Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Скандалы из-за ничего с "ударами ниже пояса", пом
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zanter-tv


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 17:15    Заголовок сообщения: Скандалы из-за ничего с "ударами ниже пояса", пом Ответить с цитатой

Сначала расскажу о семье: мне 29 лет, жене 26, сыну 5 лет, дочке 2 месяца. Живём в трёхкомнатной квартире (поменялись с моими родителями, они живут от нас в полчаса езды на машине). В соседней квартире живут родители жены со старшей разведённой дочерью с ребёнком. Тёща не работает, большую часть времени проводит у нас (вечная гостья). Я работаю, получаю стабильный хороший доход, жена в декрете. Про нас говорят благополучная семья - как они все далеки от истины....
.. два года мы встречались, потом решили пожениться, жить стали у моих родителей, скандалы начались сразу. То это не так, то другое. Прожили мы так полгода, после очередного скандала между женой и моей мамой, во время которых меня пинали с обеих сторон (крайний всегда был я). Попросил поддержки у отца, не получил, он проявил нейтралитет. Отец в эти скандалы не лез, полагаю ему бы тоже досталось. Месяц жили у тёщи (в соседней квартире), потом снимали однушку скандалы стали чуть реже, через год родился сын. Я его просто обожаю. За всё время никто, низачто, не перед кем, не извинялся, не признавал свою вину. Все были выше этого, кроме меня, который всегда хотел загладить вину одних перед другими, и наоборот. Тёща нашёптывала жене всякую ересь про моих родителей, и естественно всё это мне в истерической форме высказывалось. Родители видели внука до 2 лет, раз 10. Как я не пытался бороться - всё тщетно. И для родителей я был не рыба не мясо. Общались редко да и то по телефону. Когда родители передавали внуку вещи, игрушки, продукты и я их приносил домой, реакция жены была однозначной - они сначала летели мне в лицо, а потом в помойку, со звуковым сопровождением: оскорбления, обзывания моих родителей и меня самого и в конце коронная фраза: «Мне их подачки не нужны! Пусть ими подавятся!» Во время ссор, я всегда защищал и буду защищать своих родителей, если они правы.
Моя мама человек по сути своей властный. И от неё за всё этого времени я наслушался будь здоров, какой я не благодарный сын. Они для меня всё, а я для них… .

Спустя год родители мои и её продали участок с дачей и машину и купили квартиру, в которую мы и переехали. Отношения стали чуть получше, но не долго, через три месяца всё вернулось на круги своя. Через год мои родители предложили поменяться: они в нашу, а мы в их. Жена долго не могла проверить в это. Даже по другому стала относиться к ним. Родители стали видеться с внуком, в общем я даже сал забывать всё плохое.
Спустя некоторое время родилась дочь (сейчас ей два месяца), всё вроде бы хорошо, мои родители очень много работают, поэтому приезжают к нам раз в неделю, и очень хорошо помогают материально, для дочке чего только не купили. Нам дали денег на машину. Её мать постоянно помогает нянчиться с ребёнком, но вчера как гром среди ясного неба - опять скандал. Из-за чего? Ездил вчера с сыном к родителям в гости, привёз от них пылесос (наш совсем не сосёт), думал пока пригодиться, а с зарплаты куплю новый. Жена увидела и понеслось…… таких оскорблений в адрес моих родителей я ещё не слышал: « Пускай они его себе засунут ….» и всё в таком духе с употреблением самых плохих слов с кривляньями и рожекорчиванием. Мол, моя мама хорошо одевается, они всё покупают, у них всё есть, а она (жена) такая бедная несчастная. (хотя у моих родителей бюджет в три раза меньше чем у нас) Что я не помогаю ей по хозяйству- это не так я стираю, глажу, убираюсь, с ребёнком занимаюсь, готовлю всегда и первое и второе и третье. (Если она сварит вдруг борщ (от борща только название) то два дня она должна отдыхать) и сразу предъява- должен был всё бросить и приехать по раньше с работы)
Два часа без малого я это всё выслушивал (ранее я замечал, что если я пытаюсь вставить во время склоки, какие – то аргументы, это было сравнимо, что масла плеснуть в огонь.)
Поэтому сидел и молчал. После она легла спать, а всю ночь так и не смог сомкнуть глаз.
За пять лет семейной жизни я похудел на 16 кг., пребываю в постоянном угнетении….хожу словно зомби…

Я устал бороться, каждый день, каждую минуту, как между двух огней. И что самое ужасное – потух очаг. Я думал о разводе, но пойти на это не могу по простой причине: она мне не даст видеться с детьми, а это для меня всё! И она это прекрасно знает.
Я занимаю руководящую должность, в моём подчинении 30 человек, и прекрасно справляюсь со своими обязанностями, а приезжаю домой и руки опускаются.

P.S. Если, честно было желание закрыть глаза и больше не открыть их никогда… .я даже уже попрощался с сыном….

Может кто-нибудь был в похожей ситуацией, помогите пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что изначально привлекло вас в супруге?
А когда страсти спадали вы пытались говорить о том, что такое поведение разрушительно для семьи?
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanter-tv


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда она была словно ангел, я в ней души не чаял...
Да, я пытался, но как только речь заходило об этом, разговор перерастал в скандал и опять всё по кругу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит Ангел? Она не пыталась вами манипулировать? Всегда с уважением говорила о ваших родителях? Как получилось что ангел стал фурией? Что такого сделали ваши родители?
Кстати какое у неё образование?
Что будет если вы ей скажете:
Прекрати оскорблять моих родителей. Если будешь так себя вести у нас начнутся серьёзные проблемы.
Только не ввязываться в разборки кто прав, а сказать это ультимативно.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanter-tv, Ваша жена все время сама сидит с детьми дома одна? Духмесячная дочка и пятилетний сынишка? Няни у вас нет? Я правильно поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я стираю, глажу, убираюсь, с ребёнком занимаюсь, готовлю всегда и первое и второе и третье.


Простите, а что Ваша жена делает? Плюс крики и скандалы... а в чем вообще плюс подобной семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanter-tv пишет:
Я занимаю руководящую должность, в моём подчинении 30 человек


kaktus пишет:
Цитата:
я стираю, глажу, убираюсь, с ребёнком занимаюсь, готовлю всегда и первое и второе и третье.

Простите, а что Ваша жена делает?


Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 22:12    Заголовок сообщения: Re: Скандалы из-за ничего с "ударами ниже пояса", Ответить с цитатой

zanter-tv пишет:
Может кто-нибудь был в похожей ситуацией, помогите пожалуйста!
Поверьте скандальные жёны встречаются не редко и часто на стороне жены её мама. А вы видимо как хороший сын и порядочный человек защищаете своих родителей. Отсюда как я понял разжигается конфликт. Значит ничего не надо ей говорить о родителях. Не защищать их. Я понимаю как это будет тяжело. Чаще соглашайтесь с ней в мелочах. На грубость молчите. Попытайтесь под хорошее её настроение поговорить с ней. О её делах о её проблемах. Если у неё частые сильные истерики на ровном месте то можно применить другое более серьёзное радикальное лечение.
Вообще надо обязательно жить подальше от родителей.
А если замучила жена уедьте в командировку.
А насчёт видеться с детьми я не знаю по закону положено.
И в каком смысле потух очаг?
Я вижу вы хороший человек и возможно всё будет нормально
у меня тоже в начале супружества был очень сложный период, но вот уже живём более 20 лет вместе. А было так что я даже на развод подавал, потом пришёл и забрал документы. Так что мне близка ситуация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальный рассказ. Ничего не понимаю в семейных войнах, хотя и сам иногда попадаю на их фронт (по причине склочности одного моего родственника), но могу дать один совет (тем более уже и со здоровьем проблемы - в весе значительно потеряли): zanter-tv, берегите себя!
Мне рассказывали одну историю, как подросток изводил своих родителей. В один день все это закончилось трагедией. Он где-то напился и его нужно было забрать. Отец, уставший после работы, весь на нервах помчался к нему. Машину на большой скорости занесло и она влетела в столб. Хороший семьянин, отличный работник погиб. Увы, люди не ценят того состояния, когда у них все хорошо. Объективно все хорошо (когда все живы, здоровы, когды все сыты, обеспечены жильем). Еще раз: берегите себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что ее каким-то образом раздражают Ваши родители. Это бывает. Допустим, сначала конфликты, потом вроде конфликтов нет, но старая обида остается, отсюда постоянное раздражение на определенного человека, и оно может быть крайне сильным. Исправить это очень сложно, проще исключить общение (как аллерген), как прямое, так и косвенное (типа пылесоса) . И посмотреть - будут ли другие, новые поводы для скандалов. Если да - тогда проблема в жене и в ваших отношениях с ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 01:42    Заголовок сообщения: Re: Скандалы из-за ничего с "ударами ниже пояса", Ответить с цитатой

derev пишет:
zanter-tv пишет:
Может кто-нибудь был в похожей ситуацией, помогите пожалуйста!
Поверьте скандальные жёны встречаются не редко и часто на стороне жены её мама. А вы видимо как хороший сын и порядочный человек защищаете своих родителей. Отсюда как я понял разжигается конфликт. Значит ничего не надо ей говорить о родителях. Не защищать их. Я понимаю как это будет тяжело. Чаще соглашайтесь с ней в мелочах. На грубость молчите. Попытайтесь под хорошее её настроение поговорить с ней. О её делах о её проблемах. Если у неё частые сильные истерики на ровном месте то можно применить другое более серьёзное радикальное лечение.
Вообще надо обязательно жить подальше от родителей.
А если замучила жена уедьте в командировку.
А насчёт видеться с детьми я не знаю по закону положено.
И в каком смысле потух очаг?
Я вижу вы хороший человек и возможно всё будет нормально
у меня тоже в начале супружества был очень сложный период, но вот уже живём более 20 лет вместе. А было так что я даже на развод подавал, потом пришёл и забрал документы. Так что мне близка ситуация...
Я не согласна категорически! Позволять оскорблять и унижать в своем присутствии родителей - оказывать не только им неуважение, но и себе. Весь Ваш совет сводится к одному: как потерять себя самого! МОЁ отношение к моим родителям - моё и только моё. Если партнер позволяет себе не уважать моих родителей, он ни во что не ставит меня. Это однозначно. Удачность брака измеряется не его длительностью, а удовлетворенностью отношениями. Отказ от уважения к себе, как к личности, никогда не принесет чувства удовлетворенности своей жизнью, но выльется в болезни, если продолжать себе лгать. Мы так устроены, и это - аксиома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 05:24    Заголовок сообщения: Re: Скандалы из-за ничего с "ударами ниже пояса", Ответить с цитатой

Dames пишет:
Если партнер позволяет себе не уважать моих родителей, он ни во что не ставит меня. Это однозначно.

По-моему, это как раз неоднозначно. Совершенно безотносительно к автору темы: смотря какие родители. Если они не уважают партнера, он вполне может ответить тем же.
Иногда обиды на родителей партнера могут быть и надуманными, не спорю. Бывают же сложные люди. Показалось что-то, например. Но суть и результат все те же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 05:38    Заголовок сообщения: Re: Скандалы из-за ничего с "ударами ниже пояса", Ответить с цитатой

zanter-tv пишет:
Моя мама человек по сути своей властный.

Это, кстати, тоже... Могло вызвать у жены "пожизненную аллергическую реакцию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очередная история из нескончаемого ряда, подстверждающая теорию (или аксиому) "с родителями нужно жить рядом, но не вместе". Я б поставила много-много восклицательных знаков.
Устала Ваша жена просто, груз на плечах-то тяжелый. Где Вы видели ангела с грузом за спиной? Там крылья.
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 07:01    Заголовок сообщения: Re: Скандалы из-за ничего с "ударами ниже пояса", Ответить с цитатой

zanter-tv пишет:
... Во время ссор, я всегда защищал и буду защищать своих родителей, если они правы.
Моя мама человек по сути своей властный. И от неё за всё этого времени я наслушался будь здоров, какой я не благодарный сын. Они для меня всё, а я для них… .
....
P.S. Если, честно было желание закрыть глаза и больше не открыть их никогда… .я даже уже попрощался с сыном….

Может кто-нибудь был в похожей ситуацией, помогите пожалуйста!
Я обычно защищал собственную семью и ограждал их от любых нападок , если надо сам предъявлял претензии. И я бы на вашем месте убрал влияние тёщи на жену, частенько это вредно для семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 09:33    Заголовок сообщения: Re: Скандалы из-за ничего с "ударами ниже пояса", Ответить с цитатой

zanter-tv пишет:
Что я не помогаю ей по хозяйству- это не так я стираю, глажу, убираюсь, с ребёнком занимаюсь, готовлю всегда и первое и второе и третье. (Если она сварит вдруг борщ (от борща только название) то два дня она должна отдыхать) и сразу предъява- должен был всё бросить и приехать по раньше с работы)

Да, при одном ребенке 5-ти лет и втором двухмесячном Ваша жена должна сильно уставать в любом случае - даже если ей все помогают. Это надо понять. Еще может быть послеродовая депрессия, кстати.
И, скорей всего, ей страшно надоело дома сидеть.
Это все очень обычные моменты.
Можно ли как-то нейтрализовывать ссоры? Может быть, цветы ей подарить, еще что-нибудь приятное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по всему, с первых дней семейной жизни Ваша жена находится под постоянным "обстрелом" с трех сторон: 1 - ее мать, 2 - свекровь, 3 - Вы, муж-руководитель. Все ее держат под неусыпным контролем: что сделала, как сделала, так или не так сварила борщ, так или не так убралась в квартире, что сказала, как посмотрела и т.д. и т.п. К неимоверным физическим нагрузкам (роды, 2-месячный грудничок и подвижный, активный, любознательный 5-летний сынишка - за одним нужен глаз да глаз, другую с рук не спускаешь почти сутки напролет) постоянно прибавляются эмоциональные нагрузки со стороны многочисленной родни и мужа: все давят, руководят, дают советы, требуют к себе внимания, демонстрируют свои достоинства, торгуются, кто больше помог, кто больше дал денег и прочее. Не захочешь - взбесишься от такой гиперопеки, все (и всё) начнут раздражать, поневоле захочется послать всех куда подальше с их "подачками". Разве не так? Это, в первую очередь, усталость.
ИМХО Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanter-tv


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
Что значит Ангел? Она не пыталась вами манипулировать? Всегда с уважением говорила о ваших родителях? Как получилось что ангел стал фурией? Что такого сделали ваши родители?
Кстати какое у неё образование?

До свадьбы мною не манипулировали. Когда жили у моих родителей проблемы начались с плиты и холодильника. Пробовали питаться вместе и отдельно, но камни летели из огорода в огород всё равно, и чем дальше тем хуже.
У жены образование средне-специальное.
Kaplya пишет:

Что будет если вы ей скажете:
Прекрати оскорблять моих родителей. Если будешь так себя вести у нас начнутся серьёзные проблемы.
Только не ввязываться в разборки кто прав, а сказать это ультимативно.

Примерно так я и говорил, иногда это помогало, а иногда нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что никакие ультиматумы ситуацию не исправят, слишком вся эта ситуация долго длится и думаю даже возможная угороза потери супруга не пугает жену, поскольку мне кажется она настолько уверена, что может контролировать ситуацию и поэтому все делать так как ей хочется, что ничего не заставит ее сомневатся в обратном.

То,что она бедная и измученная воспитанием 2-х детей - не верю я в это. Сама недавно сидела с 2-мя детьми в декрете. Учитывая, что ей постоянно помогают (пусть даже и раздражая ее этим) -то ее напряжение скорее больше психо-эмоциональное..а это напряжение может получить любой человек и как раз муж его получает со всех сторон.

Я видела успешное решение аналогичных проблем, как раз мой супруг так поступал, когда мы жили с моими родителями -он соблюдал нетралитет-не вмешивался в передряги. НА все спорные моменты-отвечал "не знаю, принимай решение сама", что в принципе всегда воспринималоась, что он не идет против меня, а раз не идет, то даже поддерживает, и в принятии решения участия не принимает и при неудачах винить мне нужно было только себя, поскольку всю ответсвенность я и принимала этим самостоятельным решением.

Если вы не можете абстрагирвоаться от этих "перестрелок" -то может чтобы не обижать своих роителей и с другой стороны не злить жену -говорить,что все подари -это лично ваши, только что купили.
Конечно не понимаю почему она в такие штыки воспринмает любое внимание родителей в стороны нее и детей..может они что-то очень обидное ей сделали?

И я не думаю. что До свадьбы она была другой, просто вы этого не замечали.

Было бы конечно замечательно исключить влияние всех родтсвенников на вас..но мы же не можем жить в ваукуме..но свести контакты к минимуму..может правда получится. А ругаться, даже справедливо защищая своих роителей-только масла в огонь подливать..не поможет это. Может в это время не разжигать палемику. а развернутся и уйти? Или перестать с ней разговривать? Или перестать давать деньги? Есть же какое-то воздействие, которое имеется место быть? Или вылить на пол ее кастрюлю с борщом..хотя наверное это я погорячилась.она же ас в голову ответно полетит. Но для меня это было бы шоком..и я точно бы язык прикусила..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже как и Black_horse весьма сомнительными прелставлеются утверждения, что супруга так устает с двумя детьми (при этом см. мою цитату выше) - муж делает ВСЁ, а кроме этого еще и зарабатывает. И, наверное, еще и зарплату до копейки на сервант выкладывапете (или куда там у вас заведено ее класть Улыбка ? У меня двое было маленьких с интервалом в три года и НИКТО абсолютно мне не помогал, к тому же и памперсов тгда еще не было и многих других, облегчающих жизнь прелестей.
Мне, на основе личных наблюдений и опыта кажется, что вот так вот ВСЁ делая и деньги безропотно принося,и прогибаясь то под нее, то под ее родителей.... Вы просто перестали быть (если были) для нее авторитетом. Стали для нее нечто вроде тряпки. о которую ноги можно вытереть (соответственно и ваши родители)... Надо помогать, бесспорно, но уметь сохранить ту грань, которая мужчину ставит на какую-то мужскаую высоту, высоту главы семьи и того, кто принимает решения. Может быть, немного жестоко по отношению к Вам, но, несмотря на то, что большинство женщин скажет, что они мечтают, чтобы им вот так вот помогал муж во всем, на самом-то деле вряд ли будут до конца такого мужчину уважать, и вообще воспринимать его как МУЖЧИНУ, а не вариант "мамочки", с которой пройдут любые капризы и истерики, или, того хуже, служанки... Конечно, ИМХО...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilda


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaktus пишет:
У меня двое было маленьких с интервалом в три года и НИКТО абсолютно мне не помогал

Вот, в том-то и дело, что молодой маме порой легче (в психоэмоционльном плане) справляться с такой нагрузкой без вмешательства ее мамы и свекрови, которые мало того, что на все смотрят с колокольни своего личного опыта, да еще и попутно ревностно "перемывают косточки" мужу (жене), его (ее) родителям.
Мои дети родились с еще меньшим интервалом (1 год и 8 мес.), так я вам скажу, что хуже не было тех моментов, когда родственники приходили "помогать"... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanter-tv, не могли бы Вы подробно описать один из своих будничных дней и хотя бы один выходной? Начиная с самого утра и заканчивая временем, когда идете спать.

Спасибо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, так они ведь уже отдельно живут, Ильда. Так, советчиков и критиков у меня тоже ой сколько было. И мне они тоже ой-как не нравились. Да и у всех они бывают. Но речь идет об усталости супруги, я в этой связи сделала коммент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanter-tv


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilda пишет:
zanter-tv, Ваша жена все время сама сидит с детьми дома одна? Духмесячная дочка и пятилетний сынишка? Няни у вас нет? Я правильно поняла?

Няни действительно нет, старшего я вожу в садик, а она со своей матерью сидит дома с дочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zanter-tv


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaktus пишет:

Простите, а что Ваша жена делает? Плюс крики и скандалы... а в чем вообще плюс подобной семьи?

Заботится, растит дочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100