Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Глазами мужа....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксана пишет:
Sonny пишет:


Как оказалось, возникали чувства ну или интерес к другому мужчине. И этот интерес был обоюдным. Но я об этом не знал, а жена посчитала невозможным для себя дать волю своим желаниям.
Sonny! А Ваша жена сейчас жалеет о том. что она не дала волю своим желаниям? Это было давно? Сейчас нельзя ей каким-либо образом вернуться к этому интересу?

Боюсь, что мы не готовы сейчас обсуждать с ней эту деликатную тему. В любом случае это её личное дело и подталкивать или даже намекать на это я просто не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zverka


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый автор,
А вы уже приняли решение об уходе, или все еще находитесь на стадии колебаний?
Увы, в такой ситуации хорошего решения не бывает. Может быть только решение.
И еще, я прочитала всю вашу тему очень - очень внимательно. Не могу понять, какие качества Вашей любимой позволяют вам надеятся на счастливое с ней будущее, после того как страсть ваша пройдет. Общие интересы? Сочетаемость характеров? Я понимаю, сейчас вы находитесь в четвертом измерении, сложно судить трезво, только одно всепоглощающее желание быть рядом, видеть, чувствовать быть рядом с любимой... Но все же, попытайтесь представить что будет потом? Пройдет полтора года - и? Страсть утихнет - вы уверены, что сможете жить вместе? В определенном возрасте привычки и требования уже очень устойчивы. У вас настолько легкий и милый характер, вы сможете приспособиться к другому укладу жизни ? Женщина, которую вы хотите выбрать не настолько ведома, как ваша жена. Умозаключаю исходя из того, что Ваша любимая сама себя обеспечивает без мужской помощи, ежели я не права - извините. В омут с головой? Имеет право на жизнь. И все же..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonny


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zverka пишет:
Уважаемый автор,
А вы уже приняли решение об уходе, или все еще находитесь на стадии колебаний?
Увы, в такой ситуации хорошего решения не бывает. Может быть только решение.
И еще, я прочитала всю вашу тему очень - очень внимательно. Не могу понять, какие качества Вашей любимой позволяют вам надеятся на счастливое с ней будущее, после того как страсть ваша пройдет. Общие интересы? Сочетаемость характеров? Я понимаю, сейчас вы находитесь в четвертом измерении, сложно судить трезво, только одно всепоглощающее желание быть рядом, видеть, чувствовать быть рядом с любимой... Но все же, попытайтесь представить что будет потом? Пройдет полтора года - и? Страсть утихнет - вы уверены, что сможете жить вместе? В определенном возрасте привычки и требования уже очень устойчивы. У вас настолько легкий и милый характер, вы сможете приспособиться к другому укладу жизни ? Женщина, которую вы хотите выбрать не настолько ведома, как ваша жена. Умозаключаю исходя из того, что Ваша любимая сама себя обеспечивает без мужской помощи, ежели я не права - извините. В омут с головой? Имеет право на жизнь. И все же..

Решений хороших не бывает так же как и плохих. Вы правы, есть просто решение. И оно принято. А результат можно оценить только после этого. Не смотря на свой милый и легкий характер я не плаваю в других измерениях, и весьма трезво стараюсь оценить любую ситуацию, работа да и склад ума налагают отпечаток. Коль скоро я пошел на этот шаг, серьезные основания для возможного будщего с любимой женщиной присутствуют. И как показала жизнь, долгий срок совместного существования не дает гарантий в том что человек тебе понятен и ведом. Увы! Единственное в чем могу быть уверен, только в том, что впредь сделаю все что бы поддерживать предельную ясность и честность в отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Цитата:
Если птице отрезать крылья,
Если ноги отрезать тоже,
Эта птица умреть от скуки,
Потому что сидеть не сможет!
И писать на форуме тоже.

Если ёжику вывернуть шкуру
И назад натянуть срочно,
Он, может, и станет пушистым,
Но, нервным и злым - точно...
Замечательный стишок. Смех Спасибо derev
Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер


Последний раз редактировалось: Kaplya (10.08.2009 17:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zverka


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny пишет:
Единственное в чем могу быть уверен, только в том, что впредь сделаю все что бы поддерживать предельную ясность и честность в отношениях.

Sonny,
Если решение принято - значит оно принято. И это хорошо в любом случае. Хвост лучше рубить один раз.
Дай бог вашей жене и дочке должного мужества, чтобы начать новую жизнь. Терпения вам и вашей любимой для того же.
А про четвертое измерение - это слова моего мужа. Два с половиной года тому назад мы с ним тоже пережили его любовь. Все живы. Радостная улыбка Именно так он называл свое состояние на тот момент. Не обижайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 10.08.2009 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonny пишет:
Цитата:
Надеяться на лучшее будущее для себя это нормально и правильно. Но пережевывая всё внутри мы не приближаем это будущее. Трудно перешагнуть этот рубеж, непросто поведать своему партнеру об этом. Порой кажется, что ты оттолкнешь его, взвалишь на чужие плечи груз несоответствия его представлений о совместной жизни с твоими. Вот и молчим.....Любая недосказанность порождает сомнения и тревогу. Лучше знать чем догадываться. Сейчас я в этом абсолютно уверен.
Я пришла приблизительно к таким же мыслям после развода... Страх рассказать о своей неудовлетворенности... И ещё я поняла, что Моя скука в том браке была Моей проблемой, а не его недостатком... Подмигнуть
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100