Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вопрос по теме (ВИЧ СПИД), к непосредственным специалистам.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 04:10    Заголовок сообщения: Вопрос по теме (ВИЧ СПИД), к непосредственным специалистам. Ответить с цитатой

Недавно посмотрел документальный фильм, вызывающий неоднозначное впечатление... Интересно услышать мнения и критику специалистов знакомых с проблемой не понаслышке.

Год выпуска: 2008
Жанр: Документальный, медицина
Выпущено: Общероссийское общественное движение "Всероссийское родительское собрание"

О фильме:
Более 6000 ученых-медиков считают, что вируса СПИДа не существует. Синдром иммунодефицита человека вызывают десятки болезней, нищета, недоедание, радиация, СВЧ-излучение, употребление наркотиков, но только не вирус. В мире вообще нет специалистов, которые видели вирус СПИДа. Просто потому, что... его не существует. Болезнь СПИД таким образом является результатом различных факторов неинфекционной природы. Это чудовищная медицинская мистификация! C 1984 года, когда Правительством США было объявлено о существовании вируса иммунодефицита (ВИЧ), вызывающего заболевание «синдром приобретенного иммуно-дефицита» (СПИД), были потрачены десятки миллиардов долларов на обнаружение вируса и создание вакцины и лекарств против СПИДа. В СМИ постоянно нагнетается истерия о «катастрофической скорости распространения эпидемии СПИД». Однако, несмотря на старания ученых и огромные средства, загадочный вирус до сих пор не найден. Все ученые и врачи признают, что люди умирают не от вируса, а от иммунодефицита и сопутствующей инфекции. Возникает вопрос: а существует ли этот вирус? Однако, все выступления ученых-биологов и врачей на эту тему замалчиваются или извращаются.

Качество: DVDRip
Видео: XviD 1610 Кбит/с, 720x576
Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
Продолжительность: 00:11:12
Язык: Русский
Размер: 139.75 MB

http://letitbit.net/download/5a5351874631/vich.ne.sushestvuet.2008.DVDRip.avi.html

http://depositfiles.com/files/xs2yfws1p

http://rapidshare.com/files/219847714/vich.ne.sushestvuet.2008.DVDRip.avi

P.S. Мы живём в обществе мифотворчества, любую информацию стоит, по возможности, перепроверять... Моё мнение, как и мнения большинства людей по этой теме, основано на официальной пропаганде. А как на самом деле? Закатить глаза, задуматься
Специалисты напрямую, а не опосредованно, работающие с этой темой, откликнитесь, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под непосредственными специалистами вы имеете в виду ученых-биологов и врачей, занимающихся вопросом СПИДа?

Любопытная мысль. Есть о чем подумать. Хотя, как мне кажется, призрак ужасной опасности заболеть СПИДом для многих уже давно вытеснен страхом заболеть раком, как это происходит с их родными, близкими и знакомыми.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоган, я не спец, чесно, но немного знаком с микробиологией (и вирусологией в чстности). Мое ИМХО - лажа то кино. Тесты разных (потенциальных) лекарств "в пробирке", точнее на чашках на ВИЧ (HIV) давно и широко делают.
Хотите мнение специальстов? Могу посоветвать разобраться самому, если reading english, быстрее и проще:
www.ncbi.nih.gov - адрес сайта электронной библиотеки Национального Института Здоровья США; введите в строке поиска HIV, отсортируйте для удобства по дате публикации, и получите МНОГО достоверной научной информации по данному вопросу. Enjoy)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Под непосредственными специалистами вы имеете в виду ученых-биологов и врачей, занимающихся вопросом СПИДа?
Да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрю, Yari.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специалисты, работающие над заболеваемостью ВИЧ/СПИД никогда не подтвердят, что инфекции не существует. Это их хлеб, это их работа. Потом в науке отрицательный результат или положительный – абсолютно неважно. Трудно сказать чего больше – вымысла или правды. Но в обществе потребления любой миф – отличный способ заработать. Как, вы не покупаете наше новое средство против/для…? Вы не думаете о себе? Срочно купите наше новое средство от тараканов!
Я уже много лет убежден, что ВИЧ это нечто, от чего безусловно болеют и умирают. Про природу этого недуга ничего не знаю. Несколько лет назад я полистал книгу Синельникова «Возлюби болезнь свою», в которой автор убедительно доказывает, что даже вен. заболевания не от инфекции, а от неправильных мыслей и отношения к жизни. Это конечно перегиб. Инфекции существуют, существуют также, как и люди. Но заболеваемость чем-либо, да еще и со смертельным исходом? Лет десять тому назад на радиостанции «Свобода» как-то говорили о ВИЧ, и меня очень удивила статистика – продолжительность жизни заболевших колеблется от 2-х до 15 лет при одинаковых условиях. Говорилось, что это как-то связано с генотипом. Возможно. Но я думаю, что большинство болезней с неясным генезисом (происхождением), таких, например, как рак, а может и ВИЧ происходят от гипнотизера по имени Реальность, чем от каких-то вирусов рака или СПИДа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 20.07.2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во многом согласен, Pashak. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла статью - Смертельная ложь.
Цитата:
Закончить эту книгу я хочу словами Силии Фарбер, с которыми полностью согласна:
"Фактически, вся история СПИДа - ложь.

Спасибо за тему.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 01:04    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по теме (ВИЧ СПИД), к непосредственным специалист Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
вируса СПИДа не существует.

Шок
А фотографии, видео, тысячи научных статей - это что, всемирный заговор биологов и медиков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шок Подождите, ребята Закатить глаза, задуматься , а тогда эти все анализы крови, определяющие инфицированность... Закатить глаза, задуматься В крови находят что?
Если вируса нет... Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 03:31    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по теме (ВИЧ СПИД), к непосредственным специалист Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Иоганн пишет:
вируса СПИДа не существует.

Шок
А фотографии, видео, тысячи научных статей - это что, всемирный заговор биологов и медиков?

Была цитата:
Более 6000 ученых-медиков считают, что вируса СПИДа не существует.

По моему, Более 6000 ученых-медиков это не = Иоганн. Смех

P.S. Ребята, внимательно прочтите весь вопросительный первый пост темы, а не только цитату - анонс документалки ... Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн, хитренький вы!
Прочитать внимательно, и соседям звонить?
Для себя все узнала.
Теперь буду молчать в трубочку, я тоже не из числа 6000)))).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 04:20    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по теме (ВИЧ СПИД), к непосредственным специалист Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Зимородок пишет:
Иоганн пишет:
вируса СПИДа не существует.

Шок
А фотографии, видео, тысячи научных статей - это что, всемирный заговор биологов и медиков?

Была цитата:
Более 6000 ученых-медиков считают, что вируса СПИДа не существует.

По моему, Более 6000 ученых-медиков это не = Иоганн. Смех

P.S. Ребята, внимательно прочтите весь вопросительный первый пост темы, а не только цитату - анонс документалки ... Смущение

Я прочитал. По стилю - типичная статья из желтой прессы:
В мире вообще нет специалистов, которые видели вирус СПИДа.
Фотки в инете - все фотошоп что-ли?
...чудовищная медицинская мистификация!
В СМИ постоянно нагнетается истерия...
...все выступления ученых-биологов и врачей на эту тему замалчиваются или извращаются...

No comments.

Если бы вы ссылку на статью в "Ланцете" или "Нейчуре" запостили, тогда другое дело. Очень похоже на очередную теорию заговора a-la "американцы не были на луне". Без обид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала, "Иоганн пишет", потом "Без обидъ". Создаётся впечатление, что я открыл тему, не сомневаясь в какой-либо из точек зрения... Шок Смех

Мы живём в мире Мифов, с большой буквы, почитайте Кара-Мурзу,
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul38.htm#hdr_51
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul39.htm
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul40.htm
http://www.kara-murza.ru/books/manipul/manipul41.htm
...
так что, когда возникает иной взгляд на вещи, я предпочитаю выслушать СПЕЦИАЛИСТОВ, разобраться, оценив вероятности... Закатить глаза, задуматься

Хорошо, что теперь известно о вращении земли вокруг Солнца, а ещё каких-то 400 лет тому ... Смех

Аутодафе ... Плач, или очень грустно Закатить глаза, задуматься
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=247043#247043
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:

так что, когда возникает иной взгляд на вещи, я предпочитаю выслушать СПЕЦИАЛИСТОВ, разобраться, оценив вероятности... Закатить глаза, задуматься
Я тоже предпочитаю выслушать специалистов. Но думаю, что здесь на форуме их, если и найдется, то мало, и что эту тему в таком случае лучше открыть на специализированном форуме, медицинском или медико-биологическом. Иначе получается конфуз какой-то.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посмотрю, Yari.
Ну как? Удалось? Кстати, если не секрет (вспоминая тему по одноименому и тоже-типному фильму), в чем именно шок для вас, Иоган? В смысле достаточно много такого рода инфы по СМИ проплывает порой и в целом (с целью создания антуража и повышения спроса в основном: нашуметь, удивить, вот она - задача, хотя и заставить думать привлечь внимание к проблеме тоже...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха - в точку!
Кстати, еще есть до-о-стоверный способ узнать: выбираешь зараженного партнера и ...)), или из пробирки, где написано HIV, прям в вену или мышцу. Это была злая шутка, ни к кому конкретно не относящаяся, простите (просто меня порой несколько выводит из равновесия заявления типа этой горы на самом деле нет - это - фикция ученых, плод вашего/их воображения, всемирный обман и т.п.)
ЗЫ куда более вероятна хохма о том, что ВИЧ - случайный "удачный" эксперимент какой-нибудь биотех-лаборатории ВВС США))))))))))
ЗЗЫ Боюсь, что ВИЧ, это не всемирная история про "голого короля", к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
тему в таком случае лучше открыть на специализированном форуме, медицинском или медико-биологическом. Иначе получается конфуз какой-то.
Таке темы уже поднимались. Медики ничиго вразумительного не пишут. ИМХО
Да и лично мне, жалко их. Обычные люди забиваю аргумнтами, без мед образования. Силы при этом равные 50\50.

Yari, так в том то и дело, что как минимум два варианта введение ВИЧ, с целью доказать обратное. Я бы поверила, что ложь, если бы мне сказали, зачем? Зачем говорить, что СПИД это ложь?
Если это желтая пресса, то кто проплачивает?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за участие в теме! Особенно интересными были доводы специалистов с обеих сторон этого противоречия. Надеюсь, таковые ещё воспоследуют. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 14:10    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по теме (ВИЧ СПИД), к непосредственным специалист Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Интересно услышать мнения и критику специалистов знакомых с проблемой не понаслышке.[/i]

Специалисты напрямую, а не опосредованно, работающие с этой темой, откликнитесь, пожалуйста! [/i]
Иоганн, нет на этом форуме специалистов.
А если бы и были, не ответили бы. Они же не крайние!
Это похоже, на подземный переход, в три часа ночи. Боже упаси, вас туда спускаться. Хрен его знает, чаво тама Шок , могёт и по бошке получить, и хоть оборись!
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Шок Подождите, ребята Закатить глаза, задуматься , а тогда эти все анализы крови, определяющие инфицированность... Закатить глаза, задуматься В крови находят что?
Если вируса нет... Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься Закатить глаза, задуматься
В крови находят антитела. Что это за зверь такой я толком не знаю, но слышал. А еще я слышал, что гипнотическое внушение может привести к повышению сахара в крови. И это натощак. А анализ покажет, что человек съел мороженое (это было внушено). И как быть с результатами анализа? Но может это всё неправда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pashak , Лижь бы этот анализ не показал что водку выпел Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Pashak , Лижь бы этот анализ не показал что водку выпел Смех
За Ваше здоровье! Смех
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если это желтая пресса, то кто проплачивает?
Верно, Джейн. Это - конкуренты, но и сами СМИ-деятели заинтересованы - антураж и т.п. (смотри посты выше). А как вам, кстати, вариант о секретном микробиологическом оружии вырвавшемся на свободу? Тоже можно кино написать.
Кстати, мне понравилась ваша фраза, про "крайних специалистов". А что, выходит в том кино не-специалисты выступали?! Парадокс, а. Тут на форуме все бесплатно, а там...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 21.07.2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Частушечка о флуде:

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=247184#247184
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100