Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Штырит!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 16:14    Заголовок сообщения: Штырит! Ответить с цитатой

Вернулась я с отдыха. С отдыха необычного. Очень спортивно-адреналинного и очень тусовочного. Ну и достаточно о нём, во-первых, дело не в этом, во-вторых, ЭТО всё равно не передашь словами
Главное слово на этом отдыхе у всех было "штырит". Уж не знаю, откуда оно появилось, но как-то нашло своё место в лексиконе у всех вокруг Потому что оно реально отражает суть того, что там происходит с людьми
По приезде все начали активно рефлексировать, меняется мировоззрение и бла-бла-бла, переход от эйфории к будням даётся тяжко. В общем, тоже штырит, но уже по-другому.
Я сменила имидж (были классические длинные волосы, сейчас спереди как у мальчика, а затылок в афрокосичках с вплетёнными цветными нитками), хочу менять работу, и хочу менять образ жизни.
А живу я с мамой и бабушкой, и если мама для меня вообще не авторитет, то вот отрезать пуповину от бабушки очень тяжело.
Например, приятель предлагает мне поехать куда-то в сторону Африки заняться дайвингом, зафрахтовать яхту... Бабушка наверно убьёт меня, а потом себя. В какую-то жуткую страну, "неизвестно с кем", всё это будет делаться без участия каких-либо турагенств, где меня искать если что - непонятно.
А я в этого приятеля я влюблена, и вот думаю, не вызвано ли всё это стояние на ушах этим фактом... Там ничего наверно не светит, и хорошо.
И вот. На двух вещах я морочусь. Глобально: отделяться внешне и внутренне, сторить жизнь так, как я хочу. А здесь возникает вопрос - а как я хочу? А вдруг я хочу тюленить в комфорте, а вся эта беготня туда-сюда с экстремальными видами спорта и тусовками преходяща? И по мелочи: ехать ли "чёрт знает с кем чёрт знает куда", и как это сделать с наименьшими потерями для обоих сторон?
Да и просто "хочу поговорить об этом".
*нуждается в кнопке выключения мозга*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше сделать, чем НЕ сделать, и потом всю жизнь вспоминать, что был же шанс.... Закатить глаза, задуматься была возможность этого счастливейшего сумасшествия... Смех и желание быть другой и рисковой...
...а бабушкиной жизнью вы ещё успеете пожить...
и комфортом удавиться... Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
лучше сделать, чем НЕ сделать, и потом всю жизнь вспоминать, что был же шанс.... Закатить глаза, задуматься была возможность этого счастливейшего сумасшествия... Смех и желание быть другой и рисковой...
...а бабушкиной жизнью вы ещё успеете пожить...
и комфортом удавиться... Конфуз
А мне кажется рискованно. Я сам рядом с африкой живу. Это вам не спокойная европа. Лучше разузнать куда как какая обстановка в стране куда поедут. Может там заваруха? Поймают, в рабство продадут к пиратам. И будешь танцевать, им танец живота. Экзотики на всю оставшуюся жизнь хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 18:23    Заголовок сообщения: Re: Штырит! Ответить с цитатой

Мне кажется, прежде нужно точно решить по пункту:
shu пишет:
Глобально: отделяться внешне и внутренне, сторить жизнь так, как я хочу. А здесь возникает вопрос - а как я хочу?
Сколько бы времени это не заняло.
shu пишет:
ехать "чёрт знает с кем чёрт знает куда"
Несерьезно. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 23:30    Заголовок сообщения: Re: Штырит! Ответить с цитатой

Догы, шансов ещё будет ого-го))) За этот хвататься как за последний наверно всё-таки не стоит, пришла я к такому выводу, поразмыслив несколько часиков) Я ещё очень хочу в другую поездку.
Мирабелла пишет:
shu пишет:
ехать "чёрт знает с кем чёрт знает куда"
Несерьезно. ИМХО.
Всё-таки я очень доверяю этому человеку. Ну это так, к слову.
Мирабелла пишет:
Мне кажется, прежде нужно точно решить по пункту:
shu пишет:
Глобально: отделяться внешне и внутренне, сторить жизнь так, как я хочу. А здесь возникает вопрос - а как я хочу?
Сколько бы времени это не заняло.
Да. Знаю. Тяжело. Почему независимость не выпускают в виде таблеток? Смех На самом деле продвижения на этом пути уже вполне значительные, но так хочется ррраз и одним махом! А так не бывает, видимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 23:37    Заголовок сообщения: Re: Штырит! Ответить с цитатой

shu пишет:
шансов ещё будет ого-го))) За этот хвататься как за последний наверно всё-таки не стоит, пришла я к такому выводу.

отличный вывод. Видятся мне в этих словах самодостаточность и уверенность в себе.
А то я боялась, как рванете сгоряча и следующий ваш пост будет откуданить из катманду)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 05:17    Заголовок сообщения: Re: Штырит! Ответить с цитатой

shu пишет:

И вот. На двух вещах я морочусь. Глобально: отделяться внешне и внутренне, сторить жизнь так, как я хочу. А здесь возникает вопрос - а как я хочу? А вдруг я хочу тюленить в комфорте, а вся эта беготня туда-сюда с экстремальными видами спорта и тусовками преходяща?
А как ты хочешь? И как не хочешь?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сменить работу, но не на абы какую, а на работу моей мечты)))) Закинула удочки по этому поводу, жду "улова", надеюсь, будет. Хочу жить одна, при этом в комфорте и при деньгах - вот это пока ещё нереально. Если даже и одна, то денег хватит только на обшарпанную комнату. Хочу постоянно знакомиться с новыми людьми. Хочу пробовать всяко-разно творческое, спортивное, экстремальное, но не в таком сумасшедшем темпе, как это получается сейчас. Вот пожалуй и всё Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хочу...

...здоровым и богатым - этого каждый хочет Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu
Цитата:
И по мелочи: ехать ли "чёрт знает с кем чёрт знает куда", и как это сделать с наименьшими потерями для обоих сторон?

Это, детка, не мелочи совсем. Там - в Африке-то - и "злые крокодилы и ..." и вообще - "не ходите, дети, в Африку гулять". Крепко подумайте, прежде чем ехать. Куда-то. Насколько Вы ему доверяете? И расспросите - где Вы там будете жить. Кроме всего прочего -знайте в Африке болеют лихорадкой и дезинтерией. Одна моя знакомая хотела сделать прививку от какой-то местной болезни, так ее делают только в одном месте в Москве. И то по блату.
И насчет смены работы -это в кризис-то -здорово Вы погорячились...Эк Вас заштырило...нужно на голову ведерко с холодной водой опрокинуть - в таких случаях самое верное средство. Радостная улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:

И насчет смены работы -это в кризис-то -здорово Вы погорячились...Эк Вас заштырило...нужно на голову ведерко с холодной водой опрокинуть - в таких случаях самое верное средство. Радостная улыбка
у меня знакомая в разгар кризиса уволилась и нашла новую работу, еще круче - и в Москве. Правда, через знакомых..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape
Ну, еще неизвестно, чем это "круче" кончится. В Москве. Тут такая конкуренция, что мама не горюй.
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 19:44    Заголовок сообщения: Re: Штырит! Ответить с цитатой

Так, кажется, начинаю обретать ощущение почвы под ногами. Мне это чрезвычайно нравится Улыбка
Насчёт работы - моя сфера наименее подвержена кризису. Смутный план есть.
Насчёт поездки - поеду туда, куда мечтала.
shu пишет:
Я ещё очень хочу в другую поездку.
И так получается, что с ним же.
А ещё планирую отселиться всё-таки от мамы с бабушкой.
Итого три пункта, в порядке убывания значимости: отселение, смена работы, поездка. Они как-то завязались у меня в один общий узел. Ради поездки придётся уволиться. Из-за увольнения и поездки поссоримся с бабушкой, будет легче сообщить ей великую новость о переезде.
Если получится хоть что-нибудь из этого, буду радоваться Улыбка Если не получится ничего - буду ждать следующей волны. Пожелайте мне силы воли и спокойствия, пожалуйста Улыбка
Жизнь прекрасна))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Candid


Зарегистрирован: 21.06.2009
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мне кажется, что вы собрались наделать глупостей! Лишь-бы бабушке доказать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, станет всё более-менее ясно примерно через месяц. И меня очень радует тот факт, что я не "на иголках".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж доказывать ничего бабушке мне не надо. Мне надо вырваться из-под неё, а то душно до клаустрофобии уже. Доказать себе - да, может быть, отчасти. Глупости - ок, пусть будут глупости Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 19:52    Заголовок сообщения: Re: Штырит! Ответить с цитатой

shu пишет:
Жизнь прекрасна))))))))))
Это сейчас прекрасна, пока близкие помогают. А потом будет прекрасна только если она тщательно продумана и спланирована. Постарайтесь не наделать ошибок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь, конечно Улыбка
Люди, я преподаватель, я надеюсь, что без частных учеников не останусь. Ну может быть до них будет далеко и неудобно ездить, может быть ставки будут не такие, как мне бы хотелось, но остаться в Москве репетитору совсем с голой попой - хм, надо постараться Улыбка
Помогают? Хм. Финансово - не помогают, скорее я им. Психологически... *смех сквозь слёзы* Вот разве что еду готовят. И стирают. Мне, здоровой дылде. Это помощь или медвежья услуга?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю Вам успеха. Чувствую, Вы его добьетесь обязательно.
P.S. Спокойствие - знак продвижения в правильном направлении.
"Холодная голова, горячее сердце..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
но остаться в Москве репетитору совсем с голой попой - хм, надо постараться Улыбка
Скорее, придется постараться клиентуру найти.. имхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu
Вы знаете, сколько стоит в Москве комната? Примерно 10 тыс. (это еще по минимуму), еще столько же -на проезд и проживание (питаться придется более чем скромно на эту сумму). А сколько в Москве преподавателей? И какая у низх з.п -Вы хоть знаете? И откуда ученики - из воздуха, что ли нарисуются?!
Я думаю, с Вашими желаниями можно легко оказаться на панели в результате этой авантюры. Может, тогда и правда, заштырит...Да еще как! Не говорите потом, что Вас не предупреждали. Сколько молодых дурочек едут сюда за синей птицей - за задницу ее, пардон, схватить желая...и оказываются потом в третьесортном борделе где-то на окраине в трехкомнатной квартире, без паспорта и будущего. И с вензаболеванием. А потом - куда? Домой, к маме? К бабушке? С которыми поссорилась, потому что они не пускали? Ох...
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так.
Я живу в Москве. О зарплатах преподавателей я всё хорошо знаю. О ценах на комнаты - тоже. У меня есть приятель. Мы с ним учились вместе, я его хорошо знаю. Мама тоже его знает. Он сдаст комнату за 7.000, и только знакомым. Он примерно в том же районе живёт, что и я. Добираться до мамы-бабушки нужно будет чуть больше получаса.
О том, откуда берутся ученики - тоже имею представление Улыбка В прошлом году некоторое количество предложений отклонила, потому что мне более чем хватало зарплаты.
Так что не всё так уж и бесбашенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда дерзайте. только с доверием и поездками поосторожнее -ладно? Улыбка
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шу, а я тебе не буду желать быть поосторожнее, подумать хорошо и все такое. По-моему, ты все делаешь правильно. "Бизнес-план" у тебя нормальный, насколько я могу судить. Давай, удачи! Поддерживаю тебя! Глупости и шишки тоже нужны, на самом деле. Одно только - по возможности не обижай уж стариков слишком сильно, а так - вперед! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.09.2009 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, люди Радостная улыбка Тему пора перемещать в "Ура! ЗАРАБОТАЛО!!!" Радостная улыбка (для модераторов: это эмоции, а не руководство к действию).
Встречаю знакомого, которого не видела год, только здороваюсь, ещё ничего не рассказала, и он сразу же говорит: "Такая довольная! Что случилось?". Общаюсь с близкой подругой, которую не видела пару месяцев, и она говорит, что чётко видно, что какой-то позитив (да простит меня aspbt с его аллергией на это слово Смех ) во мне крепко засел. Абсолютно все говорят, что хорошо выгляжу. Не в плане рожи-кожи и т.д., а глаза у меня горят, блин)))))
Общаться легко и классно со всеми. Со знакомыми, незнакомыми, приятными, неприятными, по фиг.
Нет, у меня периодически случаются депрессии. На полчасика эдак пару-тройку раз в неделю Смех . Видимо, организм физически не может быть всё время счастлив. А потом опять полнейшее "живи на яркой стороне".
Ощущение, что везёт во всём, и что это заслужено Холодная улыбка
В общем, хотите - ставьте диагнозы Улыбка Да, маниакальная фаза. Даже не сплю, от двух до семи часов в сутки достаточно. Но ёлки... какой же бесценный опыт!!!! Всем желаю такую маниакальную фазу пережить!!!!
Два месяца дело это продолжается. Завидуйте Показать язык Показать язык Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100