Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Понять мужчину - 2 (удалось)
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 02:56    Заголовок сообщения: Понять мужчину - 2 (удалось) Ответить с цитатой

Ну что же, я все поняла
(в продолжение темы http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=8216).
В конечном счете сексуальные намеки закончились тем, что он пригласил меня поехать в выходные за город к своим друзьям. Там все и состоялось.
После чего он дал мне понять (а потом и сказал прямо), что мы не больше, чем друзья и у нас ничего не будет. Ну, в общем, секс на одну ночь.
Я писала в предыдущей теме, что с ним тяжело общаться. Выяснилось, что с друзьями у него то же самое. Один его друг сказал мне (я, кстати, удивилась): "Он очень закомплексованный и он несчастный и сложный человек. Нам самим с ним бывает нелегко. Но когда узнаешь его, то понимаешь, какой он замечательный". Я-то это как никто другой понимаю.
Сегодня я все же на него наехала и объяснила, что я, как женщина, устроена не так: что если мне человек нравится просто как друг, то я не стану с ним спать.
А он сказал, что мужчины могут хотеть и друзей - запросто. Но друг и объект сексуального желания в одном лице - этого недостаточно для серьезных отношений (этого он не сказал, но имел в виду).
В общем, нормальные отношения мы, кажется, сохранили. Но я не забыла сообщить ему, на всякий случай, что я тоже в него не влюблена (он удивился Улыбка) И теперь, если будут какие-то поводы для встреч, буду ему об этом напоминать и пресекать все попытки флирта.
Понятно, что все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.
Я еще вспомнила, сейчас, что я читала, что после секса с нелюбимым человеком мужчины ощущают пустоту. От этой мысли как-то неприятно. Ну, если такие нежные, то может, не надо этим заниматься? (наивная шутка Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и еще хуже. Там, в этой компании друзей на отдыхе, он, прежде чем начать со мной "роман", выпил сам (не до потери координации) и напоил меня.
Э-хе-хе... Я вот, например, даже в таком состоянии не смогу играть в чувства с кем-то, кто меня не вдохновляет на трезвую голову.
А про кого тогда поговорка "нет женщин хороших и плохих, есть мало водки"?
Неужели он с любой бы так себя вел (как будто любит и как будто они будут и дальше встречаться) под влиянием алкоголя?
Вообще, я сейчас вспоминаю, что не с любой (из опыта корпоративных вечеринок), а именно на меня у него в какой-то момент появилась именно такая реакция. В трезвом виде - неприятие, как выпьет, объяснения в любви.
И даже он сказал мне как-то, я спросила: "Зачем ты когда-то давно несколько раз хотел начать со мной отношения, а потом сам их сразу прекращал?" Он ответил: "Я был пьян" (на самом деле, это неправда).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не зря говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Думаю, у вас все шансы его "приручить", вот только стоит ли он того?... (вопрос риторический) Закатить глаза, задуматься
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему бы вам не обратить внимание на других мужиков, не с такими тараканами?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Почему бы вам не обратить внимание на других мужиков, не с такими тараканами?

Вы будете смеяться, но на самом деле я обращаю внимание на других мужиков - я очень влюбчивая Смущение . Но с ним все по-другому - с ним я как будто чувствую, что это - что-то настоящее, что происходит со мной. Словом, люблю его. Люблю, хочу от него ребенка, хочу быть его женой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strangie пишет:
Не зря говорят, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.
Думаю, у вас все шансы его "приручить", вот только стоит ли он того?... (вопрос риторический) Закатить глаза, задуматься

Вы думаете? Я уже смирилась с поражением, но попытки оставить не могу. Ну, то есть я его оставить не могу.
Ну блин, вообще какой-то ужас... Когда мы были пьяны, был такой смешной диалог:
- Почему ты обиделся на меня?
- Потому что ты не обращаешь на меня внимание.
- Да ведь это ты не обращаешь на меня внимание!
- Ну и что, я могу и не смотреть на тебя - я и так полжизни смотрел на женщину. Но ты все равно должна быть рядом и держать меня за руку.

И всегда, пьяный ли, трезвый: после сближения наступает полное отчуждение. У меня есть одна догадка, что он подсознательно ищет женщину, которая по-настоящему не будет его любить. Но это я уже в какие-то дебри ударилась...кажется Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Словом, люблю его. Люблю, хочу от него ребенка, хочу быть его женой.
Похоже, что хотите излишне сильно. Закатить глаза, задуматься
А он это чувствует и защищается от Вашего напора, как человек, которому не оставляют выбора. Ослабьте свою хватку....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adelaki


Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Tiger-lily пишет:
Словом, люблю его. Люблю, хочу от него ребенка, хочу быть его женой.
Похоже, что хотите излишне сильно. Закатить глаза, задуматься
А он это чувствует и защищается от Вашего напора, как человек, которому не оставляют выбора. Ослабьте свою хватку....

Эт точно. Проще тихо забеременеть. НО выйдет ли из этого что-то путное - вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Tiger-lily пишет:
Словом, люблю его. Люблю, хочу от него ребенка, хочу быть его женой.
Похоже, что хотите излишне сильно. Закатить глаза, задуматься
А он это чувствует и защищается от Вашего напора, как человек, которому не оставляют выбора. Ослабьте свою хватку....

Вы попали в точку - насчет выбора.
Я говорю себе: держись с ним и сейчас, как будто это не больше, чем твой обычный знакомый такой-то. В принципе мне это удается (но вот в прошлом я более явно проявляла зависимость и он конечно же это помнит Грусть )
Но сейчас есть два момента, которые меня мучают:
1) я (явно была не в себе) написала ему позавчера - правда, в виде шутки, что я скучаю по нему.
Он отреагировал сразу как бык на красную тряпку и очень жестко сказал мне, что между нами ничего не будет. После этого я возмутилась и сказала, что он вообще все неправильно понял. И потом еще сказала, что если я для него не человек, а тряпка для ног, то и друзьями мы вряд ли сможем остаться. Он был в шоке. Потом написал мне уже нормальным тоном, что думает, что расхождения в том, что я вижу в нем любовника, а он во мне друга. Потом он позвонил мне и тут-то я и сказала ему, что тоже в него не влюблена, но что он заранее должен был более ясно очертить границы, т.к. уже не мальчик и должен понимать, как вести себя с женщинами. Он ответил, что думал, что он это сделал и извинился.
Но в конце он сказал эти ужасные слова "созвонимся" и "пока-пока" - по-моему, они говорят о пренебрежительном отношении?
2) у нас сейчас нет официальных поводов для встреч (точнее, есть один, а после него - не будет). Мне самой ни в коем случае не писать ему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тоже сейчас сижу и удивляюсь..почему мужчины, когда чувствует некое превосходство над ситуацией всегда поступают таким образом, а как только теряют преимущества сразу становятся ласковыми,заботливыми,внимательными..а как снова добъются повышения своих рейтингов все наичнается по новому?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mOOr


Зарегистрирован: 23.12.2008
Сообщения: 62
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily,
у меня в похожей ситуации наладились отношения с этим мужчиной, только когда я влюбилась в другого, и делилась с ним переживаниями как с лучшим другом. Правда, тогда он стал мне не так нужен как раньше (я ведь тоже хотела за него замуж и детей))), и он это прочувствовал.

Знаете, когда мужчина хочет женщину, он сделает много, и комплексы его куда-то денутся. А так - вы его завоевываете и будете держать оборону вокруг него всю жизнь (если сложится совместныя жизнь). Вот честно, вы к этому готовы? Вам надо такое? (без обид!)
_________________
Make your passion - your profession Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.07.2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mOOr пишет:
Знаете, когда мужчина хочет женщину, он сделает много, и комплексы его куда-то денутся. А так - вы его завоевываете и будете держать оборону вокруг него всю жизнь (если сложится совместныя жизнь). Вот честно, вы к этому готовы? Вам надо такое? (без обид!)

Нет, как раз такое мне совершенно не надо - не хочу никого завоевывать.
И стратегию я для себя выбрала: мы друзья и точка, и он теряет гораздо больше, чем я.
Когда-то давно, в самом начале, он был влюблен в меня и сказал, что "это настоящее" и я тоже это почувствовала. Именно такого не было с другими.
Я могу сравнить так: до встречи с ним я как будто бродила по красивому дому в полумраке. Брала в руки украшения, любовалась мебелью. А потом увидела дверь в сад, где светило солнце и все переливалось.
А потом эта дверь закрылась. А потом иногда приоткрываласьУлыбка
Много я бы отдала, чтобы увидеть, какими глазами на это смотрел он и как он видел меня.

У меня было в жизни двое мужчин (жили вместе). Один из них сильно переживал, когда я его оставила, но не завоевывал меня, а сразу же безумно влюбился в другую и сказал мне, что на самом деле он не любил меня так уж сильно - иначе он бы горы своротил.
Второй - не предложил мне руку и сердце, сказав, что у него комплекс, и никогда не дарил мне украшений (даже зная, что мне было бы очень приятно).
Поэтому не всем дано это - "когда мужчина хочет женщину, он сделает много"... Увы Улыбка Хотя я постоянно слышу комплименты в свой адрес и, в общем, мир мне улыбается.
Мне, наверно, тогда лучше признать, что эта сторона жизни закрыта для меня.
Потом, я знаю, что на самом деле, когда дают совет: это не твой мужик, дождись своего - это ерунда, потому что полно случаев, когда никакой "свой" так и не появился. Поэтому думаю, что надо как-то работать над собой, если сама кого-то любишь. Если сама любишь - это как бы полшанса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотела бы посоветоваться с форумчанами. Я приведу здесь примерно текст того, что он мне ответил, когда я все-таки написала в шуточной форме, что скучаю (о чем речь шла раньше).
Просто скажите мне, можно ли из этого сделать вывод, что человеку, что касается меня, - абсолютно все равно, всегда было и будет все равно?
Потому что у меня не проходит иллюзия... А текст отвратительный, он у меня в ушах стучит.
"Все это очень трогательно, но ты ведь знала и знаешь, что у нас ничего не будет. Очень все это жестоко звучит, но ты ведь не маленькая девочка, так? Всегда рад пообщаться. Пока."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Просто скажите мне, можно ли из этого сделать вывод, что человеку, что касается меня, - абсолютно все равно, всегда было и будет все равно?
Про "что будет" не скажу, не Кассандра. Улыбка ИМХО, сейчас НЕ абсолютно всё равно, но здесь возможны варианты - от самых приятных для Вас, до приятных только для него, например: тешите его самолюбие или разбавляете скуку ни к чему не обязывающей интрижкой, и его это бодрит. Холодная улыбка Что касается того, что было раньше - маловато информации, чтобы делать выводы, но некоторые его реакции, которые Вы описываете сейчас, наводят на мысли, что в прошлом не исключена глубокая обида на Вас. Это возможно, как считаете? Закатить глаза, задуматься
Вообще, создается впечатление, что Вы неискренни с ним - играете, скрываете чувства, противоречиво себя ведете, бережете свое самолюбие прежде всего, а не имеющиеся отношения. А попроще, поискренней, но без давления на него, без эмоционального надрыва и продавливания своих интересов, без направления отношений к Вами выбранной конечной цели, не пробовали с ним общаться? Ради процесса взаимодействия, приятного обоим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:

Вообще, создается впечатление, что Вы неискренни с ним - играете, скрываете чувства, противоречиво себя ведете, бережете свое самолюбие прежде всего, а не имеющиеся отношения. А попроще, поискренней, но без давления на него, без эмоционального надрыва и продавливания своих интересов, без направления отношений к Вами выбранной конечной цели, не пробовали с ним общаться? Ради процесса взаимодействия, приятного обоим?

Вообще, мне тяжело вести себя с ним совсем просто и искренне, потому что он ведет себя со мной похоже на то, как описывается в теме "Эмоциональное насилие". То есть он не принимает меня. А конечной цели как раз у меня нет. То есть цель была - просто наладить общение, а опять не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2009 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
некоторые его реакции, которые Вы описываете сейчас, наводят на мысли, что в прошлом не исключена глубокая обида на Вас. Это возможно, как считаете?

Ох... Мы познакомились и начали встречаться, мне было 22, ему 26, он сказал, что у нас все серьезно.
На третье свидание, на выходные, меня не отпускала мама - я сказала ему, что мне будет сложно остаться у него. И еще, когда он позвонил мне ночью, я разговаривала с ним, как стерва. На след. день, кажется, он еще раз предлагал мне приехать к нему на выходные, я сказала, что не могу, но потом перезвонила и сказала, что приеду. А он ответил как-то неуверенно и потом сказал, что к нему приезжает друг (может, и правда, потому что друзья иногда у него ночуют, а может, девушка, с которой он на тот момент решил расстаться, но в итоге еще полгода встречался).
На следующий день я сказала, что нам надо встретиться и поговорить.
Мы встретились в метро и я сказала, что люблю его.
Он сказал: я не люблю тебя и что-то начал объяснять, почему мы не можем быть вместе. Но вообще был очень добр ко мне. В какой-то момент он спросил: - Мы будем целоваться? А я ответила: - А смысл? (надо было, конечно Грусть )
Через месяц я спросила, не хочет ли он взять меня опять к себе на работу (он был начальником). Он согласился.
Работая у него, я вела себя непринужденно, как будто между нами ничего не было. Его это страшно бесило. И он все время выискивал у меня какие-то недостатки и мы друг друга постоянно подкалывали, довольно агрессивно и злобно (в основном он) и особенно на корп.вечеринках. Но на одной из вечеринок он вдруг сказал мне, что любит меня, целовал меня и т.д. На следующий день: полное отчуждение, не смотрит на меня, каменное лицо.
Мы проработали 5 месяцев, на последних корп.посиделках он вел себя крайне агрессивно и даже сказал, кивнув на меня: - Как я не люблю некоторых людей... После чего я уволилась.
После чего мы попытались начать встречаться (по моей инициативе, кажется), но у нас не получился секс.
Потом я еще поехала к нему - не помню, что говорила, но у него на все был ответ - нет, и спросил, не хочу ли я, чтобы он меня изнасиловал прямо сейчас. Я сказала, что нет.
После чего через какое-то время он приехал ко мне пьяный и предложил выйти за него замуж, но пьяный был сильно (возможно, просто хотелось секса). Я сказала ему, что у меня намечаются отношения с другим и, короче, продинамила. На следующий день я поехала к нему и сказала, что была не в себе, хочу быть с тобой и т.д. Но он был жутко злой, сказал, что нет и вообще: что ты в меня вцепилась с таким упрямством.
Потом он попал в больницу, я случайно ему позвонила как раз в реанимацию. Когда ему стало лучше, он позвонил мне, я спросила, можно ли к нему приехать, он сначала сказал, что да, но потом перезвонил и сказал, что не надо приезжать, т.к. он нашел себе девушку.
Потом несколько месяцев мы изредка созванивались, может, даже как-то виделись.
Потом он пригласил меня на свидание за город, но у нас опять не получился секс и на след. день он был жутко злой и сказал, что встречаться мы не будем.
Потом опять мы изредка перезванивались.
Потом опять у нас было свидание, он сказал, что ему ни с кем не было так хорошо и предложил вместе жить, но уже как в анекдоте, у нас ничего не вышло с сексом.
После этого мы еще иногда общались, по моей инициативе в основном, но ему общение со мной стало не нужно и наверно в это время он как раз нашел себе девушку и я тоже нашла себе мужчину.
Прошло 7 лет.
Он вдруг стал мне часто сниться и я ему позвонила, и как раз совпало, что именно в это время он расстался со своей девушкой и очень тяжело переживал разрыв. Мы встретились, но он общался со мной очень напряженно.
Вскоре он предложил мне позаниматься с ним английским.
Мы начали заниматься, ну и в общем, прозанимались последние полтора года. Со мной он обращался в начале в основном не очень хорошо, потом все лучше и лучше, но в целом, все равно - какое-то неприятие меня и раздражение сохранялись. Было несколько раз, что он меня куда-то приглашал, но подчеркивал, что это чисто по-дружески и более того, во время этих встреч вел себя, как будто меня нет.
Я несколько раз попробовала сблизиться с ним (не совсем в лоб, но довольно однозначно), но он отказался.
Потом участились сексуальные намеки. Потом он пригласил меня в компанию своих друзей и, в общем, секс был потрясающий. Но на следующий день - отчуждение по полной программе.
Ну и я уже написала в этой теме про то, как мы пообщались дальше (см.пред. посты). И также он сказал: просто ты относишься ко мне, как к любовнику, а я к тебе - как к другу, отсюда и расхождения.
В общем, нет времени на встречи, пока, созвонимся: так естественным образом ведет себя мужчина, когда ему нравится в женщине тело, но не общение (я думаю). Хотя вообще-то мы довольно мило общались в последнее время, болтали... Блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.07.2009 03:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю... Закатить глаза, задуматься
Общее впечатление, конечно: два идиота. Сорри. Конфуз Улыбка Но ситуация неисключительная - так бывает нередко. И это обнадеживает. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.07.2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Но ситуация неисключительная - так бывает нередко. И это обнадеживает. Подмигнуть

Пациент скорее жив, чем мертв?
Не знаю, что мне лучше делать, как себя с ним вести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он мне написал!Улыбка Что же это такое, я не знаю. Я прям не знаю, что отвечать, у меня парализация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понимаю, что моя тема похожа на комикс Подмигнуть
Но все равно не могу я понять: зачем, когда мы не видимся, он мне звонит или пишет. Неужели так любит английский?
Теперь опять все повторяется, только он разговаривает со мной более непринужденно (еще бы!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Я понимаю, что моя тема похожа на комикс Подмигнуть
Но все равно не могу я понять: зачем, когда мы не видимся, он мне звонит или пишет. Неужели так любит английский?
Теперь опять все повторяется, только он разговаривает со мной более непринужденно (еще бы!).


Ну пообщаться ищет повод... А что только видеться имеет смысл?
Как женщины похожи....
Только недавно в соседней теме Черная Лошадка никак не могла понять зачем мужчина общается раз не встречается...Выяснилось, что есть причины.
Ну у Вас он то несемейный.
Но у него могут быть свои планы.
Похоже, что женщины чаще забывают обо всем, концентрируются, становятся зависимыми, мучаются, потом лечатся, избавляются.
А Вы все ж на примере других может изначально не загоняйтесь...
А если хочется встретиться, то и предлагайте.
Он же сказал, что всегда рад пообщаться.
Ну и понимайте буквально Улыбка Раз рад, то давай Улыбка
Вот и предложите встретиться и погулять или куда-то сходить и пообщаться.
А там как пойдет.
Если вы с ним постоянно прятались, пугались сложностей, отскакивали...то надо пока что при встречах подстраховываться тем, что должен быть нейтральный и содержательный повод или тема, где можно непринужденно раскрываться постепенно.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
...то надо пока что при встречах подстраховываться тем, что должен быть нейтральный и содержательный повод или тема, где можно непринужденно раскрываться постепенно.

Да, он всегда находит именно нейтральные и содержательные поводы Улыбка . Единственное, что меня смущает, это то, что он сказал мне, что у нас "ничего не будет". Ну, то есть, как надо относиться к женщине, чтобы ей такое сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
holywell пишет:
...то надо пока что при встречах подстраховываться тем, что должен быть нейтральный и содержательный повод или тема, где можно непринужденно раскрываться постепенно.

Да, он всегда находит именно нейтральные и содержательные поводы Улыбка . Единственное, что меня смущает, это то, что он сказал мне, что у нас "ничего не будет". Ну, то есть, как надо относиться к женщине, чтобы ей такое сказать?


Постарайтесь не относиться гипертрофированно к значению сказанных им слов. Судите по делам, улавливайте настрой, настроение, поступки. Улавливайте, делайте выводы (но некатегоричные) и не контролируйте сильно все его проявления на предмет уже любви и ясности.
Пока неясно.
Шансы вроде бы есть.
Вообще-то знаю истории отношений, где мужчины так говорили, но постепенно оттаивали и привыкали и все получалось хорошо.
Но тем девушкам требовалось много терпения и иногда борьбы с отчаянием и обидами, так как те парни все ж очерчивали свою свободу и невлюбленность и даже говорили чтоб устраивала свою жизнь...Но секс был... Получалось, что как бы девушка "ухаживала"...Просто потому что любила.
В другой ситуации мужчина тоже сначала долго говорил, что сближения никакого не будет и они просто общаются и это сильно обижало, но потом все ж гармонизировалось.
Эти примеры не дают гарантий успеха в вашем случае.
Но пока что поле для творчества отношений есть.
Дерзайте, продвигайтесь постепенно.
Если не получается - не отчаивайтесь.
Если разойдетесть, то что ж поделать.

Мне кажется, что пока не убедитесь что все с ним испробовали, то просто так трудно будет отказаться.
Пока такие соображения.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, что касается решительных, инициативных и волевых мужчин, то он на первый взгляд как раз такой.
Волевой, по крайней мере, точно и, что называется, мужественный.
Но в отношениях с женщинами, не думаю, что он инициативный и решительный. Например, зимой было с его стороны очень мило сообщить мне, что в соседнем офисе работает симпатичная девушка, но он совершенно не знает, как с ней познакомиться.
А со мной давно, тоже, я помню, что что-то подарила ему на день рождения и он потом сказал мне, что только тогда понял, что он мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.07.2009 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, по крайней мере, на словах, не скажешь, что он боится любви.
Например, когда-то давно он мне рассказывал, что в юности 5 лет он буквально кем-то бредил.
Также думаю, что он любил девушку, с которой жил последние годы и расстался. У него мелькали какие-то высказывания, типа: "любовь - это когда ты готов все отдать". Или еще: что "иногда люди расстаются, даже будучи влюбленными друг в друга, потому что они (или один из них) не могут вместе жить."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100