Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
За мной следят два гестаповца...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosmos


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 47
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот парень шизофреник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 17:56    Заголовок сообщения: Re: За мной следят два гестаповца... Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Я одно время жил в одном месте (скажем так не в столице - народ там был "темный"). На лестничной площадке рядом с квартирой, в которой я тогда проживал, была квартира очень странной бабушки. Бабушку эту (лет на те времена 80-ти) всегда обворовывали. Причем, у этой бабушки кроме как ее вставную челюсть украсть решительно было нечего (ну еще можно было набрать на память протухших помидоров и увезти это все добро на ее перекошенной тележке времен войны 1812 г.). И попали под подозрение в краже её дабра проживающие той квартиры, в которой был прописан и я. И что началось, господи боже мой. Все соседи как сговорились. В общем дело дошло, до работников правоохранительных органов. Бабушка эта доказывала, что я (лично я) по дереву лазал в ее форточку. Я (лично я) научился открывать ее замечательный большой замок (он реально был большой) на двери. Короче, спустя уже много лет, наткнулся я на интересный термин из психиатрии: "бытовой параноид". Ну если у нее был "бытовой параноид" (потом ее обворовывали другие соседи), то на тот момент, что было у соседей, которые всячески поддерживали эту бабушку?.. Еще у меня был знакомый, который все время искажал (и по моему, НЕсознательно) факты для оправдания каких-то своих действий. Мне кажется людей, у которых реальные проблемы с восприятием окружающей действительности, очень много.
В новостях смотрела. Бабуля утверждала что сосед через балкон ворует у нее продукты, из Шок холодильника. Соседа и бабку показали у себя дома. Оператор и вся студия, прикалывались над мужиком. А я чуть было даже не поверила. Но когда она сказла, что тот даже дырку в потолке сделал..
Мне кажется у людей с таким углом зрения на реальность, сильный сдвиг в одну из сторон, или на все сразу.
Мне прочитаная в детстве история, очень помогает.
Бабушка с внуком одна дома. Мальчик играет, она вяжет. Ребенок увлечен, бабушка тоже. Та просит ребенка принести с другой комнаты вязальный крючок. Мальчик дабы быстрей вернуться к своему занятию... бежит за крючком. На обратном пуи спотыкается и падает сердцем на крючок. Спасло только то, что у бабули хватило ума рефлексорно его не выдергивать.
А с катушек можно сойти в любой момент.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Муки и радости" и подобное - это все-таки художественное произведение.
Я сейчас сел за изучение научно-популярной литературы на эту тему.
Я так понял, что главный признак именно шизофрении - это склонность человека "слышать команды" каких-то несуществующих голосов. В зависимости от того, какая команда звучит, человек может быть в разной степени неадекватным (например, голос может предложить ему раздеться догола в людном месте, или начать рассказывать, что он - король Норвегии, или выбросить какую-то ценную вещь и т. д. Иногда бывает, что команды носят агрессивный или членовредительский характер. С этой точки зрения кажется не до конца надежным утверждение Теплой, что шизофреники неопасны. Конечно, если шизофреник достаточно давно находится в агрессивном состоянии, его госпитализируют, однако, любой приступ - в том числе приступ "шизоидной агрессивности" - имеет начало; потому, наверно, полностью иключить, что шизофреник внезапно проявит агрессию в любой ситуации, невозможно, а в литературе описанны случаи нападения шизофреников на людей при внезапном проявлении приступа.
Хотя, вероятно, агрессивный алкоголик или наркоман потенциально намного опаснее "шизика".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, работа с душевнобольными, как и работа с наркоманами, дело не из самых спокойных и безопасных. Человек, который идет работать в эту область, все-таки, я думаю, должен сперва пройти по меньшей мере какие-то подготовительные курсы. Человека с улицы, насколько я знаю, на подобную работу не возьмут. Это опасно и для него, и для больных.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот знал одного ненормального, однако, его ненормальность не была официально документирована (или по крайней мере я об этом не знал).
Так он искренне считал себя королем Норвегии. Его звали Женя, но он запрещал так себя называть и требовал, чтобы его называли "Эрих" (по-скандинавски, то есть). У него было довольно сложное и путанное, но все же связное объяснение, что он делает на юге Украины, если он - король Норвегии, и почему же он не правит своей страной, а продолжает учиться в месном Педагогическом институте.
Кроме психики, у него были документированные физические нарушения: парализована рука и выбит глаз в результате несчастного случая, в институт его взяли именно за эту травму (по "социальному заказу").
Интересно, вот что будет, если этот "король Норвегии" пойдет работать в школу? Шок
Хотя, возможно, он был не шизофреник, а "сдвиг по фазе" у него возник в результате физической травмы (когда он потерял глаз и обездвижил руку).
Цитата:
Человека с улицы, насколько я знаю, на подобную работу не возьмут.

Ольха, ты давно не была в Украине. Подмигнуть Тут и не такое бывает.
Я вообще прозрел, мне жена показала дело того парня, когда я ее встречал с работы, так там четко стоит диагноз: F20 (шизофрения по МКБ-10). По идее, он вообще не деликтоспособен и за него пенсию по инвалидности (умственной!) должен был бы получать опекун. Однако, он ходит лично, все вопросы решает, документы носит, и работают с ним не медики, а обычные инспектора ПФ. В ПФ бывают случаи больших скандалов с пенсами, так как и обычные "трудовые" пенсионеры - публика не из простых, а ведь еще пенсию получают бывшие ЗК (на зоне они частенько зарабатывают инвалидность), жители неблагополучных районов города ("трущоб"), БОМЖи (официально зарегистированные), больные заразными болезнями (СПИД, туберкулез), ну и, конечно, "группа Ф". Это часть жизни - нашей. Оттого мы и грубеем душевно, что живем в таком бардаке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ольха, ты давно не была в Украине. Тут и не такое бывает.
. Это да. Я уже писала, что мой знакомый шизик работает охранником в супермаркете. Вот чудеса-то. Они же медкомиссию прходят перед устройством на работу. "Как страшно жить" (с) Подмигнуть
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, не знаю так получилось что на нашей улице живут несколько шизиков и пару дебилов, это не считая соседей.
Остальные так, слегка вольтанутые, и чуток подвывихнутые. Дети жгут деревья как идиоты кидают в друг друга каменюки и стулья . Одной соседке на первом этаже пришлось прорубить несущую стену и сделать дверь на улицу с другой стороны . Чтоб не испытывать прессинг от невменяемой соседки.
по лестничной клетке. Вот такой дурдомчик а не улица.

Знал я одного настоящего шизика. Работали не вместе но по соседству, Даже подружились. Как то он сам признался мне. Рассказывая свою жизнь. И это было правда. А лицом и фигурой он красавец, парень высокий, аккуратный, необыкновенно порядочный. никогда не скажешь что он болен если не знаешь. Весёлый жизнерадостный с тонким приятным юмором. Агрессии нет совсем, доброты необыкновенной.
умница такой что я например не гожусь в подмётки ему по интеллекту и культуре.. Я это чувствовал, но он говорил со мной на равных.
И всегда общаться с ним было огромное удовольствие.
Вот такая фигня братцы. А вы говорите Шизик.


Последний раз редактировалось: derev (07.08.2009 18:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Весёлый жизнерадостный с тонким приятным юмором. Агрессии нет совсем, доброты необыкновенной.

Может, он просто справку купил, чтобы получить какие-то льготы?
У моего отца начальник, например, весовой в городе человек, 2 раза в месяц - сауна, 3 раза в неделю - тренировки (любительски занимается футболом), 1 раз в неделю - "девочка" (обычно выбирает одну из своих многочисленных секретарш), еду покупает в дорогих магазинах, в общем здоров - как бык, хоть и под 60 лет ему. Так вот, недавно он стал инвалидом 2 группы Шок причем никто бы и не заметил, если бы он по пьяни не проболтался и не показал справку. И вот теперь как ивалид получает различные льготы и субсидии, при этом продолжает 3 раза в неделю гонять в футбол, 2 раза в месяц ходить в сауну и т. д.
Может, и ваш "обаятельный шизик" такой же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2
Я имела в виду относительную безопасность общения именно с шизофрениками для людей, работающих в "присутственных местах" (а не в спецучреждениях). На прием могут приходить люди из всех слоев населения и с какими хочешь заболеваниями и проблемами - неизвестно, кто опаснее окажется. А если, например, человек с открытой формой туберкулеза? Я тоже живу в Украине и знаю, что такое вполне возможно. Более того, знаю случай, когда человеку с открытой формой туберкулеза "сердобольные" медики подписывали разрешение на работу в общепите.
Цитата:
Я вообще прозрел, мне жена показала дело того парня, когда я ее встречал с работы, так там четко стоит диагноз: F20 (шизофрения по МКБ-10).
В данном случае Ваша жена серьезно нарушила Закон и служебные инструкции - она не имеет права разглашать чьи-либо диагнозы. Если же она опасается общаться по работе с "широкими слоями населения", то лучше сменить работу. Сами же говорите, что и обычные "трудовые пенсионеры могут серьезный скандал учинить с неизвестно какими последствиями. Обслуживать население в любой сфере деятельности (особенно - социальной) - уже само по себе риск. Вот не так давно в Мелитополе в отделении "Сбербанка" швырнул некий горе-бомбист взрывное устройство, чтоб ограбить. Много людей серьезно пострадали. И разве легче от того, что диагнозов у него не было? Кстати, из нашего микрорайона парнишка оказался. Вполне приличный с виду, изобретал себе с приятелями бомбы потихоньку в своей квартире.
Я вроде бы в спокойном месте работаю - в городской библиотеке. Но тем не менее, среди читателей у нас тоже весь комплект имеется: и душевнобольные, и алкоголики, и криминальные элементы, и больные всякими болезнями, и просто скандальные личности. Если они не нарушают правил - то отказывать мы им не вправе. Читают себе книги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:53    Заголовок сообщения: Re: За мной следят два гестаповца... Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Vik2 пишет:

Есть ли у кого-то практический опыт общения с настоящими (официально зарегистрированными) шизофрениками?
Я одно время жил в одном месте (скажем так не в столице - народ там был "темный"). На лестничной площадке рядом с квартирой, в которой я тогда проживал, была квартира очень странной бабушки. Бабушку эту (лет на те времена 80-ти) всегда обворовывали. Причем, у этой бабушки кроме как ее вставную челюсть украсть решительно было нечего (ну еще можно было набрать на память протухших помидоров и увезти это все добро на ее перекошенной тележке времен войны 1812 г.). И попали под подозрение в краже её дабра проживающие той квартиры, в которой был прописан и я. И что началось, господи боже мой. Все соседи как сговорились. В общем дело дошло, до работников правоохранительных органов. Бабушка эта доказывала, что я (лично я) по дереву лазал в ее форточку. Я (лично я) научился открывать ее замечательный большой замок (он реально был большой) на двери. Короче, спустя уже много лет, наткнулся я на интересный термин из психиатрии: "бытовой параноид". Ну если у нее был "бытовой параноид" (потом ее обворовывали другие соседи), то на тот момент, что было у соседей, которые всячески поддерживали эту бабушку?.. Еще у меня был знакомый, который все время искажал (и по моему, НЕсознательно) факты для оправдания каких-то своих действий. Мне кажется людей, у которых реальные проблемы с восприятием окружающей действительности, очень много.
Знакомые истории. Один знакомец, после очередной "телеги" на соседей, собирающихся, якобы, взорвать их дом (находившийся в историческом центре, в тех местах, где действительно планировалось сооружение чего-то "крутого") загремел в психушку с диагнозом "алкогольный психоз"... пивом от него пахло. А не пил бы - получил бы, наверное, "шизика"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Весёлый жизнерадостный с тонким приятным юмором. Агрессии нет совсем, доброты необыкновенной.
Может, он просто справку купил, чтобы получить какие-то льготы?
Нет, знакомые говорили, что как-то он хотел дома выбросится из окна, Разговаривал с инопланетянами, ну его в дурку и свезли. Оклемался, вышел на работу .
Приветливый, спокойный и как всегда ироничный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Может, и ваш "обаятельный шизик" такой же?
А Вы ведь не знаете данного конкретного человека, а вот все равно уверены, что это невозможно - чтоб такой больной был обаятельным и вполне спокойным человеком? Но Вы ведь хотели слышать мнение людей, имеющих "большой практический опыт"? Так вот, я, как имеющий его, скажу Вам, что это вполне возможно. Сама сталкивалась. Хотя и не так уж часто бывает. Эта болезнь действительно часто разрушает личность.
Такие больные меньше тревожили бы окружающих, если бы имели бы больше возможностей для хорошего лечения, социальной помощи и реабилитации. На самом деле - с этим большие проблемы. Размер пенсии очень мал (значит, надо любыми правдами-неправдами обходить закон, чтобы устроиться на работу, если этот человек способен что-то делать), родственники отказываются. Конечно, никому возиться неохота - можно понять. Забирают в специнтернаты навсегда только самых тяжелых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А Вы ведь не знаете данного конкретного человека, а вот все равно уверены, что это невозможно

Я всего лиш высказал предположение, о чем свидетельствует вводное слово "может". У нас, например, чтобы уйти от службы в армии, иногда покупали справки, как мы тогда говорили, "в дурочке". Но проблема такой справки в том, что ее легче взять, чем потом от нее избавиться, когда пройдет призывной возраст.
А насчет отказа родственников - это печально, но, наверно, не у всех родственники отказываются. Это зависит от того, в каких отношениях были родственники до болезни, а также от того, успел ли человек наделать бед до того, как его начали лечить.
Например, у одной моей знакомой муж немотивированно попытался повеситься. Никаких событий в жизни, которые могли бы его толкнуть на такое резкое решение, не было, и в больнице он не смог объяснить, почему он это сделал.
После этого она с ним развелась. С одной стороны - бросила больного, а с другой - ей тоже было не весело прийти домой с работы и снимать мужа с люстры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Например, у одной моей знакомой муж немотивированно попытался повеситься. Никаких событий в жизни, которые могли бы его толкнуть на такое резкое решение, не было, и в больнице он не смог объяснить, почему он это сделал.
После этого она с ним развелась. С одной стороны - бросила больного, а с другой - ей тоже было не весело прийти домой с работы и снимать мужа с люстры.
Очень даже можно понять эту женщину. И родственников, которым не под силу справляться, не пожертвовав при этом своей жизнью.
Но тогда мы приходим к тому, что в интересах безопасности окружающих, социальная помощь и поддержка для таких людей со стороны государства желательна на уровне цивилизованных стандартов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Vik2 пишет:
Например, у одной моей знакомой муж немотивированно попытался повеситься. Никаких событий в жизни, которые могли бы его толкнуть на такое резкое решение, не было, и в больнице он не смог объяснить, почему он это сделал.
После этого она с ним развелась. С одной стороны - бросила больного, а с другой - ей тоже было не весело прийти домой с работы и снимать мужа с люстры.
Очень даже можно понять эту женщину. И родственников, которым не под силу справляться, не пожертвовав при этом своей жизнью.
Но тогда мы приходим к тому, что в интересах безопасности окружающих, социальная помощь и поддержка для таких людей со стороны государства желательна на уровне цивилизованных стандартов.
Немотивированно не бывает, всегда есть какая-то причина. Возможно он просто скрыл эту причину. Может кризис среднего возраста. Может ослабела потенция. Для одних мужчин это пофиг, а для других смерти подобно.
Надо было к психологу ему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kosmos пишет:
Посмотрите фильм "Игры разума" или в оригинале называется Beautiful mind, с Расселом Кроу.

И фильмы снимали на эту тему и песни сочиняли.

http://www.youtube.com/watch?v=mqmNKERNf5o

Black Sabbath / Paranoid

Finished with my woman 'cause she couldn't help me with my mind
People think I'm insane because I am frowning all the time
All day long I think of things but nothing seems to satisfy
Think I'll lose my mind if I don't find something to pacify

Can you help me occupy my brain?
Oh yeah

I need someone to show me the things in life that I can't find
I can't see the things that make true happiness, I must be blind

Make a joke and I will sigh and you will laugh and I will cry
Happiness I cannot feel and love to me us so unreal

And so as you hear these words telling you now of my state
I tell you to enjoy life I wish I could but it's too late
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 02:34    Заголовок сообщения: Re: За мной следят два гестаповца... Ответить с цитатой

Джейн пишет:
А с катушек можно сойти в любой момент.
Еще одну историю расскажу. Печальную. Мне о ней не так давно поведали. Жил был один человек. Родился в неблагополучной семье, мать умерла рано, отец семьей не занимался. Мачехи к парню относились плохо. Человек этот взрослел, молча снося все тяготы жизни. Учился хорошо, закончил ВУЗ. Стал жить самостоятельной жизнью. Женщины все ему попадались несерьезные - все время ему нервы трепали. Решил уехать заграницу, несколько лет готовился к отъезду. Не получилось. И тут у него крыша съехала. Звонят соседи его родственникам и говорят, что он по несколько часов стоит в подъезде и смотрит в одну точку, пока его не доведут до двери квартиры и не помогут открыть. Родственники с большим нежеланием занялись им. Определили в психбольницу. Через некоторое время он покинул ее, с указанием врачей для родственников следить за ним. Но родственникам пофиг, сейчас он числится пропавшим безвести. Они естественно не занимаются его поисками. Так что вот так. Жестокий век, жестокие сердца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 04:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается давняя шутка - цитата ВЛ с главной страницы его сайта:

Два юных шизофреника болтали про дела,
А логика, как лодочка, качалась и плыла.
(из записей молодого психиатра)


Для тех, кто не раскусил 2го смысла слова "плыла" - это, как боксёр, который поплыл, он качается и почти падает, так вот и логика рассуждений разделённого не цельного ума (др.-греч. σχίζω — «раскалываю» + φρήν — «ум, рассудок») иногда качается и почти падает... Шок

Может, у кого-то есть и иные смыслы, рефлексии этой цитаты... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 09:30    Заголовок сообщения: Re: За мной следят два гестаповца... Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Джейн пишет:
А с катушек можно сойти в любой момент.
Еще одну историю расскажу. Печальную. Мне о ней не так давно поведали. Жил был один человек. И тут у него крыша съехала. Так что вот так. Жестокий век, жестокие сердца...
Я лечилась в курортно санаторном.. со мной там "отдыхали" две девушки, очень изветстных людей (Пугачева навещала Радостная улыбка ). У одной стоял диагноз, выше упомянутый. Ее уже нет в живых. Меня там два месяца за руку водили. Потом девчонки рассказали, что я матом ругалась Смущение . Медицинских препаратов мне не давали. В общей сложности, лечение заняло 6 месяцев.
Очень боюсь рецидива. Хотя прошло 15 лет. А вдруг так случится.. что меня придется водить за руку, всю оставшуюся.. Тогда детей небыло. Можно было "отлучиться".
Я уговорила показать мою карту. И с моим врачем, ездили к профессору в гости, прям домой. Чай пили Радостная улыбка , говорили по душам. Сейчас такой курорт закрыт, а очень зря.. многим бы помог.
Безразличие убивает. Никакими деньгами не поможешь.

Хохочет счастье мелодичным звоном!
Отсечь былое? Но не рвется нить...
Выплескивает память тихим стоном
Слова целебные: "любить, любить,.."

(Марина Антипина)
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100