Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как найти мужчину вашей мечты...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 09.05.2006 21:36    Заголовок сообщения: Как найти мужчину вашей мечты... Ответить с цитатой

В одном журнале прочла заголовок:

"КАК НАЙТИ МУЖЧИНУ ВАШЕЙ МЕЧТЫ. 10 способов помочь ему измениться"

Обхохатывалась... Но ведь так и есть! Вот как мы выбираем "любимых"? Смотрим и думаем: "Хмм, а она ничего. Ну, тут бы ей немного измениться, там слегка улучшить... И в принципе, жить с ней можно". Или: "А он ниче так мужчинка, видный. Ну, денег бы побольше зарабатывал. Но я его направлю на путь истинный. Только вот замуж выйду за него, и помогу ему измениться".
Короче, выходит что мы видим не человека а "сырье". И, закатав рукавушки, "влюбляемся".

Дорогие форумчане! И эту лажу мы называем любовью?!

P.S. Интересно ваше мнение: а как можно влюбляться иначе? Что же тогда такое любовь, и есть ли она в природе, если отбросить стремление "помочь ему измениться"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шуршала ночь. Ладонь дождя
на лепестках играла гамму
озябших вишен. Жесть листа
каштана бередИла раму

напоминаньем липким. Пел
луны текучий свет на крыше,
и я - любил, потом - хотел,
а после - из любови вышел…

Улыбка Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 12:12    Заголовок сообщения: Re: Как найти мужчину вашей мечты... Ответить с цитатой

Наверное, навык принимать вторую половинку какая есть приходит с возрастом. Когда набиты шишки в попытках "помочь изменится".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
P.S. Интересно ваше мнение: а как можно влюбляться иначе? Что же тогда такое любовь, и есть ли она в природе, если отбросить стремление "помочь ему измениться"?


Небольшой перестановкой получаем: "помочь мне измениться через его (ее)". - В моем понимании уже ближе, но все равно еще далеко не то Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда влюбляюсь совсем не хочу менять. Просто восхищаюсь и все Улыбка . Мне у любимого даже недостатки нравятся (живем вместе уже лет семь) Тем более что недостатки и у меня конечно присудствуют, просто радостно и прикалываясь находим компромисы. А если уж говорить про измениния в лучшую сторону, то так как я не идеальна, то менять другого прежде чем сама не улучшусь точно желания не появится.
Но я думаю здесь у разных людей все поразному.


Последний раз редактировалось: Snow (11.05.2006 09:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 13:22    Заголовок сообщения: Как найти мужчину вашей мечты... Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы. Комментировать ничего не буду, т.к. сама не знаю ответа на свой вопрос. Просто интересно почитать у кого какое мнение...

Да, и за стихи спасибо тоже... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 13:24    Заголовок сообщения: Как найти мужчину вашей мечты... Ответить с цитатой

Цитата:
Мне у любимого даже недостатки нравятся (живем вместе уже лет семь) Тем более что недостатки и у меня конечно присудствуют, просто радостно и прикалываясь находим компромисы.


Не удержусь -- а вот это здорово. Рада за вас, Snow Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 10.05.2006 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , у нас и правда хорошо Улыбка
Правда по жизни другие сложности втречаются(я вон даже недавно здесь топик завела), но наверно это нормально, когда в жизни есть некоторые сложности, надо для развития Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовь не приемлет стремления изменить кого-то в свою пользу, но вполне уживается с готовностью изменить самого себя. Знаю, многие возразят: "Человек должен любить меня такой(им), какая(ой) я есть, если нет - значит, не судьба, я не собираюсь меняться ни для кого, я себя таким устраиваю"... Да, но... а вдруг это судьба? И вы оба это понимаете, но вы очень разные, вам трудно друг с другом?
Не бывает так, чтобы люди идеально подошли друг к другу, всё равно приходится сглаживать какие-то неровности. Но изменить невозможно, возможно измениться. По собственному желанию. Это называется "притирка", и она пройдёт удачно, если отсутствует давление с обеих сторон. Если оба интуитивно нащупают ту грань, до которой они могут позволить себе меняться. Если найдут баланс между "быть собой" и "быть другим".
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается что-то типа: оба должны быть грамотны, но один хитрее. Подмигнуть
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Thule


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 252
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрось, а мне вообще странно было читать эту тему. Закатить глаза, задуматься Как это так, изменить? У меня наоборот, отчаянное желание ничего вообще в нём не менять, и когда он сам меняется - я только расмтраиваюсь. Правильно Snow сказала, недостатки начинаешь любить. Даже недостатки нравятся иногда больше, чем достоинства.


А в статье - я думаю, там вообще не про любовь, а про гирлфрендов и бойфрендов. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 06.06.2006 19:58    Заголовок сообщения: Re: Как найти мужчину вашей мечты... Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
В одном журнале прочла заголовок:

"КАК НАЙТИ МУЖЧИНУ ВАШЕЙ МЕЧТЫ. 10 способов помочь ему измениться"


Дорогие форумчане! И эту лажу мы называем любовью?!


так это же совсем не про любовь. Там же, тем паче, сказано: КАК НАЙТИ. А Любовь как-то сама приходит, если приходит, конечно Радостная улыбка
Искать - это когда ничего другого не остается, по всей видимости. И для тех, у кого трезвый расчет на первом месте. Но это, опять-таки, к любви отношения никакого не имеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никак ее не надо искать,она сама вас найдет Смех

Я в прошлом году от мужа ушла,так думала все,больше нев стречу никакой любви и не надо оно мне,а она и не спрашивает Подмигнуть ,она сама приходит

Знакомство было банальным,а вот продолжение....
Просто вы сразу почувствуете,что это любовь,потому что к этому человек в первые же секунды возникает симпатия,а уж потом и вовсе полное обалдевание Смех и никаких корректив вносить не хочется
_________________
все пройдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 14.06.2006 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто вы сразу почувствуете,что это любовь,потому что к этому человек в первые же секунды возникает симпатия,а уж потом и вовсе полное обалдевание и никаких корректив вносить не хочется
И это пройдет тоже. Soleil Улыбка
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100