Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что такое "секс"?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arisu


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
догы пишет:
а КАК говорить? Ваш конкретнй ответ (слова напишите)на вопрос в начале темы!
Сразу скажу - что это будет для ребенка не многочасовая лекция, а кусочками - по 5-10 минут с ответами на его вопросы.
Краткие тезисы полового просвещения.
1. Секс - это в первую очередь удовольствие. Все остальные функции (перечислю) на втором и третьем плане.
2. Максимальное удовольствие (высший сорт секса) будет только при соблюдении некоторых условий.
3. Из-за того, что эти условия труднодостижимы, люди вынуждены довольствоваться первым сортом, вторым, третьим, четвертым и так далее...
4. У человека в связи с его происхождением в теле и психике много атавизмов, полученных по наследству от всех наших предков. Бывает, что они дремлют, а бывает, что и просыпаются. Примеры атавизмов и как они проявляются в сексуальном поведении.
5. Почему, зачем и как государство ограничивает сексуальную активность населения.
Вот так примерно...
секс это не удовольствие , секс это издевательство над человеком, унижение и причинение боли, нечего врать детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arisu, а если я от секса получаю удовольствие, не чувствую боли и унижения, как же я могу говорить ребенку противоположное?
значит я буду ему врать?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arisu


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
arisu, а если я от секса получаю удовольствие, не чувствую боли и унижения, как же я могу говорить ребенку противоположное?
значит я буду ему врать?
никто не может от такого получать удовольствие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слишком субъективно вы судите...
если вы глухи, это не значит, что музыки не существует
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arisu


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
слишком субъективно вы судите...
если вы глухи, это не значит, что музыки не существует
если вам нравится унижение еще не факт что оно нравится всем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в чём заключается унижение? Я что-то тоже не пойму. Шок
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arisu, вам просто очень сильно не повезло: вы позволяете (ну, или позволили) причинять себе боль и унижения...зачем вы это делаете? какое преимущество вам даёт то, что над вами издеваются?
я выбираю в партнёры того, кто "причиняет" удовольствие. Улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оль


Зарегистрирован: 31.08.2009
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arisu пишет:
никто не может от такого получать удовольствие

У меня подружка, когда вышла замуж, первые полгода везде в безмятежной задумчивости рисовала разные картинки в стиле Кама Сутры. И даже выкладывала разные там фигурки из продуктов на столе, если дело было на банкете.... Закатить глаза, задуматься
Не претендуя на большой опыт, все-таки рискну Вам предложить, arisu, может Вам стоит влюбиться?... Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
arisu


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
arisu, вам просто очень сильно не повезло: вы позволяете (ну, или позволили) причинять себе боль и унижения...зачем вы это делаете? какое преимущество вам даёт то, что над вами издеваются?
я выбираю в партнёры того, кто "причиняет" удовольствие. Улыбка

незнаю, это либо шок либо страх был такой что позволила. у меня в детстве все окружающие так себя вели, особенно в школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arisu


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
А в чём заключается унижение? Я что-то тоже не пойму. Шок
в том что в тебя тыкают малогигеничным обьектом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arisu пишет:
ФросяУлыбка пишет:
А в чём заключается унижение? Я что-то тоже не пойму. Шок
в том что в тебя тыкают малогигеничным обьектом

Да жизнь вообще - малогигиеничная штука. А в рот мы себе тыкаем всякое разное каждый день. Называем этот процесс "приёмом пищи". Я уже не говорю о том, что происходит с этой пищей, когда она переваривается и - о, ужас! - выходит в виде отходов из нашего тела. А в метро за поручни держимся... Колбасу и хлеб едим, а на заводах такая антисанитария... В общем, лечь и помереть...
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arisu


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
arisu пишет:
ФросяУлыбка пишет:
А в чём заключается унижение? Я что-то тоже не пойму. Шок
в том что в тебя тыкают малогигеничным обьектом

Да жизнь вообще - малогигиеничная штука. А в рот мы себе тыкаем всякое разное каждый день. Называем этот процесс "приёмом пищи". Я уже не говорю о том, что происходит с этой пищей, когда она переваривается и - о, ужас! - выходит в виде отходов из нашего тела. А в метро за поручни держимся... Колбасу и хлеб едим, а на заводах такая антисанитария... В общем, лечь и помереть...
да но прием еды это нечто есстественое даже несмотря на непривлекательность, а секс это противоесстественно, это ущимление личности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы это было противоестественно, то "малогигиеничный" предмет не был бы создан природой. Равно как и то, куда им "тыкают".

Еда, кстати, тоже может быть ущемлением личности. Вы про пищевое насилие не слышали? Когда детей на кухне закрывают и заставляют доедать кашу\котлеты\молочный суп? Из лучших, между прочим, побуждений. Только организм этого не понимает, и детская психика - тоже.

Но процесс принятия пищи не всегда происходит насильственно. Равно как и половой акт.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arisu


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Если бы это было противоестественно, то "малогигиеничный" предмет не был бы создан природой. Равно как и то, куда им "тыкают".

Еда, кстати, тоже может быть ущемлением личности. Вы про пищевое насилие не слышали? Когда детей на кухне закрывают и заставляют доедать кашу\котлеты\молочный суп? Из лучших, между прочим, побуждений. Только организм этого не понимает, и детская психика - тоже.

Но процесс принятия пищи не всегда происходит насильственно. Равно как и половой акт.
ну это такая хитрая словестная ловушка, но все равно не соглашусь. у природы же нет морали и все подобного присущего имменно смыслящей жизни, в природе вообще присуще убивать друг дружку и так далее.

(исправлено модератором)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arisu


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arisu пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Если бы это было противоестественно, то "малогигиеничный" предмет не был бы создан природой. Равно как и то, куда им "тыкают".

Еда, кстати, тоже может быть ущемлением личности. Вы про пищевое насилие не слышали? Когда детей на кухне закрывают и заставляют доедать кашу\котлеты\молочный суп? Из лучших, между прочим, побуждений. Только организм этого не понимает, и детская психика - тоже.

Но процесс принятия пищи не всегда происходит насильственно. Равно как и половой акт.
ну это такая хитрая словестная ловушка, но все равно не соглашусь. у природы же нет морали и все подобного присущего имменно смыслящей жизни, в природе вообще присуще убивать друг дружку и так далее.

(исправлено модератором)
именно поэтому секс это унижение и насилие над личностью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 31.08.2009 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arisu пишет:
ФросяУлыбка пишет:
Если бы это было противоестественно, то "малогигиеничный" предмет не был бы создан природой. Равно как и то, куда им "тыкают".

Еда, кстати, тоже может быть ущемлением личности. Вы про пищевое насилие не слышали? Когда детей на кухне закрывают и заставляют доедать кашу\котлеты\молочный суп? Из лучших, между прочим, побуждений. Только организм этого не понимает, и детская психика - тоже.

Но процесс принятия пищи не всегда происходит насильственно. Равно как и половой акт.
ну это такая хитрая словестная ловушка, но все равно не соглашусь. у природы же нет морали и все подобного присущего имменно смыслящей жизни, в природе вообще присуще убивать друг дружку и так далее.

(исправлено модератором)

Природе много чего присуще. Другое дело что люди могут давать друг другу свободу выбора, а могут пытаться её нарушить. Но спорить с Вами я не буду, т.к. мне это не нужно.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arisu пишет:
догы пишет:
arisu, а если я от секса получаю удовольствие, не чувствую боли и унижения, как же я могу говорить ребенку противоположное?
значит я буду ему врать?
никто не может от такого получать удовольствие
Напоминаю вам еще раз:
arisu пишет:
Ольха пишет:
arisu пишет:
это не понимание, а факт и опыт
Личный опыт отдельного человека, не забывайте, который может противоречить личным опытам других людей...
ja ne otricaju, 4to mozet protivore4it'

Вы пришли на этот форум со своим опытом, своим разочарованием и своей болью. Это видно, это тяжело, это заставляет задуматься и о тех сторонах человеческих взаимоотношений, которые не пожелаешь ни себе, ни своим близким людям. Но это - не единственный вариант отношений и взглядов на секс, ни для ваших здешних собеседников, ни для, хочется верить, вас самой. Напоминайте себе об этом почаще, если вы стремитесь залечить свои раны и однажды снова почувствовать нежность и радость от близкого общения с любимым человеком.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 01.09.2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей - столько мнений ...

Мне вспоминается начало КВН-овской шутки: на сцену выходят 2 человека, один, показывая на другого, загримированного под лицо "кавказской национальности", говорит аудитории:
- Знакомьтесь, это - секс! Шок Смех
- ...
Материал из Википедии — свободной энциклопедии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Секс

Анекдот о Шок запретных темах:
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=263399#263399
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100