Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
2 женщины, 1 жизнь.....
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPY пишет:
И сегодня есть темы которые я могу обсудить только с ней, даже не с друзьями, а есть темы которые остальным просто неинтересны.

Какого рода эти темы?
Приблизительно или приведите пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPY пишет:
По поводу потребности в общении скажу, что мы давно знакомы, до того как я встретил жену.
И сегодня есть темы которые я могу обсудить только с ней, даже не с друзьями, а есть темы которые остальным просто неинтересны.

Вот именно от того, что я с одним мужчиной обсуждала спектр крайне важных нам тем и более не было никого при наличии разной степени близости людей вокруг, кто бы в этих темах мог его заменить, то я и считала наши отношения любовью...так как была духовная близость, доверительность, сильная откровенность и он сам мне говорил, что любовь - связь на уровне души, а влечение тела идет следствием. "Не та красавица, которая красива, а та, которую полюбишь". В этой цитаруемой не раз им поговорке о красоте изложена суть устойчивой желанности женщины, когда секс интересен не разовый.

У меня был один друг, младший меня, с которым тоже бывали задушевные приятные посиделки, взаимная симпатия и принятие. Но темы обсуждений были широчайшие и естественные, было очень приятно с ним, очень комфортно, но глубинно-важными темами мы не делились и в сексуальные темы не углублялись, секса не было, хотя условия-соблазны для этого были. И наша связь сохранилась, отношения сохранились, хоть он недавно уехал в Голландию на 4 года и возможно навсегда. Мы стали общаться меньше и виртуально и по скайпу, но я совершенно не ощущаю пустоты если общения долго нет, я помню нашу дружбу, но если б все разорвалось напрочь, то я бы сильно не жалела. Без него я могу обойтись. Не привязалась совершенно хоть он был совершенно идеальным человеком.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPY


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily, не могу сравнивать, они оба СУПЕР.
Точнее скажу: ради секса, на сторону я от жены не бегу (бегал).

Искусство, кинематограф, литературу я могу обсудить с кем угодно, но она тоньше в этих вопросах, другой угол зрения чтоли.
Вопросы семьи: будущее понятно мы с некоторых пор не затрагивали, но тему родителей, родственников, близких людей
и пр. обсуждали регулярно. Легкость восприятия друг друга позволяла общаться, высказываться, анализировать, критиковать
без опаски быть загнанным в угол или прийти к табу в разговорах (что сейчас повсеместно происходит с друзьями).

Самое интересное что началось всё с "влечения тела" Подмигнуть, а потом появилась "связь на уровне души".
Сижу ломаю голову над поговоркой, получается что если секс не разовый, то любовь........
Как это будет работать, если мужчина долгое время за деньги пользует одну и ту же даму ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPY пишет:
Самое интересное что началось всё с "влечения тела" Подмигнуть, а потом появилась "связь на уровне души".
Сижу ломаю голову над поговоркой, получается что если секс не разовый, то любовь........
Как это будет работать, если мужчина долгое время за деньги пользует одну и ту же даму ???
Это не любовь когда за деньги, просто надо сказать даме что деньги кончились и любовь переходит в новую бесплатную стадию, то-есть превращается в настоящую Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPY пишет:

Искусство, кинематограф, литературу я могу обсудить с кем угодно, но она тоньше в этих вопросах, другой угол зрения чтоли.
Вопросы семьи: будущее понятно мы с некоторых пор не затрагивали, но тему родителей, родственников, близких людей
и пр. обсуждали регулярно. Легкость восприятия друг друга позволяла общаться, высказываться, анализировать, критиковать
без опаски быть загнанным в угол или прийти к табу в разговорах (что сейчас повсеместно происходит с друзьями).

Самое интересное что началось всё с "влечения тела" Подмигнуть, а потом появилась "связь на уровне души".
Сижу ломаю голову над поговоркой, получается что если секс не разовый, то любовь........
Как это будет работать, если мужчина долгое время за деньги пользует одну и ту же даму ???

SPY, не ерничайте.
Вы как-то прячете голову в песок и не хотите замечать то, на что я акцентирую, а выдергиваете совершенно левое.
Если секс не разовый, если женщину покупают, если она устраивает, то во-первых бывают просто послушные и ненапряжные содержанки и к ним тоже можно привыкнуть и даже проникнуться, а можно лишь использовать без дружбы и тепла только лишь секс.
Но обычно, если у мужчины достаточно средств чтоб покупать секс услуги, то зачем ему пользоваться услугами одной? Красивых-сексуальных очень много и скорее всего он будет покупать себе новизну и разнообразие.
О любви тут не стоит говорить.

А вот в отношениях с той женщиной Вы описываете очень похожее на комфортное дуальное взаимодействие.
Вот как раз когда есть обоюдно значимые темы и другой человек раскрывает точку зрения под таким углом, который самому в голову не приходит.
Такие отношения очень комфортные и притягательные, с таким партнером всегда интересно, а если есть всегда новизна интереса, духовный обмен, то на фоне эмоционального подъема и принятия, то и секс гораздо долговечнее...если это двоим нужно.
Такие отношения дают ощущения счастья и защищенности, тыла, их лучше всего выбирать для брака...Но из-за стереотипов некоторые такие отношения и такие возможностт теряют.
Что и видно по Вашей ситуации...

Возможно пройдет время и только потеряв ее, Вы поймете что поспешили с выбором, хотя с женой тоже может быть довольно неплохо и все задумки сбудутся, но все ж...

Влюбленность и возникает чаще всего от влечения тел и переходит в любовь тогда, если происходит сцепка на уровне душ.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPY так в чём всё же ваша проблема?
За всё в жизни надо платить. За выбор сделанный в пользу одной женщины вы должны заплатить прекращением отношений с другой. Возможно временно. Но встречаться с женщиной которая откровенно говорит:"Люблю и хочу только тебя" ни к чему хорошему не приведёт.
У меня есть такой друг. Но нашу любовь мы оба пережили. Осталась нежность и доверие. Возможно когда она переживёт чувства к вам у вас будет шанс быть просто другом.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaplya пишет:
У меня есть такой друг. Но нашу любовь мы оба пережили. Возможно когда она переживёт чувства к вам у вас будет шанс быть просто другом.

Очень жалко, когда чувства умирают Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPY, я уже надеялась, что Вы скажете, что секс в каком-то из мест не очень - и в этом случае собиралась советовать: конечно же, дружите. А если обе супер... многоженство пока не разрешено Подмигнуть
Но такое чувство, что у Вас нарушено общение с женой - судя по Вашим же словам. В этом часть проблемы.
Общение-то в браке не менее важно, чем секс - обсуждение разных тем и так далее...
Совет я, в итоге, могла бы дать такой:
1) Если в том, что Вы выбрали жену, Вами руководила "любовная лихорадка" - острая влюбленность в жену, тогда налаживайте те самые разговоры обо всем на свете с женой, а подругу пока оставьте.
2) Если Вы, выбирая девушку для брака, руководствовались разумным расчетом, то такое впечатление, что вы просчитались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 20.08.2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Kaplya пишет:
У меня есть такой друг. Но нашу любовь мы оба пережили. Возможно когда она переживёт чувства к вам у вас будет шанс быть просто другом.

Очень жалко, когда чувства умирают Плач, или очень грустно

они не умерли и нам обоим совсем не о чем жалеть. Они видоизменились и переросли в нечто совсем другое. Он мне дорог так как родной брат. К нему я пойду если возникнут проблемы с мужем. Он мне покажет другой угол, взгляд с другой стороны, с другим акцентом. Вот как-то так получилось, что с ним я не воюю, не соперничаю. С ним я могу спокойно выслушать. Услышать. Понять. Переосмыслить. С мужем так не получается... Мой даже однажды в споре мне сказал:"А ты иди у своего ... спроси, а потом мы поговорим". Я долго смеялась. Смех Смех
Он мне рассказывает о самом наболевшем.
Но о моём Друге все знают. Он не секрет ни от кого. Его жена знает о нашей дружбе тоже... Мы сексуально не привлекаем друг друга. Нет обиды. Нет ожиданий. Это дружба в чистом виде Радостная улыбка
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень жалко, когда чувства умирают

они не умерли и нам обоим совсем не о чем жалеть. Они видоизменились и переросли в нечто совсем другое. Он мне дорог так как родной брат. К нему я пойду если возникнут проблемы с мужем. Он мне покажет другой угол, взгляд с другой стороны, с другим акцентом. Вот как-то так получилось, что с ним я не воюю, не соперничаю. С ним я могу спокойно выслушать. Услышать. Понять. Переосмыслить. Но о моём Друге все знают. Он не секрет ни от кого. Его жена знает о нашей дружбе тоже... Мы сексуально не привлекаем друг друга. Нет обиды. Нет ожиданий. Это дружба в чистом виде

И в конечном итоге это и есть самая настоящая ЛЮБОВЬ. Христинская, безусловная. чистая. И рождается она из настоящей любви, которая бывает крайне редко, когда полное родство душ, когда знаешь что он скажет до того, как он это произнесет, чувствуешь, что он чувствует и сама знаешь Что и Почему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaktus пишет:
И в конечном итоге это и есть самая настоящая ЛЮБОВЬ. Христинская, безусловная. чистая. И рождается она из настоящей любви, которая бывает крайне редко, когда полное родство душ, когда знаешь что он скажет до того, как он это произнесет, чувствуешь, что он чувствует и сама знаешь Что и Почему...

Слова, слова, слова.
Получается, что итогом настоящей любви должно стать отсутствие сексуальных желаний?
А при чем здесь безусловность? Она ж проявляется при нелицеприятном поведении любимого. А в нарисованных Вами идеальных моделях, похоже, нет места грязи. Поэтому Вы не сможете проверить, насколько эта любовь безусловная Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 21.08.2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaktus пишет:
И рождается она из настоящей любви, которая бывает крайне редко, когда полное родство душ, когда знаешь что он скажет до того, как он это произнесет, чувствуешь, что он чувствует и сама знаешь Что и Почему...

Вот для меня родство душ не означает такое растворение, что почти не нужно говорить и все произнесенное любимым человеком предсказуемое...Меня такое наоборот удручает. Если я всегда предвижу реакцию, все сказанное, то это как бы общаться с зеркалом, с поддакиванием. Такое приятно как редкость. Для меня родство душ в том, что существуют очень сильные невидимые нити притяжения и интереса, когда человек не безразличен, значим, волнующий, расширяющий твое сознание и при этом есть вдохновение и комфорт в общении и взаимодействии, слаженность.
Вот может слаженность Вы имели в виду, но я решила вставить ремарку так как идилия предсказуемых слов для меня отторгаема и отпугивает, она ставит преграды общению...а только к телесности сводить отношения-чувства и к заботе мне скучно.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell. Хммм..... нет, не я имела в виду не "предсказуемость" слов... Предсказуемость реакции - может быть, предсказуемость причины... Это не растворение. Это не зеркало и тем более не поддакивание. Потому что мнение может не совпадать с моим. Просто я как-то ЗНАЮ (Знала, потому что я описываю то, что знаю на своем, прошлом, опыте), почему, например, он опоздал, или не позвонил. Что он подумал, когда я сдела такое или другое движение.. Это мелочи, да, но из них в конечном итоге складываются дни и недели, месяцы и жизнь. Родство душ? Пожалуй... и это тоже. Но ощущать другого, быть, как бы на одной волне, частоте с ним -ИМХО возможно только когда испытваешь вот эту самую ЛЮБОВЬ, определений которой существует множество и нет, наверное, ни единого которое быполностью отражало ее суть.... Может быть, эта одна из составляющих Любви...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell. И разумеется, все это и дает комфорт и слаженность, соответстенно... иначе и не может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
kaktus пишет:
И в конечном итоге это и есть самая настоящая ЛЮБОВЬ. Христинская, безусловная. чистая. И рождается она из настоящей любви, которая бывает крайне редко, когда полное родство душ, когда знаешь что он скажет до того, как он это произнесет, чувствуешь, что он чувствует и сама знаешь Что и Почему...

Слова, слова, слова.
Получается, что итогом настоящей любви должно стать отсутствие сексуальных желаний?
А при чем здесь безусловность? Она ж проявляется при нелицеприятном поведении любимого. А в нарисованных Вами идеальных моделях, похоже, нет места грязи. Поэтому Вы не сможете проверить, насколько эта любовь безусловная Улыбка


А говорю я здесь о дружбе, которая у Капли появилась после того, как она говорит, прошла любовь. Запутанно выражаюсь, вероятно. И дело в терминологии, может быть. Вот такая дружба, рожденная завершившимися "любовными" отношениями и есть в моем понимании ЛЮБОВЬ безусловная, христианская - ну и секса в ней, естественно нет. Когда есть секс....нннуууу... не знаю, как-то трудно при этом любить безусловной любовью МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ Улыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaktus


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 148

СообщениеДобавлено: 22.08.2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловность - почему обязательно нелицеприятное поведение? Безусловность, то есть любовь, свободная от "условий" - если ты со мной ты хороший и я люблю тебя, если ты с другой - ты плохой и т.д.Безусловная любовь, когда любишь целиком, какой(ая) есть и нет нужды проверять, поскольку приемлешь и "черненьким". Ну, мне та какжется... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaktus пишет:
holywell. Хммм..... нет, не я имела в виду не "предсказуемость" слов... Предсказуемость реакции - может быть, предсказуемость причины... Это не растворение. Это не зеркало и тем более не поддакивание. Потому что мнение может не совпадать с моим. Просто я как-то ЗНАЮ (Знала, потому что я описываю то, что знаю на своем, прошлом, опыте), почему, например, он опоздал, или не позвонил. Что он подумал, когда я сдела такое или другое движение.. Это мелочи, да, но из них в конечном итоге складываются дни и недели, месяцы и жизнь. Родство душ? Пожалуй... и это тоже. Но ощущать другого, быть, как бы на одной волне, частоте с ним -ИМХО возможно только когда испытваешь вот эту самую ЛЮБОВЬ, определений которой существует множество и нет, наверное, ни единого которое быполностью отражало ее суть.... Может быть, эта одна из составляющих Любви...

Спасибо за уточнение Улыбка
Теперь картина рисуется понятнее Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPY


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за Ваши ответы.
Тему закрываю.
Хороший форум, возможно ещё загляну посоветоваться или просто услышать мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100