что, я беру за свои слова ответственность, и по другому быть не может!

Что значит "взять ответственность" в ТАКОЙ ситуации, Джейн? Это же только Ваша эмоция! А Вашей подруге нужны не Ваши эмоции, ей нужна медицинская помощь! Чего будут стоить Ваши слова об ответственности в худшем из возможных исходов?!
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.


Последний раз редактировалось: Лемма (24.06.2009 20:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, нестоило ивиняться))). Я очень признательна вам за каждое слово. Да, я действительно, не указала ни диагноза, ни его симптомов. Но что бы проще было говорить, поясню. Это рак кишечника.
Я отдаю себе отчет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн, я ни разу не врач, поэтому не знаю, каковы медицинские прогнозы в таком случае.
При этом я не смогу, просто психологически не смогу искать в Сети описание этого вида... наверняка в том же кишечнике всякое-разное возможно.
Врачи-то что сказали? - вот главное! Сейчас ведь не скрывают диагноза от больного, а родственникам выдают всю информацию.
...
Все заборы этого самого "ракового корпуса" на Каширском шоссе обклеены объявлениями о "чудесном исцелении"... Грусть
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да Лемма, я знаю заборы))) и что на них написано. Самое главное! - это то, что не важно, что они сказали. Нам не нужна их "гарантия", которой никто не может дать, а меня это не устраивает. Лемма, я тоже ниразу не врач, и даже близко не стою. Мне с психологической точки, тоже сложно, что либо искать в Сети, не глядя на статистику. А что значит выдать всю инфу? - это когда дают надежду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Да Лемма, я знаю заборы))) и что на них написано. Самое главное! - это то, что не важно, что они сказали.
Почему - не важно? Шок Это же серьёз полный, а не игрушки!
Джейн пишет:
Нам не нужна их "гарантия", которой никто не может дать, а меня это не устраивает.
Так ёлы-палы, в жизни много происходит такого, что нас не устраивает. Никаких гарантий врачи в таких случаях не дают, могут только дать статистику. И предложить лечение.
Джейн пишет:
Лемма, я тоже ниразу не врач, и даже близко не стою. Мне с психологической точки, тоже сложно, что либо искать в Сети, не глядя на статистику.
Так если Вы сейчас принимаете участие в ситуации, Вы должны сделать это. Чтобы знать. Не знать - это страусиная позиция, уж лучше просто отойти в сторону. А уговаривать отказаться от медицинской помощи - преступление.
Джейн пишет:
А что значит выдать всю инфу? - это когда дают надежду?
Нет, это когда говорят правду. Если случай безнадежный, то так и говорят. При этом не отказывают в дальнейшем лечении. При этом предупреждают, что оно бессмысленно, только лишние страдания принесет. И тут уже больной или родные сами решают, продолжать ли процедуры.
Но если шанс хоть 1% - ИМХО нужно лечиться.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никаких гарантий врачи в таких случаях не дают, могут только дать статистику. И предложить лечение.
И ответить, передо мной, перед ней?
Цитата:
Вы должны сделать это. Чтобы знать. Не знать - это страусиная позиция, уж лучше просто отойти в сторону. А уговаривать отказаться от медицинской помощи - преступление.
Я готова пойти на преступление. И не уговаривала ни единого разу. Я знаю все, что пишут в Сети. Но меня это не пугает, кроме того - ей этого знать не надо. Отправить к врачам, можно легко.
Цитата:
Нет, это когда говорят правду. Если случай безнадежный, то так и говорят. При этом не отказывают в дальнейшем лечении. При этом предупреждают, что оно бессмысленно, только лишние страдания принесет. И тут уже больной или родные сами решают, продолжать ли процедуры.
Но если шанс хоть 1% - ИМХО нужно лечиться.
Вы доверите близкого человека 1%? А признать, что это трусость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
И не озираюсь, потому что нашла выход из ситуации, который "лихорадочно" искала.
Джейн... видимо, я просто не хотела бы понимать то, что, кажется, понимаю из ваших слов... Этот выход - искали Вы, нашли Вы, взяли ответственность Вы, и так далее... Но ведь больны-то не Вы. А другой человек. Со своей историей жизни, историей болезни, опытом, травмами, горечью, смыслами и страхами. И когда вы пишете, что нашли выход для ситуации, в которой находится другой человек, очень опасно больной человек - у меня создается впечатление, что этот человек в вашей борьбе за исцеление -как-то отходит на задний план... Извините, и еще раз извините, но мне просто кажется, что ваша подруга в этой борьбе за ее благополучие - как-то отошла для вас на задний план, что ли. Ваша борьба, ваша лихорадка, ваш страх и стремление не допустить - вот что на первом плане для вас. А эта женщина, ее переживания, чувства, сомнения, колебания, решения - они как-то тускнеют по сравнению с этой священной войной. И возможно, эта война - она не против ее болезни - а прежде всего против вашего собственного горя, боли, трагического опыта, который вы не в силах перенести еще раз в своей жизни... Вроде бы, спросите, какая разница, ведь цели-то совпадают? Исцеление - и довольны и вы, и она. Но вот... что-то... близость, сопереживание, поддержка - они качественно разные в том и другом случае. По крайней мере, мне так кажется.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, мы были детьми, и не могли себе представить, что такое с нами может случиться. Да у нас менялся план, мы раньше спорили, кто по росту выше. Сейчас нет. Если она стоит ровно, вытянувшись, как я, то мы одного роста. Она меня уже спасала, а я даже и не знаю. Может лучше бы у меня был рак. Она одной рукой сняла бы, как когда-то зубную боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Ольха, мы были детьми, и не могли себе представить, что такое с нами может случиться. Да у нас менялся план, мы раньше спорили, кто по росту выше. Сейчас нет. Если она стоит ровно, вытянувшись, как я, то мы одного роста. Она меня уже спасала, а я даже и не знаю. Может лучше бы у меня был рак. Она одной рукой сняла бы, как когда-то зубную боль.
Никто себе не может представить, что это может с ним случиться, а уж с его близким человеком - так вообще. За что? Почему? Из-за чего? Всякие там целители говорят - вот, рак - это от затаенной злости, обид, самоедства и т.д. и т.п. А у кого этого нет?! И бывает, как раз те, у кого, вроде бы, ничего такого особо и нет - вдруг заболевают раком. Я не понимаю, просто не понимаю, откуда это, почему приходит. И, тем более, не понимаю, как это лечить и с этим бороться. Химией, верой, кристаллами, молитвами, оптимизмом, травами, уколами или еще чем-то. И я помню, как мы с другом, узнав о раке его отца - просто насиловали его, с ним самим вместе - всякими средствами, очередями к профессорам, какими-то новыми едва опробоваными "чудесными лекарствами", книгами, техниками, заряженной водой и еще не знаю чем. И он так хотел верить нам. И он сам столько делал. А потом вдруг притих однажды, и мы просто почувствовали, что он хочет, чтобы его оставили в покое - все оставили в покое, и просто были бы рядом. Этого не случалось с ним уже так давно. И, вроде, даже получше стало тогда. А потом... не знаю. У меня нет никаких объяснений.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, я вас понимаю.
Хочу закрыть глаза,
проснуться и забыть.
В мгновенье века -
Умереть и
заново родиться.
С душой младенца
жизни улыбнуться
нет. Просто подмигнуть Подмигнуть
Не всем удается сложить пазл жизни, а переставлять детали, бывает сложней, чем начинать заново.


Последний раз редактировалось: Джейн (20.06.2009 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, прошу прощения за вторжение, возможно, повторю то, что очевидно, но всё-таки, выскажусь, вдруг, будет полезно, наведёт на какие-нибудь нужные мысли..

Знакомый медик рассказывал, что раковые клетки не выдерживают повышеной температуры, даже 50 градусов, и хорошие результаты даёт при раке кишечника, операция, когда, грубо говоря, кишечник промывают специальным горячим раствором, узнайте поподробнее, естественно, этот вариант подходит не всем, есть свои показания, но отказываться полностью от мед. помощи не стоит, ИМХО.

Ещё очень важно, чтобы тот, кто болен сам хотел жить и чётко знал зачем ему это. Грубо говоря, понимал, как он жил до этого и как будет после того, как излечится, что изменится в его жизни.

Есть мнение, что все наши болезни связаны с неусвоением пространственной энергии, невыполнением своего предназначения на земле, особенно, рак.

"Чудесное" излечение действительно возможно, но это огромная работа по изменению сознания именно того, кто заболел, болезнь-знак, что нужно измениться, вы можете поддержать, помочь, но сделать это должен он, сам.

Силы можно найти в том, что ближе конкретному человеку, в творчестве, в религии, в медитации, главное, верить в это.

Если есть желание, попробуйте цигун, хорошие результаты для здоровья вообще, насчёт рака, личного опыта нет, но, говорят, тоже.

Прекрасно, что у вашей подруги есть человек, который готов помочь во всём, это очень ценно, но её жизнь в первую очередь зависит от неё самой, не дайте ей расслабиться.
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strangie пишет:

Есть мнение, что все наши болезни связаны с неусвоением пространственной энергии,
невыполнением своего предназначения на земле, особенно, рак.
Первое, про неусвоение пространственной энергии - я не поняла как фразу. Можете поподробнее рассказать, что это за энергия?
А второе - насчет невыполнения своего предназначения - вроде, и понятней, но тоже не понятно - как узнать, каково именно твое предназначение? Или же понимаешь, что его не выполняешь, только когда раком заболеешь? Грусть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strangie Радостная улыбка , спасибо! Мы вместе меняемся, и меняем наши жизни, а подругому никак. Мы живем уже так, как будто все позади))). И мне без нее не справиться. Она мне очень нужна. Нужна моим детям, моим близким людям. Она сейчас едит ко мне, говорили по телефону. Такая смешная- специально картавит. Рассказала какая она умница, я горжусь ей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, знаете, я, как говорил один персонаж мульта "Мадагаскар" "не мастер, складывать слова, чтобы они ловко выскакивали", если вам интересно по поводу пространственной энергии, почитайте Клюева, Уранова или ещё что-нибудь в таком духе.
Грубо говоря, мы получаем из пространства энергию (не ту, которая в джоулях, а более тонкую) и должны её преобразовывать во всякие полезные штуки (мало кто, наверное, всё ещё думает, что родился, чтобы тортики кушать и т.д.), например, в творчество, в любовь и так далее и вот, если этот процесс стопорится, человек наслаждается тортиками слишком долго (кстати, бывает и наоборот, он слишком сильно и долго страдает, например, от неразделённой любви) и забыаает, что нужно ещё и работать в широчайшем смысле этого слова, то ему бац, кирпич на голову падает (или другая какая подсказка-напоминалка) что он не то что-то делает, обычно сперва эти напоминалки менее заметные нежели кирпич или рак, но если реакции на них нет, то эффективность нарастает, зато, по принципу того же маятника, чем сильнее негатив, тем более сильным позитивом это может стать.

А насчёт предназначения, у каждого индивидуально, конечно, никто не рождается с инструкцией и заданием, грубо говоря, задача наша- эволюционировать, стать лучше чем были и, желательно поскорее и посильнее. Тут тоже относительно всё, для кого-то стать лучше, это убить 2 человека, а не 20, а для кого-то написать не 1 картину, а 10, тут количественный показатель, конечно, не совсем хорош, но тем не менее, попробовала рассказать, как я это вижу...
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100