Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
За миг до...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 18:21    Заголовок сообщения: За миг до... Ответить с цитатой

Непростой вопрос. Натолкнул на него, Колокол, извините. К нему лезть со своими глупостями не могу, потому задаю всем, кто побывал в следующей ситуации:
Вот вы, любящий в данный момент, и вдруг в вашей жизни появляется другой и вы понимаете что теперь любите его. Положа руку на сердце, откровенно честно вспомните себя до появления другого и скажите, если бы вам тогда сказали что вы в данный момент не любите, какова была бы ваша реакция, как внешняя, так и внутренняя? Как варианты внешней: рассмеяться, дать в глаз, послать и т.п. "Вдруг" воспринимайте как промежуток времени когда в вашей жизни еще не было другого и до того момента когда вы осознали что вы любите его, а прошлое это так: заблуждение, мимолетное увлечение, одна привязанность, ошибка...
Только просьба откровенно честно. Не хотите быть таковым, не пишите лучше вообще, не плодите заблуждения.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту тему Гончаров сильно в Обломове вложил в мысли мечущейся Ольги Подмигнуть Я б ответил вопрошающему челу чё-нть нейтральное, ибо если человек осмелился сказать такое вслух либо невменяем, либо нарцисс и невоспитанный тип Подмигнуть А мысленно я бы покрутил бы пальцем у виска и вернулся бы к прерванной деятельности Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 21:30    Заголовок сообщения: Re: За миг до... Ответить с цитатой

Tanais пишет:
если бы вам тогда сказали что вы в данный момент не любите, какова была бы ваша реакция, как внешняя, так и внутренняя?

Даже возмущаться не стала бы или что-то доказывать. Отнеслась бы не к словам даже, а самому говорящему как к бедному недоумку, который никогда по-настоящему не любил. Была уверена, что моя любовь на всю жизнь и ничего другого быть не может - просто этот человек занял всё пространство, он - тоже я, так что какие другие - это просто смешно и нелепо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 11.05.2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, прошу извинить меня покорно, но вынужден с занудством указать, что просил отозваться тех кто побывал в ситуации когда думаешь, что вот она-любовь, но потом оказывается что- нет, любовь - вот она, а потом, возможно, опять. Вы же строите предположения или мне так показалось? Просто лично я, например, не бывал в такой ситуации. Все у меня было достаточно линейно. Встреча-чувства-расставание-опять чувства (негативные)-передых-поиск-встреча.
Меня же интересует другая линия встреча-чувства-новая встреча-новые чувства-умирание старых чувств-расставание.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tanais пишет:
Дамы и господа, прошу извинить меня покорно, но вынужден с занудством указать, что просил отозваться тех кто побывал в ситуации когда думаешь, что вот она-любовь, но потом оказывается что- нет, любовь - вот она, а потом, возможно, опять. Вы же строите предположения или мне так показалось?
...............................................
Меня же интересует другая линия встреча-чувства-новая встреча-новые чувства-умирание старых чувств-расставание.


Tanais, я счама себе начиная с какого-то момента жизни в случае глобальной влюбленности начинаю говорить : "а вспомика-ты мальчика из параллельного класса, как сейчас ты к нему относишься? а к этому ты хотела от мужа уходить, разве стоил бы он таких жертв? ".
В общем-то, как человек разумный я понимаю, что все в жизни временно, а, как человек эмоциональный рассчитываю какждый раз, что "уж это точно навсегда" Улыбка

Tanais, а Вы считаете, что новая любовь однозначно вызывает гибель старой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snow


Зарегистрирован: 11.06.2005
Сообщения: 140

СообщениеДобавлено: 12.05.2006 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я побывала в такой ситуации, будучи несколько месяцев замужем влюбилась в другого. Сейчас честно попыталась приставить себе такую ситуацию, что мне ктото сказал что я не люблю, для верности представила в роли говорящего самую близкую подругу (от остальных я бы и слушать не стала, только бы у виска покрутила,а вот с ней бы пообщалась)
она - Знаешь, мне кажется ты его не любишь.
я - ????В смысле (искренне недоуменно)
она - Ну, я не вижу у тебя к нему такой силы чувств которая у тебя была к Н.
я- А, понятно... Да, я не испытываю к нему такой сумашедшей страсти как тогда к Н., но мне с ним так хорошо. С ним так надежно, уютно, он бывает такой неожидано нежный. Мне так нравится о нем заботиться, и мне нравится когда он обо мне заботиться. Вот недавно он.... (все это перечисляется с балдежной улыбкой. )

Но может быть мой случай не очень типичный, потому что когда я влюбилась в другого, я долго была уверенна что люблю обоих. Да, я готова была признать что с одним мне интересней общаться, но была уверенна что чувствую любовь к обоим. Да разную, но любовь. Т.е. теперь я уверенна что могу любить двоих одновременно. ( Сразу скажу , что сексуальных отношений с другим до того как я "открылась" первому, у меня не было).
Вверху я привела придуманный диалог, а вот настоящий монолог моей подружки , правда когда я уже встретила другого и мучилась"Вот, млин, не позавидуешь. Знаешь что, тебе надо влюбиться в когонибудь третьего, и послать этих обоих.... Ой, нет, ты тогда начнешь вопить что любишь троих.... ну точно, ведь так и скажешь... Даже не знаю что с тобой и делать..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100