Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Глазами мужа....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Я попробую вам объяснить, но не уверенна, что вы меня поймёте, потому как я это пережила, а вы живёте теорией.

Итак, ваше мнение, что, раз вы это пережили, то вы об этом мыслите грамотнее меня.

Наверное всё таки я грамотнее... Смех Смех Смех Потому, что была и уже прожила всё это. Тут нет эмоций, тут только опыт. Спорить с вашим мальчишеским запалом не вижу смысла Подмигнуть .
Давайте каждый о своём, а кому, что надо, сам разберётся. Только пожалуйста помните о правилах этого форума.
У меня много знакомых которые развелись после 40... Есть примеры где ушли жёны, есть где мужья... Есть примеры где у детей хорошие отношения с родителями. Есть где второго родителя вообще не видят.
Тут один вывод - каждому своё. Что построишь, то и получишь Радостная улыбка .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волевым решением невозможно заставить кого-то полюбить.
Однако, можно заставить себя не делать глупости. Хотя это не всем дано.
Как верно сказал ФЕНИКС, тут невозможно уже помочь.
Люди, отвергающие семейные ценности, чаще всего находя себе горе. Я таких много видел в ПФ: старые бабки и деды, брошенные всеми и забытые, обездвиженные или ограниченно подвижные. Со строны может показаться, что это несчастные люди: как жизнь скрутила их, бедных, гниют живьем в своих сараях на 500 гривен в месяц, и местами их находят зимой мертвыми под хододной батареей, или "добры молодцы" из рейдерских отрядов выбрасывают их на улицу, а на месте их развалюх строят котеджи; только вот одно "но" - такой конец - это не результат стихийного бедствия или "рока", а результат отказа строить нормальную семью и погоня за минутными удовольствиями, которая полностью подменяет стратегическое мышление.
Сейчас Сонни нашел "третью любовь". А еще через 5 лет на этом же форуме, возможно, под другим псевдо, он нам объяснит, почему он разведется и с "третьей" (или она с ним). А потом будет рассказывать, как все одинокие пенсы, про то, как с ним все плохо обращаются и какой он на самом деле хороший.
Вот каким обычно бывает конец.
Менять баб надо в 18 лет, а не в 40. В 40 это уже не круто. В возрасте круто иметь хорошую, крепкую семью. 3 жены - это меньше, чем одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Дочке и жене Сони не повезло в том, что семья эта не сохранилась.

Не факт. Возможно, что после такой сильной встряски эта женщина станет ещё лучше, глубже, мудрее... Встретит мужчину с которым ей будет по настоящему счастливо и уютно. Свято место пусто не бывает Подмигнуть .
А дочка может обрести двух родителей которые будут обожать её в два раза больше. Много раз видела как после развода родители стали уделять ребёнку значительно больше внимания. Дети впервые ощутили себя "центром вселенной".
Нет и не может быть однозначного прогноза. Мне кажется одно понятно, надо делать то, что делает тебя счастливым Закатить глаза, задуматься .
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Не факт. Возможно, что после такой сильной встряски эта женщина станет ещё лучше, глубже, мудрее... Встретит мужчину с которым ей будет по настоящему счастливо и уютно. Свято место пусто не бывает Подмигнуть .
А дочка может обрести двух родителей которые будут обожать её в два раза больше. Много раз видела как после развода родители стали уделять ребёнку значительно больше внимания. Дети впервые ощутили себя "центром вселенной".
Нет и не может быть однозначного прогноза. Мне кажется одно понятно, надо делать то, что делает тебя счастливым Закатить глаза, задуматься .

Да, согласна, такое тоже может быть.
Им не везет именно сейчас. В том, что сейчас плохо и трудно. И это выпало пережить, вынести эту боль, но опять же бывает и хуже и лучше.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
А дочка может обрести двух родителей.


Это очень удачный вариант. Возможно отчим будет не такой переменчивый и сможет снова дать надежду девочке, что не все мужики сволочи.

Хотя, я почти уверена, что ситуация у жены такая, что она не скоро найдет другого мужчину. Было бы иначе, Сони бы так просто не ушел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дочка может обрести двух родителей которые будут обожать её в два раза больше. Много раз видела как после развода родители стали уделять ребёнку значительно больше внимания. Дети впервые ощутили себя "центром вселенной".

Ну вобще-то, детям важно научиться не "центром вселенной" себя чувствовать, а быть частью целого -- семьи. Где уважают и учитывают интересы всех, а не пытаются задарить подарками или "залюбить" из чувства вины.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Волевым решением невозможно заставить кого-то полюбить.
Однако, можно заставить себя не делать глупости. Хотя это не всем дано.
Люди, отвергающие семейные ценности, чаще всего находя себе горе. Менять баб надо в 18 лет, а не в 40. В 40 это уже не круто. В возрасте круто иметь хорошую, крепкую семью. 3 жены - это меньше, чем одна.

А если Ваша жена окажется бесплодной и семья в 40 будет не такая как на воображаемой сейчас картинке, или вы охладеете, просто она так изменится и духовно и внешне, перестанет ну совершенно привлекать как женщина и уже допустим это случится в 35 лет и Вы все равно стойко будете жить в семье, где тошно будет, только от страха остаться в старости одному и от выбранного принципа, что семью надо сохранять любой ценой...даже если жена начнет сама изменять, а то и уйдет к другому? Вы в этом случае за ней будете бежать и пугать одинокой старостью?
А я знаю случаи одинокой старости от того, что супруг просто умер.
А дети или уехали далеко или тоже рано погибли.
И как в этом случае защитить старость?
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случаи гибели - детей или мужа/жены - в мирное время не настолько частые.
А вот ситуация, когда дети уехали далеко и забросили родителей, как раз явно свидетельствует, что родители это с детьми плохо обращались. Иначе дети бы нашли способ досмотреть родителей. И если вы видите одинокого старика при живых детях - то это явно признак того, что детьми он не занимался в детстве, в лучшем случае накормил ужином и оттарабанил к бабушке или выгнал гулять во двор.
Я вот помню такой эпизод: иду как-то в субботу по своему району, а 5-летний сынок соседа кричит под окном: "Мама! Мама!" Через какое-то время мама высовывается в окно: "Что случилось?" Ребенок говорит: "Мама, я хочу домой". На что мама ему ответила: "Еще рано. Погуляй пока. Прийдешь домой вечером".
Вот именно после такого обращения с детьми, которых в родной дом не пускают, чтобы хорошо провести выходной с мужем Улыбка и получаются одинокие старики. И не важно, где ребенок: в США, в Израиле, в другом городе или на другом этаже того же дома. Родителей дети забрасывают не от расстояния, а от равнодушия. А равнодушие проистекает от такого же равнодушия, проявленного родителями в детстве.
Цитата:
А если Ваша жена окажется бесплодной

Во-первых, я об этом узнаю раньше, чем в 40 лет. А во-вторых, ведь в случае с Сонни никакой рациональной причины нету. Если бы жена была бесплодной, или редкостной скандалисткой, или еще обладала какими-то очевидными недостатками - то это одно. А в описанном случае никаких конкретных недостатков жены, которые спровоцировали мужа на разрыв, нету.
Цитата:
даже если жена начнет сама изменять, а то и уйдет к другому?

Я не верю, что жена от хорошей жизни будет изменять или тем более уйдет. Женщины к этом склонны меньше мужчин. Жена изменяет, если муж серьезно не устраивает, а не по-приколу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка, простите, я не помню есть ли у вас дети...
Я с вами полностью согласна. Но это когда есть семья в её идеальном понимании.
Просто когда папа сидит в комнате рядом с дочерью и тупо упирается взглядом в угол, потому, что всё о чём он может сейчас думать это то, что где-то есть женщина которую он хочет видеть рядом с собой сейчас.
А мама видит как её мужчина ищет очередной повод уйти из дома и боль разрывает её на части...
Всё, что остаётся ребёнку в ЭТОМ мире это непонимание и страх.
Когда же родитель делит время ребёнка с другим родителем(если они разведены) то все возможные дела и проблемы откладываются на то время когда ребёнка рядом не будет. А те часы когда ребёнок с тобой уделяешь максимально ему. Не откупаешься подарками, а действительно проводишь время вместе.
Но я говорю о умных понимающих родителях. Так сказать идеальном варианте. Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, я за то, чтобы родители не отыгрывали на ребёнке своё чувство вины, не манипулировали им при разводах и разъездах. Это в жизни случается, к сожалению, но меня насторожило "обожание в два раза больше" и превращение ребёнка в "центр вселенной". Которым он может быть до определённого возраста, не более.

А вобще, любопытно наблюдать за темой. Удивительно, насколько женщины лояльны к этой ситуации. И пожалеют, и посоветуют как бы и от жены уйти, и виной при этом не мучиться. Ещё более удивительно, насколько жёстко здесь присекают тех, кто отстаивает порядочное (если хотите, Библейское) отношение к семье. Ссылаются на свой опыт. Мол, ты ещё жизнь не прожил, твои взгляды ничего не стоят, а мы вон уже и разводились, и знакомые наши разводились. Простите, но неубедительные аргументы. Не всегда больной человек посоветует, как быть здоровым лучше, чем здоровый. И ведь ситуации действительно могут возникнуть подобные. И у того же Вика... Здесь вопрос именно в убеждениях: уйти или попытаться спасти то, что есть. Сменить жену или измениться самому. Конечно, уйти к той, которая тебя полностью понимает и руки целует проще (проще?..) чем попытаться наладить взаимопонимание с законной женой. Признать себе что да, вот этого не хватало, она мне недодавала любви и заботы, но и я не пытался ей сказать, что мне этого не хватает.

Ай, ладно. Взрослые люди. Но вот я читаю, и мне грустно. Грусть Хотя поучительно...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Случаи гибели - детей или мужа/жены - в мирное время не настолько частые.
А вот ситуация, когда дети уехали далеко и забросили родителей, как раз явно свидетельствует, что родители это с детьми плохо обращались. Иначе дети бы нашли способ досмотреть родителей. И если вы видите одинокого старика при живых детях - то это явно признак того, что детьми он не занимался в детстве, в лучшем случае накормил ужином и оттарабанил к бабушке или выгнал гулять во двор.
...
Я не верю, что жена от хорошей жизни будет изменять или тем более уйдет. Женщины к этом склонны меньше мужчин. Жена изменяет, если муж серьезно не устраивает, а не по-приколу.

Бывает случай не гибели, а сложного заболевания, к примеру онкологического. Сейчас учащаются случаи и возраст пораженных снижается. И другие болезни и аварии.

Я знаю случаи, когда единствнный ребенок в очень хорошей интеллигентной семье ровесников по возрасту уехал по желанию родителей в те же Штаты и они рады, что он там.
Сможет ли он забрать родителей старых к себе - неизвестно.
Что будет если в возрасте около 65 один умрет, а второй доживет до 85 - тоже неизвестно.


А если Вы как раз начнете жену серьезно не устраивать?
Я знаю несколько случаев, когда муж старается изо всех сил, а все равно жену не устраивает. Ну не устраивает и все.
Точно такое же неудовлетворенное чувство может поселиться и у мужчины и сильно донимать.
Просто если жена станет некрасивая, просто совершенно не будет приятным с ней секс. Будете терпеть сцепив зубы?
С 40 до 70?
Или в этом возрасте считаете, что можно и без секса?
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка, я о том, что не ценим то, что имеем подчас... Когда твой ребёнок дома каждый день, то очень часто, родители заняты хозяйством и телевизором... Подмигнуть А вот когда у тебя только 2 дня в неделю на общение с ребёнком... Я заметила интересную вещь: Родители уделяют больше внимание ребёнку Восклицание . И забавно, но иногда для ребёнка выгоднее Улыбка иметь двух счастливых родителей в разводе.
И в остальном согласна с вами полностью. Но лояльность, наверное, это заслуга конкретного форума.
За себя скажу, что потеряла веру в институт брака/семьи как он существует сейчас. Идеальных, в МОЁМ понимании семей, пальцев на руках хватит пересчитать... И часто спрашиваю себя зачем люди продолжают ОТБЫВАТЬ свой срок вместе? Они же глубоко несчастные люди, порой ненавидящие друг друга, самоутверждающиеся за счёт друг друга, публично унижающие друг друга. ЗАЧЕМ? Шок Конфуз
А с Sonny... Мне кажется, что он просто не хочет вытаскивать на свет "скелеты". Конечно я могу ошибаться, но мне он напоминает моего Мужчину. Он никогда слова плохого о жене не сказал. Самое большее, что я от него услышала:"Я потерял физическое влечение к этой женщине. Жить остаток лет без секса, я не хочу. Я по своему люблю её и благодарен за прожитые вместе годы. Если ей нужна будет помощь, я всегда её окажу. Как близкому другу. Ты должна это понять/принять."
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я знаю случаи, когда единствнный ребенок в очень хорошей интеллигентной семье ровесников по возрасту уехал по желанию родителей в те же Штаты и они рады, что он там.

Семья не была хорошей, раз ребенок бросил родителей.
Это типичный пример нарушения логики под влиянием желания закрыть глаза на неприятную истину.
Напоминает монолог из другого психологического форума: "Он бьет меня, периодически ночует не дома, общается по мобилке с какой-то женщиной, но все равно меня любит".
Аналогично: "Ребенок их бросил одних, сам смылся за границу, но он очень любит своих родителей". Любил бы - остался бы с ними.
Цитата:
Бывает случай не гибели, а сложного заболевания, к примеру онкологического.

Редко.
Был один случай на сто тысяч, а теперь стал один случай на тысячу? Да, таки стал в 100 раз чаще. Только чаще - не то же самое, что часто.
Цитата:
А если Вы как раз начнете жену серьезно не устраивать?

Ну это зависит только от меня. Если я сопьюсь или еще чем-то сам себя угроблю - то да. А если жить по-нормальному, и не лезть в болото самому, то шансы что "кирпич на голову упадет" будут невелики. Кирпичи как магнитом тянет на дурные головы: алкоголиков, наркоманов, гуляк и т. д. И кажется, что это - слепой случай, но на самом деле к этому слепому случаи люди годами целенаправленно идут.
Цитата:
Удивительно, насколько женщины лояльны к этой ситуации.

Просто они прочли ключевое слово - любовь.
Вот если бы Сонни написал: "Я бросил жену потому, что она плохо готовит (ее не любит моя мама, она мешает мне напиваться с друзьями, надоела мне, я нашел более сексуальную, умную, богатую и т. д.), женщины бы его дружно клеймили. А тут выбран красивый повод - и условный рефлекс сработал, раз любит, значит, он прав. На женщин слово "любовь" действует магически.


Последний раз редактировалось: Vik2 (07.08.2009 19:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Капля, я за то, чтобы родители не отыгрывали на ребёнке своё чувство вины, не манипулировали им при разводах и разъездах. Это в жизни случается, к сожалению, но меня насторожило "обожание в два раза больше" и превращение ребёнка в "центр вселенной". Которым он может быть до определённого возраста, не более.

А вобще, любопытно наблюдать за темой. Удивительно, насколько женщины лояльны к этой ситуации. И пожалеют, и посоветуют как бы и от жены уйти, и виной при этом не мучиться. Ещё более удивительно, насколько жёстко здесь присекают тех, кто отстаивает порядочное (если хотите, Библейское) отношение к семье. Ссылаются на свой опыт. Мол, ты ещё жизнь не прожил, твои взгляды ничего не стоят, а мы вон уже и разводились, и знакомые наши разводились. Простите, но неубедительные аргументы. Не всегда больной человек посоветует, как быть здоровым лучше, чем здоровый. И ведь ситуации действительно могут возникнуть подобные. И у того же Вика... Здесь вопрос именно в убеждениях: уйти или попытаться спасти то, что есть. Сменить жену или измениться самому. Конечно, уйти к той, которая тебя полностью понимает и руки целует проще (проще?..) чем попытаться наладить взаимопонимание с законной женой. Признать себе что да, вот этого не хватало, она мне недодавала любви и заботы, но и я не пытался ей сказать, что мне этого не хватает.

Ай, ладно. Взрослые люди. Но вот я читаю, и мне грустно. Грусть Хотя поучительно...
Фрося!...Вы как -будто мои мысли читаете...Мне тоже грустно...Отчего? Никак не получается сформулировать...Может быть женщины-форумчанки так лояльны к этой ситуации потому что, легче себя представить на месте той, к которой уходят (т.к. там любовь), а не на месте жены?...Все мы гораздо легче представляем себя на месте любимых ( и это нормально), чем на месте тех кого не любят/разлюбили?...Может быть у меня сейчас такие мысли от сложившейся у меня жизн.ситуации?... Ещё при чтении этой темы мне немного "страшно" , а отчего страшно не пойму..Вроде бы все умозаключения Автора темы правильны и логичны, но только "холодно" от них как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Семья не была хорошей, раз ребенок бросил родителей.
Это типичный пример нарушения логики под влиянием желания закрыть глаза на неприятную истину.

Это семья ученых, докторов наук, они сами пожили в Голландии 5 лет, а по приезде сами настроили дочь воспользоваться возможностью учиться в Штатах и очень рады за нее.

***
Если Вы будете идеальным мужем и создадите идеальную семью и в этом уверены, то просто замечательно, никто ж не против, но помните, что люди разные и если они не стопроцентно такие как Вы и не могут именно так жить, то обязательно сволочи какие-то. Но что будет с Вами и чего Вы добъетесь пока что совершенно неясно.

И Вы совершенно не допускаете, что жена перестатет Вас волновать как женщина? А если случится? Будете изменять или ни в коем случае? Зарекаетесь?
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Sonny пишет:
Для меня ничего не значат. Никто и никому ничего не должен.


Понятно.

Да ничего вам не понятно. Выдернули фразу и исказили смысл всего сказанного. Каждый видит то что хочет видеть и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И Вы совершенно не допускаете, что жена перестатет Вас волновать как женщина? А если случится? Будете изменять или ни в коем случае? Зарекаетесь?

Возможно, и буду. Браков без измен почти не бывает.
Но надо ж и приличия блюсти. Если там когда-ни-когда со своей секретаршей того... ну с кем не бывает? Но это ж не то же самое, что разваливать семью, тем более семью с детьми.
Измену не обязательно афишировать и возводить в ранг закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксана пишет:
...Вы как -будто мои мысли читаете...Мне тоже грустно...Отчего? Никак не получается сформулировать...Может быть женщины-форумчанки так лояльны к этой ситуации потому что, легче себя представить на месте той, к которой уходят (т.к. там любовь), а не на месте жены?...Все мы гораздо легче представляем себя на месте любимых ( и это нормально), чем на месте тех кого не любят/разлюбили?...Может быть у меня сейчас такие мысли от сложившейся у меня жизн.ситуации?... Ещё при чтении этой темы мне немного "страшно" , а отчего страшно не пойму..Вроде бы все умозаключения Автора темы правильны и логичны, но только "холодно" от них как-то...

А Вы жили когда то с нелюбимым мужчиной, любя другого?
Можете себе такое представить?
И как в этом случае женщина выглядит, если не разрушает брак?
Хорошая-мудрая или наоборот подлая?
А мужчина как в такой ситуации?
Если вдруг полюбил другую, то сволочь однозначно?
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если вдруг полюбил другую, то сволочь однозначно?

Именно. Мыслить надо головой, а не гениталиями.
И думать о последствиях своих решений - и для себя, и для других.
И самих по себе извинений из серии "ох, как я понимаю свою ответственность, я так хочу, чтобы все прошло безболезненно" недостаточно тут. Надо ответственность нести не только на словах, но и на деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Вас Возможно, и буду. Браков без измен почти не бывает.
Но надо ж и приличия блюсти. Если там когда-ни-когда со своей секретаршей того... ну с кем не бывает? Но это ж не то же самое, что разваливать семью, тем более семью с детьми.
Измену не обязательно афишировать и возводить в ранг закона.

Вот видно что Вы заранее себя настраиваете, что в Вашей жизни будут люди и женщины первого и низшего сорта. Секретаршу или другую будете использовать обманывая, доставляя боль, так как Вы и Ваши дети и возможно жена и родители для Вас люди, а все остальные - те, которых можно не жалеть и не щадить и относиться цинично. Ваши дети Ваше лицемерие будут чувствовать и вырастут либо такими же и тогда вы дружной семейкой будете с аппетитом поглощать свои идеалы счастья с Вашими двойными стандартами, либо от Вас дистанцируются.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (07.08.2009 19:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, другую полюбил и "вдруг", но жену же не "вдруг" разлюбил. Что-то этому предшествовало. И этому не препятствовали...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
Если вдруг полюбил другую, то сволочь однозначно?

Именно. Мыслить надо головой, а не гениталиями.

Если Вы любите гениталиями, то мне Вас жаль Улыбка
Я же сказала, что Вы еще не знали любви.
Любят душой, а влечение тела идет приложением.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (07.08.2009 20:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Может, другую полюбил и "вдруг", но жену же не "вдруг" разлюбил. Что-то этому предшествовало. И этому не препятствовали...

Почему не препятствовало? Возможно, что говорил жене, но она не придавала большого значения. Возможно, что со временем изменились потребности у обоих.
Зачем в чём-то, кого-то обвинять? Мы же не знаем ВСЕХ деталей. Вам правда кажется, что Sonny безответственный человек, "поимевший секретаршу" и хочет устроить своё счастье на "могиле жены"? Что ему на всё наплевать кроме желаний своих "думающихгениталий"? Если он не выволок на всеобщее обсасывание проблем с женой - он последняя сволочь?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капля, я ничего из перечисленного Вами не утверждала. Ничего. Насчёт сволочей и гениталий. Бр-р. Конфуз

Грустно мне просто от этого. И я пытаюсь понять -- почему это происходит, и можно ли предотвратить распад семьи. Что будет делать автор -- его дело, его опыт, его жизнь, в конце концов.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка, Это я нашего максималиста Вик2 цитировала... Смех Я знаю, что Вы себе подобные высказывания никогда не позволите Улыбка . Извините, если это вас задело... Смущение
Я уверенна, что можно сохранить семью если изначально был правильный фундамент вступления в брак. Если партнёры прислушивались к друг другу, если хотели сохранить. Ведь распад семьи это всегда без исключения результат накопившихся ошибок ОБОИХ. Как часто заполучив желаемое, мы перестаём о нём заботится... А если всегда помнить, что штамп на бумажке это не гарантия. Только взаимное влечение может удержать вас вместе. Если следить за уровнем этого влечения... Беречь и пополнять копилку "счастье вместе". Хотя возможно я мечтатель-оптимист... Закатить глаза, задуматься Улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100