Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Глазами мужа....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
а для разрешения своих психологических трудностей

Дамес, главная психологическая трудность Сони, о которой он сам написал, это то, что он жизнелюб, гедонист и вся эта ситуация со слезами и печалями его тяготит. Это единственная заявленная психологическая трудность самого Сони. Далее он рассказывал о психологических трудностях обоих женщин. Одной нужно будет ждать и он обеспокоен выдержит ли, а другой расстаться с ним и он снова обеспокоен выдержит ли. Сони обеспокоен тем, справятся ли обе женщины со своими психологическими трудностями, и как он может им помочь.
Сам при этом он пишет о своем состоянии и мироощущении следующее

Цитата:
О какой уходящей молодости вы говорите? Я силен и здоров, полон энергии и сил. И 25-летнему юноше дам сто очков форы. Могу сейчас, в своем нынешнем возрасте получить любую женщину которая мне понравится. Не купить, заметьте, а завоевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Dames пишет:
а для разрешения своих психологических трудностей

Дамес, главная психологическая трудность Сони, о которой он сам написал, это то, что он жизнелюб, гедонист и вся эта ситуация со слезами и печалями его тяготит. Это единственная заявленная психологическая трудность самого Сони. Далее он рассказывал о психологических трудностях обоих женщин. Одной нужно будет ждать и он обеспокоен выдержит ли, а другой расстаться с ним и он снова обеспокоен выдержит ли. Сони обеспокоен тем, справятся ли обе женщины со своими психологическими трудностями, и как он может им помочь.
Вот за это мы и зацепились, от этого и пляшем. В этом, на мой взгляд, может заключаться возможная помощь форумчан - помочь автору "отделить зерна от плевел". Увидеть, насколько проблемы и психологические трудности его близких - по сути, являются его собственными проблемами и трудностями, в чем с ними пересекаются и перекликаются. То есть - взять ответственность за их решение не потому, что они - чьи-то еще, и ему от этого некомфортно, а потому, что они - его, в той мере, в какой они ими являются.

То, что работать с этим может быть трудно, больно и непросто для автора - это тоже важный момент.
Но я лично не вижу здесь легких, быстрых и удобных путей к решению. А может, кто-то другой их и видит.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (08.08.2009 17:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Автору сейчас надо какое-то душевное равновесие хоть немного обрести


Дамес, я вам напомню, что это не жена бросает Сони, а Сони бросает жену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Сони обеспокоен тем, справятся ли обе женщины со своими психологическими трудностями, и как он может им помочь.
За что безусловно заслуживает звание подлеца. Да?
Tef, эта "задачка" не имеет однозначного решения. Каждый решает её для себя сам и последствия огребает тоже сам. Безусловное право каждого человека - выбирать самому, и нести ответственность за выбор - тоже самому. Вы готовы взять на себя ответственность за последствия навязываемых автору решений? Я - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
За что безусловно заслуживает звание подлеца. Да?


По правде говоря, нет. Сволочь и подлец это конечно эмоциональные оценки и не только касательно того, что вы взяли в цитату. Он просто не все знает. И вот это не знание делает его опасным для окружающих.

Цитата:
Вы готовы взять на себя ответственность за последствия навязываемых автору решений?

Для того чтобы взять на себя такую ответственность, я должна сначала что-то навязать. А я ничего не навязываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Он просто не все знает. И вот это не знание делает его опасным для окружающих.
А кто на этом форуме знает ВСЁ? Шок
Цитата:
Цитата:
Вы готовы взять на себя ответственность за последствия навязываемых автору решений?
Для того чтобы взять на себя такую ответственность, я должна сначала что-то навязать. А я ничего не навязываю
Кроме мнения и оценок. Согласна. А просили-то совета по конкретной, имеющейся уже в реальности, ситуации. Я об этом, собственно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
А просили-то совета по конкретной, имеющейся уже в реальности, ситуации. Я об этом, собственно.


Совет:
1) вернуться к жене
2) если первое не возможно, притушить свой лоск, согнуть плечи, опустить глаза, хотя бы притвориться очень несчастным, и медленно, но уверенно, без остановок пятиться назад. Понятно, что крылья новой любви несут и несут и хочется быть самым лучшим, самым благородным, но стоит понимать, что ноги обпачканы и плохо пахнут во время полета. И не в силах Сони отмыть свои ноги, отмоет их только искренное прощение жены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
А кто на этом форуме знает ВСЁ?

А откуда такой вопрос? Я дала какой-то намек, что кто-то знает все?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:

2) если первое не возможно, притушить свой лоск, согнуть плечи, опустить глаза, хотя бы притвориться очень несчастным, и медленно, но уверенно, без остановок пятиться назад.
В смысле, назад - это куда? Притвориться несчастным - перед женой или перед любовницей?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

В смысле, назад - это куда? Притвориться несчастным - перед женой или перед любовницей?


Пятиться от жены. Чтобы как говорят "с глаз долой, из сердца вон". Чтоб она его видела только по крайней необходимости.

Несчастным быть перед женой и перед форумчанами кстати тоже.

Сони нарисовал очень неплохой портрет себя, но только как в фильме "Остров" Анатолий говорил "Смердят мои достоинства, прям чувствую как смердят". Вот Сони не чувствует как смердят, и только некоторым форумчанам грустно и страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:

Несчастным быть перед женой и перед форумчанами кстати тоже.
Это интересная фраза, и, на самом деле, наводящая на размышления. В чем прок и смысл того, что человек, приходящий на форум в подобной ситуации, выглядит несчастным? И в чем прок и смысл того, чтобы как раз этого не делать, более того, неоднократно подчеркивать, что это не так? Мне кажется, с этой темой не мешало бы разбираться отдельно.
Столько вопросов, многие из которых требуют непоспешной, тщательной и вдумчивой работы. А в это время там, по ту сторону монитора - живые люди, со своей болью, трудностями, нетерпением и страданиями. Трудно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас очень интересные вопросы, Ольха. Ваша глубина восхищает. Но как вы заметили это отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я тебя обожаю! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
У вас очень интересные вопросы, Ольха. Ваша глубина восхищает. Но как вы заметили это отдельная тема.
Ну вот... поэтому, честно говоря, чувствую, что не знаю, за что здесь стоит браться в первую очередь, да еще чтоб и не задеть, и не навредить, и позволить автору задуматься, что ли. Потому просто "гоню волну", можно сказать, в форме монолога - авось что-нибудь да зацепит и вызовет резонанс.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny,
Познакомившись с темой, я удивилась что при том Вы выразительно пишете, образов женщин, вовлеченных в ситуацию, у меня совсем не возникло - их, как личностей совсем не видно. Отличаются жена и любовница только тем, что одну любили раньше, а другую сейчас, т.е теми чувствами, которыми Вы к ним испытываете.


Последний раз редактировалось: Lucy (08.08.2009 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Оль, я тебя обожаю! Улыбка

_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tef


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 417

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
поэтому, честно говоря, чувствую, что не знаю, за что здесь стоит браться в первую очередь
Может успокаивать таких, как я нетерпимых в некотором смысле Смех

Я и вправду успокоилась после ваших слов Улыбка Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
Ольха пишет:
поэтому, честно говоря, чувствую, что не знаю, за что здесь стоит браться в первую очередь
Может успокаивать таких, как я нетерпимых в некотором смысле Смех

Я и вправду успокоилась после ваших слов Улыбка Подмигнуть
Это здорово! Я и сама за это время успокоилась. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уж, беседа по- моему, затянулась. Мнения разделились… Причем, вот, что удивительно, мужчины встают на сторону обвинения и, к тому же, удивляются, как это женщины могут поддерживать такого «подлеца». Они ж, наверняка, из серии униженных и оскорбленных ( по словам Вика 2 , большинство здесь женщин-разведенок, интересно только, откуда такая статистика?) должны блюсти моральные ценности, призывать пока еще мужа к совести… А тут совсем наоборот получается… Непорядок! Вот, если бы, как обычно: женщины за женщину, тогда бы, наверное, и мужчины встали грудью на защиту героя темы. Все вот говорят о моральных ценностях, но насколько они разные оказывается. Почему- то считается, что изменять вполне допустимо, а вот уходить от нелюбимой женщины к любимой – аморально. Где ж такое написано? Уповаете на законы бытия? Не думаю, что такое есть в библии. « Не прелюбодействуй!» - одна из заповедей.
А как вы собираетесь, соблюсти приличия, изменяя своей жене? Вы уверены, что всегда можете контролировать ситуацию, уверены, что вам не попадется такая женщина, в которую можно влюбиться? Или у вас это происходит по сценарию: захочу – полюблю, а раз я женат, то только развлекусь. Не боитесь заиграться? Очень тонкая бывает грань! Вот и Сони, наверное, не предполагал, что так может случиться, думал, что, как со всеми; увлечение, интрижка… А вышло… Так что, неверные блюстители семьи, вам ли обвинять и зарекаться?!. По-моему, если человек решает для себя возможным ходить налево, он должен осознавать возможные последствия. Любовь приходит не только тогда, когда мы готовы её принять. А изменять от скуки, абы с кем, от нечего делать, потому что так все делают, ради развлечения – вот это, на мой взгляд, более аморально, чем уходить от нелюбимой жены к любимой женщине. А вы уверены, что ваша жена мечтает прожить жизнь с изменщиком – мужем, лишь бы он от неё не ушел? Женщины, кто из вас хочет такой доли?
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 08.08.2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Sonny


Цитата:
Сейчас из двух болей мы с женой выбрали наименьшую для нее. Уйти я не могу, уйти придется ей и ребенку, таковы обстоятельства. Но там куда ей придется уйти будет значительно хуже. Не могу объяснить причин, но кто-то возможно поймет почему.

Вот, это обстоятельство меня тоже покоробило, даже очень, не знаю, какие там могут быть причины, чтобы жену с ребенком выставлять из обжитого дома. По-моему, раз уж ты разрываешь отношения, то тебе и уходить, а ребенок, по любому, должен остаться в привычной обстановке с налаженным бытом, привыкать к новому, особенно в такой ситуации, да еще и в подростковом возрасте, ох, как сложно!
Но я хочу осудить саму ситуацию разрыва семьи и ухода без конкретизации…
Я понимаю, что семья – это ценность, что ребенку лучше всего расти в полной семье с родными родителями, а муж и жена должны стараться сохранить свои отношения, свою любовь, уважение, а для этого нужно прежде всего взаимопонимание и готовность супругов разбираться в проблемах и работать над своими отношениями… всегда… Но что если любовь ушла, да, это случается не сразу, не вдруг, не в одночасье, но что теперь то об этом, какой смысл… Нет любви… Продолжать жить с нелюбимым человеком вопреки всему, всю жизнь, иметь любовь на стороне, скрывать её или отказаться от неё? Рвать себе сердце и не только себе? Будет ли от этого счастлив супруг/ супруга? Жить вместе ради ребенка? Будет ли от этого счастлив ребенок и какая модель семьи сложится у него в голове: пусть несчастливы, но вместе, ради каких-то призрачных идеалов… кому от этого будет легче? Что делать? Ломать себя? И так всю оставшуюся жизнь?

Марина Дорофеева

Цитата:
Грустно мне от этой темы... Много лет прошло, у меня уже своя семья есть, а все эти чувства живы. Отец всё толкал мысль: "У нас всё равно семья, неважно, где и как мы все живём". Да ни хрена, нет этой семьи. Чужие люди... Да что тут скажешь..

Грустно, но я могу привести вам массу примеров сохранившихся полных семей, где ситуация еще хуже!!! Не факт, что если бы ваша семья сохранилась, то вы были бы близкими людьми…
К сожалению, часто это только показуха!
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Но вот начать новые отношения, состоя в других отношениях, - это обман. И подлость. Как ни крути.
Можно влюбиться в другого человека. И задуматься о тех отношениях, которые уже есть. И если есть шанс что-то исправить - попробовать исправить. Вот эту обязанность я вижу. Если шанса нет - сначала закончить эти отношения. А потом уже строить другие.
На мой взгляд - это честная и сильная позиция. И редкая, увы.
Подлость в обмане. Подлость в позволении другому полагаться на тебя, на твою любовь.

Но ведь можно и двоих любить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tef пишет:
И не в силах Сони отмыть свои ноги, отмоет их только искренное прощение жены.

Да чем он виноват перед женой-то, непонятно? Счастливый брак на всю жизнь - это такая редкая редкость! А все остальное: измены, разводы, охлаждения - чуть ли не закономерность. Поэтому зачем у человека вызывать чувство вины?
Единственно, меня тоже смущает, что жене приходится уйти из дома - но мы не знаем деталей. Но я так поняла, что Sonny собирается решать жилищный вопрос для жены и ребенка - а то действительно было бы как-то не по-мужски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Tef пишет:
И не в силах Сони отмыть свои ноги, отмоет их только искренное прощение жены.

Да чем он виноват перед женой-то, непонятно? Счастливый брак на всю жизнь - это такая редкая редкость! А все остальное: измены, разводы, охлаждения - чуть ли не закономерность. Поэтому зачем у человека вызывать чувство вины?
Единственно, меня тоже смущает, что жене приходится уйти из дома - но мы не знаем деталей. Но я так поняла, что Sonny собирается решать жилищный вопрос для жены и ребенка - а то действительно было бы как-то не по-мужски.

Люди добрые и не очень, большинство из вас читает между строк то чего нет и о чем речь не идет! Если вы немного проявите фантазию и житейский опыт поймете, что не всегда мужчина может уйти из дома, хотя бы по той причине, что дом не принадлежит ни ему не его семье! Попробуйте понять. Потому мы вместе с женой и дочерью, потому я не могу начать жить с другой женщиной. Потому сейчас я и занят решением этой проблемы - жилье для моих близких. Нельзя же видеть только то, что хочется! И ни при каких обстоятельствах, даже когда жилищный вопрос будет мною решен я не приведу другую женщину туда, где прожил много лет со своей семьей. Для кого-нибудь здесь это очевидно или нет?


Последний раз редактировалось: Sonny (09.08.2009 12:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Tef пишет:
Dames пишет:
а для разрешения своих психологических трудностей

Дамес, главная психологическая трудность Сони, о которой он сам написал, это то, что он жизнелюб, гедонист и вся эта ситуация со слезами и печалями его тяготит. Это единственная заявленная психологическая трудность самого Сони. Далее он рассказывал о психологических трудностях обоих женщин. Одной нужно будет ждать и он обеспокоен выдержит ли, а другой расстаться с ним и он снова обеспокоен выдержит ли. Сони обеспокоен тем, справятся ли обе женщины со своими психологическими трудностями, и как он может им помочь.
Вот за это мы и зацепились, от этого и пляшем. В этом, на мой взгляд, может заключаться возможная помощь форумчан - помочь автору "отделить зерна от плевел". Увидеть, насколько проблемы и психологические трудности его близких - по сути, являются его собственными проблемами и трудностями, в чем с ними пересекаются и перекликаются. То есть - взять ответственность за их решение не потому, что они - чьи-то еще, и ему от этого некомфортно, а потому, что они - его, в той мере, в какой они ими являются.

То, что работать с этим может быть трудно, больно и непросто для автора - это тоже важный момент.
Но я лично не вижу здесь легких, быстрых и удобных путей к решению. А может, кто-то другой их и видит.

Именно потому что я жизнелюб эта ситуация для меня не норма! Именно проблемы моих близких сейчас являются МОИМИ ПРОБЛЕМАМИ! Я решаю не вопрос внутреннего конфликта самого себя. Все уже решено. Моя забота это состояние людей которых я невольно поставил в эти жесткие условия. И я решу эту проблему и не так как 90% семей, потому что я сумею и потому что мои близкие и дорогие мне люди желают этого так же как и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Zorya пишет:
Kaplya пишет:
Мне лично он показался человеком порядочным и искренне заботящимся о семье. Он ни кого ни куда не выгоняет. Зачем тут так старательно это передёргивают? Он написал, что есть объективные причины по которым жене и дочке лучше переехать. Почему мы этому не верим?

Даже не знаю почему, но я не верю... В порядочность человека, который "по объективным" причинам предлагает жене покинуть СВОЙ дом. Ну не верю.
Если такая любовь, и решение принято - зачем же ВОТ ТАКОЕ делать-то???? Иди и решай свою квартирную проблему сам.
Ведь для женщины дом - это святое! Она жила этим домом, обустраивала его, обживала, свою душу вкладывала. А мужчина решил, что удобнее будет ей этот дом покинуть...
Извините, может, я чего не понимаю...
Не укладывается в голове просто...
Меня не столько это удивило, сколько несвоевременность заботы о том, чтобы жена нашла свой смысл жизни, свой "хребет", больше не вкладывая его в мужа и в свою любовь к нему. Т. е., до тех пор, пока были вместе, это было нормально, удобно и приятно. А теперь, когда нужно уйти и приходится жену, буквальным образом, "от себя отрывать" - мужчина задумывается - ага, а ведь в таком состоянии, в котором она была все эти годы, она без меня пропадет, и шагу ступить не сможет, и не устроится. Пора ее на ноги ставить, научить ходить и "ускорения прибавить". Такая вот забота мне кажется неискренней и даже оскорбительной. Раз уж с такой жил и такой принимал, то и теперь не трогай, уходи и оставляй, какая есть. Разберется сама, чай, не маленькая.

Да, отчасти Вы правы. Было удобно, но беспокоило всегда. Попробуйте понять простую вещь. Невозможно силой сделать человека счастливым и самодостаточным. Я никогда не был против того, что бы жена работала или реализовывала себя. Например, ей очень нравится французский язык. Но это не значит что я силой должен приволочь её на курсы и сидеть рядом! Почему бы не взять абонемент в фитнесс-центр и не получать удовольствия от маленьких женских радостей в салонах СПА? Но я не могу затащить человека за руку! Можно получить второе образование, финансовые возможности все это позволяют. Не было одной маленькой детали - желания. А сейчас оно появляется, жаль что после такого потрясения, но кроме меня ей сегодня никто не поможет в этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100