Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Уход от реальности.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 20:20    Заголовок сообщения: Уход от реальности. Ответить с цитатой

Вот сижу и думаю, не видел этих мразей(людей всё время пытавшихся меня задеть) и всё нормально было. Стало легче вроде, настроение начало улучшаться, появилась свобода некая, общение. Но вот пришлось опять с ними встретиться, а так получается, что в этом обществе нет ни друзей, ни людей с которыми элементарно можно пообщаться. Каждый норовит задеть. Вобщем попытка задеть выражается в том, что они пытаются говорить обо мне и говорить так, что бы я это услышал. Делают это специально, что бы подавить меня. Всячески пытаются обсмеять, я понимаю, что они считают меня униженным. Но блин!!! Это не так!!! Задают вопросы в таком тоне, что отвечать не хочется, обращаются не по имени, а кличкой. Меня это очень сильно напрягает и задевает. Я устал думать о том, как опять не среагировать на эту мелкую чушь, вся энергия уходит на это. Хотя я вообще никого трогать не собирался, не знаю откуда такая реакция у этого общества. И я просто устал от этой чепухи. Она повторялась изо дня в день, в итоге они всё же привлекли моё внимание к себе, мне стало не по себе, все возрадовались! О как хорошо, этот эгоист стал уязвим подумали все и единственная "девушка" в группе! Думаю многие из вас согласятся с этим. Книги Леви помогали видимо как увлечение, помогли раскрыть сущность этих людей, ихнюю политику. Но реальный мир говорит о том, что надо жить в реальности и книги Леви не помогают разрешить такие проблемы. Вот после очередного подрыва моего равновесия, хочется очень сильно отомстить неким личностям. Раньше такого не было... Короче посидел я и подумал - придумывать то, как не обращать на них внимание: это не решение проблемы в данном случае, их больше они найдут как подсмеяться кучей, а по одиночке, ну короче силы не равные. Вот и получается, что не решение. Это просто уход от реальности, это отвлечение внимания от насущной проблемы - в том числе это наверное и относится к книжкам Леви. Вот как можно противостоять такой коалиции? Что вы знаете, чем можете поделиться? И агрессия моя куда то делась. Да наверное потому, что осознаю - вы то тут не при чем. Как быть? Я устал.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, как ты это описываешь, они тебя уважают и даже, возможно, в чем-то воспринимают выше себя. Считают человеком, который на мелочи не разменивается и которого только ценой немалых, причем, совместных, усилий, можно вывести из себя. Мне кажется, в чем-то так и есть. А еще мне кажется, что ты сам от них отгораживаешься, причем, возможно, изначально, по своей воле, решив, что с ними тебе не место. Это так? Или же ты когда-то сам приходил к ним с протянутой рукой доброй дружбы, но тебя не приняли в компанию?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут такое ранее написал!!! Ух!))
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Судя по тому, как ты это описываешь, они тебя уважают и даже, возможно, в чем-то воспринимают выше себя. Считают человеком, который на мелочи не разменивается и которого только ценой немалых, причем, совместных, усилий, можно вывести из себя. Мне кажется, в чем-то так и есть. А еще мне кажется, что ты сам от них отгораживаешься, причем, возможно, изначально, по своей воле, решив, что с ними тебе не место. Это так? Или же ты когда-то сам приходил к ним с протянутой рукой доброй дружбы, но тебя не приняли в компанию?
Да дело на данный момент в моем самочувствии, мне просто не хочется это терпеть. Не обращание внимания - это не решение проблемы. Нужен другой способ. По поводу компании - и то и другое было во всевозможных вариациях. Вывод: это не моя компания. Да дело вовсе и не в этом, мне и одному не плохо, просто издевки надоели. Они меня если и уважают - то насмешливо, презрительно. И делают это осознанно, специально. Т.е. давят, проблема в том, что хватит на это забивать - это уход от проблемы, надо её решать. Но как...
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумать почему они так значимы, почему не все равно как они относятся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Да дело на данный момент в моем самочувствии, мне просто не хочется это терпеть. Не обращание внимания - это не решение проблемы. Нужен другой способ. По поводу компании - и то и другое было во всевозможных вариациях. Вывод: это не моя компания. Да дело вовсе и не в этом, мне и одному не плохо, просто издевки надоели. Они меня если и уважают - то насмешливо, презрительно. И делают это осознанно, специально. Т.е. давят, проблема в том, что хватит на это забивать - это уход от проблемы, надо её решать. Но как...
Уважают насмешливо и презрительно - как это?!! Шок Либо уважают, либо насмешничают и презирают, ты уж реши, как они к тебе относятсяУлыбка Мне показалось, что они просто не могут тебя "раскусить", понять, кто ты и что ты на самом деле. А ты не идешь на сближение и понять, что ты за фрукт, не даешь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла пишет:
Подумать почему они так значимы, почему не все равно как они относятся
Думал, много причем думал. Но на данный момент могу написать только такое: месть порождает месть. Пусть может и не в тему.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.


Последний раз редактировалось: Novohudonoser (29.06.2009 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Мирабелла пишет:
Подумать почему они так значимы, почему не все равно как они относятся
Думал, много причем думал. Но на данный момент могу написать только такое: месть пораждает месть. Пусть может и не в тему.
Месть за что? За что им было тебе мстить?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Уважают насмешливо и презрительно - как это?!! Шок Либо уважают, либо насмешничают и презирают, ты уж реши, как они к тебе относятсяУлыбка Мне показалось, что они просто не могут тебя "раскусить", понять, кто ты и что ты на самом деле. А ты не идешь на сближение и понять, что ты за фрукт, не даешь.
Ну то что вы написали в своем первом посту. Подсознательно может и уважают, но проявляют неуважение дабы возвысить себя. Короче живут по звериным законам. Придумывают всякие теории детские, почему они лучше и именно за ними будущее. Короче это полный шлак... рассказывать это не приятно даже
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, может, в своих думах разделить это "ОНИ"? И подумать о каждом из "ОНИХ" по отдельности? Попробовать его понять, какой он, что ему дорого, в какие игры он играл в детстве, что он любит, чему он радуется/улыбается, от чего огорчается, на что злится?
Подумать, не за тем, чтобы воевать и победить, а просто так. Улыбка
А потом и попонятнее станет, что делать...
И как эту стенку разрушить... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Месть за что? За что им было тебе мстить?
Я могу только предполагать ихние мысли за что мстить мне. Не знаю, чем я им навредил, видимо что то есть у них такое. Специально никогда не пытался навредить другому. Но теперь я знаю точно: месть не избежна. Поиграю по ихним правилам, посмотрим что выйдет. Уже пробовал кстати - результат на лицо, но стоит успокоится и вот они снова, как колорадские жуки приползли...
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 29.06.2009 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Ольха пишет:
Месть за что? За что им было тебе мстить?
Я могу только предполагать ихние мысли за что мстить мне. Не знаю, чем я им навредил, видимо что то есть у них такое. Специально никогда не пытался навредить другому. Но теперь я знаю точно: месть не избежна. Поиграю по ихним правилам, посмотрим что выйдет. Уже пробовал кстати - результат на лицо, но стоит успокоится и вот они снова, как колорадские жуки приползли...
Иногда приходится подчиняться правилам и терпеть. Но никогда не играйте по чужим правилам.
Месть порождает месть. И значит потом она ударит по Вас рикошетом.
Но для чего, ради чего, во имя чего, Вы собираетесь мстить?
Кто-то посмеялся, пошутил, прикольнулся?
Не обращайте внимание, всё это от зависти к вашим качествам и отсюда желание принизить ваше достоинство. Шутите тоже. Отшучивайтесь.
Не бойтесь смеяться над собой и подтрунивать. говорить "Я не прав" "Я виноват"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 30.06.2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Мне же удачи на месяц борьбы с этим окружением! Радостная улыбка
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из тренингов мы всей группой выписали на большой доске все известные нам оскорбительные слова. Включая матерные. И для мужчин и для женщин. Потом каждый из нас выбрал 10 самых "обидных" для себя слов.
А потом по очереди каждый садился на "горячий стул", а все остальные, минут 30, всяко изощрялись, поливая его оскорблениями, в первую очередь этими "обидными" словами. А клиент должен при этом просто присутствовать. Если у него дрогнет хоть бровь - штраф! При том отключаться нельзя - после должен дать подробный отчет - кто и как обзывал.
Почему-то этот отчет вызывал у всех, включая отчитывающегося, буйное веселье...
После такой тренировки, если меня и наградит кто-то эпитетом, то я сразу вспоминаю, КАКИМИ словами меня обзывали ТОГДА.
И мне становится смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружив, что у всех людей существует автоматический рефлекс кольнуть ближнего, который срабатывает бессознательно в первую же секунду контакта, я выработал у себя противоположный рефлекс - такую же автоматическую ласку в первую же секунду контакта.
Эффект потрясающий.
Кстати, странное дело.
Болевые точки в человеческом теле узнать нетрудно - в любой книге по рукопашному бою.
А из "приятных" точек, в лучшем случае только эрогенные зоны.
И это все. Закатить глаза, задуматься Плач, или очень грустно
В странном мире мы живем, господа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 09:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
На одном из тренингов мы всей группой выписали на большой доске все известные нам оскорбительные слова. Включая матерные. И для мужчин и для женщин. Потом каждый из нас выбрал 10 самых "обидных" для себя слов.
А потом по очереди каждый садился на "горячий стул", а все остальные, минут 30, всяко изощрялись, поливая его оскорблениями, в первую очередь этими "обидными" словами. А клиент должен при этом просто присутствовать. Если у него дрогнет хоть бровь - штраф! При том отключаться нельзя - после должен дать подробный отчет - кто и как обзывал.
Почему-то этот отчет вызывал у всех, включая отчитывающегося, буйное веселье...
После такой тренировки, если меня и наградит кто-то эпитетом, то я сразу вспоминаю, КАКИМИ словами меня обзывали ТОГДА.
И мне становится смешно.
Интереснейший тренинг. Я бы поучаствовал с удовольствием. В волю бы поматюкался. Наслушался бы всего. Понаблюдал бы, как снимаются зажимы и меняется естественная реакция на стандартные раздражители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 02.07.2009 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
:
В странном мире мы живем, господа...

Как верно!
Здравствуйте, я не derev, а derevo. Дети часто жестоки, это простой атавизм. Стая старается окучить, подчинить. Я раньше тоже раздражался. Если бы божа меня послушал, половина мира лежала бы в руинах. Происходило это от чувства неполноценности. Бывают в жизни ситуации о которых не расскажешь даже близкому другу. А ещё кое-кто привыкает ходить по головам и никогда не примет тебя как равного. Такова природа дедовщины. Хорошо, если не убьют. Если с общением глухо, придётся разработать своё пространство с нуля. Выберите свой вектор движения, круг интересов, своё сокровище, секрет, свои правила. Не стесняйся, закидывай сети, соблазняй манипулируй. Пусть за твоим круглым столом соберутся добрые люди. (никто не говорит, что это будет легко, но иногда другого выхода нет)
Как я говорю, измени риторику и окажешься в другом логическом пространстве. Это пространство может содержать прежнее, как подмножество, и это наилучший вариант. Иногда ничего выдумывать не приходится. Нужно лишь взглянуть шире и глубже. Всё уже когда-то было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 02.07.2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интереснейший тренинг. Я бы поучаствовал с удовольствием. В волю бы поматюкался. Наслушался бы всего. Понаблюдал бы, как снимаются зажимы и меняется естественная реакция на стандартные раздражители.

А вот мне это недоступно. Я даже на концерты ходить не могу, зашкаливает. При произнесении ругательства обязательно выскочит образ, и это такая пакость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 02.07.2009 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Цитата:
Интереснейший тренинг. Я бы поучаствовал с удовольствием. В волю бы поматюкался. Наслушался бы всего. Понаблюдал бы, как снимаются зажимы и меняется естественная реакция на стандартные раздражители.
А вот мне это недоступно. Я даже на концерты ходить не могу, зашкаливает. При произнесении ругательства обязательно выскочит образ, и это такая пакость.
Когда Вы ругаетесь матом включается другая часть мышления. Фактически Вы упражняете мозг для работы в экстриме.
Это всегда встряска.
Для начала произносите те матерные выражения которые у Вас вызывают положительные эмоции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в здании работала бухгалерша. Как и многие до неё, всё время оставалась вечером, и на дом брала работу. А на двери у неё стояла цифра 0. Я ей говорил, что нулём обычно нумеруют отхожее место. Потом не выдержал и от руки, фломастером нарисовал единицу(1+0). Теперь у неё есть заместитель, а она называется уже "главный бухгалтер", и зарплата немного выросла. Вот и не верь в фэн-шуй.
Слушай, брат Noser, я вспомнил, у меня же был фотоаппарат! Зума не было, плёнка чёрно-белая, а фотки получались живые. Когда фотографируешь, сам выбираешь момент, ловишь лица, позы. Потом, не спеша разглядывал. Я их выковыривал из под панциря и, мало помалу, полюбил. Научился видеть. Интересно это, как люди меняются во времени, какие они сутра и вечером, какие в горе и в радости.
А если нету фотика, можно собирать коллекцию смешных аватарок и ников, придумывать самому. назначь своим врагам аватарки, корми их, как тамагочей, или жги ацким жаром. Если вдруг они сами над собой посмеются, это будет победа. Конечно, это как в куклы играть, но ведь (ха-ха) жрецы вуду тоже в куклы играют...
Постоянно меняться, быть хорошим для всех- это в самом деле утомляет. Если это входит в привычку, можно себя потерять.
Посмотри, что у Grippa, ему кажется хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 15:35    Заголовок сообщения: Re: Уход от реальности. Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Вот сижу и думаю, не видел этих мразей(людей всё время пытавшихся меня задеть) и всё нормально было. Стало легче вроде, настроение начало улучшаться, появилась свобода некая, общение. Но вот пришлось опять с ними встретиться, а так получается, что в этом обществе нет ни друзей, ни людей с которыми элементарно можно пообщаться. Каждый норовит задеть. Вобщем попытка задеть выражается в том, что они пытаются говорить обо мне и говорить так, что бы я это услышал. Делают это специально, что бы подавить меня. Всячески пытаются обсмеять, я понимаю, что они считают меня униженным. Но блин!!! Это не так!!!
Вот это правильно! ОНИ думают, что унизили Вас. А ВЫ знаете, что НА САМОМ ДЕЛЕ это не так!
Понимаете, есть такие люди, которые, чувствуя себя ущербными, пытаются самоутвердиться за счёт других. И попытки эти убоги. Сказать гадость, обозвать, оболгать, обсмеять. Или поиграть мускулами, подраться... если их толпа, а противник один. Ну, нет у них другого способа общения с миром, понимаете? Мерзко, да. Но стоит ли это Вашей ярости? Обиды? ИМХО, не стоит. Есть ведь и другие чувства: гадливость, презрение... или жалость. В конце концов, психически здоровый человек, живущий полноценной жизнью не станет тратить время и силы на то, чтобы достать другого; не от хорошей жизни их на такие занятия потянуло.
А вообще, чем-то Ваша картинка происходящего напоминает мультик про Кота Леопольда. Помните? Там мыши, то какую-нибудь ерунду под дверь подложат, то пластинку заведут: "Леопольд! Выходит, подлый трус". Улыбка
Я думаю, тут не помешает доза (нет, не "озверина"), а здоровой брезгливости. Как говорят: собака лает, а корован идёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчёт мести... Знаете, что таких приводит в ярость? Когда им весело смеются в лицо!
Они-то хотят достать. А человек хохочет: "Ну, вы даёте! Ну, тупые! ХА-ХА-ХА!".

А ещё можно и про них дразнилку сочинить. В стихах. Таких мелких злобненьких существ очень легко дразнить, и они так смешно из себя выходят. Правда, побить могут. Но, думаю, за такое нарушение дисциплины их по головкам не погладят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 03.07.2009 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А еще мне кажется, что ты сам от них отгораживаешься, причем, возможно, изначально, по своей воле, решив, что с ними тебе не место. Это так?
Кстати, если это так, то очень может быть, что мстят за это. "Ах он нас не уважает? Ну, уж мы покажем ему кузькину мать". Ну, то есть, им больно и обидно, но по-другому справиться с ситуацией они не умеют. Догадываетесь, что Вы можете сделать в этой ситуации? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему нельзя отправить в игнор? Что общаться больше не с кем? А может лучше одному чем с кем попало?
Игнорируйте. Зауважают еще больше. И из этой толпы выйдет вам навстречу ВАШ человек. Не выйдет - не страшно,он где-то рядом,скоро встретитесь )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Я бы поучаствовал с удовольствием. В волю бы поматюкался. Наслушался бы всего. Понаблюдал бы, как снимаются зажимы и меняется естественная реакция на стандартные раздражители.
А для этого был другой тренинг.
Ругань на неизвестном языке.
Неизвестном никому - ни ругающему, ни ругаемому.
Во-первых, это совершенно не обидная ругань.
Ведь значения слов никто не знает! Улыбка
Во-вторых, человек вынужден запускать для выражения эмоций сначала громкость и тон голоса, потом выражение лица, а потом все тело целиком.
И вот когда тело начинает сбрасывать накопившиеся за много лет эмоции - вот тут настоящий кайф начинается.
Вся группа превратилась в свору "грызущихся" собак.
Ругань была попеременно/одновременно и в паре, и с мелкими группами и с группой целиком.
Упражнение постоянно прерывалось хохотом, от которого все катались по полу.
А потом опять приступали к ругани.
Душеньку отвели все.
Смех
А до этого был еще тренинг, который начался с того, что мужчины и женщины поделились друг с другом запасами матерных анекдотов, Естественно, в основном на сексуальную тему.
Вот уж повеселились...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100