Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто такой душевед?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 08:38    Заголовок сообщения: Кто такой душевед? Ответить с цитатой

Если вам скажут, мол,вот такой-то человек - он душевед, как вы это поймете? Это психолог? Духовник? Просто мудрый человек, который хорошо разбирается в чувствах, мыслях и, может, душах других?
В принципе, "психо-лог" можно тоже буквально перевести как "душе-вед", но каждый ли психолог умеет и знает, как работать с душой, говорить с ней, обращаться к ней, возвращать ее "на место", когда, как говорят "у тебя душа не на месте"? Или он обращается больше к разуму, структуре сознания человека? И где пролегает граница между душой и разумом?

Очередная сумбурная тема, полная спонтанных вопросов получается, но почему-то вдруг стало важно узнать...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если сумбурность заранее допускается, то скажу. Вот "психолог" - для меня как-то нейтрально звучит: профессия. Ну, ещё скажут про кого-нибудь "он - хороший психолог" не в смысле профессии, а про его характер, тогда завидую: человек обладает тем, чего у меня нет. А "душевед" сразу ассоциируется с "душегуб". Это я не по-умному отвечаю, а так... Конфуз от души... Конфуз
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, не знаю, вот прочитала это слово и мне сразу в голову пришла подруга моя давняя... Я бы ее назвала своим душеведом... Мы видимся редко но у меня есть потребность ее видеть хотя бы раз в месяц для души (мы даже с ней не созваниемся, только договориться о встрече), с ней мы и разговариваем не только о душе, но о многом чего... человек идет впереди меня и она мне рассказывает о книгах, о методах, и много чем, как бы она меня наставляет, ее в свою очередь наставляет другая женщина, которая наверное для нее является душеведом...
Я бы сказала что душевед в моем понимании, человек-бальзам на душу, человек после общения с которым ты выздоравливаешь...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Ну, если сумбурность заранее допускается, то скажу. Вот "психолог" - для меня как-то нейтрально звучит: профессия. Ну, ещё скажут про кого-нибудь "он - хороший психолог" не в смысле профессии, а про его характер, тогда завидую: человек обладает тем, чего у меня нет. А "душевед" сразу ассоциируется с "душегуб". Это я не по-умному отвечаю, а так... Конфуз от души... Конфуз
Толковый словарь Даля говорит так:
Цитата:
ПСИХОЛОГИЯ греч. душесловие, наука о душе, о духовной жизни человека во плоти. Психолог, душеслов. Психиатрия ж. душеврачевание, наука лечения душевных болезней, безумия. Психический, духовный, душевный, к душе человека относящ. Психологический, ко психологии относящ., душесловный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Если вам скажут, мол,вот такой-то человек - он душевед, как вы это поймете? Это психолог? Духовник? Просто мудрый человек, который хорошо разбирается в чувствах, мыслях и, может, душах других?
В принципе, "психо-лог" можно тоже буквально перевести как "душе-вед", но каждый ли психолог умеет и знает, как работать с душой, говорить с ней, обращаться к ней, возвращать ее "на место", когда, как говорят "у тебя душа не на месте"? Или он обращается больше к разуму, структуре сознания человека? И где пролегает граница между душой и разумом?

Очередная сумбурная тема, полная спонтанных вопросов получается, но почему-то вдруг стало важно узнать...


Душевед может не быть психолог, психиатром и духовников, и мудрецом в классическом смысле слова. Душеведами бывают даже дети. Они не разбираются специально: научными или какими-либо ещё умными методами Подмигнуть , а часто просто видят душу. Если профессионалы обращаются именно к структуре сознания, то ИМХО душевед обращается к душе, минуя сознательный барьер. В НЛП, например есть отработанные технологии вхождения в раппорт и прочеего, но я встречала людей которые достигали полутелепатического понимания и помогали именно душевно, не зная ни НЛП, ни психологии. В первооснове либо энергетическая близость, либо какое-то инстинктивно-интуитивное умение, настраиваться на другого, настраивая нужным образом свои биоритмы, ИМХО. (здесь конечно могу ошибаться, как не специалист, но точно об этом читала). Близость души достигается через комплексную близость.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tamila"]Ольха, не знаю, вот прочитала это слово и мне сразу в голову пришла подруга моя давняя... Я бы ее назвала своим душеведом... Мы видимся редко но у меня есть потребность ее видеть хотя бы раз в месяц для души (мы даже с ней не созваниемся, только договориться о встрече), с ней мы и разговариваем не только о душе, но о многом чего... человек идет впереди меня и она мне рассказывает о книгах, о методах, и много чем, как бы она меня наставляет, ее в свою очередь наставляет другая женщина, которая наверное для нее является душеведом...
Я бы сказала что душевед в моем понимании, человек-бальзам на душу, человек после общения с которым ты выздоравливаешь[quote]

Аналогичная ситуация с моей подругой с которой вместе с дошкольного детства, хотя расставались. Я её душевед. Сложилось само: никогда не бьыдло напыщенной цели учить, воспитывать ил идвигать к будущему... но поскольку иду впереди делюсь опытом именно так: между делом, намёками, советами моих душеведов. Отношения при этом абсолютно "на равных".
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне представляется человек, который искренне интересуется другими людьми, у которого есть желание услышать другого человека, душевно согреть...
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:

Я бы сказала что душевед в моем понимании, человек-бальзам на душу, человек после общения с которым ты выздоравливаешь...
То есть, выздоравливаешь душевно, можно сказать?
Почему я вообще спрашиваю. Есть у меня довольно близкий человек, находящийся в болезненной и затруднительной ситуации. Ему говорят - иди к психологу, он поможет, а он не хочет идти, считает, что у него нет психологической проблемы. И когда я говорю с этим человеком, пытаюсь как-то помочь разобраться, у меня такое ощущение, что с мозгами, так сказать, у человека все в порядке, а вот... ну душа не на месте, и всё. И у меня тоже нет уверенности в том, что именно психолог поможет этому человеку его проблему решить. А если и поможет, то далеко не каждый, а именно вот... душевед, что ли...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Tamila пишет:

Я бы сказала что душевед в моем понимании, человек-бальзам на душу, человек после общения с которым ты выздоравливаешь...
То есть, выздоравливаешь душевно, можно сказать?
Почему я вообще спрашиваю. Есть у меня довольно близкий человек, находящийся в болезненной и затруднительной ситуации. Ему говорят - иди к психологу, он поможет, а он не хочет идти, считает, что у него нет психологической проблемы. И когда я говорю с этим человеком, пытаюсь как-то помочь разобраться, у меня такое ощущение, что с мозгами, так сказать, у человека все в порядке, а вот... ну душа не на месте, и всё. И у меня тоже нет уверенности в том, что именно психолог поможет этому человеку его проблему решить. А если и поможет, то далеко не каждый, а именно вот... душевед, что ли...

Ольха, вот вы описали ситуацию и мне показалось, что на человеке висит какое то чувство вины и он не видит себе прощения... Не так? Может к священику его, настоятелю, церковь. А может ли он изменить сам ту ситуацию, чтобы душа успокоилась, что он можит лично сделать для этого? Он понимает из-за чего у него душа не на месте и тревожится?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, это то, что называется "томление духа"... Разум не помогает, действительно, у него наверное другие функции.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:

Ольха, вот вы описали ситуацию и мне показалось, что на человеке висит какое то чувство вины и он не видит себе прощения... Не так? Может к священику его, настоятелю, церковь. А может ли он изменить сам ту ситуацию, чтобы душа успокоилась, что он можит лично сделать для этого? Он понимает из-за чего у него душа не на месте и тревожится?
Не столько вина и прощение, сколько какой-то... духовный тупик, на мой взгляд, конечно. Ищет что-то глубокое, ценное для себя - там, где этого не оказывается, и постоянно обламывается снова и снова и очень страдает. Я тоже сказала - может, тебе себя в каком-то духовном учении поискать? Но мне сказали, что все "не настолько запущено"...э?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Tamila пишет:

Ольха, вот вы описали ситуацию и мне показалось, что на человеке висит какое то чувство вины и он не видит себе прощения... Не так? Может к священику его, настоятелю, церковь. А может ли он изменить сам ту ситуацию, чтобы душа успокоилась, что он можит лично сделать для этого? Он понимает из-за чего у него душа не на месте и тревожится?
Не столько вина и прощение, сколько какой-то... духовный тупик, на мой взгляд, конечно. Ищет что-то глубокое, ценное для себя - там, где этого не оказывается, и постоянно обламывается снова и снова и очень страдает. Я тоже сказала - может, тебе себя в каком-то духовном учении поискать? Но мне сказали, что все "не настолько запущено"...э?

Ольха, а не находится ли он в ситуации, я говорю к примеру, в семье, в которой он не хочет быть, и не может уйти из-за каких то своих соображений... Может ему стоит поменять обстоятельства своей жизни... То есть это томление духа для меня значит, то, что я здесь, но я хочу быть там и я все понимаю, и психолог мне не нужен, но я не могу изменить ситуацию, потому как поезд ушел, например, поздно или просто боюсь и я томлюсь, не на своем месте, не в своей тарелке
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:

Ольха, а не находится ли он в ситуации, я говорю к примеру, в семье, в которой он не хочет быть, и не может уйти из-за каких то своих соображений... Может ему стоит поменять обстоятельства своей жизни... То есть это томление духа для меня значит, то, что я здесь, но я хочу быть там и я все понимаю, и психолог мне не нужен, но я не могу изменить ситуацию, потому как поезд ушел, например, поздно или просто боюсь и я томлюсь, не на своем месте, не в своей тарелке
Ммм... мне кажется, что это нечто большее, чем обстоятельства жизни. Это какие-то жизненноважные убеждения, что ли, самые базисные, и которые, в принципе, кажутся и выглядят абсолютно правильными, высокими, духовными, продвинутыми, что ли - но при их приложении к реальности - вместо желаемого, происходит какая-то фигня, болезненная и истощающая силы... Наверное, это, все-таки прежде всего какая-то психологическая проблема, которую просто очень сложно как-то сформулировать и раскопать...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
абсолютно правильными, высокими, духовными, продвинутыми, что ли - но при их приложении к реальности - вместо желаемого, происходит какая-то фигня, болезненная и истощающая силы...

ему наверное и самому в пору быть мудрецом... еще научится это все сопоставлять с реальностью...человек познавший или ищущий Истину?
такие люди мне кажется идут в монастыри, то есь отрешаются от мира, чтобы спасти душу...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Цитата:
абсолютно правильными, высокими, духовными, продвинутыми, что ли - но при их приложении к реальности - вместо желаемого, происходит какая-то фигня, болезненная и истощающая силы...

ему наверное и самому в пору быть мудрецом... еще научится это все сопоставлять с реальностью...человек познавший или ищущий Истину?
Не знаю... он не ищет истину, он ищет личное счастье на основе тех знаний и убеждений, которые у него есть. Но счастья нет, а боли много.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и убеждения он менять не хочет?
А реально ли любому другому человеку с такими же убеждениями стать счастливым? эти убеждения ведь действительно могут быть тупиковыми
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
и убеждения он менять не хочет?
А реально ли любому другому человеку с такими же убеждениями стать счастливым? эти убеждения ведь действительно могут быть тупиковыми
Вроде бы реально. Видно, что-то в процессе их воплощения идет не так. Или по отношению не к тем людям воплощается.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, а вы бы сами хотели покопаться во всем этом? или вас интересуют только наличие какого то специалиста...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Ольха, а вы бы сами хотели покопаться во всем этом? или вас интересуют только наличие какого то специалиста...
Я и так по мере сил копаюсь, но не слишком. Все-таки близкий человек, а не чужой.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Robin


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1388
Откуда: дальнее зарубежье

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Если вам скажут, мол,вот такой-то человек - он душевед, как вы это поймете? Это психолог? Духовник? Просто мудрый человек, который хорошо разбирается в чувствах, мыслях и, может, душах других?
В принципе, "психо-лог" можно тоже буквально перевести как "душе-вед"
Лемма пишет:
А "душевед" сразу ассоциируется с "душегуб". Это я не по-умному отвечаю, а так... Конфуз от души... Конфуз
Удивительно, что Лемма не вспомнила Евгения Сазонова из когдатошней "Литературки", душелюба и людоведа Радостная улыбка Ну коли так, то я вспомнил, будучи родом тоже из того времени.

Ольха, нет такого слова - душевед. И понятия нету соответствующего. Даже помимо звучания слова, неизбежно наводящего на неуместные ассоциации. "Психология" - это про психику, которая и душа, и разум, и подсознание и ещё не знаю что. И "-логия" скорее переводится на русский как "наука о". А "-ведение" - обычно, не совсем наука (краеведение, искусствоведение - что там ещё?.. Впрочем, "материаловедение" - но это исключение IMHO).

А для "Просто мудрого человека, который хорошо разбирается в чувствах, мыслях и, может, душах других?", мне кажется, специального слова нет. Но таких людей так немного, что можно не пожалеть и десятка слов вместо одного специального Улыбка

-----------
Ольха пишет:
И у меня тоже нет уверенности в том, что именно психолог поможет этому человеку его проблему решить. А если и поможет, то далеко не каждый, а именно вот... душевед, что ли...
Я даже примерно понял, о каком "мудрого человека, который хорошо разбирается в чувствах, мыслях и, может, душах других" может быть речь. Остаётся только вопрос, где же им ("искателю" и "мудрецу") друг друга найти
_________________
words have meanings
numbers, too
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Удивительно, что Лемма не вспомнила Евгения Сазонова из когдатошней "Литературки", душелюба и людоведа Радостная улыбка Ну коли так, то я вспомнил, будучи родом тоже из того времени.

А для "Просто мудрого человека, который хорошо разбирается в чувствах, мыслях и, может, душах других?", мне кажется, специального слова нет. Но таких людей так немного, что можно не пожалеть и десятка слов вместо одного специального Улыбка

-----------
Ольха пишет:
И у меня тоже нет уверенности в том, что именно психолог поможет этому человеку его проблему решить. А если и поможет, то далеко не каждый, а именно вот... душевед, что ли...
Я даже примерно понял, о каком "мудрого человека, который хорошо разбирается в чувствах, мыслях и, может, душах других" может быть речь. Остаётся только вопрос, где же им ("искателю" и "мудрецу") друг друга найти
Душелюб и людовед, хи-хи, хорошоУлыбка

Я вот тоже не знаю, где такого "мудреца" искать, пока он сам не появится.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin пишет:
Лемма пишет:
А "душевед" сразу ассоциируется с "душегуб". Это я не по-умному отвечаю, а так... Конфуз от души... Конфуз
Удивительно, что Лемма не вспомнила Евгения Сазонова из когдатошней "Литературки", душелюба и людоведа Радостная улыбка Ну коли так, то я вспомнил, будучи родом тоже из того времени.Конфуз
Во-во, что-то такое вертелось в голове! Конфуз Радостная улыбка Спасибо, напомнили. Улыбка
И ещё есть врач-мозговед из маленькой психиатрической больницы... Закатить глаза, задуматься
Robin пишет:
Впрочем, "материаловедение" - но это исключение
Да ещё какое исключение! До сих пор слова типа троостит и эвтектика в ужас приводят. Но скорее, наверное, со всякими аустенитами разберусь, чем с душеведением. Конфуз Но это уже полный оффтоп. Ольха, извините, пожалуйста. Конфуз
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня "душевед" - это тот, кто ведает душами человеческими. Бог или дьявол. Душа человеческая не может подняться столь высоко, чтобы ведать другой душой.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.07.2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, как только посмотрела на проблему в несколько другом ракурсе - то кажется, нашла, в чем ее суть. По крайней мере, для меня в ситуации этого человека многое стало понятней, видно, за что можно уцепиться. Теперь только вопрос, насколько он будет готов к этому прислушаться, если вообще, и что-то с этим поделать. Не зря ведь человек выстраивает себе такую замечательно и стройно выглядящую защиту, которая производит впечатление, что все в полном порядке и дело вообще в чем-то большем, чем он сам...
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 19.07.2009 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я тоже сказала - может, тебе себя в каком-то духовном учении поискать? Но мне сказали, что все "не настолько запущено"...э?
Дык это, Ольха, от тебя классический психологический наезд.
От которого он тут же и закрылся.
И правильно сделал. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100