Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ПлейКАСТЫ

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Турандот


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 09:39    Заголовок сообщения: ПлейКАСТЫ Ответить с цитатой

Плейкасты
Привет!
Я вот шныряю иногда тут .. и по плейкастам тоже..
И меня уже раздражать начало двойственное чувство какое-то..
Что такое вообще плейкаст - как таковой, сам по себе? Типа: синтез визуального и аудио искусства
Берутся стихи или проза + изображение + музыкальное сопровождение

Кто-нибудь вообще просматривает это дело? И как впечатления?

Я вот понимаю фото, картину рассматривать..наслаждаешься деталями, игрой красок

Или стихи читаешь и чувствуешь их мелодию..ритм...

Или музыку.. ты весь ей отдался .. она пронизывает тебя..

Но когда все вместе.. у меня двойственное впечатление.. я смотрю и слушаю и все здорово, класс..
но на самом деле в некоторых случаях начинаю замечать, что я просто скольжу по поверхности текста, музыки, изображения..
Одно.. мешает другому, а другое третьему.. диссонанс..

Нет? Вы этого не замечаете?

Кстати у нас просто мастер тут на форуме, Это Катюша, поражаюсь ее влюбленности в это довольно не простое,
как покажется на первый может взгляд, дело.

http://www.playcast.ru/?module=user&userId=109940&action=playcasts&collectionId=2219&page=1

Ей удалось создать уже более 200 плейкастов!!! Фантастика! А ведь создать - это именно найти тот единственный вариант,
из многих проб и ошибок, вариант гармоничного сочетания, баланс - ох, нет, не просто все..

Признавайтесь, кто еще занимается созданием подобных чудес? Любопытно взглянуть))) Буду рада и мнениям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 09:55    Заголовок сообщения: Re: ПлейКАСТЫ Ответить с цитатой

Турандот пишет:
Плейкасты
Привет!
Я вот шныряю иногда тут .. и по плейкастам тоже..
Я вот тоже... шныряю, но про эти плейкасты даже и не слышала.
Цитата:
Но когда все вместе.. у меня двойственное впечатление.. я смотрю и слушаю и все здорово, класс..
но на самом деле в некоторых случаях начинаю замечать, что я просто скольжу по поверхности текста, музыки, изображения..
Одно.. мешает другому, а другое третьему.. диссонанс..
Посмотрела я по Вашей ссылке... Одну композицию: не, я совершенно не могу воспринимать стихи, если звучит музыка, даже если я её не хочу слушать. Мешает. Я то понадеялась, что стихи читаться будут, голосом. Вторую: ну это совсем невоспринимаемо - песня, а текст на картнинке другой. Посмотрю что-нибудь ещё, но... Видимо, сиё искусство не для меня.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 10:00    Заголовок сообщения: Re: ПлейКАСТЫ Ответить с цитатой

Турандот пишет:
Плейкасты
Привет!
Я вот шныряю иногда тут .. и по плейкастам тоже..
И меня уже раздражать начало двойственное чувство какое-то..
Что такое вообще плейкаст - как таковой, сам по себе? Типа: синтез визуального и аудио искусства
Берутся стихи или проза + изображение + музыкальное сопровождение

Кто-нибудь вообще просматривает это дело? И как впечатления?

Я вот понимаю фото, картину рассматривать..наслаждаешься деталями, игрой красок

Или стихи читаешь и чувствуешь их мелодию..ритм...

Или музыку.. ты весь ей отдался .. она пронизывает тебя..

Но когда все вместе.. у меня двойственное впечатление.. я смотрю и слушаю и все здорово, класс..
но на самом деле в некоторых случаях начинаю замечать, что я просто скольжу по поверхности текста, музыки, изображения..
Одно.. мешает другому, а другое третьему.. диссонанс..

Нет? Вы этого не замечаете?

Кстати у нас просто мастер тут на форуме, Это Катюша, поражаюсь ее влюбленности в это довольно не простое,
как покажется на первый может взгляд, дело.

http://www.playcast.ru/?module=user&userId=109940&action=playcasts&collectionId=2219&page=1

Ей удалось создать уже более 200 плейкастов!!! Фантастика! А ведь создать - это именно найти тот единственный вариант,
из многих проб и ошибок, вариант гармоничного сочетания, баланс - ох, нет, не просто все..

Признавайтесь, кто еще занимается созданием подобных чудес? Любопытно взглянуть))) Буду рада и мнениям.
Смотрел, красиво, приятно! Мои друзья тоже любят создавать плейкасты во множестве.

Я же в основном беру только готовую ссылку на музыку с плейкаста когда мне надо нечто создать на сайте. Картинку беру свою, в редакторе пишу на ней слова. Ну или с гугла беру картинкуУлыбка и внизу под картинкой ставлю музыкальный плеер. Вот и всех деловУлыбка

А когда много текста на самой картинке это мне не нравится. Его обычно трудно читать да и картинку это портит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артур


Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 293

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто мне переведёт на русский язык слова "подкаст", "видеокаст", "плейкаст"?
_________________
Не тогда человек счастлив, когда может жить, как хочется – а когда хочет жить, как можется. ВЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие-то вещи - более удачны, иные менее.
В целом, интересная форма самораскрытия. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100