Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Самые счастливые часы в детском саду
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 10:23    Заголовок сообщения: Самые счастливые часы в детском саду Ответить с цитатой

Цитата:
А в детском саду самымыми счастливыми днями были те, когда нам показывали в темной спальной комнате диафильмы. С помощью вот такого агрегата

Неправда. Самые счастливые часы в детском саду были когда объявляли тихий час и воспитательница уходила. Начинался бой подушками. Кидались очень азартно. Некоторые побежденные плакали. Причем каждый норовил свою подушку (с вышитыми елочкой, яблоком или мячиком) приберечь на случай внезапного прихода воспитательници и проверки... и кидаться чужими. Особым мастерством считалось кинуть наволочку так, чтобы она наделась на голову и руки как сеть и противник запутался...

А у вас какие часы в детском саду были самые счастливые?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 12:11    Заголовок сообщения: Re: Самые счастливые часы в детском саду Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Самые счастливые часы в детском саду были когда объявляли тихий час и воспитательница уходила. Начинался бой подушками. Кидались очень азартно. Некоторые побежденные плакали. Особым мастерством считалось кинуть наволочку так, чтобы она наделась на голову и руки как сеть и противник запутался...
Да уж, оригинальная тема. Так, значит, Seneka, для вас самыми счастливыми моментами были те, когда "побежденные плакали" и противник запутывался в накинутой на голову и руки наволочке? Шок
Что касается меня, то я практически все дошкольное детство провела в яслях-садиках ("оттрубила по полной") и самыми счастливыми моментами тогда для меня были те, когда я там не находилась. Очень любила всегда свободу передвижения. и садик воспринимала как тюрьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу. Когда приходит папа и забирает из детского сада. Это было раз в неделю.
И это при том, что я в детсадовском коллективе была лидером... альфа, если по-левийски... Закатить глаза, задуматься
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.


Последний раз редактировалось: Лемма (26.06.2009 12:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую...
У меня в садике было очень много счастливых моментов. Например, гонялись за девченками и целовали их...
Хотя ходить туда я тоже неособо любил.
Один раз "смылся" из садика. Никому не сказал. Меня долго искали... Потом всыпали по первое число. Просто тогда модно было смываться. Многие школьники смывались с уроков.... вот и мне захотелось попробовать Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, зачем смываться, хорошо же в садике! Книг больше, чем дома, можно все прочитать.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka, Вы издеваетесь... Холодная улыбка Смех Само сочетание "садик" и "счастливые" уже режет ухо ))) Хотя один момент конечно был. Как у Леммы. Когда тебя забирают из садика Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понимаю: ПОЧЕМУ НЕПРАВДА? Для одного человека счастье -диафильмы, для другого - надеть на товарища наволочку или девочку насильно поцеловать. Разные у людей вкусы. Если твой вкус не совпал со вкусом другого, это не значит, что другой - врёт. Злость Злость Злость Злость Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне в саду нравилось... Не помню негатива от сада... Хотя родители рассказывали, что поначалу я плакала...
А счастливые моменты это дневной сон, на который я не спала... У нас там компашка из троих была неспящих, веселились тоже... Нравился сам момент шухера, когда призодила воспитательница... весело было...
а неприятные это манка... Терпеть ненавижу эту кашу до сих пор...
саоме большое разочарование: родители учили говорить правду... И как то к нам в сад приезжала комиссия какая то, дежурных по группе нарядили по этому поводу в крассивые фартуки... И когда у меня спросили всегда ли мы носим эти наряды, я сказала нет, только вот одели... не понимала, почему воспитатели были недовольны мною...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже в детсаду нравилось! Особенно всякие мероприятия, утренники Улыбка
Думаю, что если бы сидела дома с бабушкой (а такая возможность была), то было бы намного скучнее.
И ребенка собираюсь обязательно в садик отдавать. Думаю, что ему там понравится Улыбка
Хотя многое зависит от воспитателя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nipa-niatka


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 242

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:

а неприятные это манка... Терпеть ненавижу эту кашу до сих пор...


А еще хуже - манный пудинг Злость Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дружно впали в детство. Плач, или очень грустно Вроде бы рановато... Закатить глаза, задуматься
Я решила воздержаться пока... Закатить глаза, задуматься
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже как-то неловко писать, что я обожала ходить в сад (на фоне негативных сообщений)... Улыбка

Еще жили в Свердловске, мне было гораздо меньше 3-х лет. Я была очень пухлая - результат бабушкиного страха перед голодом. И вот в тот период я всё, что можно было съесть, нагло тырила Смех Как-то выдавила из пачки и съела 200 гр. сливочного масла. Причем масло лежало в авоське Смех Смех Его просто оставили на кухне, не успели убрать.

Так вот, возвращаясь к детскому саду. Однажды мама пришла за мной, а воспитательница жалуется: "Ваша Жанна сегодня съела морковку - нос снеговика. Причем морковка была на снеговике!!" Смех После этого воспитательница, сдерживая смех, рассказала, что они меня потеряли на прогулке. Стали искать. И нашли. Я сидела на снеговике, как медвежонок на дереве, держалась руками и ногами за его туловище, и мирно грызла морковку, прямо с "лица"! Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Я не понимаю: ПОЧЕМУ НЕПРАВДА? Для одного человека счастье -диафильмы, для другого - надеть на товарища наволочку или девочку насильно поцеловать. Разные у людей вкусы. Если твой вкус не совпал со вкусом другого, это не значит, что другой - врёт. Злость Злость Злость Злость Злость

Esty Не стоит мои "нападки" воспринимать столь серьезно. Тем более в такой малосерьезной теме...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА, история с морковкой - это что-то! Смех
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 09:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ходила в детский сад всего полтора месяца, и впечатление такое, что все это время простояла в углу (т.е. была наказана), а вот за что - не помню. Наверное, было за что, поскольку любила во дворе подраться с мальчишками старше лет на пять... Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 09:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Ох, понеслось, можно отдельную тему про школьные годы! Радостная улыбка

Точно! Спорю, что я буду единственная, заставшая и макси-, и мини-школьную форму. И брюки-клеш от бедра - ПОД школьной формой. Радостная улыбка Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 09:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Точно! Спорю, что я буду единственная, заставшая и макси-, и мини-школьную форму. И брюки-клеш от бедра - ПОД школьной формой. Радостная улыбка Подмигнуть
Такое разве бывало? Шок
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Дария пишет:
Точно! Спорю, что я буду единственная, заставшая и макси-, и мини-школьную форму. И брюки-клеш от бедра - ПОД школьной формой. Радостная улыбка Подмигнуть
Такое разве бывало? Шок

У нас в школе бывало. Бывало даже, что зверь-завуч публично обрывала подшивку мини-подола и заставляла бежать в туалет снимать клеши... которые потом реквизировала до конца уроков - "тлетворное влияние Запада". Чертовская злость
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Лемма пишет:
Дария пишет:
Точно! Спорю, что я буду единственная, заставшая и макси-, и мини-школьную форму. И брюки-клеш от бедра - ПОД школьной формой. Радостная улыбка Подмигнуть
Такое разве бывало? Шок

У нас в школе бывало. Бывало даже, что зверь-завуч публично обрывала подшивку мини-подола и заставляла бежать в туалет снимать клеши... которые потом реквизировала до конца уроков - "тлетворное влияние Запада". Чертовская злость
Страшности какие. У нас совсем другие страшности проходили... Закатить глаза, задуматься
...Кстати, юбка с брюками... не юбка-брюки, а именно юбка с брюками... из одной ткани или из тканей-компаньонов - это креативно!
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я хочу поделиться сказкой...
Первый мой садик был в сказочном домике, красивом, красивом...
А второй находился на территории леса, где за оградой бегали косули и дикие кабаны, и в клетках были птицы и мелкие животные: помню страуса, он ей бумагу и павлинов, которые ужастно кричали, а мы собирали их перья и озеро и лебеди и утки... И много домиков садиковских... А потом нас перевезли в новый современный садик, в центре села..."зоопарк" ищез, косули еще потом года два бегали по селу... Вот такая сказка, которая была былью, у меня было счастливое садиковское детство Улыбка
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 09:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змеюшка


Зарегистрирован: 02.01.2009
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я в садик только до средней группы ходила, потом его закрыли, а в другой меня почему-то не отдали. Я там тоже днём не спала. Всё просила воспитателей дать мне почитать книжку, а они не разрешали и заставляли лежать "на правом боку и руки на одеяло" Злость И лежала. 2 часа. Послушная была девочка... А ещё на зарядке почему-то страшно ненавидела - может, помните? - было такое упражнение "дровосек". Настолько нелепой и отвратительной казалась мне эта поза, что, несмотря на всю свою послушность, не могла заставить себя её принять. И вот все машут руками, а я стою истуканом, краснею и отворачиваюсь... А счастливые моменты - думала-думала - никак что-то не всплывают Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100