Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тонкий момент примирения

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 20.05.2006 21:33    Заголовок сообщения: Тонкий момент примирения Ответить с цитатой

У всех бывает. Ссора, распалились оба, наговорили друг другу гадостей, вспомнили все давние обиды...
Разошлись по углам. Поплакали (покурили, попили чайку, ... ). Отошли.

И вот сидишь ты и чувствуешь: уже не сержусь, даже, кажется, готов признать, что с какой-то стороны и я был неправ, и вообще, что это мы из-за такой ерунды... Скучать даже понемногу начинаешь... Короче, воистину пришло время пойти и помириться Подмигнуть
А как?
Это важно: какие жесты, слова и интонации выбрать, чтобы близкий человек не захотел продолжить пустые препирательства и не ушёл в себя, а подумал бы и простил тебя так же, как ты только что простил его. К тому же, мириться можно не только с помощью слов.
Процесс непростой, прямо-таки творческий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАКА


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 95

СообщениеДобавлено: 20.05.2006 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Короче, воистину пришло время пойти и помириться Wink
А как?


Искренне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миниатюры на самиздатовских сайтах очень часто бывают именно об этом. См. например, Proza.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 19:34    Заголовок сообщения: Re: Тонкий момент примирения Ответить с цитатой

Янис пишет:
А как?


Я предпочитаю объятие. Подойдешь вот так, обовьешь руками, ткнешься носом в мягкую шею... и сразу все остальное перестает иметь значение. Человек, если испытывает ответное чувство - как правило, обнимает в ответ. После этого можно спокойно и уже доброжелательно все обсудить. Или вовсе не обсуждать. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 21.05.2006 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная флейта, да это одно из самых действенных и искренних примирений Улыбка без слов и предельно ясно.

Можно картинку смешную нарисовать, как вы ссорились (громы и молнии, карикатурно сердитые лица и т.д.) или изобразить себя, желающего помириться... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Подойдешь вот так, обовьешь руками, ткнешься носом в мягкую шею...

Мой любимый способ примирения со мною. Радостная улыбка
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне очень трудно было раньше мириться, хотя оттаиваю я очень быстро. Сказывалась привычка, что муж очень терпеливый и всегда проявлял инициативу примирения первым. Так я, когда уже хотелось снова обнять его, нарочно создавала ситуации, при которых мы не могли избежать друг друга, вставала рядом с ним, мешала ему куда-нибудь пройти, и тогда он улыбался и обнимал меня, а я просто таяла от удовольствия...
Со временем ему это надоело, и он начал просто обходить меня, если все еще продолжал дуться. Но я уже научилась мириться по человечески - делать маленькие сюрпризики, улыбаться, подходить и утыкаться. Мириться, когда примирения ждут и счастливы оттого, что это происходит - одна из самых приятных вещей в семейной жизни. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки... Улыбка
Года 2 назад, когда мы с мужем ещё ссорились, у меня был один интересный способ примирения... Я на компьютере рисовала картинку какую-нибудь душевную и милую, с признаниями в любви или разбитым сердцем, в общем, что на душе - то и на картинке... И вешала её на рабочий стол.
Любимый просыпался и первым делом лез за комп (как это обычно бывает). И, увидев мою картинку, сразу шёл ко мне обниматься Улыбка
Слава Богу, чем дальше, тем меньше эти и другие приёмы нам пригождаются...
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тильда


Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конгениально. Поздравляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Конгениально. Поздравляю.

То есть вы поступаете подобно? Забавно.
Оригинальный способ. Надо жене подсказть... и после ссор первым делом садиться с утра за комп Улыбка .
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Янис


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 478
Откуда: столица нашей Родины

СообщениеДобавлено: 22.05.2006 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мириться, когда примирения ждут и счастливы оттого, что это происходит - одна из самых приятных вещей в семейной жизни

Да, и мне такая мысль приходила Радостная улыбка
Ещё хорошо бывает поставить песню, знаковую для вас, или просто такую, которая обоим нравится, берёт за душу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.06.2006 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Короче, воистину пришло время пойти и помириться
А как?
Есть хороший психолог по психологии конфликтов и у меня есть аудио запись его выступления на одном из семинаров по МЛМ называется "12 шагов по разрешению конфликтов" в формате mp3 порядка 40мБ (номер 49). Я её разместил на корпаративном сайте (можно скачать), остальные файлы имеют отношения к МЛМ. Адресс ftp://ftp.alektogroup.com/pub/MUSIC/CASS/
Просьба к модераторам, если эту ссылку нельзя размещать, то просто удалите только её, я перешлю её желающим по эл.почта.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100