Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Глазами мужа....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 14:26    Заголовок сообщения: Re: Глазами мужа.... Ответить с цитатой

holywell пишет:
Sonny пишет:
А вообще, спосбен ли я на постоянство? Не случится ли со мной нечто подобное лет через 10? Не разрушу ли я жизнь еще одной женщины?....И все же есть надежда!

Повышенная влюбчивость - Ваш крест. Но Вы ярко и щедро умеете любить и выносливы в том, что для многих почти смертельно невыносимо.
Если Ваша новая избранница гармонично и дополняюще сочетается с Вами, то Вы очень долго можете быть ей преданы и увлечены чуть ли не до конца дней.
Тем более что действительно, жизнь можно предсказать лишь очень тонким штрихом и есть большая вероятность, что с возрастом просто реально постареете и просто не сможете больше так уж выкладываться, не хватит сил.

Да, Вы абсолютно правы. Моя избранница невольно повлияла на мое восприятие мира и людей. Мы очень похожи и в тоже время очень разные. Наверное потому я так долго храню состояние влюбленности к ней! Три с лишним года, а мои чувства и желание по прежнему свежи и сильны несмотря не на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФЕНИКС пишет:
Sonny пишет:
ФЕНИКС пишет:
Sonny , Ищите хребет в себе и в своей женщине, к которой вы уходите. Раз уж начали так не отступайте, свою разбитую семью уже не восстановите.
Максимально смягчите этот удар своему ребенку - отдавайте ей столько любви и внимания сколько никогда не отдавали - ей тяжелее всего, учитывая что она подросток.
А насчет сомнений что будет через 10 лет, считаю , что над этим не надо задумываться, и морочить себе голову, это вообще вопрос риторический , на который ответа нет, а будет он только через 10 лет Улыбка

Этим сейчас и занят. А еще пытаюсь встряхнуть свою жену. Понимаю всю абсурдность ситуации. Это сродни палачу утешающего свою жертву перед тем как отрубить ей голову. Но мне так хочется что бы у нее появился интерес в жизни, свой, интимный не с кем не связанный....


Я понимаю что вы хорошо относитесь к своей жене , но вы не сможете ее встряхнуть. После вашего удара она оправится только со временем или с новым мужчиной (или и с тем и с другим - вопрос что первично).
А как она вообще воспринимает эту ситуацию? Что говорит, чувствует? Кого ей жалко больше? Себя или ребенка?

Она очень страдает. Самое сложное для неё и меня это то, что она по прежнему хочет быть со мной, и даже сейчас любит меня. Не знаю....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, речь идет о стандартном "кризисе уходящей молодости".
Собираем факты:
1. Опыт развода есть.
2. С женой (второй) жил 15 лет.
3. Разрыв произошел без рациональной причины. Описать, что плохого сделала жена, чтобы спровоцировать Sonny на разрыв устоявшегося брака, автор темы не может.
4. Автор темы нашел "девушку мечты" и вроде бы решил к ней уйти. Однако, похоже, побаиваится это сделать. Как и всегда в таких случаях, Sonny прикрывает свою нерешительность ребенком. Вдвойне странно слышать это от мужчины, ведь это обычно женская тактика. Если бы это была уж настолько мечта - то разве бы автор взвешивал так тщательно "за" и "против"?
Вывод прост: уходящая молодость вызывает чуство неполноценности. Для его удовлетворения "новая любовь" является идеальным поводом. Так что, почему бы и нет? Только риск велик: старый брак, хоть как бы плох он ни был, все же 15 лет продержался, а вот сколько продержится новый - еще неизвестно.
Вот как раз риск и взвешивает Sonny. Что лучше: снова почуствовать себя молодым и сменяющим баб, как перчатки, но при этом рискнуть перспективой одинокой старости, или все же перетерпеть падение самооценки ради старого брака, который можно оценить на "государственную тройку", но зато с гарантированно обеспеченной старостью?
На мой взгляд, минутное удовольствие нельзя разменивать на стратегическую перспективу. В старый брак вы уже вложили немало инвестиций, и теперь готовы все это потерять ради минутного удовольствия? Это не разумно. Хочется "второй молодости" - так спите себе с новой любовью, а зачем устравивать театр с "переездом к маме"?
Так что, пока не наделали себе горя, миритесь со второй женой. Иначе почти наверняка пожалеете. Хотя, иногда женщины принимают мужчин и после "ухода к девушке мечты". Я знаю по меньшей мере 2 случая, когда в вашем возрасте мужчины уходили из семьи, но через год-два осознавали свою ошибку и приползали на пузе просить прощения у жены. И им это удалось. Но тут нет гарантий, плюс надо пройти через большое унижение, убеждать жену, что "пьян и глуп был", причем долго и артистично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
На мой взгляд, речь идет о стандартном "кризисе уходящей молодости".
Собираем факты:
1. Опыт развода есть.
2. С женой (второй) жил 15 лет.
3. Разрыв произошел без рациональной причины. Описать, что плохого сделала жена, чтобы спровоцировать Sonny на разрыв устоявшегося брака, автор темы не может.
4. Автор темы нашел "девушку мечты" и вроде бы решил к ней уйти. Однако, похоже, побаиваится это сделать. Как и всегда в таких случаях, Sonny прикрывает свою нерешительность ребенком. Вдвойне странно слышать это от мужчины, ведь это обычно женская тактика. Если бы это была уж настолько мечта - то разве бы автор взвешивал так тщательно "за" и "против"?
Вывод прост: уходящая молодость вызывает чуство неполноценности. Для его удовлетворения "новая любовь" является идеальным поводом. Так что, почему бы и нет? Только риск велик: старый брак, хоть как бы плох он ни был, все же 15 лет продержался, а вот сколько продержится новый - еще неизвестно.
Вот как раз риск и взвешивает Sonny. Что лучше: снова почуствовать себя молодым и сменяющим баб, как перчатки, но при этом рискнуть перспективой одинокой старости, или все же перетерпеть падение самооценки ради старого брака, который можно оценить на "государственную тройку", но зато с гарантированно обеспеченной старостью?
На мой взгляд, минутное удовольствие нельзя разменивать на стратегическую перспективу. В старый брак вы уже вложили немало инвестиций, и теперь готовы все это потерять ради минутного удовольствия? Это не разумно. Хочется "второй молодости" - так спите себе с новой любовью, а зачем устравивать театр с "переездом к маме"?
Так что, пока не наделали себе горя, миритесь со второй женой. Иначе почти наверняка пожалеете. Хотя, иногда женщины принимают мужчин и после "ухода к девушке мечты". Я знаю по меньшей мере 2 случая, когда в вашем возрасте мужчины уходили из семьи, но через год-два осознавали свою ошибку и приползали на пузе просить прощения у жены. И им это удалось. Но тут нет гарантий, плюс надо пройти через большое унижение, убеждать жену, что "пьян и глуп был", причем долго и артистично.

О безапеляционности суждений я уже писал....Вы же не знаете меня. Не видели. О какой уходящей молодости вы говорите? Я силен и здоров, полон энергии и сил. И 25-летнему юноше дам сто очков форы. Могу сейчас, в своем нынешнем возрасте получить любую женщину которая мне понравится. Не купить, заметьте, а завоевать.
И если внимательно прочтете всю ветку обнаружите, что я принял решение, вопрос только в том что бы смягчить удар, если это в моих силах. А то о чем Вы говорите удел серости и неуважения к себе как мужчине и к своим женщинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФЕНИКС


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny пишет:

Она очень страдает. Самое сложное для неё и меня это то, что она по прежнему хочет быть со мной, и даже сейчас любит меня. Не знаю....


Не трепите ей нервы, если решили уходить- уходите. Ей нужен новый мужчина (со временем) и конечно работа, чтобы чем то заниматься ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я силен и здоров, полон энергии и сил. И 25-летнему юноше дам сто очков форы.

Вот-вот, именно это вы себе и доказываете усиленно. Я сильный и добрый Подмигнуть только вот поступки ваши с этим образом не вяжутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФЕНИКС пишет:
Sonny пишет:

Она очень страдает. Самое сложное для неё и меня это то, что она по прежнему хочет быть со мной, и даже сейчас любит меня. Не знаю....


Не трепите ей нервы, если решили уходить- уходите. Ей нужен новый мужчина (со временем) и конечно работа, чтобы чем то заниматься ...

Я не могу рассказать всех подробностей, но есть причина по которой сейчас это невозможно. И эту проблему мне предстоит решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Я силен и здоров, полон энергии и сил. И 25-летнему юноше дам сто очков форы.

Вот-вот, именно это вы себе и доказываете усиленно. Я сильный и добрый Подмигнуть только вот поступки ваши с этим образом не вяжутся.

За свои поступки мне и нести ответственность. А переваливаться через жизнь на пузе думая в стратегическом плане о безоблачной старости и вложенных инвестициях, не мой путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беда в том, что вы о нем все равно подумаете, только через пару лет, когда будет проблематично все менять. Вот от этой беды я и пытаюсь вас предостеречь.
Новый брак вполне может быть неудачным.
Вот смотрите, когда вы женились в первый и второй разы - что вы думали о ваших избранницах? Они были тоже девушки из вашей мечты? А ведь 2 брака закончились разрывом. Не закончится ли третий тем же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny пишет:
Vik2 пишет:
На мой взгляд, речь идет о стандартном "кризисе уходящей молодости".
Собираем факты:
1. Опыт развода есть.
2. С женой (второй) жил 15 лет.
3. Разрыв произошел без рациональной причины. Описать, что плохого сделала жена, чтобы спровоцировать Sonny на разрыв устоявшегося брака, автор темы не может.
4. Автор темы нашел "девушку мечты" и вроде бы решил к ней уйти. Однако, похоже, побаиваится это сделать. Как и всегда в таких случаях, Sonny прикрывает свою нерешительность ребенком. Вдвойне странно слышать это от мужчины, ведь это обычно женская тактика. Если бы это была уж настолько мечта - то разве бы автор взвешивал так тщательно "за" и "против"?
Вывод прост: уходящая молодость вызывает чуство неполноценности. Для его удовлетворения "новая любовь" является идеальным поводом. Так что, почему бы и нет? Только риск велик: старый брак, хоть как бы плох он ни был, все же 15 лет продержался, а вот сколько продержится новый - еще неизвестно.
Вот как раз риск и взвешивает Sonny. Что лучше: снова почуствовать себя молодым и сменяющим баб, как перчатки, но при этом рискнуть перспективой одинокой старости, или все же перетерпеть падение самооценки ради старого брака, который можно оценить на "государственную тройку", но зато с гарантированно обеспеченной старостью?
На мой взгляд, минутное удовольствие нельзя разменивать на стратегическую перспективу. В старый брак вы уже вложили немало инвестиций, и теперь готовы все это потерять ради минутного удовольствия? Это не разумно. Хочется "второй молодости" - так спите себе с новой любовью, а зачем устравивать театр с "переездом к маме"?
Так что, пока не наделали себе горя, миритесь со второй женой. Иначе почти наверняка пожалеете. Хотя, иногда женщины принимают мужчин и после "ухода к девушке мечты". Я знаю по меньшей мере 2 случая, когда в вашем возрасте мужчины уходили из семьи, но через год-два осознавали свою ошибку и приползали на пузе просить прощения у жены. И им это удалось. Но тут нет гарантий, плюс надо пройти через большое унижение, убеждать жену, что "пьян и глуп был", причем долго и артистично.

О безапеляционности суждений я уже писал....Вы же не знаете меня. Не видели. О какой уходящей молодости вы говорите? Я силен и здоров, полон энергии и сил. И 25-летнему юноше дам сто очков форы. Могу сейчас, в своем нынешнем возрасте получить любую женщину которая мне понравится. Не купить, заметьте, а завоевать.
И если внимательно прочтете всю ветку обнаружите, что я принял решение, вопрос только в том что бы смягчить удар, если это в моих силах. А то о чем Вы говорите удел серости и неуважения к себе как мужчине и к своим женщинам.

Sonny, Vik парень молодой..и суждения у него за частую категорические...может он думает,что в 35-40 лет для мужчины жизнь все- закончилась? Да только самый расцвет...и я вот чесно верю, что человек может так влюбиться, так что весь смысл жизни будет заключатся в этой любви..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Беда в том, что вы о нем все равно подумаете, только через пару лет, когда будет проблематично все менять. Вот от этой беды я и пытаюсь вас предостеречь.
Новый брак вполне может быть неудачным.
Вот смотрите, когда вы женились в первый и второй разы - что вы думали о ваших избранницах? Они были тоже девушки из вашей мечты? А ведь 2 брака закончились разрывом. Не закончится ли третий тем же?

Если я был излишне резок, приношу свои извинения. Нельзя предостеречь в такой ситуации никого. Её можно только прожить самому. Все может быть. Помните Воланда? Не ручаюсь за точность цитаты....."Живете вы себе, строите планы и вдруг бац, саркома мозга..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решили уходить, уходите быстрее. Оставаясь в семье, Вы даёте жене надежду, что всё ещё можно исправить. Вы только ещё больше мучаете её напрасными надеждами. Надежда, что Вы останетесь, будет только затягивать разрешение ситуации. Да, жене будет больно, но острая фаза проходит быстро, как в болезни, криз не может быть бесконечным, а вялотекущие болезни переходят в хронические. Ничто не мешает Вам оказывать всяческую помощь семье, не оставаясь с ней под одной крышей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
3. Разрыв произошел без рациональной причины. Описать, что плохого сделала жена, чтобы спровоцировать Sonny на разрыв устоявшегося брака, автор темы не может.
Vik2, поймите вы, что вы не всё понимаете. В силу непрожитости. Вот ответ на ваш вопрос.
Sonny пишет:
Цитата:
Понимаете, я успешен у женщин, но никогда не был избалован проявлением чувств к своей персоне. Напротив, всегда одаривал я! Вниманием, нежностью, сюрпризами...И в браке я нежно заботился о своей супруге, но никогда не получал открытой ответной реакции. Нет, я не просил этого, привык, но видимо всегда ждал.

Vik2 пишет:
Цитата:
4. Автор темы нашел "девушку мечты" и вроде бы решил к ней уйти. Однако, похоже, побаиваится это сделать. Как и всегда в таких случаях, Sonny прикрывает свою нерешительность ребенком.
Не ребёнком и не прикрывается. Вы никогда не несли на себе ответственность за ребёнка. Вам просто не знакомо, как больно делать больно, своей крови и плоти. Вы лично никогда не испытывали уважения и признательности человеку с которым прожили 15 лет вместе. Sonny человек совершенно не-злопамятный. Всё, что "недодовала" ему супруга он принимает как факт, без упрёков и обид. Но ведь было и много хорошего. И Sonny в основном помнит только это. Это у него психотип такой. Плохое побыстрее забыть и отстраниться от таких людей. Даже не задумываясь глубоко над этим. И тянуться к радости и новым интересным впечатлениям.
Sonny как я вас понимаю, прожив всё это 2 года назад... Как мне знакомо всё это, все слова, все мысли, сомнения, обязательства...
Но мой мужчина так и не смог уйти, пока его жена не нашла себе другого мужчину Конфуз .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ясно, что в каждом браке есть проблемы. И, возможно, жена в чем-то не устраивала автора.
Однако, где гарантия, что новая жена устроит?
Кроме того, "седина в бороду - бес в ребро" - мудрость очень древняя, и, кстати, подтвержденная современной психологией.
Цитата:
Понимаете, я успешен у женщин, но никогда не был избалован проявлением чувств к своей персоне.

И в чем тогда проявляется успешность? Это как: "Вы понимаете, я очень худой, правда, мой рост 180 см и вес 150 кг".
Бывают случаи удачной смены семьи в старшем возрасте, но они чаще неудачные, чем удачные.
Неискренность Sonny очевидна:
Цитата:
Все годы вместе, душа в душу, пережито много и радостей и печалей, нежные отношения и бережное отношение друг к другу.
...
мучительно нуждался в подтверждении своей нужности
...
Я как и вы переживал, когда моя женщина вдруг исчезала без объяснений, или долго не звонила и не отвечала на мои SMS.

Жили душа в душу... но только вот по женщине не было заметно, что ей вообще нужен такой муж, она исчезала без объяснений и т. д.
Новая, похоже, выбрана на контрасте.
Только одна проблема: а какая оборотная сторона медали?
Как учил Ломоносов, "где что прибудет, там того и убудет". Чем прийдется платить за достоинства новой жены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 гарантий ни у кого нет и быть не может. Но есть такое понятие как опыт. К 40 годам мужчины и к 35 женщины, уже обычно лучше понимают, что они хотят в этой жизни. Я уверенна, что вам ещё нет 35 Улыбка Наша дискуссия сведётся к тому, что вы должны мне поверить на слово Подмигнуть .
Я попробую вам объяснить, но не уверенна, что вы меня поймёте, потому как я это пережила, а вы живёте теорией.
Vik2 пишет:
Цитата:
седина в бороду - бес в ребро" - мудрость очень древняя, и, кстати, подтвержденная современной психологией.

А вы почитали как психология объясняет этот феномен? Особенно в России, где брак традиционно заключается с 19 до 25 (по крайней мере так было лет 20 назад). Когда человек ещё не сформирован до конца. Когда ещё образования-то полного нет, а уж о карьере и квартире только мечты... Когда 40-летние мужчины и женщины вырастив к этому моменту детей вдруг обнаруживают, что с супругом их ничего не обьеденяет... Не всегда! Но очень часто вдруг приходит понимание, что всё прожито не так как хотел, мечтал. Что чувствуешь, что твоя жизнь принесена как жерва на алтарь социальных норм и моралей.
Vik2 пишет:
Цитата:
Жили душа в душу... но только вот по женщине не было заметно, что ей вообще нужен такой муж, она исчезала без объяснений и т. д.
Новая, похоже, выбрана на контрасте.
С женой жили душа в душу. Потому как Sonny человек не требовательный. Что дали - тому и рад. Я писала выше, что психотип такой. Но когда чего-то не хватает, то оно неосознанно ищется. Не для того, что бы жене гадость сделать, а что бы себе хорошо тоже.
А женщина-любовница "исчезала" без обьяснений... Вы бы пожили в любовницах хоть с годик... Тогда бы не возникало вопросов почему "исчезала". Позвонишь ему, а он на данный момент трубку взять не может, жена и дочь рядом. А ты опять "об стену лицом":" Он с ними! Пора это завязать раз и навсегда! Немогу терпеть больше эту боль! Не хочу!!! Всем так будет легче..." И молчишь день, два... И понимаешь, что так тоже не можешь... А он такие ласковые мессаджи оставлят, ему так меня не хватает... И всё по 7 адову кругу пошло поехало... Грусть
А про выбор на контрасте... Vik2 вам целовали руки? Вами восхищались как богом? Вам делали/давали в 100-ни раз больше, чем вы делаете/даёте? Вы чувствовали когда-нибудь, что если не сможете обнять эту девушку завтра и уже никогда, ваша жизнь будет ущербной?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах как глупы и наивны бывают порой мужчины. Все им кажется что трава зеленее за углом. Нет чтобы ценить то, что есть.

Некоторые даже умеют все это прикрасить этаким благородным надрывом, страданием и метанием. Нелегка их судьба, этих вечных искателей.
А кто ищет, тот находит, не так ли?

Жена его ведь не нашла никого, потому что не искала.
И зря. Зря сидела дома и жила только мужем и ребенком. Нельзя так. Если она не дурочка, то должна расстаться с нашим героем сама в срочном порядке, и налаживать личную жизнь. Не мужика искать, поясню, а СВОЮ жизнь начинать жить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimka пишет:
Ах как глупы и наивны бывают порой мужчины.
Люди бывают глупы и наивны не зависимо от половых признаков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHatzi


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,Sonny! Я думаю, что вы читали тему Тигрицы. Согласитесь у вас почти та же ситуация,только наоборот. И вы ,между прочим,поступаете так же ,как и бывший супруг Тигрицы. Вы хотите,чтобы ваша супруга тоже постоянно жила с надеждой,что вы вернетесь?...Думаю,что нет. Так зачем же вы эту самую надежду ей даете? Поверте,ей гораздо легче будет справиться с ситуацией без вашей помощи. Да,ей будет больно,но я не думаю,что сейчас ей легче.Вы только расстягиваете ее мучения(скажем так) на более длительный срок.
Я,конечно,не знаю людей,но я думаю,что когда супруги расстаются(причем кто-то по-прежнему любит,а кто-то неожиданно так разлюбил),то отношения могут быть либо совсем нейтральными,либо их вообще не должно быть.
Эх,не знаю,я бы вас прибила б.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 06.08.2009 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nevidimka, я думаю он ценит. Потому-то так страшно разрушить сложившийся быт и привычки. Но ведь возможно, что и тут нормально, а там замечательно? т.е если жена не сука, то прими, что дано? Похорони свои потребности и желания?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФЕНИКС


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Sonny человек не требовательный. Что дали - тому и рад. Но когда чего-то не хватает, то оно неосознанно ищется.


Думаю в причинах разрыва с женой есть еще одна немаловажная деталь.
Посмотрим на ситуацию с точки зрения жены. Она все давно знала, но ничего ему не говорила, не показывала, питая надежду что все пройдет, терпела боль, и одновременно испытывала страх что муж уйдет к другой, бросив ее с ребенком. Мысли, как говорят, материализуются. Страх потерять мужа стал сильнее чем надежда на то, что все обойдется, и Sonny неосознанно воплотил ее мысли и страхи в реальность.
Во всяком случае в предыдущих постах я не увидела причин, которые подтолкнули его на разрыв с женой - "в какой то момент просто надоело скрывать .."
Sonny вы сами можете четко назвать причины подтолкнувшие вас на разрыв с женой ?
И какие все таки чувства Вы к ней сейчас испытываете?


Последний раз редактировалось: ФЕНИКС (07.08.2009 10:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny, хоть я и принадлежу к противоположному полу и, по идее, должна защищать вашу жену, но я считаю, что вы, наконец-то, приняли правильное решение. Только его надо было принять уже давно, нельзя жить с нелюбимым человеком, нельзя жить на 2 фронта, раз у вас и раньше были увлечения и , как вы говорите, интрижки, значит вы уже давно не любите свою жену. Решайте свои проблемы и стройте свою жизнь с любимым человеком, общайтесь со своей дочерью, помогайте, а жена научится жить без вас со временем и , возможно, даже станет счастлива с другим человеком, не давайте ей надежду...
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФЕНИКС


Зарегистрирован: 24.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskrinka пишет:
Sonny, нельзя жить на 2 фронта, раз у вас и раньше были увлечения и , как вы говорите, интрижки, значит вы уже давно не любите свою жену.


Не факт - если были интрижки , то он давно не любит жену, просто моногамным женщинам не просто понять полигамных мужчин.

Насчет жизни на 2 фронта - это тож - кому как нравится - некоторые так всю жизнь живут, а эти фронты и не подозревают что их 2! Но уж когда узнаЮт - уж оччень неприятно становится всем Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я попробую вам объяснить, но не уверенна, что вы меня поймёте, потому как я это пережила, а вы живёте теорией.

Итак, ваше мнение, что, раз вы это пережили, то вы об этом мыслите грамотнее меня.
Чудесно. Только эта идея ложная.
Вот если бы вы говорили о чем-то, не имеющем эмоционального значения, скажем, что вы уже готовили страусиные яйца под соусом, а я ни разу не готовил, то я в этом вопросе менее объективен, чем вы, то вы были бы правы.
Однако, явно видно, что вы сами были в положении Сони. Следовательно, ситуация для вашей самооценки имеет критичное значение. Если бы вы признали, что данный поступок глупый, то вам бы пришлось признать, что глупы лично вы. А это никто признать не захочет. В итоге - вы не можете мыслить объективно об этой ситуации. Ваш личный опыт не только не увеличил вашу объективность, но и даже понизил ее.
Есть такой термин - рационализация, то есть - склонность человека интеллектуально защищать свою самооценку при объяснении своего поведения. В вашем взгляде на ситуацию много рационализации.
В моем же взгляде рационализации нет, так как я не задет ситуацией: я не был в ней лично, и, рассматривая эту ситуацию, я рассматриваю не свое поведение, а обобщаю наблюдения за другими людьми, разрушающими семью в зрелом возрасте.
И эти сведения показывают, что "перезагрузка" семьи в 40 лет чаще заканчиваются печально, чем счастливо.
Хотя, возможно, Сони просто замалчивает свои семейные проблемы. В этом случае невозможно объективно оценить его шаг. Явные противоречия в его высказываниях показывают его неискренность то ли с нами, то ли с самим собой.
Цитата:
А про выбор на контрасте... Vik2 вам целовали руки? Вами восхищались как богом?

Были люди, которые мной восхищались. Не знаю, как богом или как чертом.
Однако, когда человек восхищается мной, "как богом", я всегда думаю: "Хмм... но я ведь точно знаю, что я не бог? Почему же он думает, что я бог? Может, он дурак? Или, может, он хочет меня обмануть?". Ну а куда целовать - это уже из серии "техника секса", можно и край одежды, если кому нравится. В ком-то проскинезообразное поведение, может, вызывает восторг, но во мне - отвращение и подозрение. Часом не скрытая форма садо-мазо стоит за этим "восточным стилем"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я благодарен вам всем, друзья, и за поддержку и за критику. Сейчас из двух болей мы с женой выбрали наименьшую для нее. Уйти я не могу, уйти придется ей и ребенку, таковы обстоятельства. Но там куда ей придется уйти будет значительно хуже. Не могу объяснить причин, но кто-то возможно поймет почему. К сожалению окружающие и в том числе близкие редко способны на просто поддержку. Каждый считает своим долгом высказать свою оценку произошедшего и давать советы и трепать нервы....Потому пока будет так как мы решили. Из этой ситуации и будем выплывать. И потом нам непросто сейчас вместе, но наша любовь к нашей дочери заставляет нас искать компромисы и держать эмоции в узде. Нам еще предстоит разговор с ребенком и насколько он окажется доверительным зависит от нас обоих. И говорить мы должны только вместе, втроем. Мама, отец и дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФЕНИКС пишет:
Kaplya пишет:
Sonny человек не требовательный. Что дали - тому и рад. Но когда чего-то не хватает, то оно неосознанно ищется.


Думаю в причинах разрыва с женой есть еще одна немаловажная деталь.
Посмотрим на ситуацию с точки зрения жены. Она все давно знала, но ничего ему не говорила, не показывала, питая надежду что все пройдет, терпела боль, и одновременно испытывала страх что муж уйдет к другой, бросив ее с ребенком. Мысли, как говорят, материализуются. Страх потерять мужа стал сильнее чем надежда на то, что все обойдется, и Sonny неосознанно воплотил ее мысли и страхи в реальность.
Во всяком случае в предыдущих постах я не увидела причин, которые подтолкнули его на разрыв с женой - "в какой то момент просто надоело скрывать .."
Sonny вы сами можете четко назвать причины подтолкнувшие вас на разрыв с женой ?
И какие все таки чувства Вы к ней сейчас испытываете?

Причина одна, осознанное и четкое желание жить с любимой женщиной и иметь от нее ребенка. А чувства....Нежность, мучительную от того, что не могу позволить себе её проявить, порой раздражение...Видимо из-за чувства вины перед ней....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100