Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Женщины
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
saboteur


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 00:26    Заголовок сообщения: Женщины Ответить с цитатой

Почему женщины по другому водят машину? Я, например, всегда в потоке машин улавливаю те, за рулем которых женщины. мозг по другому работает? где-то читал, но не могу вспомнить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамелька


Зарегистрирован: 12.05.2009
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а че, аккуратнее водят и не подрезают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 08:56    Заголовок сообщения: Re: Женщины Ответить с цитатой

saboteur пишет:
Почему женщины по другому водят машину? Я, например, всегда в потоке машин улавливаю те, за рулем которых женщины. мозг по другому работает? где-то читал, но не могу вспомнить!
А почему у женщин походка другая, жесты другие... и т.д. и т.п.?
Да потому что мы - разные!
И тоже уточню: а как по-другому? (у меня интерес не праздный, я тоже за рулём ежедневно).
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм, заметила, есть такие женщины, которые и за рулем чувствуют себя "леди", которым все проезжающие мимо "джентльмены" должны дорогу уступать, давать себя подрезать, давать втираться в очередь на поворот и т.д. Но такие далеко не все. Выпадало ездить также и в автобусах с женщинами-водителями - нормально водят, как и другие водилы, не замечала отличий.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
saboteur


Зарегистрирован: 13.05.2009
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 11:02    Заголовок сообщения: Женщины Ответить с цитатой

Поведение женщин за рулем неумелое и часто абсурдное.. Извините меня, но анекдот о обезьяне с гранатой - не просто так придуман)
Дело же не в различиях в физической силе -- гидроусилители и автоматкоробки уже не превращают езду в физическую тренировку, как было раньше.. Различия где-то в голове..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще когда в автошколе учился, заметил одну особенность.
Большинство женщин, просто внимательно слушали преподов, инструкторов, впитывали так сказать.
А среди мужчин частенько проявлялось такое свойство... типа побыстрее продемонстрировать, что " я итак все знаю" , " да я это все умею" и т.д.

В итоге было заметно, как на первых же упражнениях, те женщины, которые внимательно слушали, даже если сходу не получалось что-то, все равно осваивали и обучались хорошо всему, чему их учили.
А мужчины, вот из той категории, подчас так и не могли нормально с тем-то и тем-то справиться.

Конечно, были и женщины, которые на занятиях просто болтали с подружками, а потом делали глазки круглые и все такое, чтоб получить " зачет".

У нас в группе была одна женщина, которая вот чисто как ботаник( в хорошем смысле) серьезно слушала, училась и т.д. и т.п.
Вот видно было по ней, что человек пришел именно учиться, что перед занятиями он оставил за порогом все остальное на это время.
Эта женщина сдала все экзамены и тесты, все вождения и упражнения на площадке единственная с первого раза из всей группы. И все почти на отлично.
Притом, что в группе были люди, которые уже водили авто, без прав.
Одного недавно ( где-то год назад) "встретил" на дороге...
Вернее - чуть не " встретились" с ним. Он чуть не въехал в меня, нарушив правила, едва удалось от него увернуться, когда неожиданно он полез на красный да еще на встречку, мне чуть не в лоб Улыбка Майор милиции - который обучался со мной в автошколе. Я его в лицо узнал, когда очень сблизились... Некогда правда было с ним приветствиями обменяться Улыбка Может, сейчас он уже полковник, не знаю, много лет прошло Улыбка

Краткое резюме, лично мое - если ты на занятиях сосредоточен на занятиях Улыбка, если слушая инструктора, ты именно слушаешь инструктора, сосредоточен на " узнать", " понять", " научиться", ты на правильном пути. Если же ты во все эти моменты больше озабочен чем-то другим, например, как произвести впечатление крутого( очень условно), то у тебя будут проблемы Улыбка
Мне кажется вождение (не только в автошколе, а в жизни) это просто вопрос концентрации внимания. Вопрос того, чем заполнена твоя голова в момент нахождения за рулем.
При всей разнице между М и Жо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет частников - может, и так. Но насчет маршруток и автобусов, которые водят женщины - если бы они водили неумело и опасно, им просто не дали бы лицензию на вождение общественного транспорта и не доверили такое дело. А ведь доверяют. И они таки работают. Их сравнительно немного, но достаточно для того, чтобы опровергнуть теорию о том, что все женщины не умеют водить.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 11:17    Заголовок сообщения: Re: Женщины Ответить с цитатой

saboteur пишет:
Поведение женщин за рулем неумелое и часто абсурдное.. Извините меня, но анекдот о обезьяне с гранатой - не просто так придуман)
Дело же не в различиях в физической силе -- гидроусилители и автоматкоробки уже не превращают езду в физическую тренировку, как было раньше.. Различия где-то в голове..
Ну и такие случаи есть. Один раз, помню, ехали мы по трассе и чуть не собрались в гармошку несколько машин, на весьма приличной скорости.
Все дело в том, что впереди на машины три от меня ехала женщина на мерсе. И вдруг, неожиданно и резко снизив скорость стала смещаться вправо к обочине наискосок, прямо под летящего за ней... тот по тормозам резко, тот, кто за ним - тоже, я соответственно тоже. В итоге кто-то увильнул вправо, кто-то влево, удалось не побиться.
А женщина что-то просто уронила на пол, и не долго думая на скорости наклонилась вниз, и видимо даже не заметила при этом, что ушла резко вправо и скорость снизила - ни стоп-сигналы не сработали, ни поворотник не включила. То есть она просто видно ногу с педали газа убрала да и все.
Вобщем, упавшая вещь, для нее в этот миг просто стала главным делом, она моментально отключилась от происходящего на трассе, в тот момент, когда она сама ехала где-то 140-150, и следующие за ней, соответственно тоже. Это опасно, потому что непредсказуемо Улыбка
Вот пожалуй, самое страшное именно в этом.
Мужик с ауди, ехавший непосредственно за ней, наверное убил бы, если бы мы его не успокоили Улыбка. Он едва в канаву не уехал, еле удержался, т.к. она сначала резко снизила скорость, а когда он попытался ее справа обойти, еще и сама вильнула прямо под него...
Как он умудрился успеть обратно влево уйти, и не подставиться под едущих следом... честь ему и хвала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, у одного моего знакомого-мужчины аналогичный случай был - он перед опасным поворотом на шоссе (о котором знал, так как часто там ездил) полез в бардачок за сигаретой и уронил ее - и нагнулся, чтобы отыскать. И вот так вот и вписался в этот поворот, по прямой. Улетел нафих в кювет колесами вверх. Сотрудник, ехавший вслед за ним, просто дар речи потерял.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Гость, у одного моего знакомого-мужчины аналогичный случай был - он перед опасным поворотом на шоссе (о котором знал, так как часто там ездил) полез в бардачок за сигаретой и уронил ее - и нагнулся, чтобы отыскать. И вот так вот и вписался в этот поворот, по прямой. Улетел нафих в кювет колесами вверх. Сотрудник, ехавший вслед за ним, просто дар речи потерял.
Вполне верю в такой случай. Я же и говорю - при всей разнице между М и Ж - вопрос в том, на чем внимание сконцентрировано.
Я сам не верю в этот стереотип, о том, что любая женщина за рулем - это типа катастрофа. Просто он не соответствует той картине действительности, которая у меня складывается в результате 11 лет вождения.
Мне кажется даже, что мужчины чаще бьются. Не знаю в чем тут дело, может, в том, что мужчин еще пока больше за рулем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Ольха пишет:
Гость, у одного моего знакомого-мужчины аналогичный случай был - он перед опасным поворотом на шоссе (о котором знал, так как часто там ездил) полез в бардачок за сигаретой и уронил ее - и нагнулся, чтобы отыскать. И вот так вот и вписался в этот поворот, по прямой. Улетел нафих в кювет колесами вверх. Сотрудник, ехавший вслед за ним, просто дар речи потерял.
Вполне верю в такой случай. Я же и говорю - при всей разнице между М и Ж - вопрос в том, на чем внимание сконцентрировано.
Я сам не верю в этот стереотип, о том, что любая женщина за рулем - это типа катастрофа. Просто он не соответствует той картине действительности, которая у меня складывается в результате 11 лет вождения.
Мне кажется даже, что мужчины чаще бьются. Не знаю в чем тут дело, может, в том, что мужчин еще пока больше за рулем.
Кстати, не так давно натыкалась на такие вот данные:
http://www.isramir.com/content/view/327/189/

Женщины составляют 40% от всех владельцев водительских прав в Израиле, но замешаны только в 22% дорожно-транспортных происшествий.
Женщины-водители попадают только в 9% ДТП со смертельным исходом.
88% нарушений правил дорожного движения – мужчины.
83% превышений скорости – мужчины.
97% управления автомобилем в нетрезвом виде – мужчины.
Водитель, имеющий нарушения правил дорожного движения, имеет в 6(!) больше шансов оказаться участником ДТП.
Женщины-водители предпочитают машины класса «Юндай Атос», «Юндай Гетц», «Сузуки Свифт», Пежо-206: автомобили более дешевые, запчасти и ремонт более дешевый.
В ДТП с участием женщин причиняется ущерб на 9% меньше, чем в «мужских».
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 01.08.2009 21:44    Заголовок сообщения: Re: Женщины Ответить с цитатой

saboteur пишет:
Поведение женщин за рулем неумелое и часто абсурдное.. Извините меня, но анекдот о обезьяне с гранатой - не просто так придуман)
То есть вы считаете, что если вы - мужчина, то вы родились с умением водить машину? А женщина к этому неспособна просто по факту того, что она - женщина?
Это настолько абсурдно, что и говорить об этом не хочется, тем более, что вот тут Ольха не поленилась и нашла статистику.
Или приводите факты, но не по принципу: вот я вчера ехал, и одна баба за рулём.... ужас-ужас-ужас! Потому что на каждый ваш "факт" я тоже найду свой "факт" - как "отвратительно плохо" водят мужчины.
Статистику, плиз - в студию!
А анекдот про обезьяну с гранатой придуман "мужчинами", комплексующими по поводу появления всё большего количества дам за рулём.
Для справки: мой водительский стаж 10,5 лет, ездила на машине с ручной коробкой, ездила с "автоматом", самое "тяжёлое" ДТП, со мной случившееся: "догнала" впереди идущую машину, ему ничего, у меня побит слегка бампер (осваивала "автомат" Подмигнуть ), ещё были 2 или 3 штрафа за нарушение правил парковки и скоростного режима.
И напоследок - шутка:
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня инструктор был придурок. Не хотела потерять время зря, а потеряла.
Дык меня друзья большему научили))), рискуя личным транспортом.
Только при всей необходимости, не хочу водить машину.
Но блин придется.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжик Л


Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 38
Откуда: Германия

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой инструктор сказал, что по статистике женщины водят аккуратнее мужчин и реже попадают в аварию. На права я сдала с первого раза, вожу машину 1,5 года. В Германии на дорогах женщин -водителей по-моему даже больше чем мужчин, здесь никому в голову не придет сказать, что женщины водят хуже или неумело. На права сдают все в 18 лет, в независимости от половой принадлежности.

Ваши слова: "Поведение женщин за рулем неумелое и часто абсурдное.. Извините меня, но анекдот о обезьяне с гранатой - не просто так придуман) ". Обоснуйте, пожалуйста. Вождение, переключение скоростей - это навыки, которые наше тело запоминает, как например плавание или игра на гитаре. Почему Вы считаете, что эти относительно простые навыки женщинам недоступны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, некоторые полагают, что и игра на гитаре - не женское дело. Мол, все равно у мужчин лучше получается... интересно, чем на ней играют, чего у женщин нет? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут только что наткнулась на статью в яхху - про женщину, поймавшую радужную форель рекордных размеров.
Ну и кто сказал, что рыбалка -не женское дело?! Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все же есть некоторые вещи, которые получаются лучше именно у женщин или мужчин. Например, художественная гимнастика и синхронное плавание с одной стороны, бокс и шахматы с другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Все же есть некоторые вещи, которые получаются лучше именно у женщин или мужчин. Например, художественная гимнастика и синхронное плавание с одной стороны, бокс и шахматы с другой.
А вождение машины больше на синхронное плавание похоже или на бокс? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Ну, некоторые полагают, что и игра на гитаре - не женское дело. Мол, все равно у мужчин лучше получается... интересно, чем на ней играют, чего у женщин нет? Шок
Гитара - это музыкальный инструмент. Музыка - это математика. У мужчин всегда, как правило, лучше с математикой. Это во-первых. Во-вторых, для игры на гитаре нужен явно мужской характер (тем более на электро). И в третьих , так уж сложилось, что на гитаре играют мужчины. Женщины - исключение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
И в третьих , так уж сложилось, что на гитаре играют мужчины. Женщины - исключение Улыбка
Вот как эта, например Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=oRttF8yL77A
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 02:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Freeman пишет:
И в третьих , так уж сложилось, что на гитаре играют мужчины. Женщины - исключение Улыбка
Вот как эта, например Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=oRttF8yL77A
Кстати, у этой исполнительницы что-то мужское в поведении (не в манере игры на иструменте) есть. Тоже могу сказать и про женщин, занимающихся спортом профессионально (я про силовые вида спорта). Когда общаешься, какое-то странное чувство - как будто перед тобою человек среднего пола...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Ольха пишет:
Freeman пишет:
И в третьих , так уж сложилось, что на гитаре играют мужчины. Женщины - исключение Улыбка
Вот как эта, например Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=oRttF8yL77A
Кстати, у этой исполнительницы что-то мужское в поведении (не в манере игры на иструменте) есть. Тоже могу сказать и про женщин, занимающихся спортом профессионально (я про силовые вида спорта). Когда общаешься, какое-то странное чувство - как будто перед тобою человек среднего пола...
Я бы не назвала это мужским, так как встречаю это в общении с людьми обоих полов. Именно - будто человек как бы среднего пола. Мне это нравится. Мне кажется, с таких людей как будто какие-то стереотипные маски и формы поведия сползают, и видно нечто совсем другое, присущее не именно женщинам или мужчинам, а вообще - человекам. Как-будто бабочка, наконец-то выползшая из тесного кокона.
Может, однажды, в будущем, люди будут рождаться без определенного пола, и смогут менять его по своему желанию, когда захотят, как это было, помню, в одном из фантастических романов Урсулы Ле Гуин.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Может, однажды, в будущем, люди будут рождаться без определенного пола, и смогут менять его по своему желанию, когда захотят, как это было, помню, в одном из фантастических романов Урсулы Ле Гуин.
Рождаться без определенного пола...Лучше вообще без пола. Нет, я серьезно. Столько проблем сразу решится Улыбка (в т.ч. и психологических - семейных, любовных, и даже, я уверен, финансовых, экономических и политических)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Ольха пишет:
Может, однажды, в будущем, люди будут рождаться без определенного пола, и смогут менять его по своему желанию, когда захотят, как это было, помню, в одном из фантастических романов Урсулы Ле Гуин.
Рождаться без определенного пола...Лучше вообще без пола. Нет, я серьезно. Столько проблем сразу решится Улыбка (в т.ч. и психологических - семейных, любовных, и даже, я уверен, финансовых, экономических и политических)
Ну, если в то же время не будет проблемы с деторождением, то почему бы и нет.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Зимородок пишет:
Все же есть некоторые вещи, которые получаются лучше именно у женщин или мужчин. Например, художественная гимнастика и синхронное плавание с одной стороны, бокс и шахматы с другой.
А вождение машины больше на синхронное плавание похоже или на бокс? Улыбка

В повседневной жизни трудно сказать.
Может быть и на художественную гимнастику Улыбка.
По поводу профессионального вождения, посмотрите, много ли женщин среди пилотов "формулы 1".


Последний раз редактировалось: Зимородок (08.08.2009 04:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100