Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Роковая Женщина
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 15:15    Заголовок сообщения: Роковая Женщина Ответить с цитатой

Уважаемые! Мне интерсно ваше мнение. Кто же все-таки такая, эта самая Роковая Женщина? Как ее выявить? И как себя с ней вести?

Радостная улыбка Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милен Фарме Подмигнуть Никак с ней себя не надо вести, её надо слушать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Милен Фарме Подмигнуть Никак с ней себя не надо вести, её надо слушать Подмигнуть


Аким, я безу-умно люблю Милен. И ее надо не просто слушать, а желательно- смотретьУлыбка

Но вот почему ты считаешь ее РЖ??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уточняю - по каким признакам отличить Роковую Женщину? И какое это явление- больше негативное или позитивное? Или имеет другой окрас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёрная Флейта, да никак вы решили стать этой загадочной особой? Или вы уже давно такая? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Чёрная Флейта, да никак вы решили стать этой загадочной особой? Или вы уже давно такая? Подмигнуть


Да кто ж его знает? Я это и хочу выяснить Подмигнуть

Я вот раньше слышала, что РЖ- эта, которая ломает жизнь Мужчинам. Не специально, а вроде так само получается.

Судя по моей ситуции - после того, как мы с мужем разошлись, у всех повсеместно возникло ощущение, что человек к жизни вернулся. То ли спал все это время (пока мы вместе были), то ли в аду жил...Грусть А сейчас цветет и пахнет Конфуз При этом я ему адской жизни не устраивала. Скорее, наоборот....

Вот мне и интересно, и кто я после этого? Злость


Последний раз редактировалось: Черная флейта (24.05.2006 15:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ломает эт. точно! Слабых мужчин... А сильных - закаляет Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Ломает эт. точно! Слабых мужчин... А сильных - закаляет Подмигнуть


"На руках моих древесная кора,
На ногах- рыбья чешуя,
За плечами двух серебряных крыльев размах,
Так кто же я? "


(с) О.Арефьева
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а вам самой-то уважаемая Чёрная Флейта хотелось бы такой быть?
Читая криминальную сводку в МК о бросившемся под поезд принце, меланхолично заметить про себя "Жаль... хороший был мальчик... ну ладно, князь Н. хотел меня видеть, больше чем на час наверное не стоит опаздывать..." Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Ну а вам самой-то уважаемая Чёрная Флейта хотелось бы такой быть?
Читая криминальную сводку в МК о бросившемся под поезд принце, меланхолично заметить про себя "Жаль... хороший был мальчик... ну ладно, князь Н. хотел меня видеть, больше чем на час наверное не стоит опаздывать..." Улыбка


Аким, если воспринимать, что РЖ- это все -таки явление негативное, то мне бы быть ею не хотелось. Ну, не хочу не ломать чью-то жизнь, не учавствовать в ее, в смысле, жизни, закаливании...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 24.05.2006 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И все же хотелось бы конкретизировать, как распознать Роковую Женщину...

Аким, а ты так и не ответил, почему считаешь Милен Фармер таковой??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
И все же хотелось бы конкретизировать, как распознать Роковую Женщину...

Аким, а ты так и не ответил, почему считаешь Милен Фармер таковой??
Красивая, чертовка Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Черная флейта пишет:
И все же хотелось бы конкретизировать, как распознать Роковую Женщину...

Аким, а ты так и не ответил, почему считаешь Милен Фармер таковой??
Красивая, чертовка Подмигнуть


Абсолютно согласна Радостная улыбка

Но так что, выходит, любая красивая женщина- роковая??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Аким пишет:
Черная флейта пишет:
И все же хотелось бы конкретизировать, как распознать Роковую Женщину...

Аким, а ты так и не ответил, почему считаешь Милен Фармер таковой??
Красивая, чертовка Подмигнуть


Абсолютно согласна Радостная улыбка

Но так что, выходит, любая красивая женщина- роковая??

Нет конечно, женщина должна быть сексуально-привлекательной.
Говорят есть особые дни, когда практически любая женщина становится таковой Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 12:38    Заголовок сообщения: Re: Роковая Женщина Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Уважаемые! Мне интерсно ваше мнение. Кто же все-таки такая, эта самая Роковая Женщина? Как ее выявить? И как себя с ней вести?
Радостная улыбка Вопрос
Роковая женщина - это я...

На работе со мной хотят познакомиться десятки клиентов... каждый день. Если не удаётся - приходят снова...
Многие мужчины мечтают о такой женщине, как я... Восхищаются, мечтают, любят...
Люди, обделённые умом и достоинством, бесятся при виде меня... наверное, завидуют наличию у меня и того, и другого Улыбка)

При этом я не обладаю ни модельной внешностью, ни женственностью, ни кокетливостью, ни сексуальностью... Я просто классная, и я это знаю. И поэтому мужчин (да и остальных людей тоже) тянет ко мне как магнитом.
Меня невозможно забыть.
Те, кто был недостаточно расторопен, жалеют о том, что потеряли самую лучшую девушку, которая могла быть рядом с ними...

Ну и кто я после этого, если не роковая женщина? Подмигнуть
Шучу, конечно... Но, как известно, в каждой шутке есть сами знаете что...

А как надо себя со мной вести? Очень просто... Меня надо обожать... Меня надо боготворить... Меня надо носить на руках...
А людям, у которых отсутствует самоуважение (до такой степени, что они способны оскорблять и грубить), лучше со мной не связываться. Потому что этого я ой как не люлбю. Я же их убью. Задавлю своим жизнелюбием, дружелюбием, вежливостью и счастливостью.

Вот так.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Чёрная Флейта, в тему, если это вам это поможет:
"Американские нейрофизиологи обнаружили, что слова, произнесенные мелодичным женским голосом, обрабатываются в мозге мужчины не центром восприятия речи, а центром восприятия музыки, и лишь потом информация передается в речевой центр. Именно поэтому до мужчин часто не сразу доходит смысл того, что сказала женщина."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 21:08    Заголовок сообщения: Re: Роковая Женщина Ответить с цитатой

funtik пишет:
[
На работе со мной хотят познакомиться десятки клиентов... каждый день. Если не удаётся - приходят снова...
Многие мужчины мечтают о такой женщине, как я... Восхищаются, мечтают, любят...
Люди, обделённые умом и достоинством, бесятся при виде меня... наверное, завидуют наличию у меня и того, и другого Улыбка)

При этом я не обладаю ни модельной внешностью, ни женственностью, ни кокетливостью, ни сексуальностью... Я просто классная, и я это знаю. И поэтому мужчин (да и остальных людей тоже) тянет ко мне как магнитом.
Меня невозможно забыть.
Те, кто был недостаточно расторопен, жалеют о том, что потеряли самую лучшую девушку, которая могла быть рядом с ними...

Ну и кто я после этого, если не роковая женщина? Подмигнуть
Шучу, конечно... Но, как известно, в каждой шутке есть сами знаете что...

А как надо себя со мной вести? Очень просто... Меня надо обожать... Меня надо боготворить... Меня надо носить на руках...
А людям, у которых отсутствует самоуважение (до такой степени, что они способны оскорблять и грубить), лучше со мной не связываться. Потому что этого я ой как не люлбю. Я же их убью. Задавлю своим жизнелюбием, дружелюбием, вежливостью и счастливостью.

Вот так.


Смех Супер!
Вот так читаю и понимаю- роковая женщина- это ж не так уж плохо, а скорее просто здорово! Смех

Так, мнения разделились (хоть нас тут и немного...хи-хи). Значит, с ваших слов, выходит, что роковая женщина- это умная, уверенная в себе, женщина. И ничью жизнь она не ломает - просто не все способны счастье свое разглядеть Конфуз

О, я вот подумала, что РОКОВАЯ - та, которая влияет на судьбу! А? Как считаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Уважаемая Чёрная Флейта, в тему, если это вам это поможет:
"Американские нейрофизиологи обнаружили, что слова, произнесенные мелодичным женским голосом, обрабатываются в мозге мужчины не центром восприятия речи, а центром восприятия музыки, и лишь потом информация передается в речевой центр. Именно поэтому до мужчин часто не сразу доходит смысл того, что сказала женщина."


Нет, ну ты смотри, а ! Смех Мужчины теперь себе грамотный научно-обснованный отмаз нашли, чтоб нас, женщин не слушать! Смех Типа: "Извини дорогая, ты ж понимаешь, мой центр восприятия...." Смех

А вообще я считаю, что каждая Женщина- Ведьма. Только у всех она, Ведьма, то бишь, в разной степени себя проявляет, а кого-то и вовсе "спит".

Есть идея Быть может, Роковая Женщина - это просто современное определение Ведьмы, силы которой мощно активизированы. Тогда и вариант с судьбой идеально подходит Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 03:50    Заголовок сообщения: Re: Роковая Женщина Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Значит, с ваших слов, выходит, что роковая женщина- это умная, уверенная в себе, женщина. И ничью жизнь она не ломает - просто не все способны счастье свое разглядеть Конфуз

Конечно не ломает. Зачем ей это надо.
Мне вообще кажется, что никто ничью жизнь не ломает. Просто бывают впечатлительные люди, которые считают что "вот, я её люблю, а она с другим, поэтому она сломала мне жизнь". А она же не виновата, что не может принадлежать сразу всем своим поклонникам.
Черная флейта пишет:
О, я вот подумала, что РОКОВАЯ - та, которая влияет на судьбу! А? Как считаете?
Да, наверное... Может, и не всю жизнь влияет на судьбу, но, однажды появившись в чьей-то жизни, она навсегда остаётся в памяти и в сердце.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Роковая женщина - это я...

На работе со мной хотят познакомиться десятки клиентов... каждый день. Если не удаётся - приходят снова...
Многие мужчины мечтают о такой женщине, как я... Восхищаются, мечтают, любят...
Люди, обделённые умом и достоинством, бесятся при виде меня... наверное, завидуют наличию у меня и того, и другого )

При этом я не обладаю ни модельной внешностью, ни женственностью, ни кокетливостью, ни сексуальностью... Я просто классная, и я это знаю. И поэтому мужчин (да и остальных людей тоже) тянет ко мне как магнитом.
Меня невозможно забыть.
Те, кто был недостаточно расторопен, жалеют о том, что потеряли самую лучшую девушку, которая могла быть рядом с ними...

Ей богу такое редко встретишь, рад за Вас , за Вашу уверенность в себе и своей жизни, уже захотел познакомиться Смущение , побольше бы таких женщин и глядишь мы мужчины начнём свой уровень уверенности подтягивать.
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 08:49    Заголовок сообщения: Re: Роковая Женщина Ответить с цитатой

[quote="funtikКонечно не ломает. Зачем ей это надо.
Мне вообще кажется, что никто ничью жизнь не ломает. Просто бывают впечатлительные люди, которые считают что "вот, я её люблю, а она с другим, поэтому она сломала мне жизнь". А она же не виновата, что не может принадлежать сразу всем своим поклонникам.[/quote]

Точно! Только, пожалуй, это не впечатлительные люди,а слабые. Знавала я одну Женщину, которую начали считать роковой, после того как один парень из-за нее... с жизнью покончил. Это ведь тоже слабость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Чёрная Флейта, согласен: самое последнее дело - жалеть нытиков Подмигнуть И ничьи жизни "роковая женщина" по-сути не ломает. Если человек не преодолел инстинкта собственника, не прошёл примитивный тест "Ааааа, отняли любимую игрушку, какой я разнесчастный...." - чего его жалеть-то? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Дорогая Чёрная Флейта, согласен: самое последнее дело - жалеть нытиков Подмигнуть И ничьи жизни "роковая женщина" по-сути не ломает. Если человек не преодолел инстинкта собственника, не прошёл примитивный тест "Ааааа, отняли любимую игрушку, какой я разнесчастный...." - чего его жалеть-то? Подмигнуть


Дорогой Аким! Да все верно, плохо только, что от слабости этих людей могут пострадать (и страдают) другие.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Amdijeffry


Зарегистрирован: 14.09.2005
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 12:05    Заголовок сообщения: Re: Роковая Женщина Ответить с цитатой

Резюмируя после прочтения уже написанного с добавлением своего мнения:

Черная флейта пишет:
Уважаемые! Мне интерсно ваше мнение. Кто же все-таки такая, эта самая Роковая Женщина?

Роковая Женщина - это СТИХИЯ.

Черная флейта пишет:
Как ее выявить?

По неудержимому влечению сгорающих в ее пламени мужчин.

Черная флейта пишет:
И как себя с ней вести? Радостная улыбка Вопрос

Зависит от того, кто ты есть. Если ты не Повелитель этой Стихии - уважительно и с опаской. Ты можешь быть сколь угодно силен духом и телом, но Роковая Женщина - равнодушная к тебе и превосходящая тебя Сила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 12:06    Заголовок сообщения: Re: Роковая Женщина Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Уважаемые! Мне интерсно ваше мнение. Кто же все-таки такая, эта самая Роковая Женщина? Как ее выявить? И как себя с ней вести? Радостная улыбка Вопрос

А по ИМХО Роковая Женщина это некий собирательный образ в который каждый вкладывает всё, что ему удобно и выгодно. Вот мужчина взял наделать откровенных глупостей под действием эмоций(которые могли вызвать красота, манеры, шарм, умение себя подать и т.д.) - потратил кучу денег, разрушил семью, бросил все свои дела и привязанности, совершил самоубийствоГрусть и т.д. Признаться в своей собственной глупости не так то просто, удар по самоценке,престижу, уважению, а вот ОБЪЯВИТЬ данную женщину Роковой самый простой способ ухода от отвественности, мол "Ну что вы хотите? Она же роковая". Ну а почему она стала роковой ИМЕННО для него, для других она может казаться вообще даже неприятнойУлыбка, человек не думает, не приятно ему мыслить в этом направлении. Роковая от слова "рок" т.е. некоторая предрещённость, по типу "поделать ничего НЕЛЬЗЯ", а это очень удобный способ спихнуть всё на обстоятельства.

Что касается самих женщин роковых, то я думаю это прекрасные манипуляторы использующие мужчин с своих собственных интересах - для самоутверждения, получения материальных благ, власти, при чём мужчин не сильно "обезображеных интеллектом"Улыбка Кроме того эти женщины страдают интимофобией - боязнью психологически БЛИЗКИХ отношений(не путать с сексуальными) иначе бы они из Роковых быстренько превратились в "обычных", т.е. тех у кого есть семья, дети и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100