Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как полюбить спорт?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 29.05.2009 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брурия пишет:
Стоит, но с умом. Например, на море поехать можно, но купаться в шторм не стоит.


Любимейшее занятие мое было в детстве... кататься на волнах Улыбка
Самый классный шторм 4-5 баллов и когда волны накатом идут Улыбка
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не шторм. 12 баллов - не пробовали? Советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 09:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брурия пишет:
Это не шторм. 12 баллов - не пробовали? Советую.


Не... страшно. Я не на столько пловец... Хотя и КМС
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, Вы - КМС. А тут речь идет об обычном человеке с улицы, который даже третьего разряда не имеет (и не надо ему это).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ray


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 181

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брурия пишет:
Это не шторм. 12 баллов - не пробовали? Советую.


В 12 баллов не плавают, а сразу тонут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А человек без подготовки и при полном штиле может потонуть (например, пытаясь в полнолуние в одиночку с непривычки форсировать вплавь незнакомое лесное озеро). Это я к тому еще раз, что все хорошо в меру и все надо делать с умом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 03.06.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, две недели уж делаю всякие фитнессы, накачала себе кучу...одно желание: "ну когда ж ЭТО закончится?". Исправно прыгаю, махаю, мышцам вроде нравится, но неистово хочется чтобы уж все закончилось и я наконец-то попила чайку с булкой с маком Улыбка
Неспортивный я человек.
Танцульки тоже не люблю. Так попрыгать могу минут 15, оттянуться.
А все группы мышц "прорабатывать"...тьфу, тоска зеленая, несмотря на 32ти-двухзубые улыбочки тренеров
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.06.2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брурия пишет:
А человек без подготовки и при полном штиле может потонуть (например, пытаясь в полнолуние в одиночку с непривычки форсировать вплавь незнакомое лесное озеро). Это я к тому еще раз, что все хорошо в меру и все надо делать с умом.
Утонуть можно и в тарелке с супом... в смысле - захлебнуться... особенно в соответствующем состоянии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю, две недели уж делаю всякие фитнессы, накачала себе кучу...одно желание: "ну когда ж ЭТО закончится?". Исправно прыгаю, махаю, мышцам вроде нравится, но неистово хочется чтобы уж все закончилось и я наконец-то попила чайку с булкой с маком Улыбка
Неспортивный я человек.
Танцульки тоже не люблю. Так попрыгать могу минут 15, оттянуться.
А все группы мышц "прорабатывать"...тьфу, тоска зеленая, несмотря на 32ти-двухзубые улыбочки тренеров
Patra, просто надо найти свое- видов физической активности сколько хочешь.
Вот аэробика, например, совершенно не мое. Сколько себя приучить не пыталась - противно, скучно и тяжело. И танцы - не всякие. Зато йога, бег, и особенно тай-чи доставляют радость.
Ты как вообще свое тело чувствуешь? Какие отношения с ним? И еще - ты всегда такая была или материнство повлияло?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 08.07.2009 05:22    Заголовок сообщения: Re: Как полюбить спорт? Ответить с цитатой

patra пишет:
Я вот терпеть не могу спортом заниматься.
тело болит и ругается.
А заниматься надо.
Как себя заставить?
И все-таки, как же переконфигурировать мозги?

ужас какой.... бедная девочка.... зачем так себя насиловать? Шок ну есть же среди всего многообразия видов спорта самые приятные? я вот плавание обожаю, к примеру, а йога - бррррррррр. А утром для пробуждения организма (от мозга до кишечника))) делаю неск. упр., большей частью слизанные с кота. И всё. Ну и питание, конечно. Просто рациональное. В общем всё простенько и со вкусом))))
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 19.08.2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что у людей предрасположенность к занятиям определенным спортом. Я знаю людей, которые ни чем не хотят заниматься - ни каким видом спорта, кроме литрбола и бабсклея. И их это нисколько не печалит. Ожирение (или наоборот худоба), отдышка, кашель курильщика - это они воспринимают спокойно. Знаю тех, кто ходит в зал и занимается очень осторожно - никаких лишних нагрузок. И эти люди хорошо выглядят и хорошо себя чувствуют. Знаю и совсем немного людей - которые занимаются спортом, изнашивая себя.
Так что тут дело не в "надо", а в том чтобы попробовать, если есть желание, разлчичные увлечения. И найти своё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про предрасположенность - скорее уж склонность, что ли... Предрасположенность - это уже какой-то "кармой" отдает, тьфу!
А как насчет "заставлять себя", "ломать себя", "наступать себе на гроло" - в этом ведь тоже до некоторой степени заключается смысл всей "физухи"? Когда без этого - да, типа, как же это можно! Да ты, типа, врешь! Не бывает так - чтобы без мучений, без "через себя" и т.д., и т.п. ... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А как насчет "заставлять себя", "ломать себя", "наступать себе на гроло" - в этом ведь тоже до некоторой степени заключается смысл всей "физухи"?
А вам, наверное, неведомо какое это удовольствие из последних сил совершить последний рывок, преодолеть себя, взять энергию непонятно от куда, испытывая порой невыносимую боль, срывая мозоли... Просто так некоторые устроены. Наверно это мазохизм Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
splendidaverita


Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 24
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: 21.03.2010 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас живу с родителями и сыном.Мама соответственно тоже принимает участие в становлении ребёнка.Смотрю я на это и вспоминаю как меня отучили двигаться.С первого класса был бассейн.И йога дома - по наущению мамы,под её же присмотром.Потом танцы эстрадные и тренажёрка.Так аж до 10 класса.Плюс - ежедневная насильственная зарядка дома.В итоге осталась недурственная растяжка,способная при хорошем разогреве трансформироваться в шпагаты,мостики и т.д.Спортом занимаюсь в процессе жизни - сейчас,пока не нашла работу - домохозяйничаю.Некогда в бабушкиной "Крестьянке" прочитала статейку о том,что и бытовуху можно сделать спортом.Даже элементарное включение света))) - не просто тыцнуть в выключатель,а ручку потянуть - как будто это танец.Вся жизнь - танец))).Мою полы - наклон,тянется спинка.Всегда рядом музыка - либо снаружи,либо внутри нечто напевается.НО!! - лень моя непобедима.Из-за сына тоже не могу посещать спортзал.Хотя всё это куча самооправданий.А говорят тело за 21 день привыкает и начинает неаслаждаться)))) Показать язык
_________________
Помогая другому,мы помогаем себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jurehilitreld


Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 07.07.2010 16:15    Заголовок сообщения: Как полюбить спорт Ответить с цитатой

Мне кажется чтобы полюбить своё тело надо
своей фигурой заставить окружающих любоваться
ну допустим для
парней кчатся подтягивать фигуру
после того как ты заметиш что на твою
фигуру обращают внимание то ты сразу
полюбиш своё тело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Плюшка


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 56
Откуда: Cтрана Дождя

СообщениеДобавлено: 08.07.2010 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мотивация для занятий спортом бывает внешняя и внутренняя. Внешняя - это когда на занятия спортом нас толкает недовольство своей фигурой, здоровьем, внешним видом, желание в конце концов что-то кому то доказать. Внутренняя - это когда занятия тебе доставляют удовольствие. Т.е. тебя радует атмосфера занятий, звучащая музыка, ощущение напряжения в мышцах (если это силовая тренировка) или плавность движений (если это положим танцы).
Для меня внешняя мотивация через какое то время трансформировалась во внутреннюю. И теперь я не мыслю себя без аэробики, тренажерного зала, танцев и вообще здорового образа жизни. Чего и автору темы желаю! Радостная улыбка
_________________
"В жизни есть два надежных якоря - работа и дети. Все остальное можно пережить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100