Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Самые счастливые часы в утробе... офиса!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 16:48    Заголовок сообщения: Самые счастливые часы в утробе... офиса! Ответить с цитатой

Вот почитала форум после отпуска и раздумываю, какую нынче модно тему завести: то ли о том, что счастливые часы у человека были лишь в утробе матери, то ли о том, что некоторым повезло быть счастливыми в душном логове офиса... Закатить глаза, задуматься там, конечно, подушками особо не подерёшься, и травля посерьёзней школьной. а всем улыбаться - рот порвётся...
так что давайте - кидайте сюды всё о выживании в обществе, что не вмещается в темы более умных и красивых Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 17:42    Заголовок сообщения: Re: Самые счастливые часы в утробе... офиса! Ответить с цитатой

догы пишет:
так что давайте - кидайте сюды всё о выживании в обществе, что не вмещается в темы более умных и красивых Конфуз
Это чегой - то? Это кто здесь более умный и красивый? Шок
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 17:56    Заголовок сообщения: Re: Самые счастливые часы в утробе... офиса! Ответить с цитатой

Лемма пишет:
догы пишет:
так что давайте - кидайте сюды всё о выживании в обществе, что не вмещается в темы более умных и красивых Конфуз
Это чегой - то? Это кто здесь более умный и красивый? Шок

я лучше помолчу (пока Конфуз ) чтобы в глаз не получить Радостная улыбка
просто ощущение от форума, как от "Квартета" Крылова - каждый о своём даже в чужой теме... никто никого не слышит.
ну, так почему бы и мне темку не завести... а вдруг что дельное подскажут... как эту... нечисть офисную научить правильно дышать одним со мной воздухом Радостная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой рецепт: не работаю в офисе. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Мой рецепт: не работаю в офисе. Улыбка
дома?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 30.06.2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравилось работать в офисе. Хорошая и дружная компания была. Никто никого не подсиживал. До сих пор (год после увольнения) дружу с двумя ребятами из офиса.

Единственное, что жалко было - напрасно потерянное время
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.06.2009 12:43    Заголовок сообщения: Re: Самые счастливые часы в утробе... офиса! Ответить с цитатой

догы пишет:

ну, так почему бы и мне темку не завести... а вдруг что дельное подскажут... как эту... нечисть офисную научить правильно дышать одним со мной воздухом Радостная улыбка

Догы, чтобы человек дышал одним с тобой воздухом, нужно делать ему искусственное дыхание изо рта в рот или изо рта в нос. Смущение Радостная улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 30.06.2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои самые счастливые часы были в конце рабочего дня. Или вообще в конце рабочей недели перед выходными.
Когда сто семьдесят семь проблем разного уровня каким-то образом умудрился совместно с другими свести-развести, так чтоб в итоге и концы с концами сошлись и узлы распутались. Это доставляло такой моральный кайф.
И когда народ подтягивался в конце дня ( часто уже ближе к ночи Улыбка ) - попить чайку, или там чего покрепче... И так это, как в детстве писали в сочинении - усталые но довольные, расслаблялись, обменивались мнениями, строили на завтра планы и т.д. Такое приятное чувство единого организма, частью которого ты являешься, общих задач, общих проблем и успехов и все в таком духе.
Жаль, что с течением времени, это все реже и реже происходило Улыбка
А еще очень любил вырваться из этой "какофонии" куда-нибудь в командировку. То целыми днями не успеваешь трубку класть-поднимать, с кем-то что-то решать, какие-то проблемы улаживать.. не успевая даже пожрать Улыбка
А тут - никому ничего не надо от тебя, ты просто едешь куда-то, смотришь в окно и наслаждаешься покоем и убегающим пейзажем.
Можно с кем-то еще и пообщаться отвлеченно и легко( в смысле не по поводу каких-то проблем). Вобщем, на контрасте, как будто в отпуск съездил. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас было два "клоуна-весельчака"... Когда они начинали "перегукуватись" с одного конца офиса в другой или петь песни от тоски, было как то хорошо и уютно... Клоуны разбежались и стали серьезными... Обстановка стала официальной...бэ...
И вобще нравились корпоративы, когда коллектив был маленький веселились на славу, а сейчас много, все чужие, друг друга по имени не знают... Не отдых, блин, а работа блин...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 09:00    Заголовок сообщения: Re: Самые счастливые часы в утробе... офиса! Ответить с цитатой

догы пишет:
а вдруг что дельное подскажут... как эту... нечисть офисную научить правильно дышать одним со мной воздухом Радостная улыбка
Очень просто.
Для начала надо стать неформальным лидером.
А потом начать мягко устанавливать свои правила.
Мне очень помогает в этом мой опыт ведущего тренинги.
Это очень хороший опыт "выживания в коллективе".
Во-первых учишься постоянно видеть всех сразу и каждого в отдельности.
Во-вторых никаких "любимцев" и "врагов" - ко всем ровное, сочувственно-доброжелательное отношение - иначе немедленный развал системы!
В-третьих, пресекать взаимные наезды и немедленно переключать их на себя, защищая слабых от сильных, приучая сильных к тому, что и на него найдется сила.
Есть хорошая книжка на эту тему - "Дао лидера" Джона Хейдера.
Книга редкая, так что даю ссылку
http://narod.ru/disk/10466131000/%D0%94%D0%90%D0%9E_%D0%9B%D0%98%D0%94%D0%95%D0%A0%D0%90.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Candid


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 10:10    Заголовок сообщения: Re: Самые счастливые часы в утробе... офиса! Ответить с цитатой

ksniko пишет:
догы пишет:
а вдруг что дельное подскажут... как эту... нечисть офисную научить правильно дышать одним со мной воздухом Радостная улыбка
Очень просто.
Для начала надо стать неформальным лидером.

Полагаете ли Вы что каждый может стать лидером?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 10:15    Заголовок сообщения: Re: Самые счастливые часы в утробе... офиса! Ответить с цитатой

ksniko пишет:
догы пишет:
а вдруг что дельное подскажут... как эту... нечисть офисную научить правильно дышать одним со мной воздухом Радостная улыбка
Очень просто.
Для начала надо стать неформальным лидером.
А потом начать мягко устанавливать свои правила.
Мне очень помогает в этом мой опыт ведущего тренинги.
Это очень хороший опыт "выживания в коллективе".
Во-первых учишься постоянно видеть всех сразу и каждого в отдельности.
Во-вторых никаких "любимцев" и "врагов" - ко всем ровное, сочувственно-доброжелательное отношение - иначе немедленный развал системы!
В-третьих, пресекать взаимные наезды и немедленно переключать их на себя, защищая слабых от сильных, приучая сильных к тому, что и на него найдется сила.
Есть хорошая книжка на эту тему - "Дао лидера" Джона Хейдера.
Книга редкая, так что даю ссылку
http://narod.ru/disk/10466131000/%D0%94%D0%90%D0%9E_%D0%9B%D0%98%D0%94%D0%95%D0%A0%D0%90.html
кснико, а вы на форуме демонстрируете или используете когда-нибудь свои навыки, полученные на тренингах, о которых вы столько рассказываете? Если да, то какие из них?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 10:41    Заголовок сообщения: Re: Самые счастливые часы в утробе... офиса! Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Есть хорошая книжка на эту тему - "Дао лидера" Джона Хейдера.
Пробежалась. Напомнило теософию с делегированием вперемешку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 19:14    Заголовок сообщения: Re: Самые счастливые часы в утробе... офиса! Ответить с цитатой

Escape пишет:
кснико, а вы на форуме демонстрируете или используете когда-нибудь свои навыки, полученные на тренингах, о которых вы столько рассказываете? Если да, то какие из них?

На форуме?
Да вроде бы никакие.
Ну, может, за исключением, умением уклоняться от ваших ударов.
Ну еще и знания, которыми я иногда с вами делюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 19:20    Заголовок сообщения: Re: Самые счастливые часы в утробе... офиса! Ответить с цитатой

Candid пишет:
Полагаете ли Вы что каждый может стать лидером?
Про каждого - не знаю.
Есть механизмы, методы...
При желании можно ими овладеть.
Первый шаг - переключиться (при этом целиком, тотально) от "внимания к своим нуждам" на то, что происходит вокруг тебя.
И тут же обнаружится много рычагов, кнопок и нитей, за которые можно потянуть и посмотреть, что от этого получится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 19:33    Заголовок сообщения: Re: Самые счастливые часы в утробе... офиса! Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Escape пишет:
кснико, а вы на форуме демонстрируете или используете когда-нибудь свои навыки, полученные на тренингах, о которых вы столько рассказываете? Если да, то какие из них?

На форуме?
Да вроде бы никакие.
Ну, может, за исключением, умением уклоняться от ваших ударов.
очень интересно. Что за удары, где?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 20:01    Заголовок сообщения: Re: Самые счастливые часы в утробе... офиса! Ответить с цитатой

Escape пишет:
Что за удары, где?
Тут.
Переходы на личность, с прямыми оскорблениями, постановкой диагнозов, навешиванием ярлыков и порочащими домыслами о моей биографии и жизни.
Как на любом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Esty пишет:
Мой рецепт: не работаю в офисе. Улыбка
дома?
Мало ли, что есть, кроме офиса. Хлебопекарня, рыболовецкое судно, продуктовая палатка, улица, которую метут. Я выбрала конструкторское бюро. Инженерим помаленьку в маленькой тёплой компании, все в одной упряжке, никто никого не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 23:07    Заголовок сообщения: Re: Самые счастливые часы в утробе... офиса! Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Escape пишет:
Что за удары, где?
Тут.
Переходы на личность, с прямыми оскорблениями, постановкой диагнозов, навешиванием ярлыков и порочащими домыслами о моей биографии и жизни.
Как на любом форуме.
Так это нормальная вещь, когда вы говорите что-то не популярное. Смех
Явление это похоже на ксенофобию ...

Ксенофо́бия (от греч. ξένος, «чужой» и φόβος, «страх») — нетерпимость к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного. Воздвигнутое в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления. Также может (редко) трактоваться буквально, как навязчивый страх перед другими людьми, то есть фобия в клиническом смысле.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ксенофобия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100